Vols pas chers de Nouvelle-Écosse à Francfort à partir de C$ 620

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
lun. 6/12
lun. 13/12

Informations de vol pour les trajets Nouvelle-Écosse Francfort

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Nouvelle-Écosse Francfort
Meilleur prix trouvéC$ 1 233La meilleure offre de vol Nouvelle-Écosse-Francfort trouvée sur momondo dans les dernières 72 heures est à C$ 1 233
Temps de vol le plus rapide6h 40minLe vol le plus court de Nouvelle-Écosse à Francfort dure 6h 40min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Nouvelle-Écosse à Francfort. Aéroport de Halifax Stanfield Intl - Aéroport de Francfort et Aéroport de Halifax Stanfield Intl - Aéroport de Francfort-Hahn sont des itinéraires populaires avec escale.
Francfort - Aéroports2 aéroportsIl y a 2 aéroports à proximité de Francfort : Francfort (FRA), Francfort-Hahn (HHN)

Comment trouver un vol Nouvelle-Écosse Francfort pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Francfort depuis Nouvelle-Écosse ?

Icelandair

Air Canada, Condor, et Icelandair sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Nouvelle-Écosse à Francfort.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Halifax Stanfield Intl - Francfort

Partez de Halifax Stanfield Intl pour vous rendre à Francfort pour obtenir un vol Nouvelle-Écosse - Francfort au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours Nouvelle-Écosse Francfort

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Nouvelle-Écosse Francfort. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Nouvelle-Écosse Francfort les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
16 mars
YHZ3:30Halifax Stanfield Intl
24h 30min
2 arrêts
FRA4:00Francfort
23 mars
FRA9:05Francfort
25h 28min
2 arrêts
YHZ10:33Halifax Stanfield Intl
Air Canada
12 mai
YHZ9:45Halifax Stanfield Intl
12h 20min
1 arrêt
FRA22:05Francfort
26 mai
FRA5:55Francfort
18h 07min
2 arrêts
YHZ0:02Halifax Stanfield Intl
SWISS
13 mai
YHZ9:45Halifax Stanfield Intl
18h 30min
2 arrêts
FRA4:15Francfort
26 mai
FRA5:55Francfort
18h 03min
2 arrêts
YHZ23:58Halifax Stanfield Intl
Condor
13 mai
YHZ11:00Halifax Stanfield Intl
13h 50min
1 arrêt
FRA0:50Francfort
26 mai
FRA13:25Francfort
7h 30min
YHZ20:55Halifax Stanfield Intl
Austrian Airlines
12 mai
YHZ17:30Halifax Stanfield Intl
14h 10min
2 arrêts
FRA7:40Francfort
26 mai
FRA15:50Francfort
24h 30min
2 arrêts
YHZ16:20Halifax Stanfield Intl
Lufthansa
11 janv.
YHZ13:40Halifax Stanfield Intl
12h 25min
2 arrêts
FRA2:05Francfort
8 févr.
FRA8:15Francfort
15h 09min
2 arrêts
YHZ23:24Halifax Stanfield Intl

Trouvez les vols aller simple Nouvelle-Écosse-Francfort les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Nouvelle-Écosse-Francfort, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Air Canada et Lufthansa.
Plusieurs compagnies
16 mars
YHZ7:50Halifax Stanfield Intl
31h 05min
2 arrêts
FRA14:55Francfort
Air Canada
16 mars
YHZ7:20Halifax Stanfield Intl
16h 05min
1 arrêt
FRA23:25Francfort
Lufthansa
6 janv.
YHZ1:20Halifax Stanfield Intl
20h 05min
1 arrêt
FRA21:25Francfort

Trouvez un vol de dernière minute entre Nouvelle-Écosse et Francfort

Trouvez un billet et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Nouvelle-Écosse-Francfort
Condor
8 déc.
YHZ1:30Halifax Stanfield Intl
19h 55min
1 arrêt
FRA21:25Francfort
22 déc.
FRA7:10Francfort
18h 13min
1 arrêt
YHZ1:23Halifax Stanfield Intl
Plusieurs compagnies
8 déc.
YHZ4:10Halifax Stanfield Intl
17h 25min
2 arrêts
FRA21:35Francfort
22 déc.
FRA1:50Francfort
20h 30min
3 arrêts
YHZ22:20Halifax Stanfield Intl
Air Canada
6 déc.
YHZ1:10Halifax Stanfield Intl
20h 15min
1 arrêt
FRA21:25Francfort
25 déc.
FRA5:05Francfort
18h 34min
1 arrêt
YHZ23:39Halifax Stanfield Intl
United Airlines
6 déc.
YHZ2:30Halifax Stanfield Intl
20h 45min
2 arrêts
FRA23:15Francfort
25 déc.
FRA6:10Francfort
17h 47min
2 arrêts
YHZ23:57Halifax Stanfield Intl
LOT
6 déc.
YHZ14:00Halifax Stanfield Intl
19h 05min
2 arrêts
FRA9:05Francfort
21 déc.
FRA5:55Francfort
19h 37min
2 arrêts
YHZ1:32Halifax Stanfield Intl
Air Canada
8 déc.
YHZ4:50Halifax Stanfield Intl
15h 40min
2 arrêts
FRA20:30Francfort
25 déc.
FRA5:05Francfort
18h 34min
1 arrêt
YHZ23:39Halifax Stanfield Intl

Les meilleures compagnies pour les vols Nouvelle-Écosse - Francfort

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Nouvelle-Écosse - Francfort et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
Icelandair
PrixDès C$ 519
Annulation gratuite
Note
7,4
Condor
PrixDès C$ 740
Annulation gratuite
Note
7,3
Air Canada
PrixDès C$ 992
Annulation gratuite
Note
7,7
Lufthansa
PrixDès C$ 1 040
Annulation gratuite
Note
7,5

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Nouvelle-Écosse à Francfort proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Nouvelle-Écosse-Francfort ont adopté de nouvelles politiques en raison du COVID-19. Condor, Air Canada et Lufthansa figurent parmi les compagnies qui pourraient supprimer leurs frais d’annulation. Vous pouvez rechercher la liste complète des compagnies comme Condor offrant ces options flexibles.


D’autres alternatives pour les trajets Nouvelle-Écosse Francfort

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Halifax - Munich
Temps de vol le plus rapide24h 00min
Le meilleur prixC$ 1 320
Vols Halifax - Francfort
Temps de vol le plus rapide6h 40min
Le meilleur prixC$ 954
Vols Halifax - Hambourg
Temps de vol le plus rapide18h 10min
Le meilleur prixC$ 976
Vols Halifax - Berlin
Temps de vol le plus rapide33h 55min
Le meilleur prixC$ 1 538
Vols Halifax - Brême
Temps de vol le plus rapide15h 20min
Le meilleur prixC$ 1 390
Vols Halifax - Cologne
Temps de vol le plus rapide31h 45min
Le meilleur prixC$ 2 665
Vols Halifax - Düsseldorf
Temps de vol le plus rapide20h 35min
Le meilleur prixC$ 1 442

Vols similaires à l’itinéraire Nouvelle-Écosse-Francfort

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Nouvelle-Écosse - Francfort