Vols pas chers de États-Unis à Saskatoon à partir de C$ 245

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
sam. 21/5
sam. 28/5

Offres disponibles parmi plus de 900 sites de voyage.

Informations de vol pour les trajets États-Unis Saskatoon

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol États-Unis Saskatoon

Temps de vol le plus rapide

4h 48min

Vols directs

Aucun

Saskatoon - Aéroports

1 aéroport
Le vol le plus court de États-Unis à Saskatoon dure 4h 48min.
Il n’y a pas de vols directs de États-Unis à Saskatoon. Aéroport de Los Angeles - Aéroport de Saskatoon John G. Diefenbaker Intl, Aéroport de New York John-F.-Kennedy - Aéroport de Saskatoon John G. Diefenbaker Intl et Aéroport de Newport News Hamp Newport News/Williamsburg - Aéroport de Saskatoon John G. Diefenbaker Intl sont des itinéraires populaires avec escale.
Il y a 1 aéroport à proximité de Saskatoon : Saskatoon John G. Diefenbaker Intl (YXE)

Comment trouver le billet d'avion le moins cher de États-Unis à Saskatoon ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre.

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Saskatoon depuis États-Unis ?

Air Canada

Air Canada est la compagnie la plus populaire proposant des vols de États-Unis à Saskatoon.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

New York John-F.-Kennedy - Saskatoon John G. Diefenbaker Intl

Partez de New York John-F.-Kennedy pour vous rendre à Saskatoon John G. Diefenbaker Intl pour obtenir un vol États-Unis - Saskatoon au meilleur prix


Comparez facilement les vols aller-retour États-Unis - Saskatoon

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols États-Unis Saskatoon. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols États-Unis Saskatoon les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
21 sept.
JFK6:55New York John-F.-Kennedy
9h 00min
1 arrêt
YXE15:55Saskatoon John G. Diefenbaker Intl
27 sept.
YXE10:00Saskatoon John G. Diefenbaker Intl
18h 00min
2 arrêts
JFK4:00New York John-F.-Kennedy
Air Canada
10 nov.
PDX10:15Portland
6h 31min
1 arrêt
YXE16:46Saskatoon John G. Diefenbaker Intl
13 nov.
YXE12:45Saskatoon John G. Diefenbaker Intl
5h 39min
1 arrêt
PDX18:24Portland
WestJet
10 nov.
PDX7:35Portland
6h 20min
1 arrêt
YXE13:55Saskatoon John G. Diefenbaker Intl
13 nov.
YXE3:45Saskatoon John G. Diefenbaker Intl
5h 08min
1 arrêt
PDX8:53Portland
Flair Airlines
28 mai
ORD4:35O'Hare de Chicago
10h 15min
1 arrêt
YXE14:50Saskatoon John G. Diefenbaker Intl
8 juin
YXE14:45Saskatoon John G. Diefenbaker Intl
11h 55min
1 arrêt
ORD2:40O'Hare de Chicago
Delta
12 août
PDX3:20Portland
7h 13min
1 arrêt
YXE10:33Saskatoon John G. Diefenbaker Intl
14 août
YXE3:00Saskatoon John G. Diefenbaker Intl
5h 21min
1 arrêt
PDX8:21Portland
United Airlines
14 juin
LAX2:00Los Angeles
10h 14min
2 arrêts
YXE12:14Saskatoon John G. Diefenbaker Intl
21 juin
YXE8:35Saskatoon John G. Diefenbaker Intl
12h 49min
2 arrêts
LAX21:24Los Angeles

Trouvez les vols aller simple États-Unis-Saskatoon les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple États-Unis - Saskatoon, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Air Canada, Delta et United Airlines.
Air Canada
16 sept.
ORD2:00O'Hare de Chicago
8h 50min
1 arrêt
YXE10:50Saskatoon John G. Diefenbaker Intl
WestJet
24 juill.
ORD13:10O'Hare de Chicago
24h 15min
2 arrêts
YXE13:25Saskatoon John G. Diefenbaker Intl
Delta
24 juill.
ORD13:10O'Hare de Chicago
6h 57min
1 arrêt
YXE20:07Saskatoon John G. Diefenbaker Intl

