Vols pas chers Fort St John - Amérique du Nord à partir de C$ 231

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
lun. 1/11
lun. 8/11

Informations de vol pour les trajets Fort St John Amérique du Nord

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Fort St John Amérique du Nord
Temps de vol le plus rapide1h 30minLe vol le plus court de Fort St John à Amérique du Nord dure 1h 30min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Fort St John à Amérique du Nord. Aéroport de Fort St. John - Aéroport de Cancún, Aéroport de Fort St. John - Aéroport de Victoria et Aéroport de Fort St. John - Aéroport de Vancouver Intl sont des itinéraires populaires avec escale.

Comment trouver un vol Fort St John Amérique du Nord pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Amérique du Nord depuis Fort St John ?

WestJet

Air Canada et WestJet sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Fort St John à Amérique du Nord.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Fort St. John - Vancouver Intl

Partez de Fort St. John pour vous rendre à Vancouver Intl pour obtenir un vol Fort St John - Amérique du Nord au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours Fort St John Amérique du Nord

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Fort St John Amérique du Nord. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Fort St John Amérique du Nord les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Air Canada
9 déc.
YXJ1:30Fort St. John
11h 03min
2 arrêts
LAS12:33Las Vegas (McCarran Intl)
12 déc.
LAS10:20Las Vegas (McCarran Intl)
5h 56min
1 arrêt
YXJ16:16Fort St. John
WestJet
23 nov.
YXJ7:00Fort St. John
5h 03min
1 arrêt
YVR12:03Vancouver Intl
29 nov.
YVR5:00Vancouver Intl
1h 52min
YXJ6:52Fort St. John
Plusieurs compagnies
11 nov.
YXJ10:50Fort St. John
3h 15min
1 arrêt
YEG14:05Edmonton
13 nov.
YEG8:00Edmonton
9h 16min
2 arrêts
YXJ17:16Fort St. John
Central Mountain Air
18 nov.
YXJ10:50Fort St. John
28h 05min
2 arrêts
YVR14:55Vancouver Intl
21 nov.
YVR3:05Vancouver Intl
4h 25min
2 arrêts
YXJ7:30Fort St. John
Air Canada
12 nov.
YXJ8:00Fort St. John
24h 45min
2 arrêts
YVR8:45Vancouver Intl
14 nov.
YVR3:15Vancouver Intl
1h 46min
YXJ5:01Fort St. John
WestJet
23 nov.
YXJ1:00Fort St. John
5h 39min
1 arrêt
YVR6:39Vancouver Intl
29 nov.
YVR7:05Vancouver Intl
12h 02min
2 arrêts
YXJ19:07Fort St. John

Trouvez les vols aller simple Fort St John-Amérique du Nord les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Fort St John-Amérique du Nord, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Air Canada et WestJet.
Air Canada
25 nov.
YXJ12:15Fort St. John
1h 49min
YVR14:04Vancouver Intl
WestJet
27 nov.
YXJ1:00Fort St. John
5h 39min
1 arrêt
YVR6:39Vancouver Intl
Plusieurs compagnies
21 nov.
YXJ10:50Fort St. John
23h 50min
2 arrêts
YYZ10:40Toronto Lester B. Pearson Intl

Trouvez un vol de dernière minute entre Fort St John et Amérique du Nord

Trouvez un billet et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Fort St John-Amérique du Nord
Air Canada
5 nov.
YXJ6:40Fort St. John
2h 59min
1 arrêt
YYJ9:39Victoria
10 nov.
YYJ7:20Victoria
3h 06min
1 arrêt
YXJ10:26Fort St. John
Plusieurs compagnies
5 nov.
YXJ7:00Fort St. John
11h 05min
2 arrêts
YYJ18:05Victoria
9 nov.
YYJ2:00Victoria
3h 01min
1 arrêt
YXJ5:01Fort St. John
WestJet
5 nov.
YXJ7:00Fort St. John
5h 03min
1 arrêt
YVR12:03Vancouver Intl
10 nov.
YVR5:00Vancouver Intl
1h 52min
YXJ6:52Fort St. John
Air Canada
5 nov.
YXJ6:40Fort St. John
1h 49min
YVR8:29Vancouver Intl
8 nov.
YVR3:15Vancouver Intl
1h 46min
YXJ5:01Fort St. John
WestJet
5 nov.
YXJ7:00Fort St. John
5h 03min
1 arrêt
YVR12:03Vancouver Intl
10 nov.
YVR1:00Vancouver Intl
4h 28min
1 arrêt
YXJ5:28Fort St. John
WestJet
5 nov.
YXJ7:00Fort St. John
5h 03min
1 arrêt
YVR12:03Vancouver Intl
9 nov.
YVR13:00Vancouver Intl
6h 07min
2 arrêts
YXJ19:07Fort St. John

Les meilleures compagnies pour les vols Fort St John - Amérique du Nord

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Fort St John - Amérique du Nord et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
Air Canada
PrixDès C$ 276
Annulation gratuite
Note
7,5
WestJet
PrixDès C$ 359
Annulation gratuite
Note
8,1

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Fort St. John à Amérique du Nord proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    En raison de l’impact global du COVID-19, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Fort St. John-Amérique du Nord, comme Air Canada, WestJet et Aeromexico, peuvent avoir mis en place une politique d’annulation flexible. Utilisez notre site pour rechercher toutes les compagnies proposant cette flexibilité.


D’autres alternatives pour les trajets Fort St John Amérique du Nord

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Vancouver - Calgary
Temps de vol le plus rapide1h 10min
Le meilleur prixC$ 74
Vols Abbotsford - Edmonton
Temps de vol le plus rapide1h 22min
Le meilleur prixC$ 88
Vols Abbotsford - Calgary
Temps de vol le plus rapide1h 10min
Le meilleur prixC$ 88
Vols Vancouver - Edmonton
Temps de vol le plus rapide1h 23min
Le meilleur prixC$ 95
Vols Vancouver - Toronto
Temps de vol le plus rapide4h 20min
Le meilleur prixC$ 103
Vols Abbotsford - Toronto
Temps de vol le plus rapide4h 15min
Le meilleur prixC$ 104
Vols Vancouver - Montréal
Temps de vol le plus rapide4h 46min
Le meilleur prixC$ 126
Vols Vancouver - Las Vegas
Temps de vol le plus rapide2h 17min
Le meilleur prixC$ 142
Vols Vancouver - Palm Springs
Temps de vol le plus rapide2h 51min
Le meilleur prixC$ 181
Vols Vancouver - Whitehorse
Temps de vol le plus rapide2h 24min
Le meilleur prixC$ 204
Vols Vancouver - Los Angeles
Temps de vol le plus rapide2h 31min
Le meilleur prixC$ 251
Vols Vancouver - Seattle
Temps de vol le plus rapide0h 58min
Le meilleur prixC$ 254

Vols similaires à l’itinéraire Fort St John-Amérique du Nord

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Fort St John - Amérique du Nord