Vols pas chers de New York à San Salvador à partir de C$ 48

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
lun. 31/1
lun. 7/2

Informations de vol pour les trajets New York San Salvador

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol New York San Salvador
Meilleur prix trouvéC$ 274Le billet d’avion New York-San Salvador (aller-retour) le moins cher trouvé sur momondo au cours des 72 dernières heures s’élève à C$ 274. Le meilleur prix pour un vol aller simple New York-San Salvador trouvé dans les 72 dernières heures est quant à lui de C$ 48.
Temps de vol le plus rapide4h 55minLe vol le plus court de New York à San Salvador dure 4h 55min.
Vols directsven. et dim.Des vols directs de New York à San Salvador sont assurés les jours suivants : vendredi et dimanche. Les compagnies aériennes qui proposent des vols directs sont ANA et Avianca..
San Salvador - Aéroports1 aéroportIl y a 1 aéroport à proximité de San Salvador : San Salvador Aéroport Intl de San Salvador (Cuscatlan) (SAL)

Comment trouver le billet d'avion le moins cher de New York à San Salvador ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre.

Quel est le mois le moins cher pour partir à San Salvador ?

août

Le mois le moins cher pour aller à San Salvador depuis New York est août. Le mois le plus cher est décembre.

Quel est le jour le moins cher pour prendre un vol de New York à San Salvador ?

samedi

Le jour le moins est généralement samedi. Le jour le plus cher est généralement le vendredi

Quelle est la période la moins chère pour aller à San Salvador ?

à midi

Les vols de New York à San Salvador sont environ 0% plus chers le à midi que le à midi

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

New York John-F.-Kennedy - San Salvador Aéroport Intl de San Salvador (Cuscatlan)

Partez de New York John-F.-Kennedy pour vous rendre à San Salvador Aéroport Intl de San Salvador (Cuscatlan) pour obtenir un vol New York - San Salvador au meilleur prix

Quelle est la meilleure période pour réserver un vol de New York à San Salvador ?

58 jours à l’avance

La période la moins chère pour acheter un vol de New York à San Salvador se situe environ à 58 jours avant le départ.


Comparez facilement les vols aller-retour New York - San Salvador

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols New York San Salvador. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols New York San Salvador les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Delta
8 févr.
JFK5:05New York John-F.-Kennedy
5h 20min
SAL10:25San Salvador Aéroport Intl de San Salvador (Cuscatlan)
15 févr.
SAL10:50San Salvador Aéroport Intl de San Salvador (Cuscatlan)
4h 30min
JFK15:20New York John-F.-Kennedy
United Airlines
6 févr.
EWR13:35Newark
5h 14min
SAL18:49San Salvador Aéroport Intl de San Salvador (Cuscatlan)
13 févr.
SAL18:55San Salvador Aéroport Intl de San Salvador (Cuscatlan)
4h 34min
EWR23:29Newark
Spirit Airlines
8 févr.
EWR14:20Newark
7h 24min
1 arrêt
SAL21:44San Salvador Aéroport Intl de San Salvador (Cuscatlan)
21 févr.
SAL21:41San Salvador Aéroport Intl de San Salvador (Cuscatlan)
6h 58min
1 arrêt
EWR4:39Newark
American Airlines
8 févr.
JFK1:30New York John-F.-Kennedy
9h 11min
1 arrêt
SAL10:41San Salvador Aéroport Intl de San Salvador (Cuscatlan)
22 févr.
SAL10:51San Salvador Aéroport Intl de San Salvador (Cuscatlan)
18h 36min
1 arrêt
JFK5:27New York John-F.-Kennedy
Plusieurs compagnies
8 févr.
EWR5:11Newark
9h 49min
1 arrêt
SAL15:00San Salvador Aéroport Intl de San Salvador (Cuscatlan)
21 févr.
SAL21:41San Salvador Aéroport Intl de San Salvador (Cuscatlan)
15h 11min
2 arrêts
EWR12:52Newark
Copa Airlines
9 mars
JFK20:09New York John-F.-Kennedy
12h 54min
1 arrêt
SAL9:03San Salvador Aéroport Intl de San Salvador (Cuscatlan)
25 mars
SAL10:20San Salvador Aéroport Intl de San Salvador (Cuscatlan)
8h 00min
1 arrêt
JFK18:20New York John-F.-Kennedy

Trouvez les vols aller simple New York-San Salvador les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple New York - San Salvador, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par American Airlines, Avianca et Delta.
Avianca
4 févr.
JFK11:40New York John-F.-Kennedy
4h 55min
SAL16:35San Salvador Aéroport Intl de San Salvador (Cuscatlan)
Delta
1 févr.
JFK5:05New York John-F.-Kennedy
5h 20min
SAL10:25San Salvador Aéroport Intl de San Salvador (Cuscatlan)
American Airlines
4 févr.
JFK11:29New York John-F.-Kennedy
7h 43min
1 arrêt
SAL19:12San Salvador Aéroport Intl de San Salvador (Cuscatlan)

