Vols pas chers Vancouver - Chicago à partir de C$ 179

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
dim. 12/12
dim. 19/12

Informations de vol pour les trajets Vancouver Chicago

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Vancouver Chicago
Meilleur prix trouvéC$ 572La meilleure offre de vol Vancouver-Chicago trouvée sur momondo dans les dernières 72 heures est à C$ 572
Temps de vol le plus rapide4h 01minLe vol le plus court de Vancouver à Chicago dure 4h 01min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Vancouver à Chicago. Aéroport de Vancouver Intl - Aéroport de O'Hare de Chicago et Aéroport de Vancouver Intl - Aéroport de Midway de Chicago sont des itinéraires populaires avec escale.
Chicago - Aéroports3 aéroportsIl y a 3 aéroports à proximité de Chicago : O'Hare de Chicago (ORD), Midway de Chicago (MDW), Chicago Greater Rockford (RFD)

Comment trouver un vol Vancouver Chicago pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est le mois le moins cher pour partir à Chicago ?

septembre

Le mois le moins cher pour aller à Chicago depuis Vancouver est septembre. Le mois le plus cher est décembre.

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Chicago depuis Vancouver ?

Alaska Airlines

Aer Lingus, Air Canada, et Alaska Airlines sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Vancouver à Chicago.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Vancouver Intl - O'Hare de Chicago

Partez de Vancouver Intl pour vous rendre à O'Hare de Chicago pour obtenir un vol Vancouver - Chicago au meilleur prix

Quelle est la meilleure période pour réserver un vol de Vancouver à Chicago ?

39 jours à l’avance

La période la moins chère pour acheter un vol de Vancouver à Chicago se situe environ à 39 jours avant le départ.


Comparez facilement les allers-retours Vancouver Chicago

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Vancouver Chicago. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Vancouver Chicago les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
5 janv.
YVR1:00Vancouver Intl
22h 04min
1 arrêt
ORD23:04O'Hare de Chicago
12 janv.
ORD5:30O'Hare de Chicago
27h 25min
1 arrêt
YVR8:55Vancouver Intl
United Airlines
21 mai
YVR3:00Vancouver Intl
3h 59min
ORD6:59O'Hare de Chicago
24 mai
ORD15:40O'Hare de Chicago
4h 30min
YVR20:10Vancouver Intl
Delta
21 janv.
YVR4:14Vancouver Intl
5h 56min
1 arrêt
ORD10:10O'Hare de Chicago
31 janv.
ORD13:05O'Hare de Chicago
6h 35min
1 arrêt
YVR19:40Vancouver Intl
Air Canada
17 janv.
YVR3:45Vancouver Intl
9h 06min
1 arrêt
ORD12:51O'Hare de Chicago
1 févr.
ORD2:35O'Hare de Chicago
4h 29min
YVR7:04Vancouver Intl
Alaska Airlines
16 janv.
YVR8:20Vancouver Intl
8h 38min
1 arrêt
ORD16:58O'Hare de Chicago
22 janv.
ORD12:21O'Hare de Chicago
8h 29min
1 arrêt
YVR20:50Vancouver Intl
WestJet
17 janv.
YVR1:45Vancouver Intl
11h 35min
2 arrêts
ORD13:20O'Hare de Chicago
31 janv.
ORD3:52O'Hare de Chicago
9h 03min
2 arrêts
YVR12:55Vancouver Intl

Trouvez les vols aller simple Vancouver-Chicago les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Vancouver-Chicago, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Air Canada, Delta et United Airlines.
Plusieurs compagnies
28 janv.
YVR8:45Vancouver Intl
21h 23min
2 arrêts
ORD6:08O'Hare de Chicago
Delta
26 janv.
YVR8:30Vancouver Intl
8h 21min
1 arrêt
ORD16:51O'Hare de Chicago
Air Canada
6 janv.
YVR4:45Vancouver Intl
11h 53min
1 arrêt
ORD16:38O'Hare de Chicago

