Vols pas chers de Québec à France à partir de C$ 356

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
mar. 1/2
mar. 8/2

Informations de vol pour les trajets Québec France

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Québec France
Temps de vol le plus rapide6h 30minLe vol le plus court de Québec à France dure 6h 30min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Québec à France. Aéroport de Québec Jean-Lesage Intl - Aéroport de Paris-Orly, Aéroport de Québec Jean-Lesage Intl - Aéroport de Paris Charles-de-Gaulle et Aéroport de Québec Jean-Lesage Intl - Aéroport de Nice Côte d'Azur sont des itinéraires populaires avec escale.

Comment trouver le billet d'avion le moins cher de Québec à France ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre.

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour France depuis Québec ?

WestJet

Air Canada, Air Transat, et Brussels Airlines sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Québec à France.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Québec Jean-Lesage Intl - Paris Charles-de-Gaulle

Partez de Québec Jean-Lesage Intl pour vous rendre à Paris Charles-de-Gaulle pour obtenir un vol Québec - France au meilleur prix


Comparez facilement les vols aller-retour Québec - France

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Québec France. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Québec France les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Air Canada
10 mars
YQB1:00Québec Jean-Lesage Intl
20h 05min
1 arrêt
CDG21:05Paris Charles-de-Gaulle
26 mars
CDG9:20Paris Charles-de-Gaulle
30h 57min
1 arrêt
YQB16:17Québec Jean-Lesage Intl
Plusieurs compagnies
9 mars
YQB0:10Québec Jean-Lesage Intl
22h 45min
1 arrêt
CDG22:55Paris Charles-de-Gaulle
25 mars
CDG11:15Paris Charles-de-Gaulle
54h 44min
2 arrêts
YQB17:59Québec Jean-Lesage Intl
Lufthansa
7 mai
YQB11:20Québec Jean-Lesage Intl
11h 25min
1 arrêt
CDG22:45Paris Charles-de-Gaulle
21 mai
CDG2:45Paris Charles-de-Gaulle
16h 33min
2 arrêts
YQB19:18Québec Jean-Lesage Intl
Air Transat
21 mai
YQB15:50Québec Jean-Lesage Intl
30h 20min
1 arrêt
CDG22:10Paris Charles-de-Gaulle
28 mai
CDG6:10Paris Charles-de-Gaulle
14h 20min
1 arrêt
YQB20:30Québec Jean-Lesage Intl
Air France
20 févr.
YQB7:25Québec Jean-Lesage Intl
22h 45min
2 arrêts
NCE6:10Nice Côte d'Azur
27 févr.
NCE5:05Nice Côte d'Azur
19h 51min
2 arrêts
YQB0:56Québec Jean-Lesage Intl
SWISS
13 juill.
YQB15:15Québec Jean-Lesage Intl
36h 35min
2 arrêts
MRS3:50Marseille
12 sept.
MRS10:35Marseille
33h 18min
2 arrêts
YQB19:53Québec Jean-Lesage Intl

Trouvez les vols aller simple Québec-France les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Québec - France, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Air Canada et WestJet.
Plusieurs compagnies
1 mars
YQB9:25Québec Jean-Lesage Intl
11h 40min
1 arrêt
CDG21:05Paris Charles-de-Gaulle
WestJet
20 juin
YQB13:45Québec Jean-Lesage Intl
34h 15min
2 arrêts
CDG0:00Paris Charles-de-Gaulle
Air Canada
31 mars
YQB6:55Québec Jean-Lesage Intl
14h 50min
2 arrêts
CDG21:45Paris Charles-de-Gaulle

Trouvez un vol de dernière minute entre Québec et France

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Québec - France
Air Canada
2 févr.
YQB12:40Québec Jean-Lesage Intl
8h 25min
1 arrêt
CDG21:05Paris Charles-de-Gaulle
9 févr.
CDG8:20Paris Charles-de-Gaulle
9h 39min
1 arrêt
YQB17:59Québec Jean-Lesage Intl
Air France
1 févr.
YQB7:25Québec Jean-Lesage Intl
13h 50min
1 arrêt
CDG21:15Paris Charles-de-Gaulle
8 févr.
CDG10:20Paris Charles-de-Gaulle
14h 36min
2 arrêts
YQB0:56Québec Jean-Lesage Intl
Plusieurs compagnies
2 févr.
YQB13:15Québec Jean-Lesage Intl
16h 35min
2 arrêts
ORY5:50Paris-Orly
9 févr.
ORY6:00Paris-Orly
26h 40min
2 arrêts
YQB8:40Québec Jean-Lesage Intl
Lufthansa
1 févr.
YQB11:30Québec Jean-Lesage Intl
19h 20min
2 arrêts
ORY6:50Paris-Orly
8 févr.
ORY4:10Paris-Orly
18h 04min
2 arrêts
YQB22:14Québec Jean-Lesage Intl
Air Canada
2 févr.
YQB6:10Québec Jean-Lesage Intl
14h 55min
2 arrêts
CDG21:05Paris Charles-de-Gaulle
9 févr.
CDG8:20Paris Charles-de-Gaulle
30h 49min
1 arrêt
YQB15:09Québec Jean-Lesage Intl
Air France
1 févr.
YQB7:25Québec Jean-Lesage Intl
38h 10min
2 arrêts
CDG21:35Paris Charles-de-Gaulle
8 févr.
CDG10:20Paris Charles-de-Gaulle
14h 36min
2 arrêts
YQB0:56Québec Jean-Lesage Intl

