Vols pas chers de Halifax à Italie à partir de C$ 605

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
dim. 22/5
dim. 29/5

Offres disponibles parmi plus de 900 sites de voyage.

Informations de vol pour les trajets Halifax Italie

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Halifax Italie

Temps de vol le plus rapide

8h 55min

Vols directs

Aucun
Le vol le plus court de Halifax à Italie dure 8h 55min.
Il n’y a pas de vols directs de Halifax à Italie. Aéroport de Halifax Stanfield Intl - Aéroport de Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino, Aéroport de Halifax Stanfield Intl - Aéroport de Milan Malpensa et Aéroport de Halifax Stanfield Intl - Aéroport de Venise-Marco-Polo sont des itinéraires populaires avec escale.

Comment trouver le billet d'avion le moins cher de Halifax à Italie ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre.

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Italie depuis Halifax ?

Lufthansa

Air Canada, Lufthansa, et United Airlines sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Halifax à Italie.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Halifax Stanfield Intl - Florence Peretola

Partez de Halifax Stanfield Intl pour vous rendre à Florence Peretola pour obtenir un vol Halifax - Italie au meilleur prix


Comparez facilement les vols aller-retour Halifax - Italie

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Halifax Italie. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Halifax Italie les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
31 mai
YHZ17:45Halifax Stanfield Intl
11h 15min
1 arrêt
MXP5:00Milan Malpensa
4 juin
MXP10:40Milan Malpensa
10h 35min
1 arrêt
YHZ21:15Halifax Stanfield Intl
Air Canada
11 oct.
YHZ3:10Halifax Stanfield Intl
20h 55min
2 arrêts
FCO0:05Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
17 oct.
FCO9:20Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
31h 45min
2 arrêts
YHZ17:05Halifax Stanfield Intl
United Airlines
28 mai
YHZ10:10Halifax Stanfield Intl
36h 35min
2 arrêts
FCO22:45Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
4 juin
FCO6:30Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
18h 31min
2 arrêts
YHZ1:01Halifax Stanfield Intl
American Airlines
4 août
YHZ11:55Halifax Stanfield Intl
12h 15min
1 arrêt
FCO0:10Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
11 août
FCO6:30Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
53h 20min
2 arrêts
YHZ11:50Halifax Stanfield Intl
Lufthansa
1 juin
YHZ11:00Halifax Stanfield Intl
18h 55min
2 arrêts
FCO5:55Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
29 juin
FCO2:55Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
16h 15min
1 arrêt
YHZ19:10Halifax Stanfield Intl
KLM
4 sept.
YHZ12:00Halifax Stanfield Intl
13h 05min
2 arrêts
LIN1:05Milan-Linate
15 sept.
LIN2:40Milan-Linate
23h 42min
2 arrêts
YHZ2:22Halifax Stanfield Intl

Trouvez les vols aller simple Halifax-Italie les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Halifax - Italie, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Air Transat et WestJet.
Plusieurs compagnies
5 juill.
YHZ17:45Halifax Stanfield Intl
15h 00min
1 arrêt
FCO8:45Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
WestJet
13 août
YHZ15:00Halifax Stanfield Intl
34h 05min
2 arrêts
FCO1:05Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
Air Transat
12 août
YHZ12:00Halifax Stanfield Intl
13h 05min
1 arrêt
FCO1:05Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino

Trouvez un vol de dernière minute entre Halifax et Italie

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Halifax - Italie
Air Canada
24 mai
YHZ2:30Halifax Stanfield Intl
20h 15min
2 arrêts
FCO22:45Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
30 mai
FCO9:20Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
26h 07min
1 arrêt
YHZ11:27Halifax Stanfield Intl
Plusieurs compagnies
25 mai
YHZ7:00Halifax Stanfield Intl
30h 50min
2 arrêts
VCE13:50Venise-Marco-Polo
31 mai
VCE15:05Venise-Marco-Polo
33h 36min
3 arrêts
YHZ0:41Halifax Stanfield Intl
Lufthansa
27 mai
YHZ14:20Halifax Stanfield Intl
35h 20min
2 arrêts
MXP1:40Milan Malpensa
4 juin
MXP8:35Milan Malpensa
16h 06min
2 arrêts
YHZ0:41Halifax Stanfield Intl
Air Canada
24 mai
YHZ3:25Halifax Stanfield Intl
19h 20min
2 arrêts
FCO22:45Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
30 mai
FCO9:20Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
37h 03min
2 arrêts
YHZ22:23Halifax Stanfield Intl
Air Canada
24 mai
YHZ3:25Halifax Stanfield Intl
19h 20min
2 arrêts
FCO22:45Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
31 mai
FCO6:30Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
27h 55min
2 arrêts
YHZ10:25Halifax Stanfield Intl
Lufthansa
27 mai
YHZ10:10Halifax Stanfield Intl
22h 25min
2 arrêts
LIN8:35Milan-Linate
4 juin
LIN6:05Milan-Linate
18h 36min
2 arrêts
YHZ0:41Halifax Stanfield Intl

