Vols pas chers de New York à Aéroport de San Juan Luis Munoz Marin à partir de C$ 104

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
mer. 6/7
mer. 13/7

Informations de vol pour les trajets New York Aéroport de San Juan Luis Munoz Marin

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol New York Aéroport de San Juan Luis Munoz Marin

Meilleur prix trouvé

C$ 104

Temps de vol le plus rapide

3h 48min

Vols directs

lun., mar., jeu., sam. et dim.
Le meilleur vol aller simple vers Aéroport de San Juan Luis Munoz Marin au départ de New York, trouvé au cours des 72 dernières heures, coûte C$ 104. Le meilleur vol aller-retour New York-Aéroport de San Juan Luis Munoz Marin trouvé sur momondo dans le même laps de temps s’élève quant à lui à C$ 596.
Le vol le plus court de New York à Aéroport de San Juan Luis Munoz Marin dure 3h 48min.
Des vols directs de New York à Aéroport de San Juan Luis Munoz Marin sont assurés les jours suivants : lundi, mardi, jeudi, samedi et dimanche. La seule compagnie aérienne qui propose des vols directs est JetBlue..

Comment trouver le billet d'avion le moins cher de New York à Aéroport de San Juan Luis Munoz Marin ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre.

Quel est le mois le moins cher pour partir à Aéroport de San Juan Luis Munoz Marin ?

septembre

Le mois le moins cher pour aller à Aéroport de San Juan Luis Munoz Marin depuis New York est septembre. Le mois le plus cher est décembre.

Quelle est la meilleure période pour réserver un vol de New York à Aéroport de San Juan Luis Munoz Marin ?

58 jours à l’avance

La période la moins chère pour acheter un vol de New York à Aéroport de San Juan Luis Munoz Marin se situe environ à 58 jours avant le départ.


Comparez facilement les vols aller-retour New York - Aéroport de San Juan Luis Munoz Marin

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols New York Aéroport de San Juan Luis Munoz Marin. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols New York Aéroport de San Juan Luis Munoz Marin les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
United Airlines
21 juill.
EWR2:00Newark-Liberty
19h 13min
2 arrêts
SJU21:13San Juan Luis Munoz Marin
23 juill.
SJU3:30San Juan Luis Munoz Marin
15h 38min
2 arrêts
EWR19:08Newark-Liberty
JetBlue
23 juill.
EWR14:05Newark-Liberty
3h 59min
SJU18:04San Juan Luis Munoz Marin
26 juill.
SJU3:00San Juan Luis Munoz Marin
4h 05min
EWR7:05Newark-Liberty
Spirit Airlines
29 sept.
EWR16:59Newark-Liberty
4h 12min
SJU21:11San Juan Luis Munoz Marin
3 oct.
SJU11:51San Juan Luis Munoz Marin
4h 18min
EWR16:09Newark-Liberty
Delta
16 sept.
JFK4:30New York John-F.-Kennedy
3h 58min
SJU8:28San Juan Luis Munoz Marin
22 sept.
SJU9:38San Juan Luis Munoz Marin
4h 01min
JFK13:39New York John-F.-Kennedy
Spirit Airlines
4 sept.
EWR16:59Newark-Liberty
3h 57min
SJU20:56San Juan Luis Munoz Marin
12 sept.
SJU11:51San Juan Luis Munoz Marin
4h 18min
EWR16:09Newark-Liberty
Plusieurs compagnies
12 juill.
LGA3:45New York LaGuardia
13h 57min
1 arrêt
SJU17:42San Juan Luis Munoz Marin
16 juill.
SJU16:25San Juan Luis Munoz Marin
14h 39min
1 arrêt
LGA7:04New York LaGuardia

Trouvez les vols aller simple New York-Aéroport de San Juan Luis Munoz Marin les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple New York - Aéroport de San Juan Luis Munoz Marin, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Delta, JetBlue et Spirit Airlines.
JetBlue
3 nov.
EWR13:00Newark-Liberty
3h 58min
SJU16:58San Juan Luis Munoz Marin
Spirit Airlines
29 sept.
EWR16:59Newark-Liberty
4h 12min
SJU21:11San Juan Luis Munoz Marin
United Airlines
12 nov.
EWR4:40Newark-Liberty
4h 04min
SJU8:44San Juan Luis Munoz Marin

Trouvez un vol de dernière minute entre New York et Aéroport de San Juan Luis Munoz Marin

