Vols de l'aéroport de Los Angeles pour Ho Chi Minh Ville pas chers à partir de C$ 490

Aller-retour
1 adulte
Économique
0 bagages
De…
À…
lun. 15/8
lun. 22/8

Offres disponibles parmi plus de 900 sites de voyage.

Informations de vol pour les trajets Los Angeles Ho Chi Minh Ville

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Los Angeles Ho Chi Minh Ville

Meilleur prix trouvé

C$ 490

Temps de vol le plus rapide

19h 45min

Vols directs

Aucun

Ho Chi Minh Ville - Aéroports

1 aéroport
Le meilleur vol aller simple vers Ho Chi Minh Ville au départ de Los Angeles, trouvé au cours des 72 dernières heures, coûte C$ 490. Le meilleur vol aller-retour Los Angeles-Ho Chi Minh Ville trouvé sur momondo dans le même laps de temps s’élève quant à lui à C$ 1 225.
Le vol le plus court de Los Angeles à Ho Chi Minh Ville dure 19h 45min.
Il n’y a pas de vols directs de Los Angeles à Ho Chi Minh Ville. Aéroport de Los Angeles - Aéroport de Ho Chi Minh Ville Aéroport international de Tan Son Nhat est un itinéraire populaire avec escale.
Il y a 1 aéroport à proximité de Ho Chi Minh Ville : Ho Chi Minh Ville Aéroport international de Tan Son Nhat (SGN)

Comment trouver le billet d'avion le moins cher de Los Angeles à Ho Chi Minh Ville ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre.

Quel est le mois le moins cher pour partir à Ho Chi Minh Ville ?

août

Le mois le moins cher pour aller à Ho Chi Minh Ville depuis Los Angeles est août. Le mois le plus cher est février.

Quel est le jour le moins cher pour prendre un vol de Los Angeles à Ho Chi Minh Ville ?

samedi

Le jour le moins est généralement samedi. Le jour le plus cher est généralement le mercredi

Quelle est la période la moins chère pour aller à Ho Chi Minh Ville ?

à midi

Les vols de Los Angeles à Ho Chi Minh Ville sont environ 51% plus chers le dans la soirée que le à midi

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Ho Chi Minh Ville depuis Los Angeles ?

XiamenAir

Air China, China Eastern, et Vietnam Airlines sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Los Angeles à Ho Chi Minh Ville.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Aéroport de Los Angeles - Ho Chi Minh Ville Aéroport international de Tan Son Nhat

Partez de Aéroport de Los Angeles pour vous rendre à Ho Chi Minh Ville Aéroport international de Tan Son Nhat pour obtenir un vol Los Angeles - Ho Chi Minh Ville au meilleur prix

Quelle est la meilleure période pour réserver un vol de Los Angeles à Ho Chi Minh Ville ?

60 jours à l’avance

La période la moins chère pour acheter un vol de Los Angeles à Ho Chi Minh Ville se situe environ à 60 jours avant le départ.


Comparez facilement les vols aller-retour Los Angeles - Ho Chi Minh Ville

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Los Angeles Ho Chi Minh Ville. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Los Angeles Ho Chi Minh Ville les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Korean Air
22 oct.
LAX19:30Aéroport de Los Angeles
34h 35min
1 arrêt
SGN6:05Ho Chi Minh Ville Aéroport international de Tan Son Nhat
23 nov.
SGN18:10Ho Chi Minh Ville Aéroport international de Tan Son Nhat
29h 30min
1 arrêt
LAX23:40Aéroport de Los Angeles
Delta
2 nov.
LAX7:50Aéroport de Los Angeles
35h 00min
1 arrêt
SGN18:50Ho Chi Minh Ville Aéroport international de Tan Son Nhat
20 nov.
SGN8:55Ho Chi Minh Ville Aéroport international de Tan Son Nhat
38h 45min
1 arrêt
LAX23:40Aéroport de Los Angeles
United Airlines
29 août
LAX21:20Aéroport de Los Angeles
30h 05min
1 arrêt
SGN3:25Ho Chi Minh Ville Aéroport international de Tan Son Nhat
1 nov.
SGN19:05Ho Chi Minh Ville Aéroport international de Tan Son Nhat
32h 38min
2 arrêts
LAX3:43Aéroport de Los Angeles
Asiana Airlines
16 nov.
LAX6:00Aéroport de Los Angeles
20h 40min
1 arrêt
SGN2:40Ho Chi Minh Ville Aéroport international de Tan Son Nhat
29 nov.
SGN19:10Ho Chi Minh Ville Aéroport international de Tan Son Nhat
23h 30min
1 arrêt
LAX18:40Aéroport de Los Angeles
Korean Air
22 oct.
LAX19:30Aéroport de Los Angeles
34h 35min
1 arrêt
SGN6:05Ho Chi Minh Ville Aéroport international de Tan Son Nhat
23 nov.
SGN18:10Ho Chi Minh Ville Aéroport international de Tan Son Nhat
24h 20min
1 arrêt
LAX18:30Aéroport de Los Angeles
Delta
15 oct.
LAX19:30Aéroport de Los Angeles
34h 35min
1 arrêt
SGN6:05Ho Chi Minh Ville Aéroport international de Tan Son Nhat
2 nov.
SGN4:15Ho Chi Minh Ville Aéroport international de Tan Son Nhat
20h 25min
1 arrêt
LAX0:40Aéroport de Los Angeles

