Vols pas chers de Saint Johns à Californie à partir de C$ 375

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
mer. 2/2
mer. 9/2

Informations de vol pour les trajets Saint Johns Californie

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Saint Johns Californie
Meilleur prix trouvéC$ 813Le billet d’avion Saint Johns-Californie (aller-retour) le moins cher trouvé sur momondo au cours des 72 dernières heures s’élève à C$ 813. Le meilleur prix pour un vol aller simple Saint Johns-Californie trouvé dans les 72 dernières heures est quant à lui de C$ 375.
Temps de vol le plus rapide10h 59minLe vol le plus court de Saint Johns à Californie dure 10h 59min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Saint Johns à Californie. Aéroport de Saint Johns Saint-Jean de Terre-Neuve Intl - Aéroport de Los Angeles, Aéroport de Saint Johns Saint-Jean de Terre-Neuve Intl - Aéroport de San Francisco et Aéroport de Saint Johns Saint-Jean de Terre-Neuve Intl - Aéroport de Santa Ana J. Wayne/Orange Cnty sont des itinéraires populaires avec escale.

Comment trouver le billet d'avion le moins cher de Saint Johns à Californie ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre.

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Californie depuis Saint Johns ?

WestJet

Air Canada et WestJet sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Saint Johns à Californie.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Saint Johns Saint-Jean de Terre-Neuve Intl - Los Angeles

Partez de Saint Johns Saint-Jean de Terre-Neuve Intl pour vous rendre à Los Angeles pour obtenir un vol Saint Johns - Californie au meilleur prix


Comparez facilement les vols aller-retour Saint Johns - Californie

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Saint Johns Californie. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Saint Johns Californie les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Air Canada
8 avr.
YYT9:10Saint Johns Saint-Jean de Terre-Neuve Intl
12h 41min
1 arrêt
LAX21:51Los Angeles
8 mai
LAX3:10Los Angeles
12h 29min
2 arrêts
YYT15:39Saint Johns Saint-Jean de Terre-Neuve Intl
Plusieurs compagnies
28 avr.
YYT9:30Saint Johns Saint-Jean de Terre-Neuve Intl
12h 38min
1 arrêt
LAX22:08Los Angeles
2 mai
LAX4:25Los Angeles
11h 14min
1 arrêt
YYT15:39Saint Johns Saint-Jean de Terre-Neuve Intl
United Airlines
25 févr.
YYT0:20Saint Johns Saint-Jean de Terre-Neuve Intl
16h 59min
2 arrêts
LAX17:19Los Angeles
10 mars
LAX19:30Los Angeles
31h 32min
2 arrêts
YYT3:02Saint Johns Saint-Jean de Terre-Neuve Intl
Air Canada
8 avr.
YYT9:10Saint Johns Saint-Jean de Terre-Neuve Intl
12h 58min
2 arrêts
LAX22:08Los Angeles
8 mai
LAX3:10Los Angeles
12h 29min
2 arrêts
YYT15:39Saint Johns Saint-Jean de Terre-Neuve Intl
Air Canada
2 mars
YYT8:30Saint Johns Saint-Jean de Terre-Neuve Intl
12h 45min
1 arrêt
LAX21:15Los Angeles
9 mars
LAX4:05Los Angeles
10h 47min
1 arrêt
YYT14:52Saint Johns Saint-Jean de Terre-Neuve Intl
Plusieurs compagnies
28 avr.
YYT3:30Saint Johns Saint-Jean de Terre-Neuve Intl
44h 48min
3 arrêts
LAX0:18Los Angeles
2 mai
LAX18:00Los Angeles
20h 40min
3 arrêts
YYT14:40Saint Johns Saint-Jean de Terre-Neuve Intl

Trouvez les vols aller simple Saint Johns-Californie les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Saint Johns - Californie, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Air Canada, United Airlines et WestJet.
United Airlines
18 avr.
YYT1:20Saint Johns Saint-Jean de Terre-Neuve Intl
18h 55min
2 arrêts
SFO20:15San Francisco
Air Canada
18 avr.
YYT15:30Saint Johns Saint-Jean de Terre-Neuve Intl
19h 32min
1 arrêt
SFO11:02San Francisco
WestJet
18 avr.
YYT1:45Saint Johns Saint-Jean de Terre-Neuve Intl
35h 29min
2 arrêts
SFO13:14San Francisco

