Vols de l'aéroport de Lisbonne - Humberto Delgado pour l'aéroport de Malaga pas chers à partir de C$ 15

Aller-retour
1 adulte
Économique
0 bagages
De…
À…
dim. 4/12
dim. 11/12

Offres disponibles parmi plus de 900 sites de voyage.

Informations de vol pour les trajets Lisbonne Malaga

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Lisbonne Malaga

Meilleur prix trouvé

C$ 15

Temps de vol le plus rapide

1h 15min

Vols directs

Tous les jours

Malaga - Aéroports

1 aéroport
Le meilleur vol aller simple vers Malaga au départ de Lisbonne, trouvé au cours des 72 dernières heures, coûte C$ 15. Le meilleur vol aller-retour Lisbonne-Malaga trouvé sur momondo dans le même laps de temps s’élève quant à lui à C$ 78.
Le vol le plus court de Lisbonne à Malaga dure 1h 15min.
Des vols directs de Lisbonne à Malaga sont assurés tous les jours.
Il y a 1 aéroport à proximité de Malaga : Aéroport de Malaga (AGP)

Comment trouver le billet d'avion le moins cher de Lisbonne à Malaga ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre.

Quel est le mois le moins cher pour partir à Malaga ?

mars. Le mois le moins cher pour aller à Malaga depuis Lisbonne est mars. Le mois le plus cher est août.

Quel est le jour le moins cher pour prendre un vol de Lisbonne à Malaga ?

dimanche. Le jour le moins est généralement dimanche. Le jour le plus cher est généralement le mercredi

Quelle est la période la moins chère pour aller à Malaga ?

dans la soirée. Les vols de Lisbonne à Malaga sont environ 24% plus chers le à midi que le dans la soirée

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Malaga depuis Lisbonne ?

Ryanair. Ryanair et TAP AIR PORTUGAL sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Lisbonne à Malaga.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Lisbonne Aéroport de Lisbonne - Humberto Delgado - Aéroport de Malaga. Partez de Lisbonne Aéroport de Lisbonne - Humberto Delgado pour vous rendre à Aéroport de Malaga pour obtenir un vol Lisbonne - Malaga au meilleur prix

Quelle est la meilleure période pour réserver un vol de Lisbonne à Malaga ?

38 jours à l’avance. La période la moins chère pour acheter un vol de Lisbonne à Malaga se situe environ à 38 jours avant le départ.

Comparez facilement les vols aller-retour Lisbonne - Malaga

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Lisbonne Malaga. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Lisbonne Malaga les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Ryanair
8 janv.
LIS6:20Lisbonne Aéroport de Lisbonne - Humberto Delgado
1h 20min
AGP7:40Aéroport de Malaga
22 janv.
AGP5:35Aéroport de Malaga
1h 20min
LIS6:55Lisbonne Aéroport de Lisbonne - Humberto Delgado
Plusieurs compagnies
23 févr.
LIS16:55Lisbonne Aéroport de Lisbonne - Humberto Delgado
12h 10min
1 arrêt
AGP5:05Aéroport de Malaga
23 mars
AGP3:05Aéroport de Malaga
9h 30min
1 arrêt
LIS12:35Lisbonne Aéroport de Lisbonne - Humberto Delgado
Ryanair
28 janv.
LIS15:30Lisbonne Aéroport de Lisbonne - Humberto Delgado
1h 20min
AGP16:50Aéroport de Malaga
29 janv.
AGP5:35Aéroport de Malaga
1h 20min
LIS6:55Lisbonne Aéroport de Lisbonne - Humberto Delgado
Ryanair
13 janv.
LIS16:40Lisbonne Aéroport de Lisbonne - Humberto Delgado
1h 19min
AGP17:59Aéroport de Malaga
15 janv.
AGP5:35Aéroport de Malaga
1h 20min
LIS6:55Lisbonne Aéroport de Lisbonne - Humberto Delgado
Air Europa
20 avr.
LIS7:35Lisbonne Aéroport de Lisbonne - Humberto Delgado
7h 45min
1 arrêt
AGP15:20Aéroport de Malaga
5 mai
AGP4:35Aéroport de Malaga
11h 40min
1 arrêt
LIS16:15Lisbonne Aéroport de Lisbonne - Humberto Delgado
Ryanair
26 févr.
LIS6:20Lisbonne Aéroport de Lisbonne - Humberto Delgado
1h 20min
AGP7:40Aéroport de Malaga
5 mars
AGP5:35Aéroport de Malaga
1h 20min
LIS6:55Lisbonne Aéroport de Lisbonne - Humberto Delgado