Trouvez les vols aller simple Los Angeles-Ho Chi Minh Ville les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Los Angeles - Ho Chi Minh Ville, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par American Airlines, Cathay Pacific et EVA Air.
Japan Airlines
25 nov.
LAX18:56Aéroport de Los Angeles
38h 54min
1 arrêt
SGN9:50Ho Chi Minh Ville Aéroport international de Tan Son Nhat
American Airlines
22 oct.
LAX19:59Aéroport de Los Angeles
39h 16min
2 arrêts
SGN11:15Ho Chi Minh Ville Aéroport international de Tan Son Nhat
Cathay Pacific
20 août
LAX20:15Aéroport de Los Angeles
20h 00min
1 arrêt
SGN16:15Ho Chi Minh Ville Aéroport international de Tan Son Nhat

Trouvez un vol de dernière minute entre Los Angeles et Ho Chi Minh Ville

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Los Angeles - Ho Chi Minh Ville
Delta
20 août
LAX15:34Aéroport de Los Angeles
38h 31min
2 arrêts
SGN6:05Ho Chi Minh Ville Aéroport international de Tan Son Nhat
30 sept.
SGN4:15Ho Chi Minh Ville Aéroport international de Tan Son Nhat
20h 35min
1 arrêt
LAX0:50Aéroport de Los Angeles
Korean Air
19 août
LAX8:30Aéroport de Los Angeles
21h 35min
1 arrêt
SGN6:05Ho Chi Minh Ville Aéroport international de Tan Son Nhat
2 oct.
SGN9:55Ho Chi Minh Ville Aéroport international de Tan Son Nhat
38h 55min
1 arrêt
LAX0:50Aéroport de Los Angeles
United Airlines
18 août
LAX13:15Aéroport de Los Angeles
38h 10min
1 arrêt
SGN3:25Ho Chi Minh Ville Aéroport international de Tan Son Nhat
18 sept.
SGN18:45Ho Chi Minh Ville Aéroport international de Tan Son Nhat
30h 25min
1 arrêt
LAX1:10Aéroport de Los Angeles
Plusieurs compagnies
20 août
LAX5:30Aéroport de Los Angeles
23h 45min
2 arrêts
SGN5:15Ho Chi Minh Ville Aéroport international de Tan Son Nhat
27 sept.
SGN4:15Ho Chi Minh Ville Aéroport international de Tan Son Nhat
20h 35min
1 arrêt
LAX0:50Aéroport de Los Angeles
Cathay Pacific
20 août
LAX20:15Aéroport de Los Angeles
20h 00min
1 arrêt
SGN16:15Ho Chi Minh Ville Aéroport international de Tan Son Nhat
26 sept.
SGN7:15Ho Chi Minh Ville Aéroport international de Tan Son Nhat
25h 00min
1 arrêt
LAX8:15Aéroport de Los Angeles
China Airlines
16 août
LAX20:35Aéroport de Los Angeles
19h 15min
1 arrêt
SGN15:50Ho Chi Minh Ville Aéroport international de Tan Son Nhat
28 sept.
SGN6:50Ho Chi Minh Ville Aéroport international de Tan Son Nhat
17h 00min
1 arrêt
LAX23:50Aéroport de Los Angeles

Les meilleures compagnies pour les vols Los Angeles - Ho Chi Minh Ville

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Los Angeles - Ho Chi Minh Ville et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
XiamenAirPrixDès C$ 414Annulation gratuiteNote
6,6
Recherchez des vols XiamenAir
China EasternPrixDès C$ 459Annulation gratuiteNote
7,5
Recherchez des vols China Eastern
Air ChinaPrixDès C$ 516Annulation gratuiteNote
7,0
Recherchez des vols Air China
Vietnam AirlinesPrixDès C$ 822Annulation gratuiteNote
5,4
Recherchez des vols Vietnam Airlines

