Vols de l'aéroport d'Edmonton Intl pour l'aéroport internatioanl John G. Diefenbaker pas chers à partir de C$ 109

Aller-retour
1 adulte
Économique
0 bagages
De…
À…
mer. 8/2
mer. 15/2

Offres disponibles parmi plus de 900 sites de voyage.

Informations de vol pour les trajets Edmonton Saskatoon

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Edmonton Saskatoon

Meilleur prix trouvé

C$ 109

Temps de vol le plus rapide

1h 08min

Vols directs

Tous les jours

Saskatoon - Aéroports

1 aéroport
Le meilleur vol aller simple vers Saskatoon au départ de Edmonton, trouvé au cours des 72 dernières heures, coûte C$ 109. Le meilleur vol aller-retour Edmonton-Saskatoon trouvé sur momondo dans le même laps de temps s’élève quant à lui à C$ 542.
Le vol le plus court de Edmonton à Saskatoon dure 1h 08min.
Des vols directs de Edmonton à Saskatoon sont assurés tous les jours.
Il y a 1 aéroport à proximité de Saskatoon : Saskatoon Aéroport internatioanl John G. Diefenbaker (YXE)

Comment trouver le billet d'avion le moins cher de Edmonton à Saskatoon ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre.

Quel est le mois le moins cher pour partir à Saskatoon ?

juin. Le mois le moins cher pour aller à Saskatoon depuis Edmonton est juin. Le mois le plus cher est février.

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Saskatoon depuis Edmonton ?

Swoop. Air Canada, Swoop, et WestJet sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Edmonton à Saskatoon.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Edmonton Aéroport d'Edmonton Intl - Saskatoon Aéroport internatioanl John G. Diefenbaker. Partez de Edmonton Aéroport d'Edmonton Intl pour vous rendre à Saskatoon Aéroport internatioanl John G. Diefenbaker pour obtenir un vol Edmonton - Saskatoon au meilleur prix

Quelle est la meilleure période pour réserver un vol de Edmonton à Saskatoon ?

48 jours à l’avance. La période la moins chère pour acheter un vol de Edmonton à Saskatoon se situe environ à 48 jours avant le départ.

Comparez facilement les vols aller-retour Edmonton - Saskatoon

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Edmonton Saskatoon. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Edmonton Saskatoon les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
WestJet
6 avr.
YEG17:15Edmonton Aéroport d'Edmonton Intl
2h 48min
1 arrêt
YXE20:03Saskatoon Aéroport internatioanl John G. Diefenbaker
13 avr.
YXE16:40Saskatoon Aéroport internatioanl John G. Diefenbaker
3h 16min
1 arrêt
YEG19:56Edmonton Aéroport d'Edmonton Intl
Plusieurs compagnies
14 févr.
YEG12:15Edmonton Aéroport d'Edmonton Intl
6h 11min
1 arrêt
YXE18:26Saskatoon Aéroport internatioanl John G. Diefenbaker
21 févr.
YXE14:20Saskatoon Aéroport internatioanl John G. Diefenbaker
5h 45min
1 arrêt
YEG20:05Edmonton Aéroport d'Edmonton Intl
WestJet
2 mars
YEG3:30Edmonton Aéroport d'Edmonton Intl
3h 08min
1 arrêt
YXE6:38Saskatoon Aéroport internatioanl John G. Diefenbaker
9 mars
YXE8:25Saskatoon Aéroport internatioanl John G. Diefenbaker
4h 30min
1 arrêt
YEG12:55Edmonton Aéroport d'Edmonton Intl
WestJet
3 mars
YEG10:50Edmonton Aéroport d'Edmonton Intl
1h 11min
YXE12:01Saskatoon Aéroport internatioanl John G. Diefenbaker
10 mars
YXE13:35Saskatoon Aéroport internatioanl John G. Diefenbaker
1h 18min
YEG14:53Edmonton Aéroport d'Edmonton Intl
WestJet
6 avr.
YEG4:30Edmonton Aéroport d'Edmonton Intl
3h 07min
1 arrêt
YXE7:37Saskatoon Aéroport internatioanl John G. Diefenbaker
13 avr.
YXE2:25Saskatoon Aéroport internatioanl John G. Diefenbaker
6h 06min
2 arrêts
YEG8:31Edmonton Aéroport d'Edmonton Intl
WestJet
18 févr.
YEG3:30Edmonton Aéroport d'Edmonton Intl
5h 07min
1 arrêt
YXE8:37Saskatoon Aéroport internatioanl John G. Diefenbaker
24 févr.
YXE1:45Saskatoon Aéroport internatioanl John G. Diefenbaker
4h 32min
1 arrêt
YEG6:17Edmonton Aéroport d'Edmonton Intl

