Vols pas chers de Kelowna à Orlando à partir de C$ 445

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
mar. 1/2
mar. 8/2

Informations de vol pour les trajets Kelowna Orlando

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Kelowna Orlando
Meilleur prix trouvéC$ 717La meilleure offre de vol Kelowna-Orlando trouvée sur momondo dans les dernières 72 heures est à C$ 717
Temps de vol le plus rapide7h 51minLe vol le plus court de Kelowna à Orlando dure 7h 51min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Kelowna à Orlando. Aéroport de Kelowna - Aéroport de Orlando est un itinéraire populaire avec escale.
Orlando - Aéroports2 aéroportsIl y a 2 aéroports à proximité de Orlando : Orlando (MCO), Orlando Sanford Intl (SFB)

Comment trouver le billet d'avion le moins cher de Kelowna à Orlando ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre.

Quel est le mois le moins cher pour partir à Orlando ?

octobre

Le mois le moins cher pour aller à Orlando depuis Kelowna est octobre. Le mois le plus cher est mars.

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Orlando depuis Kelowna ?

Air Canada

Air Canada et WestJet sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Kelowna à Orlando.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Kelowna - Orlando

Partez de Kelowna pour vous rendre à Orlando pour obtenir un vol Kelowna - Orlando au meilleur prix

Quelle est la meilleure période pour réserver un vol de Kelowna à Orlando ?

27 jours à l’avance

La période la moins chère pour acheter un vol de Kelowna à Orlando se situe environ à 27 jours avant le départ.


Comparez facilement les vols aller-retour Kelowna - Orlando

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Kelowna Orlando. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Kelowna Orlando les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Air Canada
6 mars
YLW17:55Kelowna
14h 49min
2 arrêts
MCO8:44Orlando
11 mars
MCO3:10Orlando
15h 11min
2 arrêts
YLW18:21Kelowna
Delta
9 mars
YLW5:10Kelowna
11h 09min
2 arrêts
MCO16:19Orlando
17 mars
MCO5:00Orlando
14h 19min
2 arrêts
YLW19:19Kelowna
Alaska Airlines
9 mars
YLW11:21Kelowna
10h 36min
1 arrêt
MCO21:57Orlando
16 mars
MCO3:12Orlando
11h 14min
1 arrêt
YLW14:26Kelowna
WestJet
11 mars
YLW11:00Kelowna
21h 08min
2 arrêts
MCO8:08Orlando
17 mars
MCO13:45Orlando
8h 55min
1 arrêt
YLW22:40Kelowna
Plusieurs compagnies
9 mars
YLW11:21Kelowna
10h 36min
1 arrêt
MCO21:57Orlando
17 mars
MCO13:45Orlando
8h 55min
1 arrêt
YLW22:40Kelowna
Air Canada
25 mai
YLW2:55Kelowna
13h 14min
2 arrêts
MCO16:09Orlando
30 mai
MCO13:50Orlando
18h 59min
2 arrêts
YLW8:49Kelowna

Trouvez un vol de dernière minute entre Kelowna et Orlando

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Kelowna - Orlando
Air Canada
5 févr.
YLW1:00Kelowna
12h 24min
2 arrêts
MCO13:24Orlando
26 févr.
MCO12:55Orlando
30h 53min
2 arrêts
YLW19:48Kelowna
WestJet
5 févr.
YLW1:00Kelowna
7h 55min
1 arrêt
MCO8:55Orlando
26 févr.
MCO11:55Orlando
19h 24min
1 arrêt
YLW7:19Kelowna
Delta
4 févr.
YLW1:00Kelowna
7h 55min
1 arrêt
MCO8:55Orlando
12 févr.
MCO3:00Orlando
10h 19min
2 arrêts
YLW13:19Kelowna
United Airlines
4 févr.
YLW5:40Kelowna
21h 32min
2 arrêts
MCO3:12Orlando
12 févr.
MCO8:00Orlando
36h 05min
3 arrêts
YLW20:05Kelowna
Plusieurs compagnies
5 févr.
YLW11:11Kelowna
15h 46min
3 arrêts
MCO2:57Orlando
26 févr.
MCO6:30Orlando
31h 20min
2 arrêts
YLW13:50Kelowna
WestJet
5 févr.
YLW1:00Kelowna
10h 48min
2 arrêts
MCO11:48Orlando
26 févr.
MCO11:55Orlando
19h 24min
1 arrêt
YLW7:19Kelowna