Trouvez les vols aller simple Lisbonne-Malaga les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Lisbonne - Malaga, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Ryanair et TAP AIR PORTUGAL.
Ryanair
3 déc.
LIS15:30Lisbonne Aéroport de Lisbonne - Humberto Delgado
1h 20min
AGP16:50Aéroport de Malaga
Ryanair
7 janv.
LIS15:30Lisbonne Aéroport de Lisbonne - Humberto Delgado
1h 20min
AGP16:50Aéroport de Malaga
Ryanair
3 déc.
LIS15:30Lisbonne Aéroport de Lisbonne - Humberto Delgado
1h 20min
AGP16:50Aéroport de Malaga

Trouvez un vol de dernière minute entre Lisbonne et Malaga

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Lisbonne - Malaga
Air Europa
5 déc.
LIS2:55Lisbonne Aéroport de Lisbonne - Humberto Delgado
11h 25min
1 arrêt
AGP14:20Aéroport de Malaga
11 janv.
AGP3:35Aéroport de Malaga
7h 40min
1 arrêt
LIS11:15Lisbonne Aéroport de Lisbonne - Humberto Delgado
TAP AIR PORTUGAL
6 déc.
LIS2:35Lisbonne Aéroport de Lisbonne - Humberto Delgado
1h 15min
AGP3:50Aéroport de Malaga
17 janv.
AGP5:35Aéroport de Malaga
1h 20min
LIS6:55Lisbonne Aéroport de Lisbonne - Humberto Delgado
Iberia
6 déc.
LIS15:40Lisbonne Aéroport de Lisbonne - Humberto Delgado
10h 55min
1 arrêt
AGP2:35Aéroport de Malaga
7 déc.
AGP16:45Aéroport de Malaga
10h 55min
1 arrêt
LIS3:40Lisbonne Aéroport de Lisbonne - Humberto Delgado
Air Europa
5 déc.
LIS2:55Lisbonne Aéroport de Lisbonne - Humberto Delgado
11h 25min
1 arrêt
AGP14:20Aéroport de Malaga
15 janv.
AGP7:40Aéroport de Malaga
3h 35min
1 arrêt
LIS11:15Lisbonne Aéroport de Lisbonne - Humberto Delgado
Air Europa
4 déc.
LIS15:15Lisbonne Aéroport de Lisbonne - Humberto Delgado
10h 35min
1 arrêt
AGP1:50Aéroport de Malaga
12 janv.
AGP3:35Aéroport de Malaga
7h 40min
1 arrêt
LIS11:15Lisbonne Aéroport de Lisbonne - Humberto Delgado
TAP AIR PORTUGAL
7 déc.
LIS16:00Lisbonne Aéroport de Lisbonne - Humberto Delgado
1h 15min
AGP17:15Aéroport de Malaga
17 janv.
AGP5:35Aéroport de Malaga
1h 20min
LIS6:55Lisbonne Aéroport de Lisbonne - Humberto Delgado

Les meilleures compagnies pour les vols Lisbonne - Malaga

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Lisbonne - Malaga et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
RyanairPrixDès C$ 31Annulation gratuiteNote
7,0
Recherchez des vols Ryanair
TAP AIR PORTUGALPrixDès C$ 107Annulation gratuiteNote
7,3
Recherchez des vols TAP AIR PORTUGAL
  • Vols TAP AIR PORTUGAL de Lisbonne à Malaga

    Le vol TAP AIR PORTUGAL proposant le prix le plus bas de Lisbonne à Malaga au cours des dernières 72 heures était à C$ 79. Généralement, TAP AIR PORTUGAL assure 11 vols sur cet itinéraire chaque semaine avec un prix moyen de C$ 147. TAP AIR PORTUGAL obtient la note de 7,3/10 par nos utilisateur·ices.

  • Vols Ryanair de Lisbonne à Malaga

    Une autre option populaire pour des vols de Lisbonne à Malaga est Ryanair (7,0/10, 997 notes). Ryanair décolle de Lisbonne pour Malaga environ 3 fois par semaine, avec des offres commençant à partir de C$ 23 aller-retour et s'élevant à un prix moyen d'environ C$ 49.


