Vols pas chers de Halifax à Maryland à partir de C$ 210

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
sam. 21/5
sam. 28/5

Offres disponibles parmi plus de 900 sites de voyage.

Informations de vol pour les trajets Halifax Maryland

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Halifax Maryland

Meilleur prix trouvé

C$ 210

Temps de vol le plus rapide

4h 43min

Vols directs

Aucun
Le meilleur vol aller simple vers Maryland au départ de Halifax, trouvé au cours des 72 dernières heures, coûte C$ 210. Le meilleur vol aller-retour Halifax-Maryland trouvé sur momondo dans le même laps de temps s’élève quant à lui à C$ 481.
Le vol le plus court de Halifax à Maryland dure 4h 43min.
Il n’y a pas de vols directs de Halifax à Maryland. Aéroport de Halifax Stanfield Intl - Aéroport de Washington DC Reagan-National, Aéroport de Halifax Stanfield Intl - Aéroport de Washington DC Dulles Intl et Aéroport de Halifax Stanfield Intl - Aéroport de Baltimore Thurgood Marshall de Baltimore-Washington sont des itinéraires populaires avec escale.

Comment trouver le billet d'avion le moins cher de Halifax à Maryland ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre.

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Maryland depuis Halifax ?

Air Canada

Air Canada et United Airlines sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Halifax à Maryland.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Halifax Stanfield Intl - Washington DC Dulles Intl

Partez de Halifax Stanfield Intl pour vous rendre à Washington DC Dulles Intl pour obtenir un vol Halifax - Maryland au meilleur prix


Comparez facilement les vols aller-retour Halifax - Maryland

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Halifax Maryland. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Halifax Maryland les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Porter Airlines
23 juin
YHZ5:05Halifax Stanfield Intl
8h 07min
1 arrêt
IAD13:12Washington DC Dulles Intl
27 juin
IAD13:30Washington DC Dulles Intl
5h 55min
1 arrêt
YHZ19:25Halifax Stanfield Intl
Plusieurs compagnies
17 juin
YHZ6:35Halifax Stanfield Intl
11h 07min
1 arrêt
IAD17:42Washington DC Dulles Intl
20 juin
IAD8:15Washington DC Dulles Intl
20h 30min
1 arrêt
YHZ4:45Halifax Stanfield Intl
Air Canada
22 juin
YHZ2:30Halifax Stanfield Intl
9h 35min
1 arrêt
IAD12:05Washington DC Dulles Intl
28 juin
IAD14:10Washington DC Dulles Intl
4h 52min
1 arrêt
YHZ19:02Halifax Stanfield Intl
United Airlines
22 juin
YHZ1:15Halifax Stanfield Intl
5h 11min
1 arrêt
BWI6:26Baltimore Thurgood Marshall de Baltimore-Washington
28 juin
BWI2:30Baltimore Thurgood Marshall de Baltimore-Washington
16h 32min
2 arrêts
YHZ19:02Halifax Stanfield Intl
American Airlines
23 juin
YHZ11:55Halifax Stanfield Intl
16h 53min
2 arrêts
DCA4:48Washington DC Reagan-National
27 juin
DCA18:00Washington DC Reagan-National
15h 29min
2 arrêts
YHZ9:29Halifax Stanfield Intl
Delta
29 juill.
YHZ2:15Halifax Stanfield Intl
11h 19min
2 arrêts
BWI13:34Baltimore Thurgood Marshall de Baltimore-Washington
1 août
BWI8:11Baltimore Thurgood Marshall de Baltimore-Washington
12h 14min
2 arrêts
YHZ20:25Halifax Stanfield Intl

Trouvez les vols aller simple Halifax-Maryland les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Halifax - Maryland, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Air Canada, American Airlines et Porter Airlines.
Porter Airlines
22 juin
YHZ9:20Halifax Stanfield Intl
8h 22min
2 arrêts
IAD17:42Washington DC Dulles Intl
Plusieurs compagnies
22 juin
YHZ6:35Halifax Stanfield Intl
25h 27min
1 arrêt
IAD8:02Washington DC Dulles Intl
Air Canada
22 juin
YHZ3:00Halifax Stanfield Intl
5h 22min
1 arrêt
IAD8:22Washington DC Dulles Intl

Les meilleures compagnies pour les vols Halifax - Maryland

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Halifax - Maryland et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
Air CanadaPrixDès C$ 400Annulation gratuiteNote
7,8
Recherchez des vols Air Canada
United AirlinesPrixDès C$ 622Annulation gratuiteNote
7,4
Recherchez des vols United Airlines