Les meilleures compagnies pour les vols Québec - France

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Québec - France et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
United Airlines
PrixDès C$ 459
Annulation gratuite
Note
7,3
Air Transat
PrixDès C$ 543
Annulation gratuite
Note
7,7
WestJet
PrixDès C$ 563
Annulation gratuite
Note
7,5
Brussels Airlines
PrixDès C$ 597
Annulation gratuite
Note
6,8
Air Canada
PrixDès C$ 648
Annulation gratuite
Note
7,7
Lufthansa
PrixDès C$ 689
Annulation gratuite
Note
7,4
SWISS
PrixDès C$ 809
Annulation gratuite
Note
8,4

Vols Lufthansa de Québec à France

Nos meilleures offres Lufthansa sur les billets d’avion Québec - France
Lufthansa
7 mai
YQB11:20Québec Jean-Lesage Intl
11h 25min
1 arrêt
CDG22:45Paris Charles-de-Gaulle
21 mai
CDG2:45Paris Charles-de-Gaulle
16h 33min
2 arrêts
YQB19:18Québec Jean-Lesage Intl
Lufthansa
7 mai
YQB11:20Québec Jean-Lesage Intl
11h 25min
1 arrêt
CDG22:45Paris Charles-de-Gaulle
21 mai
CDG9:00Paris Charles-de-Gaulle
13h 13min
1 arrêt
YQB22:13Québec Jean-Lesage Intl
Lufthansa
9 mai
YQB11:20Québec Jean-Lesage Intl
11h 25min
1 arrêt
CDG22:45Paris Charles-de-Gaulle
16 mai
CDG9:00Paris Charles-de-Gaulle
13h 13min
1 arrêt
YQB22:13Québec Jean-Lesage Intl

Vols American Airlines de Québec à France

Nos meilleures offres American Airlines sur les billets d’avion Québec - France
American Airlines
1 mai
YQB6:15Québec Jean-Lesage Intl
19h 40min
2 arrêts
ORY1:55Paris-Orly
10 juin
ORY3:40Paris-Orly
20h 22min
2 arrêts
YQB0:02Québec Jean-Lesage Intl
American Airlines
8 avr.
YQB6:15Québec Jean-Lesage Intl
41h 40min
2 arrêts
TLS23:55Toulouse Blagnac
19 avr.
TLS5:20Toulouse Blagnac
18h 42min
2 arrêts
YQB0:02Québec Jean-Lesage Intl

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Québec Jean-Lesage Intl à France proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Pour vous permettre de réserver un billet d’avion plus sereinement, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Québec Jean-Lesage Intl-France ont pris des mesures face à la pandémie. Il se peut que les compagnies suivantes proposent une politique d’annulation flexible : Air Canada, Air Transat, et Lufthansa.


D’autres alternatives pour les trajets Québec France

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Québec - Paris
Temps de vol le plus rapide6h 30min
Le meilleur prixC$ 649
Vols Montréal - Lyon
Temps de vol le plus rapide6h 55min
Le meilleur prixC$ 485
Vols Montréal - Paris
Temps de vol le plus rapide16h 05min
Le meilleur prixC$ 386
Vols Montréal - Marseille
Temps de vol le plus rapide7h 10min
Le meilleur prixC$ 422
Vols Montréal - Toulouse
Temps de vol le plus rapide7h 00min
Le meilleur prixC$ 417
Vols Montréal - Nice
Temps de vol le plus rapide7h 25min
Le meilleur prixC$ 455
Vols Montréal - Nantes
Temps de vol le plus rapide6h 30min
Le meilleur prixC$ 619
Vols Montréal - Bordeaux
Temps de vol le plus rapide6h 45min
Le meilleur prixC$ 411
Vols Québec - Lyon
Temps de vol le plus rapide27h 10min
Le meilleur prixC$ 789
Vols Montréal - Brest, Bretagne
Temps de vol le plus rapide12h 35min
Le meilleur prixC$ 812
Vols Montréal - Figari
Temps de vol le plus rapide17h 55min
Le meilleur prixC$ 698
Vols Montréal - Bastia
Temps de vol le plus rapide15h 05min
Le meilleur prixC$ 722

Vols similaires à l’itinéraire Québec - France

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Québec - France