Vol Port Harcourt : Trouvez un billet d’avion pas cher pour Port Harcourt

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
dim. 31/10
dim. 7/11

Quelle est la meilleure période pour aller à Port Harcourt ?

  • Quel est le mois le moins cher pour partir pour Port Harcourt ?

    En général, février est le mois le moins cher pour voyager de Canada à Port Harcourt. Étant donné qu'il s’agit de la basse saison, des vols sont disponibles autour de C$ 987. Si vous ne pouvez pas voyager pendant le mois de février, réservez un vol pour le mois de octobre. Les vols Canada - Port Harcourt, bien qu'ils ne soient pas aussi bon marché qu’en février, restent moins chers que pendant le reste de l’année, en moyenne autour de C$ 998.

  • Quand réserver un vol pour Port Harcourt ?

    La plupart des voyageurs ont constaté que la réservation de billets d’avion 45 jours avant la date de départ était le meilleur moment pour trouver des vols pas chers pour Port Harcourt. Les prix des vols sont alors d’environ C$ 1 417. Cependant, n’hésitez pas à vérifier les prix. Des utilisateurs momondo ont récemment trouvé des billets d’avions à partir de C$ 1 118.

  • Quel est le jour le moins cher pour partir pour Port Harcourt ?

    Les vols Port Harcourt - Canada sont le moins cher avec un départ le mercredi : les billets d’avions coûtent alors C$ 988 en moyenne. En revanche, samedi est le jour le plus cher pour partir de Canada car il est plus pratique pour les voyageurs d’affaires et de loisirs. Par conséquent, les prix ont tendance à être autour de C$ 2 290.

  • Quel est le moment le moins cher pour partir pour Port Harcourt ?

    Nos données montrent que les vols Canada - Port Harcourt les moins chers sont généralement ceux partant à midi. Nos utilisateurs ont trouvé des vols pour Port Harcourt à midi à partir de C$ 1 358. Les vols dans la matinée sont souvent plus chers avec un prix moyen de C$ 2 175.

  • Y a-t-il d’autres aéroports près de Port Harcourt ?

    Il est effectivement possible de trouver un aéroport alternatif et peut-être moins cher près de Port Harcourt. Si vous voulez réserver un billet d’avion pour Port Harcourt, consultez donc les vols vers Aéroport de Owerri Sam Mbakwe(à 75 km du centre-ville de Port Harcourt), Aéroport de Uyo Akwa Ibom Intl (à 119 km du centre-ville de Port Harcourt), Aéroport de Calabar (à 149 km du centre-ville de Port Harcourt) ou Aéroport de Warri (à 161 km du centre-ville de Port Harcourt).

  • Y a-t-il une alternative moins chère que d’atterrir à Port Harcourt ?

    Avec des vols à C$ 95 par personne en moyenne, Aéroport de Owerri Sam Mbakwe est l’aéroport le moins cher si vous souhaitez vous rendre à Port Harcourt. Ce prix peut varier en fonction de votre ville de départ. Pour dénicher les meilleurs tarifs, essayez le Guide des prix par itinéraire de momondo.


Offres de vols pour Port Harcourt trouvées sur momondo

Aller-retour Canada - Port Harcourt : Découvrez quelques-uns des meilleurs prix trouvés par les utilisateurs momondo
Lufthansa
12 mars
YYZ13:10Toronto Lester B. Pearson Intl
19h 10min
2 arrêts
PHC9:20Port Harcourt
26 mars
PHC16:50Port Harcourt
19h 50min
2 arrêts
YYZ12:40Toronto Lester B. Pearson Intl
Plusieurs compagnies
23 déc.
YYZ13:30Toronto Lester B. Pearson Intl
18h 50min
3 arrêts
PHC8:20Port Harcourt
14 janv.
PHC15:50Port Harcourt
25h 15min
2 arrêts
YYZ17:05Toronto Lester B. Pearson Intl
Lufthansa
4 mars
YYZ11:55Toronto Lester B. Pearson Intl
20h 25min
2 arrêts
PHC8:20Port Harcourt
19 mars
PHC16:50Port Harcourt
25h 15min
2 arrêts
YYZ18:05Toronto Lester B. Pearson Intl
Plusieurs compagnies
24 déc.
YYZ9:46Toronto Lester B. Pearson Intl
22h 34min
3 arrêts
PHC8:20Port Harcourt
10 janv.
PHC15:50Port Harcourt
25h 42min
2 arrêts
YYZ17:32Toronto Lester B. Pearson Intl
Plusieurs compagnies
23 déc.
YYZ7:45Toronto Lester B. Pearson Intl
23h 25min
2 arrêts
PHC7:10Port Harcourt
13 janv.
PHC5:25Port Harcourt
26h 35min
2 arrêts
YYZ8:00Toronto Lester B. Pearson Intl
Plusieurs compagnies
24 déc.
YYZ8:10Toronto Lester B. Pearson Intl
24h 10min
3 arrêts
PHC8:20Port Harcourt
10 janv.
PHC15:50Port Harcourt
26h 23min
3 arrêts
YYZ18:13Toronto Lester B. Pearson Intl

Trouvez les vols aller simple les moins chers vers Port Harcourt

Si vous cherchez un vol aller simple Canada-Port Harcourt, consultez certaines de nos offres ci-dessous.
Plusieurs compagnies
11 janv.
YYZ8:51Toronto Lester B. Pearson Intl
23h 29min
3 arrêts
PHC8:20Port Harcourt
Plusieurs compagnies
10 janv.
YYZ17:30Toronto Lester B. Pearson Intl
33h 30min
2 arrêts
PHC3:00Port Harcourt
Plusieurs compagnies
10 janv.
YYZ12:05Toronto Lester B. Pearson Intl
44h 15min
3 arrêts
PHC8:20Port Harcourt

Quelles compagnies desservent Port Harcourt ?

Découvrez quelques-unes des compagnies les plus populaires et les moins chères proposant des vols vers Port Harcourt
  • Quelles compagnies desservent Port Harcourt ?

    En ce qui concerne les vols Canada-Port Harcourt, les utilisateurs momondo optent souvent pour l’une de ces compagnies aériennes populaires : Lufthansa, United Airlines, Ethiopian Air ou Turkish Airlines. Selon votre aéroport de départ (Canada), vous devriez pouvoir trouver des vols auprès de l’une de ces compagnies.


Vols populaires pour Port Harcourt

Les vols pour Port Harcourt les plus recherchés, ainsi que les vols les moins chers et les plus courts
Vols Toronto - Port Harcourt
Temps de vol le plus rapide22h 20min
Le meilleur prixC$ 1 118
Vols Edmonton - Port Harcourt
Temps de vol le plus rapide41h 50min
Le meilleur prixC$ 1 537
Vols Calgary - Port Harcourt
Temps de vol le plus rapide29h 05min
Le meilleur prixC$ 2 033
Vols Winnipeg - Port Harcourt
Temps de vol le plus rapide29h 00min
Le meilleur prixC$ 3 801

Commencez à planifier votre voyage à Port Harcourt


Vols pas chers pour d’autres villes - Nigéria

Vous avez changé d’avis et ne voulez plus partir à Port Harcourt ? Comparez les prix de vol pour d’autres villes - Nigéria