Vols Porter Airlines de Halifax à Maryland

Nos meilleures offres Porter Airlines sur les billets d’avion Halifax - Maryland
Porter Airlines
23 juin
YHZ5:05Halifax Stanfield Intl
8h 07min
1 arrêt
IAD13:12Washington DC Dulles Intl
27 juin
IAD13:30Washington DC Dulles Intl
5h 55min
1 arrêt
YHZ19:25Halifax Stanfield Intl
Porter Airlines
23 juin
YHZ5:05Halifax Stanfield Intl
8h 07min
1 arrêt
IAD13:12Washington DC Dulles Intl
27 juin
IAD13:30Washington DC Dulles Intl
5h 55min
1 arrêt
YHZ19:25Halifax Stanfield Intl
Porter Airlines
23 juin
YHZ5:05Halifax Stanfield Intl
8h 07min
1 arrêt
IAD13:12Washington DC Dulles Intl
27 juin
IAD13:30Washington DC Dulles Intl
5h 52min
2 arrêts
YHZ19:22Halifax Stanfield Intl

Vols Air Canada de Halifax à Maryland

Nos meilleures offres Air Canada sur les billets d’avion Halifax - Maryland
Air Canada
22 juin
YHZ2:30Halifax Stanfield Intl
9h 35min
1 arrêt
IAD12:05Washington DC Dulles Intl
28 juin
IAD14:10Washington DC Dulles Intl
4h 52min
1 arrêt
YHZ19:02Halifax Stanfield Intl
Air Canada
29 juill.
YHZ1:15Halifax Stanfield Intl
5h 11min
1 arrêt
BWI6:26Baltimore Thurgood Marshall de Baltimore-Washington
1 août
BWI15:10Baltimore Thurgood Marshall de Baltimore-Washington
13h 17min
1 arrêt
YHZ4:27Halifax Stanfield Intl
Air Canada
12 août
YHZ3:25Halifax Stanfield Intl
9h 45min
2 arrêts
BWI13:10Baltimore Thurgood Marshall de Baltimore-Washington
14 août
BWI15:10Baltimore Thurgood Marshall de Baltimore-Washington
13h 17min
1 arrêt
YHZ4:27Halifax Stanfield Intl

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Halifax Stanfield Intl à Maryland proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    En raison de l’impact global du COVID-19, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Halifax Stanfield Intl-Maryland, comme Air Canada, WestJet et United Airlines, peuvent avoir mis en place une politique d’annulation flexible. Utilisez notre site pour rechercher toutes les compagnies proposant cette flexibilité.



D’autres alternatives pour les trajets Halifax Maryland

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Halifax - Washington DC
Temps de vol le plus rapide6h 07min
Le meilleur prixC$ 373

Vols similaires à l’itinéraire Halifax - Maryland

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Halifax - Maryland

Pourquoi utiliser momondo ?

Trouver le bon vol pour Maryland depuis Halifax est rapide et facile quand un éventail d'options se présentent à vous, des agences réputées aux compagnies aériennes reconnues. Ces options peuvent être filtrées pour dénicher la meilleure offre. C'est ce que momondo propose. Nous trouvons des vols vers Maryland facilement et rapidement, vous permettant d'économiser du temps et de l'argent.

Des vols de Halifax à Maryland avec une politique de réservation flexible peuvent être trouvés en utilisant le formulaire de recherche ci-dessus puis en sélectionnant notre filtre de réservation flexible dédié, qui mettra en évidence uniquement les vols pour lesquels cette politique s'applique.

momondo propose de nombreux filtres pour vous aider à trouver le meilleur vol vers Maryland depuis Halifax. Filtrez par prix, compagnie aérienne, aéroport, classe, avion, mode de paiement, nombre d'escales...

Si vous recherchez simplement des vols potentiels vers Maryland, momondo propose une fonctionnalité pratique, l'alerte de prix, qui permet de suivre l'évolution des prix relatifs aux vols de Halifax à Maryland et de vous informer de leur variation.


Voilà pourquoi les voyageur·euses choisissent d'utiliser momondo
Voyage flexible
momondo comprend le besoin de flexibilité et nous avons un filtre spécial pour les vols modifiables sans frais.
Avis d'experts
Les informations basées sur les données sont destinées à vous aider à trouver l'offre de vol parfaite. De l'heure de départ la moins chère à combien de temps à l'avance faut-il réserver.
Alertes de prix
Surveillez le prix de votre itinéraire de vol préféré et soyez informé lorsqu'il changera.