Vols de Rome pour l'aéroport du Caire pas chers à partir de C$ 231

Aller-retour
1 adulte
Économique
0 bagages
De…
À…
mer. 14/12
mer. 21/12

Informations de vol pour les trajets Rome Le Caire

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Rome Le Caire

Meilleur prix trouvé

C$ 231

Temps de vol le plus rapide

2h 15min

Vols directs

Tous les jours

Le Caire - Aéroports

1 aéroport
Le meilleur vol aller simple vers Le Caire au départ de Rome, trouvé au cours des 72 dernières heures, coûte C$ 231. Le meilleur vol aller-retour Rome-Le Caire trouvé sur momondo dans le même laps de temps s’élève quant à lui à C$ 812.
Le vol le plus court de Rome à Le Caire dure 2h 15min.
Des vols directs de Rome à Le Caire sont assurés tous les jours.
Il y a 1 aéroport à proximité de Le Caire : Le Caire Aéroport du Caire (CAI)

Comment trouver le billet d'avion le moins cher de Rome à Le Caire ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre.

Quel est le mois le moins cher pour partir à Le Caire ?

mars. Le mois le moins cher pour aller à Le Caire depuis Rome est mars. Le mois le plus cher est août.

Quel est le jour le moins cher pour prendre un vol de Rome à Le Caire ?

samedi. Le jour le moins est généralement samedi. Le jour le plus cher est généralement le samedi

Quelle est la période la moins chère pour aller à Le Caire ?

dans l’après-midi. Les vols de Rome à Le Caire sont environ 13% plus chers le à midi que le dans l’après-midi

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino - Le Caire Aéroport du Caire. Partez de Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino pour vous rendre à Le Caire Aéroport du Caire pour obtenir un vol Rome - Le Caire au meilleur prix

Quelle est la meilleure période pour réserver un vol de Rome à Le Caire ?

38 jours à l’avance. La période la moins chère pour acheter un vol de Rome à Le Caire se situe environ à 38 jours avant le départ.

Comparez facilement les vols aller-retour Rome - Le Caire

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Rome Le Caire. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Rome Le Caire les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
TAROM
19 janv.
FCO7:25Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
14h 05min
1 arrêt
CAI21:30Le Caire Aéroport du Caire
12 févr.
CAI23:30Le Caire Aéroport du Caire
10h 30min
1 arrêt
FCO10:00Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
Plusieurs compagnies
17 janv.
FCO12:05Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
7h 10min
1 arrêt
CAI19:15Le Caire Aéroport du Caire
15 févr.
CAI13:20Le Caire Aéroport du Caire
15h 30min
1 arrêt
FCO4:50Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
Austrian Airlines
8 janv.
FCO15:40Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
17h 55min
1 arrêt
CAI9:35Le Caire Aéroport du Caire
11 mars
CAI11:35Le Caire Aéroport du Caire
28h 15min
1 arrêt
FCO16:50Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
Turkish Airlines
19 mars
FCO7:00Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
14h 25min
1 arrêt
CAI21:25Le Caire Aéroport du Caire
22 mars
CAI23:50Le Caire Aéroport du Caire
7h 10min
1 arrêt
FCO7:00Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
ITA Airways
8 mai
FCO18:10Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
3h 15min
CAI21:25Le Caire Aéroport du Caire
20 mai
CAI12:55Le Caire Aéroport du Caire
3h 35min
FCO16:30Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
Lufthansa
17 janv.
FCO12:05Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
7h 10min
1 arrêt
CAI19:15Le Caire Aéroport du Caire
28 janv.
CAI11:45Le Caire Aéroport du Caire
17h 25min
1 arrêt
FCO5:10Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino

Trouvez les vols aller simple Rome-Le Caire les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Rome - Le Caire, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par ITA Airways, Royal Jordanian et TAROM.
TAROM
18 mai
FCO8:25Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
14h 05min
1 arrêt
CAI22:30Le Caire Aéroport du Caire
Royal Jordanian
3 janv.
FCO11:20Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
14h 45min
1 arrêt
CAI2:05Le Caire Aéroport du Caire
Plusieurs compagnies
3 janv.
FCO15:50Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
23h 10min
2 arrêts
CAI15:00Le Caire Aéroport du Caire

