Vols pas chers de Francfort à Whitehorse à partir de C$ 658

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
lun. 24/1
lun. 31/1

Informations de vol pour les trajets Francfort Whitehorse

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Francfort Whitehorse
Meilleur prix trouvéC$ 1 740Le billet d’avion Francfort-Whitehorse (aller-retour) le moins cher trouvé sur momondo au cours des 72 dernières heures s’élève à C$ 1 740. Le meilleur prix pour un vol aller simple Francfort-Whitehorse trouvé dans les 72 dernières heures est quant à lui de C$ 658.
Temps de vol le plus rapide9h 30minLe vol le plus court de Francfort à Whitehorse dure 9h 30min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Francfort à Whitehorse. Aéroport de Francfort - Aéroport de Whitehorse est un itinéraire populaire avec escale.
Whitehorse - Aéroports1 aéroportIl y a 1 aéroport à proximité de Whitehorse : Whitehorse (YXY)

Comment trouver un vol Francfort Whitehorse pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est le mois le moins cher pour partir à Whitehorse ?

janvier

Le mois le moins cher pour aller à Whitehorse depuis Francfort est janvier. Le mois le plus cher est juillet.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Francfort - Whitehorse

Partez de Francfort pour vous rendre à Whitehorse pour obtenir un vol Francfort - Whitehorse au meilleur prix

Quelle est la meilleure période pour réserver un vol de Francfort à Whitehorse ?

60 jours à l’avance

La période la moins chère pour acheter un vol de Francfort à Whitehorse se situe environ à 60 jours avant le départ.


Comparez facilement les allers-retours Francfort Whitehorse

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Francfort Whitehorse. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Francfort Whitehorse les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Air Canada
3 mai
FRA9:30Francfort
18h 14min
2 arrêts
YXY3:44Whitehorse
20 mai
YXY1:45Whitehorse
20h 20min
2 arrêts
FRA22:05Francfort
Condor
24 mai
FRA8:00Francfort
9h 30min
YXY17:30Whitehorse
14 juin
YXY11:20Whitehorse
9h 30min
FRA20:50Francfort
Plusieurs compagnies
25 juin
FRA3:45Francfort
16h 34min
2 arrêts
YXY20:19Whitehorse
16 juill.
YXY1:45Whitehorse
20h 20min
2 arrêts
FRA22:05Francfort
Lufthansa
10 juill.
FRA3:25Francfort
24h 19min
2 arrêts
YXY3:44Whitehorse
27 juill.
YXY1:45Whitehorse
27h 20min
2 arrêts
FRA5:05Francfort
Air Canada
3 mai
FRA8:15Francfort
19h 29min
2 arrêts
YXY3:44Whitehorse
20 mai
YXY1:45Whitehorse
20h 15min
1 arrêt
FRA22:00Francfort
Air Canada
3 mai
FRA6:15Francfort
21h 29min
1 arrêt
YXY3:44Whitehorse
20 mai
YXY12:10Whitehorse
30h 55min
1 arrêt
FRA19:05Francfort

Trouvez les vols aller simple Francfort-Whitehorse les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Francfort-Whitehorse, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Air Canada, Condor et WestJet.
Plusieurs compagnies
29 mai
FRA5:55Francfort
34h 40min
3 arrêts
YXY16:35Whitehorse
WestJet
14 juin
FRA5:40Francfort
35h 02min
2 arrêts
YXY16:42Whitehorse
Condor
14 juin
FRA8:00Francfort
9h 30min
YXY17:30Whitehorse

Vols Francfort - Whitehorse avec Air Canada

Nos meilleures offres Air Canada sur les billets d’avion Francfort - Whitehorse
Air Canada
3 mai
FRA9:30Francfort
18h 14min
2 arrêts
YXY3:44Whitehorse
20 mai
YXY1:45Whitehorse
20h 20min
2 arrêts
FRA22:05Francfort
Air Canada
3 mai
FRA8:15Francfort
19h 29min
2 arrêts
YXY3:44Whitehorse
20 mai
YXY1:45Whitehorse
20h 15min
1 arrêt
FRA22:00Francfort
Air Canada
3 mai
FRA6:15Francfort
21h 29min
1 arrêt
YXY3:44Whitehorse
20 mai
YXY12:10Whitehorse
30h 55min
1 arrêt
FRA19:05Francfort

Vols Francfort - Whitehorse avec Condor

Nos meilleures offres Condor sur les billets d’avion Francfort - Whitehorse
Condor
24 mai
FRA8:00Francfort
9h 30min
YXY17:30Whitehorse
14 juin
YXY11:20Whitehorse
9h 30min
FRA20:50Francfort
Condor
5 juill.
FRA8:00Francfort
9h 30min
YXY17:30Whitehorse
2 août
YXY11:20Whitehorse
9h 30min
FRA20:50Francfort
Condor
25 juin
FRA10:05Francfort
17h 15min
1 arrêt
YXY3:20Whitehorse
16 juill.
YXY5:30Whitehorse
18h 15min
1 arrêt
FRA23:45Francfort

  • Quelle distance sépare Francfort de Whitehorse en avion ?

    Whitehorse se trouve à 7266,9 km de Francfort. Habituellement, le trajet prend 9h 30min en avion dans des conditions normales.


D’autres alternatives pour les trajets Francfort Whitehorse

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Düsseldorf - Whitehorse
Temps de vol le plus rapide25h 44min
Le meilleur prixC$ 1 458
Vols Munich - Whitehorse
Temps de vol le plus rapide16h 19min
Le meilleur prixC$ 1 004
Vols Hambourg - Whitehorse
Temps de vol le plus rapide24h 29min
Le meilleur prixC$ 1 178

Vols similaires à l’itinéraire Francfort-Whitehorse

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Francfort - Whitehorse