Vols pas chers de Halifax à Canada à partir de C$ 30

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
mar. 1/2
mar. 8/2

Offres disponibles parmi plus de 900 sites de voyage.

Informations de vol pour les trajets Halifax Canada

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Halifax Canada
Temps de vol le plus rapide1h 42minLe vol le plus court de Halifax à Canada dure 1h 42min.
Vols directslun., mer., ven., sam. et dim.Des vols directs de Halifax à Canada sont assurés les jours suivants : lundi, mercredi, vendredi, samedi et dimanche. Les compagnies aériennes qui proposent des vols directs sont Air Canada et WestJet..

Comment trouver le billet d'avion le moins cher de Halifax à Canada ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre.

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Canada depuis Halifax ?

Flair Airlines

Air Canada, Flair Airlines, et Porter Airlines sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Halifax à Canada.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Halifax Stanfield Intl - Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl

Partez de Halifax Stanfield Intl pour vous rendre à Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl pour obtenir un vol Halifax - Canada au meilleur prix


Comparez facilement les vols aller-retour Halifax - Canada

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Halifax Canada. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Halifax Canada les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Flair Airlines
26 mai
YHZ6:45Halifax Stanfield Intl
2h 20min
YKF9:05Toronto Kitchener-Waterloo
29 mai
YKF3:00Toronto Kitchener-Waterloo
2h 00min
YHZ5:00Halifax Stanfield Intl
Swoop
10 févr.
YHZ7:15Halifax Stanfield Intl
2h 40min
YHM9:55Toronto Hamilton
13 févr.
YHM3:00Toronto Hamilton
2h 25min
YHZ5:25Halifax Stanfield Intl
Plusieurs compagnies
1 juill.
YHZ7:40Halifax Stanfield Intl
1h 45min
YUL9:25Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
4 juill.
YUL7:05Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
8h 55min
1 arrêt
YHZ16:00Halifax Stanfield Intl
Flair Airlines
5 févr.
YHZ6:55Halifax Stanfield Intl
1h 45min
YUL8:40Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
12 févr.
YUL8:30Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
1h 35min
YHZ10:05Halifax Stanfield Intl
Flair Airlines
2 juin
YHZ12:50Halifax Stanfield Intl
1h 45min
YOW14:35Ottawa
5 juin
YOW4:05Ottawa
1h 30min
YHZ5:35Halifax Stanfield Intl
Swoop
7 févr.
YHZ17:00Halifax Stanfield Intl
2h 40min
YHM19:40Toronto Hamilton
13 févr.
YHM3:00Toronto Hamilton
2h 25min
YHZ5:25Halifax Stanfield Intl

Trouvez les vols aller simple Halifax-Canada les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Halifax - Canada, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Air Canada, Flair Airlines et Swoop.
Flair Airlines
12 avr.
YHZ12:50Halifax Stanfield Intl
1h 45min
YOW14:35Ottawa
Swoop
7 févr.
YHZ17:00Halifax Stanfield Intl
2h 40min
YHM19:40Toronto Hamilton
Flair Airlines
9 mars
YHZ6:55Halifax Stanfield Intl
1h 45min
YUL8:40Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl

Trouvez un vol de dernière minute entre Halifax et Canada

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Halifax - Canada
Flair Airlines
5 févr.
YHZ6:55Halifax Stanfield Intl
1h 45min
YUL8:40Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
12 févr.
YUL8:30Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
1h 35min
YHZ10:05Halifax Stanfield Intl
Swoop
4 févr.
YHZ6:30Halifax Stanfield Intl
2h 35min
YYZ9:05Toronto Lester B. Pearson Intl
7 févr.
YYZ2:25Toronto Lester B. Pearson Intl
2h 15min
YHZ4:40Halifax Stanfield Intl
Flair Airlines
5 févr.
YHZ6:55Halifax Stanfield Intl
1h 45min
YUL8:40Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
5 mars
YUL8:30Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
1h 35min
YHZ10:05Halifax Stanfield Intl
Plusieurs compagnies
5 févr.
YHZ6:55Halifax Stanfield Intl
1h 45min
YUL8:40Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
12 févr.
YUL12:30Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
16h 10min
1 arrêt
YHZ4:40Halifax Stanfield Intl
Flair Airlines
2 févr.
YHZ11:50Halifax Stanfield Intl
2h 20min
YKF14:10Toronto Kitchener-Waterloo
9 févr.
YKF3:00Toronto Kitchener-Waterloo
2h 00min
YHZ5:00Halifax Stanfield Intl
Swoop
4 févr.
YHZ17:00Halifax Stanfield Intl
2h 40min
YHM19:40Toronto Hamilton
7 févr.
YHM12:55Toronto Hamilton
2h 15min
YHZ15:10Halifax Stanfield Intl

