Vols pas chers de Saskatoon à Edmonton à partir de C$ 200

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
jeu. 9/12
jeu. 16/12

Informations de vol pour les trajets Saskatoon Edmonton

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Saskatoon Edmonton
Meilleur prix trouvéC$ 541La meilleure offre de vol Saskatoon-Edmonton trouvée sur momondo dans les dernières 72 heures est à C$ 541
Temps de vol le plus rapide1h 15minLe vol le plus court de Saskatoon à Edmonton dure 1h 15min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Saskatoon à Edmonton. Aéroport de Saskatoon - Aéroport de Edmonton est un itinéraire populaire avec escale.
Edmonton - Aéroports1 aéroportIl y a 1 aéroport à proximité de Edmonton : Edmonton (YEG)

Comment trouver un vol Saskatoon Edmonton pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est le mois le moins cher pour partir à Edmonton ?

avril

Le mois le moins cher pour aller à Edmonton depuis Saskatoon est avril. Le mois le plus cher est octobre.

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Edmonton depuis Saskatoon ?

WestJet

Air Canada et WestJet sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Saskatoon à Edmonton.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Saskatoon - Edmonton

Partez de Saskatoon pour vous rendre à Edmonton pour obtenir un vol Saskatoon - Edmonton au meilleur prix

Quelle est la meilleure période pour réserver un vol de Saskatoon à Edmonton ?

35 jours à l’avance

La période la moins chère pour acheter un vol de Saskatoon à Edmonton se situe environ à 35 jours avant le départ.


Comparez facilement les allers-retours Saskatoon Edmonton

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Saskatoon Edmonton. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Saskatoon Edmonton les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
WestJet
6 janv.
YXE11:30Saskatoon
1h 24min
YEG12:54Edmonton
9 janv.
YEG4:10Edmonton
5h 11min
1 arrêt
YXE9:21Saskatoon
Air Canada
6 janv.
YXE3:00Saskatoon
5h 54min
1 arrêt
YEG8:54Edmonton
9 janv.
YEG12:50Edmonton
18h 11min
2 arrêts
YXE7:01Saskatoon
Plusieurs compagnies
27 déc.
YXE3:00Saskatoon
5h 54min
1 arrêt
YEG8:54Edmonton
30 déc.
YEG8:45Edmonton
1h 11min
YXE9:56Saskatoon
WestJet
9 mars
YXE12:50Saskatoon
3h 21min
1 arrêt
YEG16:11Edmonton
18 mars
YEG9:45Edmonton
1h 10min
YXE10:55Saskatoon
Air Canada
19 janv.
YXE6:35Saskatoon
9h 49min
2 arrêts
YEG16:24Edmonton
26 janv.
YEG6:40Edmonton
4h 36min
1 arrêt
YXE11:16Saskatoon
Air Canada
9 mars
YXE7:45Saskatoon
3h 59min
1 arrêt
YEG11:44Edmonton
18 mars
YEG4:00Edmonton
8h 16min
2 arrêts
YXE12:16Saskatoon

Trouvez les vols aller simple Saskatoon-Edmonton les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Saskatoon-Edmonton, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Air Canada et WestJet.
WestJet
24 janv.
YXE16:55Saskatoon
3h 32min
1 arrêt
YEG20:27Edmonton
Air Canada
24 janv.
YXE6:35Saskatoon
9h 49min
2 arrêts
YEG16:24Edmonton
WestJet
13 janv.
YXE11:30Saskatoon
1h 24min
YEG12:54Edmonton

Trouvez un vol de dernière minute entre Saskatoon et Edmonton

Trouvez un billet et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Saskatoon-Edmonton
Plusieurs compagnies
9 déc.
YXE7:45Saskatoon
3h 49min
1 arrêt
YEG11:34Edmonton
12 déc.
YEG7:05Edmonton
1h 10min
YXE8:15Saskatoon
Air Canada
9 déc.
YXE7:45Saskatoon
3h 49min
1 arrêt
YEG11:34Edmonton
12 déc.
YEG8:00Edmonton
23h 05min
2 arrêts
YXE7:05Saskatoon
Air Canada
9 déc.
YXE7:45Saskatoon
9h 02min
2 arrêts
YEG16:47Edmonton
12 déc.
YEG3:00Edmonton
8h 16min
2 arrêts
YXE11:16Saskatoon
Plusieurs compagnies
9 déc.
YXE12:50Saskatoon
5h 26min
1 arrêt
YEG18:16Edmonton
11 déc.
YEG19:20Edmonton
9h 30min
1 arrêt
YXE4:50Saskatoon

Les meilleures compagnies pour les vols Saskatoon - Edmonton

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Saskatoon - Edmonton et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
WestJet
PrixDès C$ 243
Annulation gratuite
Note
7,9
Air Canada
PrixDès C$ 280
Annulation gratuite
Note
7,7

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Saskatoon à Edmonton proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Saskatoon-Edmonton ont adopté de nouvelles politiques en raison du COVID-19. WestJet et Air Canada figurent parmi les compagnies qui pourraient supprimer leurs frais d’annulation. Vous pouvez rechercher la liste complète des compagnies comme WestJet offrant ces options flexibles.

  • Quelle distance sépare Saskatoon de Edmonton en avion ?

    Saskatoon et Edmonton sont distants de 483,1 km. Les avions font la liaison en 1h 23min généralement, en fonction des conditions de vol et de la circulation aérienne autour de ces deux aéroports.


D’autres alternatives pour les trajets Saskatoon Edmonton

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Régina - Calgary
Temps de vol le plus rapide1h 26min
Le meilleur prixC$ 306
Vols Saskatoon - Calgary
Temps de vol le plus rapide1h 16min
Le meilleur prixC$ 312
Vols Régina - Edmonton
Temps de vol le plus rapide1h 15min
Le meilleur prixC$ 99
Vols Régina - Fort McMurray
Temps de vol le plus rapide9h 21min
Le meilleur prixC$ 1 036

Vols similaires à l’itinéraire Saskatoon-Edmonton

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Saskatoon - Edmonton