Trouvez un vol de dernière minute entre New York et San Salvador

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute New York - San Salvador
Delta
1 févr.
JFK5:05New York John-F.-Kennedy
5h 20min
SAL10:25San Salvador Aéroport Intl de San Salvador (Cuscatlan)
10 févr.
SAL10:50San Salvador Aéroport Intl de San Salvador (Cuscatlan)
4h 30min
JFK15:20New York John-F.-Kennedy
United Airlines
2 févr.
EWR13:35Newark
5h 14min
SAL18:49San Salvador Aéroport Intl de San Salvador (Cuscatlan)
6 févr.
SAL2:20San Salvador Aéroport Intl de San Salvador (Cuscatlan)
15h 47min
1 arrêt
EWR18:07Newark
Delta
1 févr.
JFK5:05New York John-F.-Kennedy
5h 20min
SAL10:25San Salvador Aéroport Intl de San Salvador (Cuscatlan)
10 févr.
SAL10:50San Salvador Aéroport Intl de San Salvador (Cuscatlan)
4h 30min
JFK15:20New York John-F.-Kennedy
Delta
1 févr.
JFK5:05New York John-F.-Kennedy
5h 20min
SAL10:25San Salvador Aéroport Intl de San Salvador (Cuscatlan)
6 févr.
SAL10:50San Salvador Aéroport Intl de San Salvador (Cuscatlan)
4h 30min
JFK15:20New York John-F.-Kennedy
Delta
4 févr.
EWR1:00Newark
7h 35min
1 arrêt
SAL8:35San Salvador Aéroport Intl de San Salvador (Cuscatlan)
23 févr.
SAL9:05San Salvador Aéroport Intl de San Salvador (Cuscatlan)
9h 41min
1 arrêt
EWR18:46Newark
Copa Airlines
3 févr.
JFK20:15New York John-F.-Kennedy
12h 48min
1 arrêt
SAL9:03San Salvador Aéroport Intl de San Salvador (Cuscatlan)
14 févr.
SAL9:13San Salvador Aéroport Intl de San Salvador (Cuscatlan)
11h 16min
1 arrêt
JFK20:29New York John-F.-Kennedy

Vols Delta de New York à San Salvador

Nos meilleures offres Delta sur les billets d’avion New York - San Salvador
Delta
8 févr.
JFK5:05New York John-F.-Kennedy
5h 20min
SAL10:25San Salvador Aéroport Intl de San Salvador (Cuscatlan)
15 févr.
SAL10:50San Salvador Aéroport Intl de San Salvador (Cuscatlan)
4h 30min
JFK15:20New York John-F.-Kennedy
Delta
8 févr.
JFK5:05New York John-F.-Kennedy
5h 20min
SAL10:25San Salvador Aéroport Intl de San Salvador (Cuscatlan)
15 févr.
SAL10:50San Salvador Aéroport Intl de San Salvador (Cuscatlan)
4h 30min
JFK15:20New York John-F.-Kennedy
Delta
7 mai
JFK6:05New York John-F.-Kennedy
5h 30min
SAL11:35San Salvador Aéroport Intl de San Salvador (Cuscatlan)
14 mai
SAL11:50San Salvador Aéroport Intl de San Salvador (Cuscatlan)
4h 45min
JFK16:35New York John-F.-Kennedy

Vols Copa Airlines de New York à San Salvador

Nos meilleures offres Copa Airlines sur les billets d’avion New York - San Salvador
Copa Airlines
9 mars
JFK20:09New York John-F.-Kennedy
12h 54min
1 arrêt
SAL9:03San Salvador Aéroport Intl de San Salvador (Cuscatlan)
25 mars
SAL10:20San Salvador Aéroport Intl de San Salvador (Cuscatlan)
8h 00min
1 arrêt
JFK18:20New York John-F.-Kennedy
Copa Airlines
9 mars
JFK20:09New York John-F.-Kennedy
12h 54min
1 arrêt
SAL9:03San Salvador Aéroport Intl de San Salvador (Cuscatlan)
16 mars
SAL10:20San Salvador Aéroport Intl de San Salvador (Cuscatlan)
10h 57min
1 arrêt
JFK21:17New York John-F.-Kennedy
Copa Airlines
3 févr.
JFK20:15New York John-F.-Kennedy
12h 48min
1 arrêt
SAL9:03San Salvador Aéroport Intl de San Salvador (Cuscatlan)
14 févr.
SAL9:13San Salvador Aéroport Intl de San Salvador (Cuscatlan)
11h 16min
1 arrêt
JFK20:29New York John-F.-Kennedy

  • Quelle distance sépare New York de San Salvador Aéroport Intl de San Salvador (Cuscatlan) en avion ?

    Un vol de New York à San Salvador Aéroport Intl de San Salvador (Cuscatlan) mettra environ 3350,2 km. En termes d'heures de vol, il faut compter généralement un peu plus de 5h 08min.


Vols similaires à l’itinéraire New York - San Salvador

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire New York - San Salvador