Les meilleures compagnies pour les vols Halifax - Canada

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Halifax - Canada et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
WestJet
PrixDès C$ 131
Annulation gratuite
Note
7,5
Swoop
PrixDès C$ 131
Annulation gratuite
Note
0,0
Porter Airlines
PrixDès C$ 141
Annulation gratuite
Note
8,0
Flair Airlines
PrixDès C$ 190
Annulation gratuite
Note
0,0
Air Canada
PrixDès C$ 196
Annulation gratuite
Note
7,7

Vols Swoop de Halifax à Canada

Nos meilleures offres Swoop sur les billets d’avion Halifax - Canada
Swoop
10 févr.
YHZ7:15Halifax Stanfield Intl
2h 40min
YHM9:55Toronto Hamilton
13 févr.
YHM3:00Toronto Hamilton
2h 25min
YHZ5:25Halifax Stanfield Intl
Swoop
7 févr.
YHZ17:00Halifax Stanfield Intl
2h 40min
YHM19:40Toronto Hamilton
13 févr.
YHM3:00Toronto Hamilton
2h 25min
YHZ5:25Halifax Stanfield Intl
Swoop
10 févr.
YHZ6:30Halifax Stanfield Intl
2h 35min
YYZ9:05Toronto Lester B. Pearson Intl
13 févr.
YYZ2:25Toronto Lester B. Pearson Intl
2h 15min
YHZ4:40Halifax Stanfield Intl

Vols Air Canada de Halifax à Canada

Nos meilleures offres Air Canada sur les billets d’avion Halifax - Canada
Air Canada
25 févr.
YHZ11:55Halifax Stanfield Intl
1h 53min
YUL13:48Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
6 mars
YUL10:25Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
1h 31min
YHZ11:56Halifax Stanfield Intl
Air Canada
25 févr.
YHZ11:10Halifax Stanfield Intl
6h 36min
1 arrêt
YUL17:46Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
6 mars
YUL3:00Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
1h 42min
YHZ4:42Halifax Stanfield Intl
Air Canada
5 févr.
YHZ4:50Halifax Stanfield Intl
6h 39min
1 arrêt
YUL11:29Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
5 mars
YUL11:10Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
3h 50min
1 arrêt
YHZ15:00Halifax Stanfield Intl

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Halifax Stanfield Intl à Canada proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    En raison de l’impact global du COVID-19, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Halifax Stanfield Intl-Canada, comme Air Canada, WestJet et Porter Airlines, peuvent avoir mis en place une politique d’annulation flexible. Utilisez notre site pour rechercher toutes les compagnies proposant cette flexibilité.


D’autres alternatives pour les trajets Halifax Canada

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Halifax - Montréal
Temps de vol le plus rapide1h 45min
Le meilleur prixC$ 96
Vols Halifax - Vancouver
Temps de vol le plus rapide6h 25min
Le meilleur prixC$ 211
Vols Halifax - Calgary
Temps de vol le plus rapide5h 18min
Le meilleur prixC$ 255
Vols Halifax - Abbotsford
Temps de vol le plus rapide8h 40min
Le meilleur prixC$ 211
Vols Halifax - Ottawa
Temps de vol le plus rapide1h 45min
Le meilleur prixC$ 97
Vols Halifax - Toronto
Temps de vol le plus rapide2h 20min
Le meilleur prixC$ 106
Vols Halifax - Saint Johns
Temps de vol le plus rapide1h 45min
Le meilleur prixC$ 315
Vols Halifax - London, Ontario
Temps de vol le plus rapide4h 29min
Le meilleur prixC$ 552
Vols Halifax - Edmonton
Temps de vol le plus rapide5h 20min
Le meilleur prixC$ 218
Vols Halifax - Kamloops
Temps de vol le plus rapide10h 03min
Le meilleur prixC$ 954
Vols Sydney, Nouvelle-Écosse - Toronto
Temps de vol le plus rapide2h 46min
Le meilleur prixC$ 390
Vols Halifax - Whitehorse
Temps de vol le plus rapide12h 59min
Le meilleur prixC$ 871

Vols similaires à l’itinéraire Halifax - Canada

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Halifax - Canada