Trouvez un vol de dernière minute entre Rome et Le Caire

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Rome - Le Caire
TAROM
15 déc.
FCO7:25Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
14h 05min
1 arrêt
CAI21:30Le Caire Aéroport du Caire
18 déc.
CAI23:30Le Caire Aéroport du Caire
10h 30min
1 arrêt
FCO10:00Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
Plusieurs compagnies
15 déc.
FCO5:35Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
6h 55min
1 arrêt
CAI12:30Le Caire Aéroport du Caire
15 déc.
CAI17:45Le Caire Aéroport du Caire
13h 40min
2 arrêts
FCO7:25Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
Turkish Airlines
14 déc.
FCO6:00Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
14h 25min
1 arrêt
CAI20:25Le Caire Aéroport du Caire
17 déc.
CAI16:20Le Caire Aéroport du Caire
22h 20min
1 arrêt
FCO14:40Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
Aegean Airlines
14 déc.
FCO13:30Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
6h 20min
1 arrêt
CAI19:50Le Caire Aéroport du Caire
16 déc.
CAI23:40Le Caire Aéroport du Caire
6h 00min
1 arrêt
FCO5:40Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
SWISS
14 déc.
FCO4:40Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
6h 30min
1 arrêt
CAI11:10Le Caire Aéroport du Caire
27 avr.
CAI8:25Le Caire Aéroport du Caire
6h 55min
1 arrêt
FCO15:20Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
ITA Airways
18 déc.
FCO6:50Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
3h 15min
CAI10:05Le Caire Aéroport du Caire
19 déc.
CAI12:55Le Caire Aéroport du Caire
3h 40min
FCO16:35Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino

Vols ITA Airways de Rome à Le Caire

Nos meilleures offres ITA Airways sur les billets d’avion Rome - Le Caire
ITA Airways
8 mai
FCO18:10Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
3h 15min
CAI21:25Le Caire Aéroport du Caire
20 mai
CAI12:55Le Caire Aéroport du Caire
3h 35min
FCO16:30Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
ITA Airways
2 févr.
FCO17:10Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
3h 15min
CAI20:25Le Caire Aéroport du Caire
9 févr.
CAI22:35Le Caire Aéroport du Caire
3h 40min
FCO2:15Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
ITA Airways
18 déc.
FCO6:50Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
3h 15min
CAI10:05Le Caire Aéroport du Caire
19 déc.
CAI12:55Le Caire Aéroport du Caire
3h 40min
FCO16:35Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino

Vols Austrian Airlines de Rome à Le Caire

Nos meilleures offres Austrian Airlines sur les billets d’avion Rome - Le Caire
Austrian Airlines
8 janv.
FCO15:40Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
17h 55min
1 arrêt
CAI9:35Le Caire Aéroport du Caire
11 mars
CAI11:35Le Caire Aéroport du Caire
28h 15min
1 arrêt
FCO16:50Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
Austrian Airlines
26 févr.
FCO15:40Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
17h 55min
1 arrêt
CAI9:35Le Caire Aéroport du Caire
11 mars
CAI11:35Le Caire Aéroport du Caire
28h 15min
1 arrêt
FCO16:50Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
Austrian Airlines
6 mai
FCO4:55Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
16h 45min
1 arrêt
CAI21:40Le Caire Aéroport du Caire
17 mai
CAI11:45Le Caire Aéroport du Caire
16h 25min
1 arrêt
FCO4:10Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Rome à Le Caire Aéroport du Caire proposent-elles des modifications flexibles en raison du COVID-19 ?

    En raison de l’impact global du COVID-19, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Rome-Le Caire Aéroport du Caire, comme Royal Jordanian, peuvent avoir mis en place une politique de modification flexible. Utilisez notre site pour rechercher toutes les compagnies proposant cette flexibilité.

  • Quelle distance sépare Rome de Le Caire Aéroport du Caire en avion ?

    Un vol de Rome à Le Caire Aéroport du Caire mettra environ 2131,3 km. 3h 15min est une durée de vol normale pour cet itinéraire.


Vols pour d’autres villes - Egypte

Vous avez changé d’avis et ne voulez plus partir à Le Caire ? Comparez les prix de vol pour d’autres villes - Egypte

Pourquoi utiliser momondo ?

momondo rassemble au même endroit toutes vos options de vols et vous permet de les filtrer pour trouver le vol parfait de Rome à Le Caire. momondo vous fait gagner du temps et peut vous faire économiser de l'argent sur votre voyage.

Toutes les recherches de vols de Rome à Le Caire sur momondo peuvent être filtrées pour afficher ceux qui proposent une politique de réservation flexible.

momondo propose de nombreux filtres pour vous aider à trouver le meilleur vol vers Le Caire depuis Rome. Filtrez par prix, compagnie aérienne, aéroport, classe, avion, mode de paiement, nombre d'escales...

Si vous recherchez simplement des vols potentiels vers Le Caire, momondo propose une fonctionnalité pratique, l'alerte de prix, qui permet de suivre l'évolution des prix relatifs aux vols de Rome à Le Caire et de vous informer de leur variation.


Voilà pourquoi les voyageur·euses choisissent d'utiliser momondo
Voyage flexible
momondo comprend le besoin de flexibilité et nous avons un filtre spécial pour les vols modifiables sans frais.
Avis d'experts
Les informations basées sur les données sont destinées à vous aider à trouver l'offre de vol parfaite. De l'heure de départ la moins chère à combien de temps à l'avance faut-il réserver.
Alertes de prix
Surveillez le prix de votre itinéraire de vol préféré et soyez informé lorsqu'il changera.