Vols pas chers New York - San Juan à partir de C$ 46

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
lun. 1/11
lun. 8/11

Informations de vol pour les trajets New York San Juan

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol New York San Juan
Meilleur prix trouvéC$ 168La meilleure offre de vol New York-San Juan trouvée sur momondo dans les dernières 72 heures est à C$ 168
Temps de vol le plus rapide3h 43minLe vol le plus court de New York à San Juan dure 3h 43min.
Vols directslun., mar., jeu., ven., sam. et dim.Des vols directs de New York à San Juan sont assurés les jours suivants : lundi, mardi, jeudi, vendredi, samedi et dimanche. La seule compagnie aérienne qui propose des vols directs est JetBlue..
San Juan - Aéroports2 aéroportsIl y a 2 aéroports à proximité de San Juan : San Juan Isla Grande (SIG), San Juan Luis Munoz Marin (SJU)

Comment trouver un vol New York San Juan pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est le mois le moins cher pour partir à San Juan ?

août

Le mois le moins cher pour aller à San Juan depuis New York est août. Le mois le plus cher est décembre.

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour San Juan depuis New York ?

Frontier

Delta, Frontier, et JetBlue sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de New York à San Juan.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Newark - San Juan Luis Munoz Marin

Partez de Newark pour vous rendre à San Juan Luis Munoz Marin pour obtenir un vol New York - San Juan au meilleur prix

Quelle est la meilleure période pour réserver un vol de New York à San Juan ?

13 jours à l’avance

La période la moins chère pour acheter un vol de New York à San Juan se situe environ à 13 jours avant le départ.


Comparez facilement les allers-retours New York San Juan

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols New York San Juan. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols New York San Juan les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Spirit Airlines
6 nov.
EWR4:20Newark
4h 03min
SJU8:23San Juan Luis Munoz Marin
9 nov.
SJU19:30San Juan Luis Munoz Marin
4h 11min
EWR23:41Newark
Plusieurs compagnies
2 févr.
EWR16:30Newark
4h 12min
SJU20:42San Juan Luis Munoz Marin
16 févr.
SJU8:45San Juan Luis Munoz Marin
23h 30min
1 arrêt
EWR8:15Newark
Frontier
13 janv.
EWR8:00Newark
10h 13min
1 arrêt
SJU18:13San Juan Luis Munoz Marin
18 janv.
SJU22:29San Juan Luis Munoz Marin
9h 02min
1 arrêt
EWR7:31Newark
United Airlines
21 janv.
EWR15:00Newark
3h 55min
SJU18:55San Juan Luis Munoz Marin
27 janv.
SJU12:25San Juan Luis Munoz Marin
4h 13min
EWR16:38Newark
JetBlue
5 déc.
EWR1:10Newark
3h 48min
SJU4:58San Juan Luis Munoz Marin
5 déc.
SJU15:55San Juan Luis Munoz Marin
4h 06min
EWR20:01Newark
Spirit Airlines
13 janv.
EWR16:30Newark
4h 12min
SJU20:42San Juan Luis Munoz Marin
18 janv.
SJU22:45San Juan Luis Munoz Marin
4h 29min
EWR3:14Newark

Trouvez les vols aller simple New York-San Juan les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple New York-San Juan, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par JetBlue, Spirit Airlines et United Airlines.
Spirit Airlines
18 janv.
EWR16:30Newark
4h 12min
SJU20:42San Juan Luis Munoz Marin
United Airlines
8 nov.
EWR1:00Newark
6h 50min
1 arrêt
SJU7:50San Juan Luis Munoz Marin
JetBlue
5 nov.
EWR14:00Newark
3h 52min
SJU17:52San Juan Luis Munoz Marin

Trouvez un vol de dernière minute entre New York et San Juan

Trouvez un billet et comparez les prix pour votre vol de dernière minute New York-San Juan
Spirit Airlines
6 nov.
EWR4:20Newark
4h 03min
SJU8:23San Juan Luis Munoz Marin
9 nov.
SJU19:30San Juan Luis Munoz Marin
4h 11min
EWR23:41Newark
JetBlue
5 nov.
EWR14:00Newark
3h 52min
SJU17:52San Juan Luis Munoz Marin
3 déc.
SJU15:55San Juan Luis Munoz Marin
4h 06min
EWR20:01Newark
Plusieurs compagnies
2 nov.
EWR14:59Newark
32h 20min
2 arrêts
SJU23:19San Juan Luis Munoz Marin
8 nov.
SJU19:59San Juan Luis Munoz Marin
12h 45min
1 arrêt
EWR8:44Newark
Delta
6 nov.
EWR10:20Newark
7h 46min
1 arrêt
SJU18:06San Juan Luis Munoz Marin
1 déc.
SJU10:25San Juan Luis Munoz Marin
10h 16min
1 arrêt
EWR20:41Newark
United Airlines
2 nov.
EWR8:00Newark
3h 45min
SJU11:45San Juan Luis Munoz Marin
2 nov.
SJU21:05San Juan Luis Munoz Marin
4h 05min
EWR1:10Newark
Spirit Airlines
6 nov.
EWR4:20Newark
4h 03min
SJU8:23San Juan Luis Munoz Marin
9 nov.
SJU19:30San Juan Luis Munoz Marin
4h 11min
EWR23:41Newark

Les meilleures compagnies pour les vols New York - San Juan

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire New York - San Juan et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
Spirit Airlines
PrixDès C$ 100
Annulation gratuite
Note
6,4
Frontier
PrixDès C$ 121
Annulation gratuite
Note
6,2
JetBlue
PrixDès C$ 206
Annulation gratuite
Note
7,0
Delta
PrixDès C$ 211
Annulation gratuite
Note
8,2

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de New York à San Juan proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Pour vous permettre de réserver un billet d’avion plus sereinement, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire New York-San Juan ont pris des mesures face à la pandémie. Il se peut que les compagnies suivantes proposent une politique d’annulation flexible : JetBlue, Delta, et Frontier.

  • Quelle distance sépare New York de San Juan en avion ?

    San Juan se trouve à 2588,4 km de New York. En termes d'heures de vol, il faut compter généralement un peu plus de 3h 38min.


Vols similaires à l’itinéraire New York-San Juan

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire New York - San Juan

Vols pour d’autres villes - Porto Rico

Vous avez changé d’avis et ne voulez plus partir à San Juan ? Comparez les prix de vol pour d’autres villes - Porto Rico