Trouvez un vol de dernière minute entre Saint Johns et Californie

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Saint Johns - Californie
Air Canada
2 févr.
YYT0:20Saint Johns Saint-Jean de Terre-Neuve Intl
15h 13min
2 arrêts
LAX15:33Los Angeles
9 mars
LAX2:40Los Angeles
24h 22min
2 arrêts
YYT3:02Saint Johns Saint-Jean de Terre-Neuve Intl
Plusieurs compagnies
2 févr.
YYT8:30Saint Johns Saint-Jean de Terre-Neuve Intl
28h 10min
3 arrêts
LAX12:40Los Angeles
9 mars
LAX11:30Los Angeles
21h 32min
2 arrêts
YYT9:02Saint Johns Saint-Jean de Terre-Neuve Intl
United Airlines
2 févr.
YYT0:20Saint Johns Saint-Jean de Terre-Neuve Intl
19h 10min
3 arrêts
SNA19:30Santa Ana J. Wayne/Orange Cnty
9 mars
SNA3:59Santa Ana J. Wayne/Orange Cnty
23h 03min
3 arrêts
YYT3:02Saint Johns Saint-Jean de Terre-Neuve Intl
Air Canada
2 févr.
YYT0:00Saint Johns Saint-Jean de Terre-Neuve Intl
15h 33min
2 arrêts
LAX15:33Los Angeles
9 mars
LAX4:05Los Angeles
10h 47min
1 arrêt
YYT14:52Saint Johns Saint-Jean de Terre-Neuve Intl
Plusieurs compagnies
2 févr.
YYT8:30Saint Johns Saint-Jean de Terre-Neuve Intl
25h 22min
2 arrêts
SNA9:52Santa Ana J. Wayne/Orange Cnty
9 mars
SNA16:07Santa Ana J. Wayne/Orange Cnty
22h 45min
3 arrêts
YYT14:52Saint Johns Saint-Jean de Terre-Neuve Intl
Air Canada
2 févr.
YYT0:20Saint Johns Saint-Jean de Terre-Neuve Intl
20h 41min
1 arrêt
LAX21:01Los Angeles
9 mars
LAX4:05Los Angeles
10h 47min
1 arrêt
YYT14:52Saint Johns Saint-Jean de Terre-Neuve Intl

Les meilleures compagnies pour les vols Saint Johns - Californie

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Saint Johns - Californie et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
WestJet
PrixDès C$ 389
Annulation gratuite
Note
7,5
Air Canada
PrixDès C$ 390
Annulation gratuite
Note
7,7

Vols Air Canada de Saint Johns à Californie

Nos meilleures offres Air Canada sur les billets d’avion Saint Johns - Californie
Air Canada
8 avr.
YYT9:10Saint Johns Saint-Jean de Terre-Neuve Intl
12h 41min
1 arrêt
LAX21:51Los Angeles
8 mai
LAX3:10Los Angeles
12h 29min
2 arrêts
YYT15:39Saint Johns Saint-Jean de Terre-Neuve Intl
Air Canada
8 avr.
YYT9:10Saint Johns Saint-Jean de Terre-Neuve Intl
12h 58min
2 arrêts
LAX22:08Los Angeles
8 mai
LAX3:10Los Angeles
12h 29min
2 arrêts
YYT15:39Saint Johns Saint-Jean de Terre-Neuve Intl
Air Canada
2 mars
YYT8:30Saint Johns Saint-Jean de Terre-Neuve Intl
12h 45min
1 arrêt
LAX21:15Los Angeles
9 mars
LAX4:05Los Angeles
10h 47min
1 arrêt
YYT14:52Saint Johns Saint-Jean de Terre-Neuve Intl

Vols United Airlines de Saint Johns à Californie

Nos meilleures offres United Airlines sur les billets d’avion Saint Johns - Californie
United Airlines
25 févr.
YYT0:20Saint Johns Saint-Jean de Terre-Neuve Intl
16h 59min
2 arrêts
LAX17:19Los Angeles
10 mars
LAX19:30Los Angeles
31h 32min
2 arrêts
YYT3:02Saint Johns Saint-Jean de Terre-Neuve Intl
United Airlines
2 févr.
YYT0:20Saint Johns Saint-Jean de Terre-Neuve Intl
19h 10min
3 arrêts
SNA19:30Santa Ana J. Wayne/Orange Cnty
9 mars
SNA3:59Santa Ana J. Wayne/Orange Cnty
23h 03min
3 arrêts
YYT3:02Saint Johns Saint-Jean de Terre-Neuve Intl

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Saint Johns Saint-Jean de Terre-Neuve Intl à Californie proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    En raison de l’impact global du COVID-19, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Saint Johns Saint-Jean de Terre-Neuve Intl-Californie, comme Air Canada et WestJet, peuvent avoir mis en place une politique d’annulation flexible. Utilisez notre site pour rechercher toutes les compagnies proposant cette flexibilité.


D’autres alternatives pour les trajets Saint Johns Californie

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Saint Johns - Santa Ana
Temps de vol le plus rapide20h 07min
Le meilleur prixC$ 745
Vols Saint Johns - Los Angeles
Temps de vol le plus rapide10h 59min
Le meilleur prixC$ 632
Vols Saint Johns - Palm Springs
Temps de vol le plus rapide22h 46min
Le meilleur prixC$ 821
Vols Saint Johns - Sacramento
Temps de vol le plus rapide17h 58min
Le meilleur prixC$ 720
Vols Saint Johns - San Francisco
Temps de vol le plus rapide12h 04min
Le meilleur prixC$ 662

Vols similaires à l’itinéraire Saint Johns - Californie

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Saint Johns - Californie