Vols pas chers de Halifax à Écosse à partir de C$ 344

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
mar. 1/2
mar. 8/2

Informations de vol pour les trajets Halifax Écosse

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Halifax Écosse
Meilleur prix trouvéC$ 1 146Le billet d’avion Halifax-Écosse (aller-retour) le moins cher trouvé sur momondo au cours des 72 dernières heures s’élève à C$ 1 146. Le meilleur prix pour un vol aller simple Halifax-Écosse trouvé dans les 72 dernières heures est quant à lui de C$ 344.
Temps de vol le plus rapide12h 25minLe vol le plus court de Halifax à Écosse dure 12h 25min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Halifax à Écosse. Aéroport de Halifax Stanfield Intl - Aéroport de Édimbourg, Aéroport de Halifax Stanfield Intl - Aéroport de Glasgow et Aéroport de Halifax Stanfield Intl - Aéroport de d'Aberdeen sont des itinéraires populaires avec escale.

Comment trouver le billet d'avion le moins cher de Halifax à Écosse ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre.

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Écosse depuis Halifax ?

Icelandair

Air Canada, Icelandair, et KLM sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Halifax à Écosse.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Halifax Stanfield Intl - Glasgow

Partez de Halifax Stanfield Intl pour vous rendre à Glasgow pour obtenir un vol Halifax - Écosse au meilleur prix


Comparez facilement les vols aller-retour Halifax - Écosse

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Halifax Écosse. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Halifax Écosse les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
5 juin
YHZ18:30Halifax Stanfield Intl
31h 20min
1 arrêt
GLA1:50Glasgow
12 juin
GLA10:55Glasgow
26h 26min
1 arrêt
YHZ13:21Halifax Stanfield Intl
KLM
25 avr.
YHZ9:05Halifax Stanfield Intl
28h 40min
2 arrêts
GLA13:45Glasgow
6 mai
GLA6:45Glasgow
35h 32min
2 arrêts
YHZ18:17Halifax Stanfield Intl
Air France
25 avr.
YHZ9:05Halifax Stanfield Intl
23h 00min
2 arrêts
EDI8:05Édimbourg
6 mai
EDI2:10Édimbourg
19h 24min
2 arrêts
YHZ21:34Halifax Stanfield Intl
Lufthansa
5 juin
YHZ15:15Halifax Stanfield Intl
36h 55min
2 arrêts
GLA4:10Glasgow
12 juin
GLA8:55Glasgow
33h 10min
1 arrêt
YHZ18:05Halifax Stanfield Intl
WestJet
5 juin
YHZ15:05Halifax Stanfield Intl
10h 05min
1 arrêt
GLA1:10Glasgow
12 juin
GLA5:35Glasgow
6h 07min
YHZ11:42Halifax Stanfield Intl
American Airlines
7 juill.
YHZ9:55Halifax Stanfield Intl
25h 50min
2 arrêts
GLA11:45Glasgow
18 juill.
GLA3:00Glasgow
34h 15min
2 arrêts
YHZ13:15Halifax Stanfield Intl

Trouvez les vols aller simple Halifax-Écosse les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Halifax - Écosse, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par KLM et WestJet.
WestJet
2 mai
YHZ18:40Halifax Stanfield Intl
5h 28min
GLA0:08Glasgow
Plusieurs compagnies
10 juill.
YHZ18:35Halifax Stanfield Intl
31h 15min
1 arrêt
GLA1:50Glasgow
KLM
2 mai
YHZ4:00Halifax Stanfield Intl
28h 05min
2 arrêts
GLA8:05Glasgow

Les meilleures compagnies pour les vols Halifax - Écosse

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Halifax - Écosse et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
Icelandair
PrixDès C$ 531
Annulation gratuite
Note
7,4
WestJet
PrixDès C$ 672
Annulation gratuite
Note
7,5
KLM
PrixDès C$ 725
Annulation gratuite
Note
8,0
Air Canada
PrixDès C$ 838
Annulation gratuite
Note
7,7
United Airlines
PrixDès C$ 884
Annulation gratuite
Note
7,3

Vols Lufthansa de Halifax à Écosse

Nos meilleures offres Lufthansa sur les billets d’avion Halifax - Écosse
Lufthansa
5 juin
YHZ15:15Halifax Stanfield Intl
36h 55min
2 arrêts
GLA4:10Glasgow
12 juin
GLA8:55Glasgow
33h 10min
1 arrêt
YHZ18:05Halifax Stanfield Intl
Lufthansa
11 juill.
YHZ15:15Halifax Stanfield Intl
37h 00min
2 arrêts
GLA4:15Glasgow
21 juill.
GLA8:55Glasgow
33h 10min
1 arrêt
YHZ18:05Halifax Stanfield Intl
Lufthansa
11 juill.
YHZ15:45Halifax Stanfield Intl
12h 25min
1 arrêt
GLA4:10Glasgow
21 juill.
GLA8:55Glasgow
33h 10min
1 arrêt
YHZ18:05Halifax Stanfield Intl

Vols WestJet de Halifax à Écosse

Nos meilleures offres WestJet sur les billets d’avion Halifax - Écosse
WestJet
5 juin
YHZ15:05Halifax Stanfield Intl
10h 05min
1 arrêt
GLA1:10Glasgow
12 juin
GLA5:35Glasgow
6h 07min
YHZ11:42Halifax Stanfield Intl
WestJet
11 juill.
YHZ18:40Halifax Stanfield Intl
5h 28min
GLA0:08Glasgow
21 juill.
GLA6:30Glasgow
18h 24min
1 arrêt
YHZ0:54Halifax Stanfield Intl
WestJet
10 juin
YHZ4:00Halifax Stanfield Intl
21h 10min
2 arrêts
GLA1:10Glasgow
25 juin
GLA6:30Glasgow
15h 04min
2 arrêts
YHZ21:34Halifax Stanfield Intl

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Halifax Stanfield Intl à Écosse proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Pour vous permettre de réserver un billet d’avion plus sereinement, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Halifax Stanfield Intl-Écosse ont pris des mesures face à la pandémie. Il se peut que les compagnies suivantes proposent une politique d’annulation flexible : WestJet, Air Canada, et KLM.


D’autres alternatives pour les trajets Halifax Écosse

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Halifax - Glasgow
Temps de vol le plus rapide12h 25min
Le meilleur prixC$ 770
Vols Halifax - Inverness
Temps de vol le plus rapide28h 50min
Le meilleur prixC$ 890
Vols Halifax - Aberdeen
Temps de vol le plus rapide28h 50min
Le meilleur prixC$ 898
Vols Halifax - Édimbourg
Temps de vol le plus rapide23h 00min
Le meilleur prixC$ 1 017

Vols similaires à l’itinéraire Halifax - Écosse

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Halifax - Écosse