Les meilleures compagnies pour les vols Kelowna - Orlando

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Kelowna - Orlando et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
WestJet
PrixDès C$ 413
Annulation gratuite
Note
7,5
Air Canada
PrixDès C$ 473
Annulation gratuite
Note
7,7

Vols Delta de Kelowna à Orlando

Nos meilleures offres Delta sur les billets d’avion Kelowna - Orlando
Delta
9 mars
YLW5:10Kelowna
11h 09min
2 arrêts
MCO16:19Orlando
17 mars
MCO5:00Orlando
14h 19min
2 arrêts
YLW19:19Kelowna
Delta
10 mars
YLW1:00Kelowna
13h 13min
2 arrêts
MCO14:13Orlando
17 mars
MCO13:45Orlando
8h 55min
1 arrêt
YLW22:40Kelowna
Delta
10 mars
YLW1:00Kelowna
11h 59min
2 arrêts
MCO12:59Orlando
17 mars
MCO5:00Orlando
14h 19min
2 arrêts
YLW19:19Kelowna

Vols Alaska Airlines de Kelowna à Orlando

Nos meilleures offres Alaska Airlines sur les billets d’avion Kelowna - Orlando
Alaska Airlines
9 mars
YLW11:21Kelowna
10h 36min
1 arrêt
MCO21:57Orlando
16 mars
MCO3:12Orlando
11h 14min
1 arrêt
YLW14:26Kelowna
Alaska Airlines
9 mars
YLW11:21Kelowna
10h 36min
1 arrêt
MCO21:57Orlando
16 mars
MCO3:12Orlando
11h 14min
1 arrêt
YLW14:26Kelowna
Alaska Airlines
10 mars
YLW11:21Kelowna
10h 36min
1 arrêt
MCO21:57Orlando
16 mars
MCO3:12Orlando
11h 14min
1 arrêt
YLW14:26Kelowna

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Kelowna à Orlando proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    En raison de l’impact global du COVID-19, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Kelowna-Orlando, comme WestJet et Air Canada, peuvent avoir mis en place une politique d’annulation flexible. Utilisez notre site pour rechercher toutes les compagnies proposant cette flexibilité.

  • Quelle distance sépare Kelowna de Orlando en avion ?

    Orlando se trouve à 3981,3 km de Kelowna. En avion, ce trajet prend généralement 7h 55min.


D’autres alternatives pour les trajets Kelowna Orlando

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Vancouver - Orlando
Temps de vol le plus rapide5h 54min
Le meilleur prixC$ 379
Vols Vancouver - Miami
Temps de vol le plus rapide11h 24min
Le meilleur prixC$ 381
Vols Vancouver - Fort Lauderdale
Temps de vol le plus rapide9h 05min
Le meilleur prixC$ 315
Vols Abbotsford - Miami
Temps de vol le plus rapide11h 24min
Le meilleur prixC$ 391
Vols Abbotsford - Orlando
Temps de vol le plus rapide8h 02min
Le meilleur prixC$ 342
Vols Abbotsford - Fort Lauderdale
Temps de vol le plus rapide10h 12min
Le meilleur prixC$ 315
Vols Vancouver - Tampa
Temps de vol le plus rapide7h 15min
Le meilleur prixC$ 422
Vols Vancouver - Valparaiso, Floride
Temps de vol le plus rapide12h 05min
Le meilleur prixC$ 645
Vols Vancouver - Fort Myers
Temps de vol le plus rapide8h 35min
Le meilleur prixC$ 455
Vols Victoria - Miami
Temps de vol le plus rapide12h 06min
Le meilleur prixC$ 564
Vols Vancouver - West Palm Beach
Temps de vol le plus rapide11h 06min
Le meilleur prixC$ 523
Vols Victoria - Orlando
Temps de vol le plus rapide8h 02min
Le meilleur prixC$ 512

Vols similaires à l’itinéraire Kelowna - Orlando

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Kelowna - Orlando