Trouvez les vols aller simple Edmonton-Saskatoon les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Edmonton - Saskatoon, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Flair Airlines et WestJet.
Flair Airlines
30 mai
YEG12:10Edmonton Aéroport d'Edmonton Intl
18h 00min
1 arrêt
YXE6:10Saskatoon Aéroport internatioanl John G. Diefenbaker
Plusieurs compagnies
10 févr.
YEG16:10Edmonton Aéroport d'Edmonton Intl
12h 55min
1 arrêt
YXE5:05Saskatoon Aéroport internatioanl John G. Diefenbaker
WestJet
30 mai
YEG11:15Edmonton Aéroport d'Edmonton Intl
1h 11min
YXE12:26Saskatoon Aéroport internatioanl John G. Diefenbaker

Trouvez un vol de dernière minute entre Edmonton et Saskatoon

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Edmonton - Saskatoon
WestJet
9 févr.
YEG3:30Edmonton Aéroport d'Edmonton Intl
4h 53min
1 arrêt
YXE8:23Saskatoon Aéroport internatioanl John G. Diefenbaker
12 févr.
YXE13:35Saskatoon Aéroport internatioanl John G. Diefenbaker
1h 23min
YEG14:58Edmonton Aéroport d'Edmonton Intl
Plusieurs compagnies
8 févr.
YEG8:15Edmonton Aéroport d'Edmonton Intl
1h 13min
YXE9:28Saskatoon Aéroport internatioanl John G. Diefenbaker
12 févr.
YXE14:10Saskatoon Aéroport internatioanl John G. Diefenbaker
6h 34min
1 arrêt
YEG20:44Edmonton Aéroport d'Edmonton Intl
Air Canada
10 févr.
YEG14:00Edmonton Aéroport d'Edmonton Intl
4h 26min
1 arrêt
YXE18:26Saskatoon Aéroport internatioanl John G. Diefenbaker
12 févr.
YXE14:10Saskatoon Aéroport internatioanl John G. Diefenbaker
6h 34min
1 arrêt
YEG20:44Edmonton Aéroport d'Edmonton Intl
WestJet
10 févr.
YEG3:55Edmonton Aéroport d'Edmonton Intl
1h 14min
YXE5:09Saskatoon Aéroport internatioanl John G. Diefenbaker
12 févr.
YXE13:35Saskatoon Aéroport internatioanl John G. Diefenbaker
1h 23min
YEG14:58Edmonton Aéroport d'Edmonton Intl
Air Canada
8 févr.
YEG12:15Edmonton Aéroport d'Edmonton Intl
6h 11min
1 arrêt
YXE18:26Saskatoon Aéroport internatioanl John G. Diefenbaker
12 févr.
YXE14:10Saskatoon Aéroport internatioanl John G. Diefenbaker
6h 34min
1 arrêt
YEG20:44Edmonton Aéroport d'Edmonton Intl
WestJet
8 févr.
YEG10:50Edmonton Aéroport d'Edmonton Intl
1h 13min
YXE12:03Saskatoon Aéroport internatioanl John G. Diefenbaker
12 févr.
YXE13:35Saskatoon Aéroport internatioanl John G. Diefenbaker
1h 23min
YEG14:58Edmonton Aéroport d'Edmonton Intl

Les meilleures compagnies pour les vols Edmonton - Saskatoon

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Edmonton - Saskatoon et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
SwoopPrixDès C$ 113Annulation gratuiteNote
0,0
Recherchez des vols Swoop
WestJetPrixDès C$ 284Annulation gratuiteNote
7,4
Recherchez des vols WestJet
Air CanadaPrixDès C$ 358Annulation gratuiteNote
7,2
Recherchez des vols Air Canada
  • Vols WestJet de Edmonton à Saskatoon

    WestJet opère environ 10 vols de Edmonton à Saskatoon chaque semaine. Le prix moyen de ces vols constaté au cours des 72 dernières heures était de C$ 395, mais les utilisateur·ices momondo ont trouvé WestJet offres de Edmonton à Saskatoon à seulement C$ 214 aller-retour. WestJet obtient la note de 7,4/10 sur 124 avis.


Vols WestJet de Edmonton à Saskatoon

Nos meilleures offres WestJet sur les billets d’avion Edmonton - Saskatoon
WestJet
6 avr.
YEG17:15Edmonton Aéroport d'Edmonton Intl
2h 48min
1 arrêt
YXE20:03Saskatoon Aéroport internatioanl John G. Diefenbaker
13 avr.
YXE16:40Saskatoon Aéroport internatioanl John G. Diefenbaker
3h 16min
1 arrêt
YEG19:56Edmonton Aéroport d'Edmonton Intl
WestJet
2 mars
YEG3:30Edmonton Aéroport d'Edmonton Intl
3h 08min
1 arrêt
YXE6:38Saskatoon Aéroport internatioanl John G. Diefenbaker
9 mars
YXE8:25Saskatoon Aéroport internatioanl John G. Diefenbaker
4h 30min
1 arrêt
YEG12:55Edmonton Aéroport d'Edmonton Intl
WestJet
3 mars
YEG10:50Edmonton Aéroport d'Edmonton Intl
1h 11min
YXE12:01Saskatoon Aéroport internatioanl John G. Diefenbaker
10 mars
YXE13:35Saskatoon Aéroport internatioanl John G. Diefenbaker
1h 18min
YEG14:53Edmonton Aéroport d'Edmonton Intl

