Vols pas chers de Montréal à Caroline du Nord à partir de C$ 179

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
lun. 31/1
lun. 7/2

Informations de vol pour les trajets Montréal Caroline du Nord

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Montréal Caroline du Nord
Meilleur prix trouvéC$ 529Le billet d’avion Montréal-Caroline du Nord (aller-retour) le moins cher trouvé sur momondo au cours des 72 dernières heures s’élève à C$ 529. Le meilleur prix pour un vol aller simple Montréal-Caroline du Nord trouvé dans les 72 dernières heures est quant à lui de C$ 179.
Temps de vol le plus rapide2h 15minLe vol le plus court de Montréal à Caroline du Nord dure 2h 15min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Montréal à Caroline du Nord. Aéroport de Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl - Aéroport de régional de Asheville, Aéroport de Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl - Aéroport de Charlotte-Douglas et Aéroport de Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl - Aéroport de Raleigh Raleigh-Durham sont des itinéraires populaires avec escale.

Comment trouver le billet d'avion le moins cher de Montréal à Caroline du Nord ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre.

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Caroline du Nord depuis Montréal ?

WestJet

Air Canada, American Airlines, et Delta sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Montréal à Caroline du Nord.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl - Charlotte-Douglas

Partez de Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl pour vous rendre à Charlotte-Douglas pour obtenir un vol Montréal - Caroline du Nord au meilleur prix


Comparez facilement les vols aller-retour Montréal - Caroline du Nord

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Montréal Caroline du Nord. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Montréal Caroline du Nord les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
5 févr.
YUL1:45Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
10h 06min
1 arrêt
CLT11:51Charlotte-Douglas
13 févr.
CLT2:20Charlotte-Douglas
8h 00min
1 arrêt
YUL10:20Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
American Airlines
23 févr.
YUL2:15Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
27h 41min
2 arrêts
RDU5:56Raleigh Raleigh-Durham
2 mars
RDU13:36Raleigh Raleigh-Durham
29h 08min
1 arrêt
YUL18:44Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
United Airlines
5 mai
YUL10:23Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
4h 27min
1 arrêt
RDU14:50Raleigh Raleigh-Durham
10 mai
RDU6:21Raleigh Raleigh-Durham
7h 01min
1 arrêt
YUL13:22Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
Air Canada
7 avr.
YUL6:00Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
6h 07min
2 arrêts
RDU12:07Raleigh Raleigh-Durham
10 avr.
RDU12:55Raleigh Raleigh-Durham
4h 49min
1 arrêt
YUL17:44Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
Delta
18 févr.
YUL8:18Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
7h 57min
1 arrêt
CLT16:15Charlotte-Douglas
20 févr.
CLT1:00Charlotte-Douglas
6h 21min
1 arrêt
YUL7:21Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
WestJet
12 juill.
YUL2:45Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
9h 08min
2 arrêts
CLT11:53Charlotte-Douglas
18 juill.
CLT15:59Charlotte-Douglas
14h 19min
1 arrêt
YUL6:18Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl

Trouvez les vols aller simple Montréal-Caroline du Nord les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Montréal - Caroline du Nord, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Air Canada, American Airlines et Delta.
Plusieurs compagnies
8 mars
YUL11:15Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
7h 26min
1 arrêt
RDU18:41Raleigh Raleigh-Durham
American Airlines
9 mars
YUL1:00Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
15h 08min
1 arrêt
RDU16:08Raleigh Raleigh-Durham
Delta
14 mars
YUL13:30Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
18h 53min
2 arrêts
RDU8:23Raleigh Raleigh-Durham

