Vols pas chers San Juan - Canada à partir de C$ 156

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
mar. 2/11
mar. 9/11

Informations de vol pour les trajets San Juan Canada

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol San Juan Canada
Temps de vol le plus rapide4h 35minLe vol le plus court de San Juan à Canada dure 4h 35min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de San Juan à Canada. Aéroport de San Juan Luis Munoz Marin - Aéroport de Toronto Lester B. Pearson Intl, Aéroport de San Juan Luis Munoz Marin - Aéroport de Toronto Billy-Bishop et Aéroport de San Juan Luis Munoz Marin - Aéroport de Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl sont des itinéraires populaires avec escale.

Comment trouver un vol San Juan Canada pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Canada depuis San Juan ?

Air Canada

Air Canada, American Airlines, et United Airlines sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de San Juan à Canada.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

San Juan Luis Munoz Marin - Toronto Lester B. Pearson Intl

Partez de San Juan Luis Munoz Marin pour vous rendre à Toronto Lester B. Pearson Intl pour obtenir un vol San Juan - Canada au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours San Juan Canada

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols San Juan Canada. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols San Juan Canada les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
18 janv.
SJU23:40San Juan Luis Munoz Marin
11h 10min
1 arrêt
YYZ10:50Toronto Lester B. Pearson Intl
26 janv.
YYZ1:55Toronto Lester B. Pearson Intl
8h 34min
1 arrêt
SJU10:29San Juan Luis Munoz Marin
American Airlines
2 déc.
SJU3:15San Juan Luis Munoz Marin
14h 00min
1 arrêt
YYZ17:15Toronto Lester B. Pearson Intl
6 déc.
YYZ1:30Toronto Lester B. Pearson Intl
16h 50min
1 arrêt
SJU18:20San Juan Luis Munoz Marin
United Airlines
16 févr.
SJU21:05San Juan Luis Munoz Marin
14h 55min
2 arrêts
YVR12:00Vancouver Intl
20 févr.
YVR14:15Vancouver Intl
16h 45min
2 arrêts
SJU7:00San Juan Luis Munoz Marin
Plusieurs compagnies
18 janv.
SJU12:26San Juan Luis Munoz Marin
22h 24min
1 arrêt
YYZ10:50Toronto Lester B. Pearson Intl
24 janv.
YYZ11:30Toronto Lester B. Pearson Intl
22h 59min
1 arrêt
SJU10:29San Juan Luis Munoz Marin
Plusieurs compagnies
17 janv.
SJU22:45San Juan Luis Munoz Marin
17h 20min
1 arrêt
YTZ16:05Toronto Billy-Bishop
24 janv.
YTZ9:00Toronto Billy-Bishop
11h 42min
1 arrêt
SJU20:42San Juan Luis Munoz Marin
American Airlines
2 déc.
SJU3:15San Juan Luis Munoz Marin
28h 00min
2 arrêts
YYZ7:15Toronto Lester B. Pearson Intl
6 déc.
YYZ6:55Toronto Lester B. Pearson Intl
11h 25min
2 arrêts
SJU18:20San Juan Luis Munoz Marin

Trouvez les vols aller simple San Juan-Canada les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple San Juan-Canada, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Air Canada, Air Transat et American Airlines.
Plusieurs compagnies
12 janv.
SJU23:40San Juan Luis Munoz Marin
20h 45min
1 arrêt
YYZ20:25Toronto Lester B. Pearson Intl
American Airlines
14 déc.
SJU3:15San Juan Luis Munoz Marin
14h 21min
2 arrêts
YYZ17:36Toronto Lester B. Pearson Intl
United Airlines
24 nov.
SJU21:05San Juan Luis Munoz Marin
8h 26min
1 arrêt
YYZ5:31Toronto Lester B. Pearson Intl

Trouvez un vol de dernière minute entre San Juan et Canada

Trouvez un billet et comparez les prix pour votre vol de dernière minute San Juan-Canada
Plusieurs compagnies
6 nov.
SJU23:31San Juan Luis Munoz Marin
13h 44min
2 arrêts
YYZ12:15Toronto Lester B. Pearson Intl
13 nov.
YYZ2:00Toronto Lester B. Pearson Intl
22h 12min
2 arrêts
SJU0:12San Juan Luis Munoz Marin
American Airlines
6 nov.
SJU3:19San Juan Luis Munoz Marin
8h 56min
1 arrêt
YYZ12:15Toronto Lester B. Pearson Intl
13 nov.
YYZ6:58Toronto Lester B. Pearson Intl
8h 58min
2 arrêts
SJU15:56San Juan Luis Munoz Marin
United Airlines
4 nov.
SJU3:00San Juan Luis Munoz Marin
16h 42min
2 arrêts
YYC19:42Calgary
9 nov.
YYC1:20Calgary
15h 35min
2 arrêts
SJU16:55San Juan Luis Munoz Marin
Air Canada
6 nov.
SJU5:20San Juan Luis Munoz Marin
13h 15min
1 arrêt
YYZ18:35Toronto Lester B. Pearson Intl
12 nov.
YYZ19:30Toronto Lester B. Pearson Intl
15h 48min
2 arrêts
SJU11:18San Juan Luis Munoz Marin
Plusieurs compagnies
6 nov.
SJU0:30San Juan Luis Munoz Marin
9h 18min
1 arrêt
YYZ9:48Toronto Lester B. Pearson Intl
13 nov.
YYZ12:00Toronto Lester B. Pearson Intl
16h 52min
1 arrêt
SJU4:52San Juan Luis Munoz Marin
Plusieurs compagnies
6 nov.
SJU22:58San Juan Luis Munoz Marin
14h 17min
1 arrêt
YYZ12:15Toronto Lester B. Pearson Intl
13 nov.
YYZ2:00Toronto Lester B. Pearson Intl
19h 09min
2 arrêts
SJU21:09San Juan Luis Munoz Marin

Les meilleures compagnies pour les vols San Juan - Canada

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire San Juan - Canada et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
United Airlines
PrixDès C$ 227
Annulation gratuite
Note
6,9
American Airlines
PrixDès C$ 395
Annulation gratuite
Note
7,2
Air Canada
PrixDès C$ 418
Annulation gratuite
Note
7,5

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de San Juan à Canada proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    En raison de l’impact global du COVID-19, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire San Juan-Canada, comme United Airlines, American Airlines et Air Canada, peuvent avoir mis en place une politique d’annulation flexible. Utilisez notre site pour rechercher toutes les compagnies proposant cette flexibilité.


D’autres alternatives pour les trajets San Juan Canada

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols San Juan - Toronto
Temps de vol le plus rapide4h 49min
Le meilleur prixC$ 384
Vols San Juan - Montréal
Temps de vol le plus rapide4h 35min
Le meilleur prixC$ 411
Vols San Juan - Vancouver
Temps de vol le plus rapide22h 04min
Le meilleur prixC$ 534
Vols San Juan - Ottawa
Temps de vol le plus rapide11h 18min
Le meilleur prixC$ 558
Vols San Juan - Calgary
Temps de vol le plus rapide16h 43min
Le meilleur prixC$ 583
Vols San Juan - Québec
Temps de vol le plus rapide10h 54min
Le meilleur prixC$ 607
Vols Aguadilla - Montréal
Temps de vol le plus rapide15h 08min
Le meilleur prixC$ 855

Vols similaires à l’itinéraire San Juan-Canada

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire San Juan - Canada