Vol San Juan : Trouvez un billet d’avion pas cher pour San Juan

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
ven. 6/8
ven. 13/8

Vols les moins chers vers les aéroports de San Juan

Trouvez les vols les moins chers vers les aéroports de San Juan au départ de votre ville ou aéroport local
Aéroport de Vancouver Intl
Île Saint-Thomas

ITINÉRAIRE LE MOINS CHER DE Vancouver À San Juan

Aéroport de Vancouver Intl (YVR) à Aéroport de San Juan Luis Munoz Marin (SJU)

En général, les vols pour San Juan depuis Vancouver sont moins cher en partant de Vancouver Intl à San Juan Luis Munoz Marin, avec un prix moyen de 711 C$

MOIS LE MOINS CHER POUR S’ENVOLER POUR SAN JUAN DEPUIS AÉROPORT DE VANCOUVER INTLseptembre18% moins cherLes billets d’avion pour San Juan depuis Aéroport de Vancouver Intl coûtent en moyenne seulement 581 C$ en septembre
MOIS LE PLUS CHER POUR S’ENVOLER POUR SAN JUAN DEPUIS AÉROPORT DE VANCOUVER INTLjuin41% plus cherEn juin, un vol vers San Juan depuis Aéroport de Vancouver Intl vous reviendra à environ 1 002 C$
MOIS LE PLUS POPULAIRE POUR S’ENVOLER POUR SAN JUAN DEPUIS AÉROPORT DE VANCOUVER INTLmars533% plus recherchéC’est surtout en mars que beaucoup d’utilisateurs momondo ont cherché des vols pour San Juan depuis Aéroport de Vancouver Intl

Quelle est la meilleure période pour aller à San Juan ?

  • Combien coûte le vol le moins cher pour San Juan ?

    L’offre de vol la moins chère à destination de San Juan trouvée sur momondo au cours des deux dernières semaines s’élève à 118 C$. Ce vol au départ de San Juan est 76% moins cher que la plupart des billets d’avion vers San Juan. Pour trouver un vol pas cher vers San Juan depuis votre région, consultez le Guide des prix par itinéraire de momondo.

  • Quel est le mois le moins cher pour partir pour San Juan ?

    Le mois le moins cher pour voyager pour San Juan de Canada est septembre. Les prix des vols, généralement autour de 409 C$, sont souvent inférieurs pendant cette période de basse saison. Si vous ne souhaitez pas visiter San Juan en septembre, octobre est une bonne période pour bénéficer d’un vol Canada - San Juan à petit prix. Le prix moyen des vols pour ce mois est de 414 C$.

  • Quand réserver un vol pour San Juan ?

    La plupart des voyageurs trouvent généralement les vols pour San Juan les moins chers lorsqu’ils réservent 0 jours à l’avance. Le prix des billets d’avion pour San Juan s’élève alors en moyenne à 540 C$. Cependant, au cours des 72 dernières heures, les utilisateurs ont trouvé des vols à partir de 412 C$.

  • Quel est le jour le moins cher pour partir pour San Juan ?

    Le jour de départ le moins cher pour un vol pour San Juan est le mardi : les billets d’avion sont disponibles à partir de 426 C$. Ceci s’explique par la baisse de la demande pour ce jour de la semaine. Pour un vol Canada - San Juan le samedi, jour le plus cher de la semaine, attendez-vous à payer en moyenne 585 C$.

  • Quel est le moment le moins cher pour partir pour San Juan ?

    Nos données montrent que les vols Canada - San Juan les moins chers sont généralement ceux partant dans l'après-midi. Nos utilisateurs ont trouvé des vols pour San Juan dans l'après-midi à partir de 533 C$. Les vols pour San Juan sont plus chers dans la soirée, avec un prix moyen de 609 C$. C’est dans la soirée que sont les heures de pointe, ce qui explique que les prix peuvent être plus chers.

  • Quel est le meilleur moment pour prévoir des vacances à la plage à San Juan ?

    Pour visiter San Juan et profiter de plages comme Isla Verde Beach, on considère souvent que janvier, février ou mars est le meilleur moment.

  • Y a-t-il d’autres aéroports près de San Juan ?

    Selon le mois et l’aéroport de départ, les voyageurs qui souhaitent se rendre à San Juan pourraient trouver des vols moins chers pour Aéroport de San Juan Luis Munoz Marin (à 11 km du centre-ville de San Juan), Aéroport de Roosevelt Roads (Ofstie Field) (à 55 km du centre-ville de San Juan), Aéroport de Ponce Mercedita (à 70 km du centre-ville de San Juan), Aéroport de Vieques (à 75 km du centre-ville de San Juan) ou Aéroport de Culebra (à 87 km du centre-ville de San Juan).

  • Y a-t-il une alternative moins chère que d’atterrir à San Juan ?