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute New York - Aéroport de San Juan Luis Munoz Marin
JetBlue
6 juill.
EWR8:10Newark-Liberty
3h 59min
SJU12:09San Juan Luis Munoz Marin
10 juill.
SJU3:00San Juan Luis Munoz Marin
4h 05min
EWR7:05Newark-Liberty
Spirit Airlines
10 juill.
EWR17:15Newark-Liberty
4h 05min
SJU21:20San Juan Luis Munoz Marin
14 juill.
SJU6:17San Juan Luis Munoz Marin
10h 23min
1 arrêt
EWR16:40Newark-Liberty
Plusieurs compagnies
7 juill.
LGA2:59New York LaGuardia
14h 43min
1 arrêt
SJU17:42San Juan Luis Munoz Marin
16 juill.
SJU16:25San Juan Luis Munoz Marin
14h 39min
1 arrêt
LGA7:04New York LaGuardia
United Airlines
8 juill.
LGA4:00New York LaGuardia
18h 19min
2 arrêts
SJU22:19San Juan Luis Munoz Marin
27 juill.
SJU3:30San Juan Luis Munoz Marin
10h 36min
1 arrêt
LGA14:06New York LaGuardia
American Airlines
7 juill.
JFK5:59New York John-F.-Kennedy
11h 43min
1 arrêt
SJU17:42San Juan Luis Munoz Marin
12 juill.
SJU15:03San Juan Luis Munoz Marin
15h 57min
1 arrêt
JFK7:00New York John-F.-Kennedy
Spirit Airlines
10 juill.
EWR1:45Newark-Liberty
13h 44min
1 arrêt
SJU15:29San Juan Luis Munoz Marin
30 juill.
SJU11:58San Juan Luis Munoz Marin
4h 10min
EWR16:08Newark-Liberty

Vols Spirit Airlines de New York à Aéroport de San Juan Luis Munoz Marin

Nos meilleures offres Spirit Airlines sur les billets d’avion New York - Aéroport de San Juan Luis Munoz Marin
Spirit Airlines
29 sept.
EWR16:59Newark-Liberty
4h 12min
SJU21:11San Juan Luis Munoz Marin
3 oct.
SJU11:51San Juan Luis Munoz Marin
4h 18min
EWR16:09Newark-Liberty
Spirit Airlines
4 sept.
EWR16:59Newark-Liberty
3h 57min
SJU20:56San Juan Luis Munoz Marin
12 sept.
SJU11:51San Juan Luis Munoz Marin
4h 18min
EWR16:09Newark-Liberty
Spirit Airlines
13 août
EWR12:32Newark-Liberty
8h 27min
1 arrêt
SJU20:59San Juan Luis Munoz Marin
16 août
SJU5:02San Juan Luis Munoz Marin
6h 34min
1 arrêt
EWR11:36Newark-Liberty

Vols JetBlue de New York à Aéroport de San Juan Luis Munoz Marin

Nos meilleures offres JetBlue sur les billets d’avion New York - Aéroport de San Juan Luis Munoz Marin
JetBlue
23 juill.
EWR14:05Newark-Liberty
3h 59min
SJU18:04San Juan Luis Munoz Marin
26 juill.
SJU3:00San Juan Luis Munoz Marin
4h 05min
EWR7:05Newark-Liberty
JetBlue
3 nov.
EWR13:00Newark-Liberty
3h 58min
SJU16:58San Juan Luis Munoz Marin
4 nov.
SJU3:00San Juan Luis Munoz Marin
4h 13min
EWR7:13Newark-Liberty
JetBlue
20 oct.
EWR11:22Newark-Liberty
4h 01min
SJU15:23San Juan Luis Munoz Marin
24 oct.
SJU16:18San Juan Luis Munoz Marin
4h 01min
EWR20:19Newark-Liberty

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de New York à San Juan Luis Munoz Marin proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire New York-San Juan Luis Munoz Marin ont adopté de nouvelles politiques en raison du COVID-19. Spirit Airlines, Delta et Frontier figurent parmi les compagnies qui pourraient supprimer leurs frais d’annulation. Vous pouvez rechercher la liste complète des compagnies comme Spirit Airlines offrant ces options flexibles.

  • Quelle distance sépare New York de San Juan Luis Munoz Marin en avion ?

    Il y a 2594,3 km entre New York et San Juan Luis Munoz Marin. 3h 48min est une durée de vol normale pour cet itinéraire.



Vols similaires à l’itinéraire New York - Aéroport de San Juan Luis Munoz Marin

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire New York - Aéroport de San Juan Luis Munoz Marin

Pourquoi utiliser momondo ?

Il est facile et rapide de trouver des vols vers San Juan depuis New York sur momondo. Nous recherchons et proposons de nombreuses options de vols provenant de diverses compagnies aériennes et agences de voyage. Vous pouvez ensuite utiliser nos filtres pour affiner votre recherche jusqu'à trouver le vol à destination de San Juan qui vous convient le mieux.

Oui. Tous les vols à destination de San Juan depuis New York sur momondo peuvent être comparés et filtrés en fonction des diverses politiques proposées, comme la réservation flexible.

momondo propose des filtres pratiques afin de vous aider à trouver le vol parfait. Indiquez des heures de vol spécifiques, des aéroports ou même le mode de paiement que vous préférez. Nous avons de nombreuses options pour vous permettre de réserver votre vol idéal de New York à San Juan.

Oui. momondo peut suivre l'évolution des prix pour les vols de New York à San Juan et vous prévenir de leur variation. Effectuez une recherche pour créer l'alerte de prix. Il suffit d'indiquer une adresse e-mail valide.


Voilà pourquoi les voyageur·euses choisissent d'utiliser momondo
Voyage flexible
momondo comprend le besoin de flexibilité et nous avons un filtre spécial pour les vols modifiables sans frais.
Avis d'experts
Les informations basées sur les données sont destinées à vous aider à trouver l'offre de vol parfaite. De l'heure de départ la moins chère à combien de temps à l'avance faut-il réserver.
Alertes de prix
Surveillez le prix de votre itinéraire de vol préféré et soyez informé lorsqu'il changera.