Vols pas chers de Halifax à Utah à partir de C$ 308

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
lun. 24/1
lun. 31/1

Offres disponibles parmi plus de 900 sites de voyage.

Informations de vol pour les trajets Halifax Utah

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Halifax Utah
Temps de vol le plus rapide12h 52minLe vol le plus court de Halifax à Utah dure 12h 52min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Halifax à Utah. Aéroport de Halifax Stanfield Intl - Aéroport de Salt Lake City est un itinéraire populaire avec escale.

Comment trouver un vol Halifax Utah pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Utah depuis Halifax ?

WestJet

United Airlines et WestJet sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Halifax à Utah.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Halifax Stanfield Intl - Salt Lake City

Partez de Halifax Stanfield Intl pour vous rendre à Salt Lake City pour obtenir un vol Halifax - Utah au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours Halifax Utah

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Halifax Utah. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Halifax Utah les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
United Airlines
15 mars
YHZ3:30Halifax Stanfield Intl
18h 55min
2 arrêts
SLC22:25Salt Lake City
4 mai
SLC20:15Salt Lake City
17h 59min
2 arrêts
YHZ14:14Halifax Stanfield Intl
Plusieurs compagnies
26 avr.
YHZ2:30Halifax Stanfield Intl
18h 38min
2 arrêts
SLC21:08Salt Lake City
29 avr.
SLC4:00Salt Lake City
13h 05min
2 arrêts
YHZ17:05Halifax Stanfield Intl
Delta
21 avr.
YHZ9:05Halifax Stanfield Intl
13h 25min
2 arrêts
SLC22:30Salt Lake City
5 mai
SLC13:15Salt Lake City
16h 48min
2 arrêts
YHZ6:03Halifax Stanfield Intl
WestJet
11 mars
YHZ3:55Halifax Stanfield Intl
27h 54min
1 arrêt
SLC7:49Salt Lake City
30 avr.
SLC13:25Salt Lake City
10h 46min
1 arrêt
YHZ0:11Halifax Stanfield Intl
United Airlines
15 mars
YHZ7:05Halifax Stanfield Intl
15h 20min
2 arrêts
SLC22:25Salt Lake City
29 avr.
SLC4:00Salt Lake City
28h 05min
2 arrêts
YHZ8:05Halifax Stanfield Intl
Plusieurs compagnies
26 avr.
YHZ2:30Halifax Stanfield Intl
18h 38min
2 arrêts
SLC21:08Salt Lake City
30 avr.
SLC4:05Salt Lake City
20h 06min
2 arrêts
YHZ0:11Halifax Stanfield Intl

Trouvez les vols aller simple Halifax-Utah les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Halifax-Utah, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par American Airlines et WestJet.
American Airlines
4 juill.
YHZ9:55Halifax Stanfield Intl
11h 20min
2 arrêts
SLC21:15Salt Lake City
Plusieurs compagnies
4 juill.
YHZ2:40Halifax Stanfield Intl
17h 54min
3 arrêts
SLC20:34Salt Lake City
WestJet
17 févr.
YHZ3:55Halifax Stanfield Intl
27h 31min
1 arrêt
SLC7:26Salt Lake City

Les meilleures compagnies pour les vols Halifax - Utah

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Halifax - Utah et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
United Airlines
PrixDès C$ 300
Annulation gratuite
Note
7,2
WestJet
PrixDès C$ 364
Annulation gratuite
Note
7,5

Vols Halifax - Utah avec United Airlines

Nos meilleures offres United Airlines sur les billets d’avion Halifax - Utah
United Airlines
15 mars
YHZ3:30Halifax Stanfield Intl
18h 55min
2 arrêts
SLC22:25Salt Lake City
4 mai
SLC20:15Salt Lake City
17h 59min
2 arrêts
YHZ14:14Halifax Stanfield Intl
United Airlines
15 mars
YHZ7:05Halifax Stanfield Intl
15h 20min
2 arrêts
SLC22:25Salt Lake City
29 avr.
SLC4:00Salt Lake City
28h 05min
2 arrêts
YHZ8:05Halifax Stanfield Intl
United Airlines
9 mars
YHZ0:00Halifax Stanfield Intl
12h 20min
2 arrêts
SLC12:20Salt Lake City
3 mai
SLC20:15Salt Lake City
17h 59min
2 arrêts
YHZ14:14Halifax Stanfield Intl

Vols Halifax - Utah avec WestJet

Nos meilleures offres WestJet sur les billets d’avion Halifax - Utah
WestJet
11 mars
YHZ3:55Halifax Stanfield Intl
27h 54min
1 arrêt
SLC7:49Salt Lake City
30 avr.
SLC13:25Salt Lake City
10h 46min
1 arrêt
YHZ0:11Halifax Stanfield Intl
WestJet
21 avr.
YHZ4:55Halifax Stanfield Intl
27h 54min
1 arrêt
SLC8:49Salt Lake City
30 avr.
SLC13:25Salt Lake City
10h 46min
1 arrêt
YHZ0:11Halifax Stanfield Intl
WestJet
12 mars
YHZ14:45Halifax Stanfield Intl
40h 04min
2 arrêts
SLC7:49Salt Lake City
30 avr.
SLC13:25Salt Lake City
10h 46min
1 arrêt
YHZ0:11Halifax Stanfield Intl

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Halifax Stanfield Intl à Utah proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Halifax Stanfield Intl-Utah ont adopté de nouvelles politiques en raison du COVID-19. WestJet et United Airlines figurent parmi les compagnies qui pourraient supprimer leurs frais d’annulation. Vous pouvez rechercher la liste complète des compagnies comme WestJet offrant ces options flexibles.


D’autres alternatives pour les trajets Halifax Utah

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Halifax - Salt Lake City
Temps de vol le plus rapide12h 52min
Le meilleur prixC$ 663

Vols similaires à l’itinéraire Halifax-Utah

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Halifax - Utah