Les meilleures compagnies pour les vols Halifax - Italie

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Halifax - Italie et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
LufthansaPrixDès C$ 836Annulation gratuiteNote
7,3
Recherchez des vols Lufthansa
Air CanadaPrixDès C$ 866Annulation gratuiteNote
7,8
Recherchez des vols Air Canada
United AirlinesPrixDès C$ 900Annulation gratuiteNote
7,4
Recherchez des vols United Airlines

Vols American Airlines de Halifax à Italie

Nos meilleures offres American Airlines sur les billets d’avion Halifax - Italie
American Airlines
4 août
YHZ11:55Halifax Stanfield Intl
12h 15min
1 arrêt
FCO0:10Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
11 août
FCO6:30Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
53h 20min
2 arrêts
YHZ11:50Halifax Stanfield Intl
American Airlines
4 août
YHZ11:55Halifax Stanfield Intl
34h 50min
2 arrêts
FCO22:45Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
11 août
FCO6:30Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
53h 20min
2 arrêts
YHZ11:50Halifax Stanfield Intl
American Airlines
22 août
YHZ11:44Halifax Stanfield Intl
12h 26min
1 arrêt
FCO0:10Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
31 août
FCO6:00Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
33h 32min
2 arrêts
YHZ15:32Halifax Stanfield Intl

Vols Air Canada de Halifax à Italie

Nos meilleures offres Air Canada sur les billets d’avion Halifax - Italie
Air Canada
11 oct.
YHZ3:10Halifax Stanfield Intl
20h 55min
2 arrêts
FCO0:05Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
17 oct.
FCO9:20Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
31h 45min
2 arrêts
YHZ17:05Halifax Stanfield Intl
Air Canada
28 mai
YHZ3:00Halifax Stanfield Intl
22h 40min
2 arrêts
MXP1:40Milan Malpensa
1 juin
MXP9:15Milan Malpensa
31h 51min
2 arrêts
YHZ17:06Halifax Stanfield Intl
Air Canada
28 mai
YHZ14:20Halifax Stanfield Intl
32h 55min
2 arrêts
FCO23:15Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
4 juin
FCO7:30Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
26h 55min
1 arrêt
YHZ10:25Halifax Stanfield Intl

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Halifax Stanfield Intl à Italie proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Halifax Stanfield Intl-Italie ont adopté de nouvelles politiques en raison du COVID-19. Air Canada, Lufthansa et Air France figurent parmi les compagnies qui pourraient supprimer leurs frais d’annulation. Vous pouvez rechercher la liste complète des compagnies comme Air Canada offrant ces options flexibles.



D’autres alternatives pour les trajets Halifax Italie

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Halifax - Rome
Temps de vol le plus rapide9h 30min
Le meilleur prixC$ 884
Vols Halifax - Venise
Temps de vol le plus rapide19h 05min
Le meilleur prixC$ 1 030
Vols Halifax - Milan
Temps de vol le plus rapide10h 45min
Le meilleur prixC$ 756
Vols Halifax - Bologne
Temps de vol le plus rapide17h 55min
Le meilleur prixC$ 1 919
Vols Halifax - Trieste
Temps de vol le plus rapide13h 05min
Le meilleur prixC$ 2 659
Vols Halifax - Olbia
Temps de vol le plus rapide18h 25min
Le meilleur prixC$ 2 925
Vols Halifax - Florence
Temps de vol le plus rapide15h 15min
Le meilleur prixC$ 707
Vols Halifax - Pise
Temps de vol le plus rapide17h 20min
Le meilleur prixC$ 2 134

Vols similaires à l’itinéraire Halifax - Italie

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Halifax - Italie

Pourquoi utiliser momondo ?

Pour trouver le vol le plus adapté à vos besoins, momondo rassemble un choix de vols provenant de différentes compagnies aériennes et agences de voyage. Vous pouvez ensuite utiliser nos conseils et nos filtres afin de trouver et réserver le vol parfait de Halifax à Italie.

Oui. Tous les vols à destination de Italie depuis Halifax sur momondo peuvent être comparés et filtrés en fonction des diverses politiques proposées, comme la réservation flexible.

momondo propose des filtres pratiques afin de vous aider à trouver le vol parfait. Indiquez des heures de vol spécifiques, des aéroports ou même le mode de paiement que vous préférez. Nous avons de nombreuses options pour vous permettre de réserver votre vol idéal de Halifax à Italie.

Bien sûr. momondo suit l'évolution des prix des vols de Halifax à Italie. Il vous suffit d'indiquer une adresse e-mail valide et nous nous chargerons du reste. C'est rapide et facile !


Voilà pourquoi les voyageur·euses choisissent d'utiliser momondo
Voyage flexible
momondo comprend le besoin de flexibilité et nous avons un filtre spécial pour les vols modifiables sans frais.
Avis d'experts
Les informations basées sur les données sont destinées à vous aider à trouver l'offre de vol parfaite. De l'heure de départ la moins chère à combien de temps à l'avance faut-il réserver.
Alertes de prix
Surveillez le prix de votre itinéraire de vol préféré et soyez informé lorsqu'il changera.