Vols Korean Air de Los Angeles à Ho Chi Minh Ville

Nos meilleures offres Korean Air sur les billets d’avion Los Angeles - Ho Chi Minh Ville
Korean Air
22 oct.
LAX19:30Aéroport de Los Angeles
34h 35min
1 arrêt
SGN6:05Ho Chi Minh Ville Aéroport international de Tan Son Nhat
23 nov.
SGN18:10Ho Chi Minh Ville Aéroport international de Tan Son Nhat
29h 30min
1 arrêt
LAX23:40Aéroport de Los Angeles
Korean Air
22 oct.
LAX19:30Aéroport de Los Angeles
34h 35min
1 arrêt
SGN6:05Ho Chi Minh Ville Aéroport international de Tan Son Nhat
23 nov.
SGN18:10Ho Chi Minh Ville Aéroport international de Tan Son Nhat
24h 20min
1 arrêt
LAX18:30Aéroport de Los Angeles
Korean Air
22 oct.
LAX3:00Aéroport de Los Angeles
26h 15min
2 arrêts
SGN5:15Ho Chi Minh Ville Aéroport international de Tan Son Nhat
23 nov.
SGN18:10Ho Chi Minh Ville Aéroport international de Tan Son Nhat
29h 30min
1 arrêt
LAX23:40Aéroport de Los Angeles

Vols United Airlines de Los Angeles à Ho Chi Minh Ville

Nos meilleures offres United Airlines sur les billets d’avion Los Angeles - Ho Chi Minh Ville
United Airlines
30 août
LAX4:15Aéroport de Los Angeles
23h 10min
2 arrêts
SGN3:25Ho Chi Minh Ville Aéroport international de Tan Son Nhat
13 sept.
SGN18:45Ho Chi Minh Ville Aéroport international de Tan Son Nhat
32h 25min
1 arrêt
LAX3:10Aéroport de Los Angeles
United Airlines
29 août
LAX21:20Aéroport de Los Angeles
30h 05min
1 arrêt
SGN3:25Ho Chi Minh Ville Aéroport international de Tan Son Nhat
13 sept.
SGN18:45Ho Chi Minh Ville Aéroport international de Tan Son Nhat
35h 50min
2 arrêts
LAX6:35Aéroport de Los Angeles
United Airlines
29 août
LAX18:45Aéroport de Los Angeles
32h 40min
2 arrêts
SGN3:25Ho Chi Minh Ville Aéroport international de Tan Son Nhat
26 oct.
SGN18:45Ho Chi Minh Ville Aéroport international de Tan Son Nhat
28h 22min
2 arrêts
LAX23:07Aéroport de Los Angeles

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Aéroport de Los Angeles à Ho Chi Minh Ville Aéroport international de Tan Son Nhat proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    En raison de l’impact global du COVID-19, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Aéroport de Los Angeles-Ho Chi Minh Ville Aéroport international de Tan Son Nhat, comme XiamenAir, Air China et China Eastern, peuvent avoir mis en place une politique d’annulation flexible. Utilisez notre site pour rechercher toutes les compagnies proposant cette flexibilité.

  • Quelle distance sépare Aéroport de Los Angeles de Ho Chi Minh Ville Aéroport international de Tan Son Nhat en avion ?

    Il y a 13122,1 km entre Aéroport de Los Angeles et Ho Chi Minh Ville Aéroport international de Tan Son Nhat. 20h 40min est une durée de vol normale pour cet itinéraire.



Pourquoi utiliser momondo ?

Pour trouver le vol le plus adapté à vos besoins, momondo rassemble un choix de vols provenant de différentes compagnies aériennes et agences de voyage. Vous pouvez ensuite utiliser nos conseils et nos filtres afin de trouver et réserver le vol parfait de Los Angeles à Ho Chi Minh Ville.

Oui. Tous les vols à destination de Ho Chi Minh Ville depuis Los Angeles sur momondo peuvent être comparés et filtrés en fonction des diverses politiques proposées, comme la réservation flexible.

Une fois que toutes les options de vols possibles entre Los Angeles et Ho Chi Minh Ville sont devant vous, momondo vous permet de trier et de filtrer les vols en fonction de vos préférences, comme la compagnie aérienne, le prix et les heures de vol entre autres.

Si vous recherchez simplement des vols potentiels vers Ho Chi Minh Ville, momondo propose une fonctionnalité pratique, l'alerte de prix, qui permet de suivre l'évolution des prix relatifs aux vols de Los Angeles à Ho Chi Minh Ville et de vous informer de leur variation.


Voilà pourquoi les voyageur·euses choisissent d'utiliser momondo
Voyage flexible
momondo comprend le besoin de flexibilité et nous avons un filtre spécial pour les vols modifiables sans frais.
Avis d'experts
Les informations basées sur les données sont destinées à vous aider à trouver l'offre de vol parfaite. De l'heure de départ la moins chère à combien de temps à l'avance faut-il réserver.
Alertes de prix
Surveillez le prix de votre itinéraire de vol préféré et soyez informé lorsqu'il changera.