Vols Ryanair de Lisbonne à Malaga

Nos meilleures offres Ryanair sur les billets d’avion Lisbonne - Malaga
Ryanair
8 janv.
LIS6:20Lisbonne Aéroport de Lisbonne - Humberto Delgado
1h 20min
AGP7:40Aéroport de Malaga
22 janv.
AGP5:35Aéroport de Malaga
1h 20min
LIS6:55Lisbonne Aéroport de Lisbonne - Humberto Delgado
Ryanair
28 janv.
LIS15:30Lisbonne Aéroport de Lisbonne - Humberto Delgado
1h 20min
AGP16:50Aéroport de Malaga
29 janv.
AGP5:35Aéroport de Malaga
1h 20min
LIS6:55Lisbonne Aéroport de Lisbonne - Humberto Delgado
Ryanair
13 janv.
LIS16:40Lisbonne Aéroport de Lisbonne - Humberto Delgado
1h 19min
AGP17:59Aéroport de Malaga
15 janv.
AGP5:35Aéroport de Malaga
1h 20min
LIS6:55Lisbonne Aéroport de Lisbonne - Humberto Delgado

Vols Air Europa de Lisbonne à Malaga

Nos meilleures offres Air Europa sur les billets d’avion Lisbonne - Malaga
Air Europa
20 avr.
LIS7:35Lisbonne Aéroport de Lisbonne - Humberto Delgado
7h 45min
1 arrêt
AGP15:20Aéroport de Malaga
5 mai
AGP4:35Aéroport de Malaga
11h 40min
1 arrêt
LIS16:15Lisbonne Aéroport de Lisbonne - Humberto Delgado
Air Europa
17 déc.
LIS15:15Lisbonne Aéroport de Lisbonne - Humberto Delgado
10h 35min
1 arrêt
AGP1:50Aéroport de Malaga
20 déc.
AGP3:35Aéroport de Malaga
7h 40min
1 arrêt
LIS11:15Lisbonne Aéroport de Lisbonne - Humberto Delgado
Air Europa
9 mars
LIS6:35Lisbonne Aéroport de Lisbonne - Humberto Delgado
7h 45min
1 arrêt
AGP14:20Aéroport de Malaga
12 mars
AGP4:35Aéroport de Malaga
11h 50min
1 arrêt
LIS16:25Lisbonne Aéroport de Lisbonne - Humberto Delgado

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Lisbonne Aéroport de Lisbonne - Humberto Delgado à Aéroport de Malaga proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Pour vous permettre de réserver un billet d’avion plus sereinement, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Lisbonne Aéroport de Lisbonne - Humberto Delgado-Aéroport de Malaga ont pris des mesures face à la pandémie. Il se peut que les compagnies suivantes proposent une politique d’annulation flexible : TAP AIR PORTUGAL, Ryanair, et Iberia.

  • Quelle distance sépare Lisbonne Aéroport de Lisbonne - Humberto Delgado de Aéroport de Malaga en avion ?

    La distance entre Lisbonne Aéroport de Lisbonne - Humberto Delgado et Aéroport de Malaga est d'environ 470,1 km. Un vol raisonnable dans de bonnes conditions prendra 1h 15min.


D’autres alternatives pour les trajets Lisbonne Malaga

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Lisbonne - Séville
Le vol le plus court12h 25min
Le meilleur prixC$ 780

Pourquoi utiliser momondo ?

Trouver le bon vol pour Malaga depuis Lisbonne est rapide et facile quand un éventail d'options se présentent à vous, des agences réputées aux compagnies aériennes reconnues. Ces options peuvent être filtrées pour dénicher la meilleure offre. C'est ce que momondo propose. Nous trouvons des vols vers Malaga facilement et rapidement, vous permettant d'économiser du temps et de l'argent.

Toutes les recherches de vols de Lisbonne à Malaga sur momondo peuvent être filtrées pour afficher ceux qui proposent une politique de réservation flexible.

Une fois que vous avez effectué une recherche grâce au formulaire sur la page, momondo propose des filtres et des astuces pratiques. Nous pouvons vous montrer les jours et les heures les moins chers pour vous envoler ainsi que filtrer vos options afin de vous aider à faire un choix éclairé au moment de réserver un vol vers Malaga depuis Lisbonne.

Bien sûr. momondo suit l'évolution des prix des vols de Lisbonne à Malaga. Il vous suffit d'indiquer une adresse e-mail valide et nous nous chargerons du reste. C'est rapide et facile !


Voilà pourquoi les voyageur·euses choisissent d'utiliser momondo
Voyage flexible
momondo comprend le besoin de flexibilité et nous avons un filtre spécial pour les vols modifiables sans frais.
Avis d'experts
Les informations basées sur les données sont destinées à vous aider à trouver l'offre de vol parfaite. De l'heure de départ la moins chère à combien de temps à l'avance faut-il réserver.
Alertes de prix
Surveillez le prix de votre itinéraire de vol préféré et soyez informé lorsqu'il changera.