Vols pas chers de San Francisco à Whitehorse à partir de C$ 262

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
mer. 2/2
mer. 9/2

Informations de vol pour les trajets San Francisco Whitehorse

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol San Francisco Whitehorse
Meilleur prix trouvéC$ 651Le billet d’avion San Francisco-Whitehorse (aller-retour) le moins cher trouvé sur momondo au cours des 72 dernières heures s’élève à C$ 651. Le meilleur prix pour un vol aller simple San Francisco-Whitehorse trouvé dans les 72 dernières heures est quant à lui de C$ 262.
Temps de vol le plus rapide10h 15minLe vol le plus court de San Francisco à Whitehorse dure 10h 15min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de San Francisco à Whitehorse. Aéroport de San Francisco - Aéroport de Whitehorse est un itinéraire populaire avec escale.
Whitehorse - Aéroports1 aéroportIl y a 1 aéroport à proximité de Whitehorse : Whitehorse (YXY)

Comment trouver le billet d'avion le moins cher de San Francisco à Whitehorse ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre.

Quel est le mois le moins cher pour partir à Whitehorse ?

juillet

Le mois le moins cher pour aller à Whitehorse depuis San Francisco est juillet. Le mois le plus cher est septembre.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

San Francisco - Whitehorse

Partez de San Francisco pour vous rendre à Whitehorse pour obtenir un vol San Francisco - Whitehorse au meilleur prix


Comparez facilement les vols aller-retour San Francisco - Whitehorse

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols San Francisco Whitehorse. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols San Francisco Whitehorse les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Air Canada
19 juin
SFO8:15San Francisco
10h 29min
2 arrêts
YXY18:44Whitehorse
26 juin
YXY12:10Whitehorse
6h 34min
1 arrêt
SFO18:44San Francisco
Plusieurs compagnies
25 févr.
SFO2:00San Francisco
15h 20min
3 arrêts
YXY17:20Whitehorse
10 mars
YXY5:30Whitehorse
12h 33min
2 arrêts
SFO18:03San Francisco
WestJet
22 juin
SFO11:50San Francisco
43h 52min
2 arrêts
YXY7:42Whitehorse
29 juin
YXY8:30Whitehorse
26h 30min
2 arrêts
SFO11:00San Francisco
Air Canada
19 juin
SFO8:15San Francisco
10h 29min
2 arrêts
YXY18:44Whitehorse
26 juin
YXY1:45Whitehorse
15h 56min
2 arrêts
SFO17:41San Francisco
Plusieurs compagnies
25 févr.
SFO1:00San Francisco
16h 20min
2 arrêts
YXY17:20Whitehorse
10 mars
YXY9:00Whitehorse
9h 03min
2 arrêts
SFO18:03San Francisco
Air Canada
22 juin
SFO2:00San Francisco
9h 19min
2 arrêts
YXY11:19Whitehorse
29 juin
YXY12:10Whitehorse
6h 34min
1 arrêt
SFO18:44San Francisco

Trouvez les vols aller simple San Francisco-Whitehorse les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple San Francisco - Whitehorse, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposée par Air Canada.
Plusieurs compagnies
13 mars
SFO1:00San Francisco
16h 20min
2 arrêts
YXY18:20Whitehorse
Air Canada
1 mars
SFO2:30San Francisco
14h 59min
1 arrêt
YXY17:29Whitehorse
Plusieurs compagnies
1 mars
SFO1:00San Francisco
16h 20min
2 arrêts
YXY17:20Whitehorse

Trouvez un vol de dernière minute entre San Francisco et Whitehorse

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute San Francisco - Whitehorse
Air Canada
5 févr.
SFO2:30San Francisco
14h 59min
1 arrêt
YXY17:29Whitehorse
12 févr.
YXY1:10Whitehorse
6h 23min
1 arrêt
SFO7:33San Francisco
Plusieurs compagnies
5 févr.
SFO16:35San Francisco
24h 45min
2 arrêts
YXY17:20Whitehorse
12 févr.
YXY5:30Whitehorse
22h 00min
3 arrêts
SFO3:30San Francisco
Air Canada
5 févr.
SFO7:50San Francisco
9h 39min
1 arrêt
YXY17:29Whitehorse
12 févr.
YXY1:10Whitehorse
8h 36min
2 arrêts
SFO9:46San Francisco
Air Canada
5 févr.
SFO9:35San Francisco
31h 54min
2 arrêts
YXY17:29Whitehorse
12 févr.
YXY1:10Whitehorse
8h 36min
2 arrêts
SFO9:46San Francisco

Vols Air Canada de San Francisco à Whitehorse

Nos meilleures offres Air Canada sur les billets d’avion San Francisco - Whitehorse
Air Canada
19 juin
SFO8:15San Francisco
10h 29min
2 arrêts
YXY18:44Whitehorse
26 juin
YXY12:10Whitehorse
6h 34min
1 arrêt
SFO18:44San Francisco
Air Canada
19 juin
SFO8:15San Francisco
10h 29min
2 arrêts
YXY18:44Whitehorse
26 juin
YXY1:45Whitehorse
15h 56min
2 arrêts
SFO17:41San Francisco
Air Canada
22 juin
SFO2:00San Francisco
9h 19min
2 arrêts
YXY11:19Whitehorse
29 juin
YXY12:10Whitehorse
6h 34min
1 arrêt
SFO18:44San Francisco

  • Quelle distance sépare San Francisco de Whitehorse en avion ?

    La distance en ligne droite entre San Francisco et Whitehorse est de 2696,5 km. En termes d'heures de vol, il faut compter généralement un peu plus de 9h 19min.


D’autres alternatives pour les trajets San Francisco Whitehorse

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols San Jose - Whitehorse
Temps de vol le plus rapide12h 40min
Le meilleur prixC$ 787

Vols similaires à l’itinéraire San Francisco - Whitehorse

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire San Francisco - Whitehorse