Vols pas chers de Plattsburgh à Fort Lauderdale

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
sam. 23/10
sam. 30/10

Informations de vol pour les trajets Plattsburgh Fort Lauderdale

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Plattsburgh Fort Lauderdale
Meilleur prix trouvé137 C$La meilleure offre de vol Plattsburgh-Fort Lauderdale trouvée sur momondo dans les dernières 72 heures est à 137 C$
Temps de vol le plus rapide3h 21minLe vol le plus court de Plattsburgh à Fort Lauderdale dure 3h 21min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Plattsburgh à Fort Lauderdale. Aéroport de Plattsburgh - Aéroport de Fort Lauderdale est un itinéraire populaire avec escale.
Fort Lauderdale - Aéroports1 aéroportIl y a 1 aéroport à proximité de Fort Lauderdale : Fort Lauderdale (FLL)

Comment trouver un vol Plattsburgh Fort Lauderdale pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est le mois le moins cher pour partir à Fort Lauderdale ?

septembre

Le mois le moins cher pour aller à Fort Lauderdale depuis Plattsburgh est septembre. Le mois le plus cher est décembre.

Quel est le jour le moins cher pour prendre un vol de Plattsburgh à Fort Lauderdale ?

mardi

Le jour le moins est généralement mardi. Le jour le plus cher est généralement le vendredi

Quelle est la période la moins chère pour aller à Fort Lauderdale ?

dans la soirée

Les vols de Plattsburgh à Fort Lauderdale sont environ 37% plus chers le à midi que le dans la soirée

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Fort Lauderdale depuis Plattsburgh ?

Spirit Airlines

Allegiant Air, American Airlines, et Delta sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Plattsburgh à Fort Lauderdale.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Plattsburgh - Fort Lauderdale

Partez de Plattsburgh pour vous rendre à Fort Lauderdale pour obtenir un vol Plattsburgh - Fort Lauderdale au meilleur prix

Quelle est la meilleure période pour réserver un vol de Plattsburgh à Fort Lauderdale ?

47 jours à l’avance

La période la moins chère pour acheter un vol de Plattsburgh à Fort Lauderdale se situe environ à 47 jours avant le départ.


Comparez facilement les allers-retours Plattsburgh Fort Lauderdale

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Plattsburgh Fort Lauderdale. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Plattsburgh Fort Lauderdale les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Allegiant Air
16 janv.
PBG14:26Plattsburgh
3h 28min
FLL17:54Fort Lauderdale
30 janv.
FLL10:33Fort Lauderdale
3h 08min
PBG13:41Plattsburgh
Plusieurs compagnies
15 nov.
PBG6:35Plattsburgh
9h 25min
1 arrêt
FLL16:00Fort Lauderdale
15 déc.
FLL17:10Fort Lauderdale
19h 05min
1 arrêt
PBG12:15Plattsburgh
Allegiant Air
28 oct.
PBG7:40Plattsburgh
3h 25min
FLL11:05Fort Lauderdale
4 nov.
FLL3:40Fort Lauderdale
3h 07min
PBG6:47Plattsburgh
Allegiant Air
20 déc.
PBG14:47Plattsburgh
3h 26min
FLL18:13Fort Lauderdale
28 déc.
FLL3:55Fort Lauderdale
3h 05min
PBG7:00Plattsburgh
Allegiant Air
5 déc.
PBG6:33Plattsburgh
3h 28min
FLL10:01Fort Lauderdale
18 déc.
FLL2:55Fort Lauderdale
3h 05min
PBG6:00Plattsburgh
Allegiant Air
17 déc.
PBG14:47Plattsburgh
3h 26min
FLL18:13Fort Lauderdale
28 déc.
FLL3:55Fort Lauderdale
3h 05min
PBG7:00Plattsburgh

Trouvez les vols aller simple Plattsburgh-Fort Lauderdale les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Plattsburgh-Fort Lauderdale, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposée par Allegiant Air.
Allegiant Air
31 déc.
PBG14:47Plattsburgh
3h 26min
FLL18:13Fort Lauderdale
Plusieurs compagnies
20 déc.
PBG15:02Plattsburgh
11h 23min
1 arrêt
FLL2:25Fort Lauderdale
Allegiant Air
23 nov.
PBG6:34Plattsburgh
3h 25min
FLL9:59Fort Lauderdale