    L’aéroport le moins cher près de San Juan est en général Aéroport de Vieques, avec des vols aux alentours de 155 C$/personne. Ces prix varient bien sûr en fonction du lieu de départ des voyageurs. Pour économiser sur votre billet, n’hésitez pas à utiliser le Guide des prix par itinéraire de momondo.


Offres de vols pour San Juan trouvées sur momondo

Aller-retour Canada - San Juan : Découvrez quelques-uns des meilleurs prix trouvés par les utilisateurs momondo
Plusieurs compagnies
24 oct.
YYZ11:20Toronto Lester B. Pearson Intl
9h 02min
1 arrêt
SJU20:22San Juan Luis Munoz Marin
5 nov.
SJU10:35San Juan Luis Munoz Marin
7h 38min
1 arrêt
YYZ18:13Toronto Lester B. Pearson Intl
United Airlines
24 janv.
YYZ10:40Toronto Lester B. Pearson Intl
6h 08min
1 arrêt
SJU16:48San Juan Luis Munoz Marin
25 janv.
SJU2:00San Juan Luis Munoz Marin
7h 20min
1 arrêt
YYZ9:20Toronto Lester B. Pearson Intl
American Airlines
24 janv.
YUL12:29Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
28h 22min
1 arrêt
SJU16:51San Juan Luis Munoz Marin
26 janv.
SJU5:46San Juan Luis Munoz Marin
13h 44min
1 arrêt
YUL19:30Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
Air New Zealand
1 nov.
YUL6:30Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
9h 11min
1 arrêt
SJU15:41San Juan Luis Munoz Marin
30 nov.
SJU3:45San Juan Luis Munoz Marin
10h 11min
1 arrêt
YUL13:56Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
United Airlines
24 janv.
YYZ6:05Toronto Lester B. Pearson Intl
8h 36min
1 arrêt
SJU14:41San Juan Luis Munoz Marin
25 janv.
SJU2:00San Juan Luis Munoz Marin
7h 20min
1 arrêt
YYZ9:20Toronto Lester B. Pearson Intl
American Airlines
26 janv.
YUL7:45Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
20h 40min
2 arrêts
SJU4:25San Juan Luis Munoz Marin
5 févr.
SJU8:50San Juan Luis Munoz Marin
8h 00min
1 arrêt
YUL16:50Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl

Trouvez les vols aller simple les moins chers vers San Juan

Si vous cherchez un vol aller simple Canada-San Juan, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par American Airlines, United Airlines et WestJet.
United Airlines
2 oct.
YYZ7:03Toronto Lester B. Pearson Intl
9h 07min
1 arrêt
SJU16:10San Juan Luis Munoz Marin
WestJet
20 nov.
YYZ4:30Toronto Lester B. Pearson Intl
4h 31min
SJU9:01San Juan Luis Munoz Marin
American Airlines
23 oct.
YVR2:18Vancouver Intl
23h 45min
2 arrêts
SJU2:03San Juan Luis Munoz Marin

Quelles compagnies desservent San Juan ?

Découvrez quelques-unes des compagnies les plus populaires et les moins chères proposant des vols vers San Juan

Aéroports près de San Juan

Vous trouverez ci-dessous tous les aéroports de San Juan et la distance les séparant du centre-ville.

Vols populaires pour San Juan

Les vols pour San Juan les plus recherchés, ainsi que les vols les moins chers et les plus courts
Vols Toronto - San Juan
Temps de vol le plus rapide4h 29min
Le meilleur prix412 C$
Vols Ottawa - San Juan
Temps de vol le plus rapide9h 06min
Le meilleur prix455 C$
Vols Montréal - San Juan
Temps de vol le plus rapide4h 25min
Le meilleur prix463 C$
Vols Edmonton - San Juan
Temps de vol le plus rapide10h 39min
Le meilleur prix525 C$
Vols Halifax - San Juan
Temps de vol le plus rapide8h 30min
Le meilleur prix592 C$
Vols Winnipeg - San Juan
Temps de vol le plus rapide7h 50min
Le meilleur prix626 C$
Vols Vancouver - San Juan
Temps de vol le plus rapide9h 41min
Le meilleur prix645 C$
Vols Québec - San Juan
Temps de vol le plus rapide7h 10min
Le meilleur prix715 C$
Vols Windsor, Ontario - San Juan
Temps de vol le plus rapide11h 40min
Le meilleur prix778 C$
Vols Calgary - San Juan
Temps de vol le plus rapide9h 11min
Le meilleur prix782 C$

Commencez à planifier votre voyage à San Juan


Vols pas chers pour d’autres villes - Porto Rico

Vous avez changé d’avis et ne voulez plus partir à San Juan ? Comparez les prix de vol pour d’autres villes - Porto Rico