Trouvez un vol de dernière minute entre Vancouver et Chicago

Trouvez un billet et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Vancouver-Chicago
Delta
13 déc.
YVR10:11Vancouver Intl
6h 40min
1 arrêt
ORD16:51O'Hare de Chicago
10 janv.
ORD9:10O'Hare de Chicago
6h 16min
1 arrêt
YVR15:26Vancouver Intl
Air Canada
13 déc.
YVR2:00Vancouver Intl
9h 08min
1 arrêt
ORD11:08O'Hare de Chicago
10 janv.
ORD12:51O'Hare de Chicago
17h 08min
1 arrêt
YVR5:59Vancouver Intl
Plusieurs compagnies
12 déc.
YVR9:30Vancouver Intl
4h 01min
ORD13:31O'Hare de Chicago
14 déc.
ORD3:55O'Hare de Chicago
11h 11min
1 arrêt
YVR15:06Vancouver Intl
ANA
13 déc.
YVR2:00Vancouver Intl
9h 08min
1 arrêt
ORD11:08O'Hare de Chicago
10 janv.
ORD2:35O'Hare de Chicago
4h 29min
YVR7:04Vancouver Intl
United Airlines
12 déc.
YVR9:45Vancouver Intl
13h 41min
1 arrêt
ORD23:26O'Hare de Chicago
14 déc.
ORD0:00O'Hare de Chicago
16h 13min
2 arrêts
YVR16:13Vancouver Intl
WestJet
12 déc.
YVR17:30Vancouver Intl
13h 11min
2 arrêts
ORD6:41O'Hare de Chicago
14 déc.
ORD1:05O'Hare de Chicago
13h 50min
2 arrêts
YVR14:55Vancouver Intl

Les meilleures compagnies pour les vols Vancouver - Chicago

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Vancouver - Chicago et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
Alaska Airlines
PrixDès C$ 169
Annulation gratuite
Note
8,2
Delta
PrixDès C$ 226
Annulation gratuite
Note
8,2
Air Canada
PrixDès C$ 241
Annulation gratuite
Note
7,8
American Airlines
PrixDès C$ 250
Annulation gratuite
Note
7,2
United Airlines
PrixDès C$ 328
Annulation gratuite
Note
7,0
WestJet
PrixDès C$ 386
Annulation gratuite
Note
7,9
Aer Lingus
PrixDès C$ 437
Annulation gratuite
Note
7,7

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Vancouver à Chicago proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    En raison de l’impact global du COVID-19, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Vancouver-Chicago, comme United Airlines, Air Canada et American Airlines, peuvent avoir mis en place une politique d’annulation flexible. Utilisez notre site pour rechercher toutes les compagnies proposant cette flexibilité.

  • Quelle distance sépare Vancouver de Chicago en avion ?

    Chicago se trouve à 2850,5 km de Vancouver. 3h 59min est une durée de vol normale pour cet itinéraire.


D’autres alternatives pour les trajets Vancouver Chicago

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Victoria - Chicago
Temps de vol le plus rapide6h 21min
Le meilleur prixC$ 829
Vols Vancouver - Saint Louis
Temps de vol le plus rapide16h 59min
Le meilleur prixC$ 389
Vols Victoria - Saint Louis
Temps de vol le plus rapide24h 43min
Le meilleur prixC$ 3 037
Vols Vancouver - Peoria, Illinois
Temps de vol le plus rapide20h 58min
Le meilleur prixC$ 902
Vols Kelowna - Chicago
Temps de vol le plus rapide8h 57min
Le meilleur prixC$ 521
Vols Nanaimo - Chicago
Temps de vol le plus rapide9h 57min
Le meilleur prixC$ 996
Vols Comox - Chicago
Temps de vol le plus rapide16h 55min
Le meilleur prixC$ 1 736

Vols similaires à l’itinéraire Vancouver-Chicago

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Vancouver - Chicago