Trouvez un vol de dernière minute entre Montréal et Caroline du Nord

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Montréal - Caroline du Nord
Plusieurs compagnies
5 févr.
YUL1:45Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
10h 06min
1 arrêt
CLT11:51Charlotte-Douglas
13 févr.
CLT2:20Charlotte-Douglas
8h 00min
1 arrêt
YUL10:20Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
Air Canada
5 févr.
YUL4:25Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
11h 35min
1 arrêt
CLT16:00Charlotte-Douglas
15 févr.
CLT6:14Charlotte-Douglas
5h 42min
1 arrêt
YUL11:56Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
Delta
1 févr.
YUL3:45Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
7h 40min
1 arrêt
CLT11:25Charlotte-Douglas
3 févr.
CLT2:35Charlotte-Douglas
4h 40min
1 arrêt
YUL7:15Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
WestJet
31 janv.
YUL6:00Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
9h 43min
2 arrêts
CLT15:43Charlotte-Douglas
4 févr.
CLT4:03Charlotte-Douglas
10h 22min
2 arrêts
YUL14:25Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
Plusieurs compagnies
5 févr.
YUL1:45Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
10h 06min
1 arrêt
CLT11:51Charlotte-Douglas
10 févr.
CLT2:20Charlotte-Douglas
8h 00min
1 arrêt
YUL10:20Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
Plusieurs compagnies
1 févr.
YUL4:25Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
7h 14min
1 arrêt
CLT11:39Charlotte-Douglas
3 févr.
CLT16:20Charlotte-Douglas
18h 00min
2 arrêts
YUL10:20Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl

Les meilleures compagnies pour les vols Montréal - Caroline du Nord

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Montréal - Caroline du Nord et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
American Airlines
PrixDès C$ 146
Annulation gratuite
Note
7,2
Delta
PrixDès C$ 163
Annulation gratuite
Note
8,0
United Airlines
PrixDès C$ 171
Annulation gratuite
Note
7,3
WestJet
PrixDès C$ 179
Annulation gratuite
Note
7,5
Air Canada
PrixDès C$ 252
Annulation gratuite
Note
7,7

Vols WestJet de Montréal à Caroline du Nord

Nos meilleures offres WestJet sur les billets d’avion Montréal - Caroline du Nord
WestJet
12 juill.
YUL2:45Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
9h 08min
2 arrêts
CLT11:53Charlotte-Douglas
18 juill.
CLT15:59Charlotte-Douglas
14h 19min
1 arrêt
YUL6:18Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
WestJet
23 juill.
YUL2:50Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
12h 35min
1 arrêt
RDU15:25Raleigh Raleigh-Durham
30 juill.
RDU8:35Raleigh Raleigh-Durham
5h 19min
1 arrêt
YUL13:54Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
WestJet
12 juill.
YUL2:00Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
9h 53min
2 arrêts
CLT11:53Charlotte-Douglas
18 juill.
CLT2:00Charlotte-Douglas
8h 29min
2 arrêts
YUL10:29Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl

Vols American Airlines de Montréal à Caroline du Nord

Nos meilleures offres American Airlines sur les billets d’avion Montréal - Caroline du Nord
American Airlines
23 févr.
YUL2:15Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
27h 41min
2 arrêts
RDU5:56Raleigh Raleigh-Durham
2 mars
RDU13:36Raleigh Raleigh-Durham
29h 08min
1 arrêt
YUL18:44Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
American Airlines
23 févr.
YUL2:15Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
16h 04min
2 arrêts
RDU18:19Raleigh Raleigh-Durham
2 mars
RDU3:56Raleigh Raleigh-Durham
13h 52min
2 arrêts
YUL17:48Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
American Airlines
23 févr.
YUL2:15Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
12h 03min
1 arrêt
RDU14:18Raleigh Raleigh-Durham
2 mars
RDU13:36Raleigh Raleigh-Durham
29h 08min
1 arrêt
YUL18:44Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Montréal à Caroline du Nord proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    En raison de l’impact global du COVID-19, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Montréal-Caroline du Nord, comme American Airlines, Delta et United Airlines, peuvent avoir mis en place une politique d’annulation flexible. Utilisez notre site pour rechercher toutes les compagnies proposant cette flexibilité.


D’autres alternatives pour les trajets Montréal Caroline du Nord

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Montréal - Charlotte
Temps de vol le plus rapide3h 11min
Le meilleur prixC$ 334
Vols Montréal - Asheville
Temps de vol le plus rapide6h 36min
Le meilleur prixC$ 390
Vols Montréal - Raleigh
Temps de vol le plus rapide2h 15min
Le meilleur prixC$ 410
Vols Montréal - Fayetteville, Caroline du Nord
Temps de vol le plus rapide7h 37min
Le meilleur prixC$ 518
Vols Montréal - Greensboro
Temps de vol le plus rapide8h 30min
Le meilleur prixC$ 422
Vols Québec - Greensboro
Temps de vol le plus rapide12h 54min
Le meilleur prixC$ 511

Vols similaires à l’itinéraire Montréal - Caroline du Nord

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Montréal - Caroline du Nord