Trouvez un vol de dernière minute entre Plattsburgh et Fort Lauderdale

Trouvez un billet et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Plattsburgh-Fort Lauderdale
Allegiant Air
28 oct.
PBG7:40Plattsburgh
3h 25min
FLL11:05Fort Lauderdale
4 nov.
FLL3:40Fort Lauderdale
3h 07min
PBG6:47Plattsburgh
Plusieurs compagnies
28 oct.
PBG7:40Plattsburgh
3h 25min
FLL11:05Fort Lauderdale
4 nov.
FLL4:10Fort Lauderdale
26h 35min
3 arrêts
PBG6:45Plattsburgh
Allegiant Air
28 oct.
PBG14:47Plattsburgh
28h 19min
2 arrêts
FLL19:06Fort Lauderdale
4 nov.
FLL3:40Fort Lauderdale
3h 07min
PBG6:47Plattsburgh
Allegiant Air
28 oct.
PBG14:47Plattsburgh
28h 19min
2 arrêts
FLL19:06Fort Lauderdale
4 nov.
FLL7:55Fort Lauderdale
22h 50min
2 arrêts
PBG6:45Plattsburgh

Les meilleures compagnies pour les vols Plattsburgh - Fort Lauderdale

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Plattsburgh - Fort Lauderdale et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
Spirit Airlines
PrixDès 119 C$
Annulation gratuite
Note
6,3
Delta
PrixDès 139 C$
Annulation gratuite
Note
8,2
JetBlue
PrixDès 157 C$
Annulation gratuite
Note
7,0
American Airlines
PrixDès 159 C$
Annulation gratuite
Note
7,2
Allegiant Air
PrixDès 165 C$
Annulation gratuite
Note
6,7
United Airlines
PrixDès 246 C$
Annulation gratuite
Note
6,8

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Plattsburgh à Fort Lauderdale proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Plattsburgh-Fort Lauderdale ont adopté de nouvelles politiques en raison du COVID-19. Spirit Airlines, Allegiant Air et United Airlines figurent parmi les compagnies qui pourraient supprimer leurs frais d’annulation. Vous pouvez rechercher la liste complète des compagnies comme Spirit Airlines offrant ces options flexibles.

  • Quelle distance sépare Plattsburgh de Fort Lauderdale en avion ?

    La distance entre Plattsburgh et Fort Lauderdale est d'environ 2149,5 km. En avion, ce trajet prend généralement 3h 25min.


D’autres alternatives pour les trajets Plattsburgh Fort Lauderdale

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols New York - West Palm Beach
Temps de vol le plus rapide2h 57min
Le meilleur prix106 C$
Vols New York - Miami
Temps de vol le plus rapide2h 57min
Le meilleur prix120 C$
Vols Buffalo - Orlando
Temps de vol le plus rapide2h 37min
Le meilleur prix147 C$
Vols New York - Fort Lauderdale
Temps de vol le plus rapide3h 01min
Le meilleur prix148 C$
Vols Buffalo - Tampa
Temps de vol le plus rapide2h 51min
Le meilleur prix173 C$
Vols Buffalo - Miami
Temps de vol le plus rapide3h 16min
Le meilleur prix195 C$
Vols Buffalo - Fort Lauderdale
Temps de vol le plus rapide3h 11min
Le meilleur prix209 C$
Vols Syracuse - Orlando
Temps de vol le plus rapide2h 56min
Le meilleur prix211 C$
Vols Buffalo - Fort Myers
Temps de vol le plus rapide5h 10min
Le meilleur prix240 C$
Vols Buffalo - West Palm Beach
Temps de vol le plus rapide4h 37min
Le meilleur prix293 C$
Vols Plattsburgh - Miami
Temps de vol le plus rapide6h 14min
Le meilleur prix368 C$