Vols Air Canada de Edmonton à Saskatoon

Nos meilleures offres Air Canada sur les billets d’avion Edmonton - Saskatoon
Air Canada
10 févr.
YEG14:00Edmonton Aéroport d'Edmonton Intl
4h 26min
1 arrêt
YXE18:26Saskatoon Aéroport internatioanl John G. Diefenbaker
12 févr.
YXE14:10Saskatoon Aéroport internatioanl John G. Diefenbaker
6h 34min
1 arrêt
YEG20:44Edmonton Aéroport d'Edmonton Intl
Air Canada
8 févr.
YEG12:15Edmonton Aéroport d'Edmonton Intl
6h 11min
1 arrêt
YXE18:26Saskatoon Aéroport internatioanl John G. Diefenbaker
12 févr.
YXE14:10Saskatoon Aéroport internatioanl John G. Diefenbaker
6h 34min
1 arrêt
YEG20:44Edmonton Aéroport d'Edmonton Intl
Air Canada
9 févr.
YEG7:00Edmonton Aéroport d'Edmonton Intl
5h 25min
1 arrêt
YXE12:25Saskatoon Aéroport internatioanl John G. Diefenbaker
12 févr.
YXE14:10Saskatoon Aéroport internatioanl John G. Diefenbaker
6h 34min
1 arrêt
YEG20:44Edmonton Aéroport d'Edmonton Intl

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Edmonton Aéroport d'Edmonton Intl à Saskatoon Aéroport internatioanl John G. Diefenbaker proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Pour vous permettre de réserver un billet d’avion plus sereinement, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Edmonton Aéroport d'Edmonton Intl-Saskatoon Aéroport internatioanl John G. Diefenbaker ont pris des mesures face à la pandémie. Il se peut que les compagnies suivantes proposent une politique d’annulation flexible : WestJet, Air Canada, et Swoop.

  • Quelle distance sépare Edmonton Aéroport d'Edmonton Intl de Saskatoon Aéroport internatioanl John G. Diefenbaker en avion ?

    La distance entre Edmonton Aéroport d'Edmonton Intl et Saskatoon Aéroport internatioanl John G. Diefenbaker est d'environ 483,1 km. En avion, ce trajet prend généralement 1h 11min.


D’autres alternatives pour les trajets Edmonton Saskatoon

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Edmonton - Régina
Le vol le plus court1h 27min
Le meilleur prixC$ 335
Vols Calgary - Régina
Le vol le plus court1h 19min
Le meilleur prixC$ 414
Vols Calgary - Saskatoon
Le vol le plus court1h 15min
Le meilleur prixC$ 138
Vols Grande Prairie - Saskatoon
Le vol le plus court3h 27min
Le meilleur prixC$ 1 322
Vols Grande Prairie - Régina
Le vol le plus court3h 56min
Le meilleur prixC$ 388

Vols similaires à l’itinéraire Edmonton - Saskatoon

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Edmonton - Saskatoon

Pourquoi utiliser momondo ?

Trouver le bon vol pour Saskatoon depuis Edmonton est rapide et facile quand un éventail d'options se présentent à vous, des agences réputées aux compagnies aériennes reconnues. Ces options peuvent être filtrées pour dénicher la meilleure offre. C'est ce que momondo propose. Nous trouvons des vols vers Saskatoon facilement et rapidement, vous permettant d'économiser du temps et de l'argent.

Des vols de Edmonton à Saskatoon avec une politique de réservation flexible peuvent être trouvés en utilisant le formulaire de recherche ci-dessus puis en sélectionnant notre filtre de réservation flexible dédié, qui mettra en évidence uniquement les vols pour lesquels cette politique s'applique.

momondo propose des filtres pratiques afin de vous aider à trouver le vol parfait. Indiquez des heures de vol spécifiques, des aéroports ou même le mode de paiement que vous préférez. Nous avons de nombreuses options pour vous permettre de réserver votre vol idéal de Edmonton à Saskatoon.

Oui, momondo propose des alertes de prix sur les vols de Edmonton à Saskatoon. Après avoir effectué une recherche sur cette page, vous devriez pouvoir configurer la fonctionnalité d'alerte de prix. Il vous suffit d'indiquer une adresse e-mail valide et momondo vous informera immédiatement lorsque les prix changeront.


Voilà pourquoi les voyageur·euses choisissent d'utiliser momondo
Voyage flexible
momondo comprend le besoin de flexibilité et nous avons un filtre spécial pour les vols modifiables sans frais.
Avis d'experts
Les informations basées sur les données sont destinées à vous aider à trouver l'offre de vol parfaite. De l'heure de départ la moins chère à combien de temps à l'avance faut-il réserver.
Alertes de prix
Surveillez le prix de votre itinéraire de vol préféré et soyez informé lorsqu'il changera.