Vols pas chers de Fort Lauderdale à Punta Cana à partir de C$ 111

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
lun. 6/12
lun. 13/12

Offres disponibles parmi plus de 900 sites de voyage.

Informations de vol pour les trajets Fort Lauderdale Punta Cana

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Fort Lauderdale Punta Cana
Meilleur prix trouvéC$ 312La meilleure offre de vol Fort Lauderdale-Punta Cana trouvée sur momondo dans les dernières 72 heures est à C$ 312
Temps de vol le plus rapide2h 22minLe vol le plus court de Fort Lauderdale à Punta Cana dure 2h 22min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Fort Lauderdale à Punta Cana. Aéroport de Fort Lauderdale - Aéroport de Punta Cana est un itinéraire populaire avec escale.
Punta Cana - Aéroports1 aéroportIl y a 1 aéroport à proximité de Punta Cana : Punta Cana (PUJ)

Comment trouver un vol Fort Lauderdale Punta Cana pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est le mois le moins cher pour partir à Punta Cana ?

août

Le mois le moins cher pour aller à Punta Cana depuis Fort Lauderdale est août. Le mois le plus cher est décembre.

Quel est le jour le moins cher pour prendre un vol de Fort Lauderdale à Punta Cana ?

mardi

Le jour le moins est généralement mardi. Le jour le plus cher est généralement le lundi

Quelle est la période la moins chère pour aller à Punta Cana ?

dans la matinée

Les vols de Fort Lauderdale à Punta Cana sont environ 0% plus chers le dans la matinée que le dans la matinée

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Punta Cana depuis Fort Lauderdale ?

JetBlue

JetBlue est la compagnie la plus populaire proposant des vols de Fort Lauderdale à Punta Cana.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Fort Lauderdale - Punta Cana

Partez de Fort Lauderdale pour vous rendre à Punta Cana pour obtenir un vol Fort Lauderdale - Punta Cana au meilleur prix

Quelle est la meilleure période pour réserver un vol de Fort Lauderdale à Punta Cana ?

53 jours à l’avance

La période la moins chère pour acheter un vol de Fort Lauderdale à Punta Cana se situe environ à 53 jours avant le départ.


Comparez facilement les allers-retours Fort Lauderdale Punta Cana

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Fort Lauderdale Punta Cana. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Fort Lauderdale Punta Cana les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Spirit Airlines
7 févr.
FLL5:35Fort Lauderdale
2h 28min
PUJ8:03Punta Cana
16 févr.
PUJ11:33Punta Cana
2h 44min
FLL14:17Fort Lauderdale
JetBlue
1 janv.
FLL5:31Fort Lauderdale
2h 23min
PUJ7:54Punta Cana
22 janv.
PUJ9:54Punta Cana
2h 41min
FLL12:35Fort Lauderdale
American Airlines
8 janv.
FLL11:30Fort Lauderdale
22h 28min
2 arrêts
PUJ9:58Punta Cana
15 janv.
PUJ10:29Punta Cana
31h 04min
1 arrêt
FLL17:33Fort Lauderdale
Delta
31 janv.
FLL3:00Fort Lauderdale
7h 25min
1 arrêt
PUJ10:25Punta Cana
9 févr.
PUJ12:55Punta Cana
7h 30min
1 arrêt
FLL20:25Fort Lauderdale
Spirit Airlines
8 janv.
FLL5:35Fort Lauderdale
2h 28min
PUJ8:03Punta Cana
15 janv.
PUJ9:53Punta Cana
2h 32min
FLL12:25Fort Lauderdale
JetBlue
30 janv.
FLL5:31Fort Lauderdale
2h 23min
PUJ7:54Punta Cana
12 févr.
PUJ9:54Punta Cana
2h 41min
FLL12:35Fort Lauderdale

Trouvez les vols aller simple Fort Lauderdale-Punta Cana les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Fort Lauderdale-Punta Cana, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Delta, JetBlue et Spirit Airlines.
Spirit Airlines
7 déc.
FLL6:45Fort Lauderdale
2h 19min
PUJ9:04Punta Cana
JetBlue
1 janv.
FLL5:31Fort Lauderdale
2h 23min
PUJ7:54Punta Cana
Delta
11 déc.
FLL3:00Fort Lauderdale
6h 41min
1 arrêt
PUJ9:41Punta Cana

Trouvez un vol de dernière minute entre Fort Lauderdale et Punta Cana

Trouvez un billet et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Fort Lauderdale-Punta Cana
Spirit Airlines
6 déc.
FLL6:45Fort Lauderdale
2h 19min
PUJ9:04Punta Cana
10 déc.
PUJ10:54Punta Cana
2h 36min
FLL13:30Fort Lauderdale
Delta
9 déc.
FLL13:19Fort Lauderdale
17h 18min
1 arrêt
PUJ6:37Punta Cana
11 déc.
PUJ9:07Punta Cana
11h 40min
1 arrêt
FLL20:47Fort Lauderdale
Spirit Airlines
6 déc.
FLL2:10Fort Lauderdale
6h 15min
1 arrêt
PUJ8:25Punta Cana
10 déc.
PUJ10:54Punta Cana
2h 36min
FLL13:30Fort Lauderdale
Spirit Airlines
6 déc.
FLL6:45Fort Lauderdale
2h 19min
PUJ9:04Punta Cana
8 déc.
PUJ10:54Punta Cana
2h 36min
FLL13:30Fort Lauderdale
Spirit Airlines
10 déc.
FLL6:45Fort Lauderdale
2h 19min
PUJ9:04Punta Cana
17 déc.
PUJ10:50Punta Cana
2h 40min
FLL13:30Fort Lauderdale
Delta
10 déc.
FLL0:30Fort Lauderdale
6h 07min
1 arrêt
PUJ6:37Punta Cana
13 déc.
PUJ9:07Punta Cana
10h 35min
1 arrêt
FLL19:42Fort Lauderdale

Les meilleures compagnies pour les vols Fort Lauderdale - Punta Cana

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Fort Lauderdale - Punta Cana et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
JetBlue
PrixDès C$ 272
Annulation gratuite
Note
7,1

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Fort Lauderdale à Punta Cana proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    En raison de l’impact global du COVID-19, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Fort Lauderdale-Punta Cana, comme JetBlue et Spirit Airlines, peuvent avoir mis en place une politique d’annulation flexible. Utilisez notre site pour rechercher toutes les compagnies proposant cette flexibilité.

  • Quelle distance sépare Fort Lauderdale de Punta Cana en avion ?

    Un vol de Fort Lauderdale à Punta Cana mettra environ 1458,3 km. Les avions font la liaison en 2h 22min généralement, en fonction des conditions de vol et de la circulation aérienne autour de ces deux aéroports.


D’autres alternatives pour les trajets Fort Lauderdale Punta Cana

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Miami - Saint-Domingue
Temps de vol le plus rapide2h 13min
Le meilleur prixC$ 705
Vols Fort Lauderdale - Saint-Domingue
Temps de vol le plus rapide2h 12min
Le meilleur prixC$ 524
Vols Miami - Puerto Plata
Temps de vol le plus rapide13h 40min
Le meilleur prixC$ 1 036
Vols Miami - Punta Cana
Temps de vol le plus rapide2h 15min
Le meilleur prixC$ 310

Vols similaires à l’itinéraire Fort Lauderdale-Punta Cana

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Fort Lauderdale - Punta Cana

Vols pour d’autres villes - République Dominicaine

Vous avez changé d’avis et ne voulez plus partir à Punta Cana ? Comparez les prix de vol pour d’autres villes - République Dominicaine