Vols pas chers de Florence à Canada à partir de C$ 301

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
mar. 25/1
mar. 1/2

Informations de vol pour les trajets Florence Canada

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Florence Canada
Temps de vol le plus rapide11h 50minLe vol le plus court de Florence à Canada dure 11h 50min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Florence à Canada. Aéroport de Florence Peretola - Aéroport de Edmonton, Aéroport de Florence Peretola - Aéroport de Vancouver Intl et Aéroport de Florence Peretola - Aéroport de Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl sont des itinéraires populaires avec escale.

Comment trouver un vol Florence Canada pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Florence Peretola - Toronto Lester B. Pearson Intl

Partez de Florence Peretola pour vous rendre à Toronto Lester B. Pearson Intl pour obtenir un vol Florence - Canada au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours Florence Canada

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Florence Canada. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Florence Canada les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
12 févr.
FLR13:45Florence Peretola
32h 15min
2 arrêts
YYZ22:00Toronto Lester B. Pearson Intl
19 févr.
YYZ12:40Toronto Lester B. Pearson Intl
19h 00min
2 arrêts
FLR7:40Florence Peretola
Lufthansa
4 mai
FLR6:30Florence Peretola
11h 50min
1 arrêt
YYZ18:20Toronto Lester B. Pearson Intl
10 mai
YYZ16:20Toronto Lester B. Pearson Intl
14h 05min
1 arrêt
FLR6:25Florence Peretola
SWISS
26 mars
FLR5:25Florence Peretola
11h 50min
1 arrêt
YUL17:15Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
16 avr.
YUL12:50Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
15h 15min
1 arrêt
FLR4:05Florence Peretola
Plusieurs compagnies
4 mai
FLR13:30Florence Peretola
32h 25min
3 arrêts
YYZ21:55Toronto Lester B. Pearson Intl
10 mai
YYZ18:45Toronto Lester B. Pearson Intl
18h 05min
1 arrêt
FLR12:50Florence Peretola
TAP AIR PORTUGAL
20 juin
FLR15:15Florence Peretola
31h 18min
2 arrêts
YYC22:33Calgary
4 juill.
YYC5:45Calgary
41h 15min
2 arrêts
FLR23:00Florence Peretola
Lufthansa
12 févr.
FLR1:40Florence Peretola
15h 25min
1 arrêt
YYZ17:05Toronto Lester B. Pearson Intl
19 févr.
YYZ13:10Toronto Lester B. Pearson Intl
13h 35min
1 arrêt
FLR2:45Florence Peretola

Trouvez les vols aller simple Florence-Canada les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Florence-Canada, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Air Canada, Delta et TAP AIR PORTUGAL.
Plusieurs compagnies
19 févr.
FLR4:20Florence Peretola
32h 45min
2 arrêts
YUL13:05Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
Plusieurs compagnies
19 févr.
FLR4:20Florence Peretola
32h 45min
3 arrêts
YUL13:05Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
TAP AIR PORTUGAL
30 avr.
FLR15:15Florence Peretola
26h 05min
1 arrêt
YUL17:20Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl

Vols Florence - Canada avec Lufthansa

Nos meilleures offres Lufthansa sur les billets d’avion Florence - Canada
Lufthansa
4 mai
FLR6:30Florence Peretola
11h 50min
1 arrêt
YYZ18:20Toronto Lester B. Pearson Intl
10 mai
YYZ16:20Toronto Lester B. Pearson Intl
14h 05min
1 arrêt
FLR6:25Florence Peretola
Lufthansa
12 févr.
FLR1:40Florence Peretola
15h 25min
1 arrêt
YYZ17:05Toronto Lester B. Pearson Intl
19 févr.
YYZ13:10Toronto Lester B. Pearson Intl
13h 35min
1 arrêt
FLR2:45Florence Peretola
Lufthansa
4 mai
FLR6:30Florence Peretola
12h 45min
1 arrêt
YVR19:15Vancouver Intl
10 mai
YVR14:25Vancouver Intl
17h 45min
1 arrêt
FLR8:10Florence Peretola

Vols Florence - Canada avec SWISS

Nos meilleures offres SWISS sur les billets d’avion Florence - Canada
SWISS
26 mars
FLR5:25Florence Peretola
11h 50min
1 arrêt
YUL17:15Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
16 avr.
YUL12:50Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
15h 15min
1 arrêt
FLR4:05Florence Peretola
SWISS
26 mars
FLR10:45Florence Peretola
29h 25min
1 arrêt
YUL16:10Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
16 avr.
YUL12:50Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
15h 15min
1 arrêt
FLR4:05Florence Peretola
SWISS
26 mars
FLR5:25Florence Peretola
11h 50min
1 arrêt
YUL17:15Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
16 avr.
YUL12:50Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
19h 20min
1 arrêt
FLR8:10Florence Peretola

D’autres alternatives pour les trajets Florence Canada

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Florence - Vancouver
Temps de vol le plus rapide16h 35min
Le meilleur prixC$ 1 012
Vols Pise - Calgary
Temps de vol le plus rapide12h 40min
Le meilleur prixC$ 1 092
Vols Florence - Toronto
Temps de vol le plus rapide32h 25min
Le meilleur prixC$ 622
Vols Florence - Montréal
Temps de vol le plus rapide11h 50min
Le meilleur prixC$ 1 035
Vols Pise - Edmonton
Temps de vol le plus rapide31h 15min
Le meilleur prixC$ 1 098
Vols Florence - Abbotsford
Temps de vol le plus rapide34h 15min
Le meilleur prixC$ 922
Vols Florence - Edmonton
Temps de vol le plus rapide21h 39min
Le meilleur prixC$ 1 072
Vols Pise - Vancouver
Temps de vol le plus rapide15h 48min
Le meilleur prixC$ 1 061
Vols Pise - Toronto
Temps de vol le plus rapide28h 00min
Le meilleur prixC$ 657
Vols Florence - Calgary
Temps de vol le plus rapide17h 32min
Le meilleur prixC$ 1 325

Vols similaires à l’itinéraire Florence-Canada

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Florence - Canada