Trouvez un vol de dernière minute entre États-Unis et Saskatoon

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute États-Unis - Saskatoon
Air Canada
26 mai
IAD2:00Washington DC Dulles Intl
8h 19min
2 arrêts
YXE10:19Saskatoon John G. Diefenbaker Intl
27 mai
YXE15:00Saskatoon John G. Diefenbaker Intl
13h 12min
1 arrêt
IAD4:12Washington DC Dulles Intl
Plusieurs compagnies
20 mai
JFK6:55New York John-F.-Kennedy
9h 10min
1 arrêt
YXE16:05Saskatoon John G. Diefenbaker Intl
22 mai
YXE15:00Saskatoon John G. Diefenbaker Intl
13h 00min
1 arrêt
JFK4:00New York John-F.-Kennedy
United Airlines
20 mai
EWR1:00Newark-Liberty
12h 38min
2 arrêts
YXE13:38Saskatoon John G. Diefenbaker Intl
22 mai
YXE8:35Saskatoon John G. Diefenbaker Intl
6h 38min
1 arrêt
EWR15:13Newark-Liberty
Delta
20 mai
EWR8:25Newark-Liberty
13h 49min
2 arrêts
YXE22:14Saskatoon John G. Diefenbaker Intl
22 mai
YXE3:00Saskatoon John G. Diefenbaker Intl
14h 25min
2 arrêts
EWR17:25Newark-Liberty
WestJet
22 mai
BWI6:50Baltimore Thurgood Marshall de Baltimore-Washington
15h 13min
2 arrêts
YXE22:03Saskatoon John G. Diefenbaker Intl
23 mai
YXE3:00Saskatoon John G. Diefenbaker Intl
14h 59min
2 arrêts
BWI17:59Baltimore Thurgood Marshall de Baltimore-Washington
Air Canada
26 mai
IAD7:20Washington DC Dulles Intl
8h 45min
1 arrêt
YXE16:05Saskatoon John G. Diefenbaker Intl
27 mai
YXE15:00Saskatoon John G. Diefenbaker Intl
13h 12min
1 arrêt
IAD4:12Washington DC Dulles Intl

Les meilleures compagnies pour les vols États-Unis - Saskatoon

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire États-Unis - Saskatoon et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
Air CanadaPrixDès C$ 484Annulation gratuiteNote
7,8
Recherchez des vols Air Canada

Vols Air Canada de États-Unis à Saskatoon

Nos meilleures offres Air Canada sur les billets d’avion États-Unis - Saskatoon
Air Canada
10 nov.
PDX10:15Portland
6h 31min
1 arrêt
YXE16:46Saskatoon John G. Diefenbaker Intl
13 nov.
YXE12:45Saskatoon John G. Diefenbaker Intl
5h 39min
1 arrêt
PDX18:24Portland
Air Canada
10 nov.
PDX2:00Portland
7h 58min
2 arrêts
YXE9:58Saskatoon John G. Diefenbaker Intl
13 nov.
YXE12:45Saskatoon John G. Diefenbaker Intl
5h 39min
1 arrêt
PDX18:24Portland
Air Canada
10 nov.
PDX2:00Portland
7h 58min
2 arrêts
YXE9:58Saskatoon John G. Diefenbaker Intl
13 nov.
YXE9:40Saskatoon John G. Diefenbaker Intl
8h 44min
2 arrêts
PDX18:24Portland

Vols WestJet de États-Unis à Saskatoon

Nos meilleures offres WestJet sur les billets d’avion États-Unis - Saskatoon
WestJet
10 nov.
PDX7:35Portland
6h 20min
1 arrêt
YXE13:55Saskatoon John G. Diefenbaker Intl
13 nov.
YXE3:45Saskatoon John G. Diefenbaker Intl
5h 08min
1 arrêt
PDX8:53Portland
WestJet
12 août
PDX3:20Portland
8h 05min
2 arrêts
YXE11:25Saskatoon John G. Diefenbaker Intl
14 août
YXE3:00Saskatoon John G. Diefenbaker Intl
5h 21min
1 arrêt
PDX8:21Portland
WestJet
12 août
PDX3:20Portland
8h 05min
2 arrêts
YXE11:25Saskatoon John G. Diefenbaker Intl
14 août
YXE13:00Saskatoon John G. Diefenbaker Intl
19h 21min
2 arrêts
PDX8:21Portland

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de États-Unis à Saskatoon John G. Diefenbaker Intl proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Pour vous permettre de réserver un billet d’avion plus sereinement, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire États-Unis-Saskatoon John G. Diefenbaker Intl ont pris des mesures face à la pandémie. Il se peut que les compagnies suivantes proposent une politique d’annulation flexible : Air Canada et WestJet.



D’autres alternatives pour les trajets États-Unis Saskatoon

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols New York - Saskatoon
Temps de vol le plus rapide8h 33min
Le meilleur prixC$ 346
Vols Dallas - Saskatoon
Temps de vol le plus rapide12h 42min
Le meilleur prixC$ 736
Vols Portland - Saskatoon
Temps de vol le plus rapide7h 13min
Le meilleur prixC$ 542
Vols Minneapolis - Saskatoon
Temps de vol le plus rapide8h 13min
Le meilleur prixC$ 746
Vols San Diego - Saskatoon
Temps de vol le plus rapide7h 47min
Le meilleur prixC$ 856
Vols Los Angeles - Saskatoon
Temps de vol le plus rapide15h 36min
Le meilleur prixC$ 501
Vols Seattle - Saskatoon
Temps de vol le plus rapide9h 01min
Le meilleur prixC$ 1 000
Vols Chicago - Saskatoon
Temps de vol le plus rapide6h 56min
Le meilleur prixC$ 494
Vols Portland - Régina
Temps de vol le plus rapide6h 19min
Le meilleur prixC$ 685
Vols Kansas City - Saskatoon
Temps de vol le plus rapide15h 47min
Le meilleur prixC$ 916
Vols Tampa - Saskatoon
Temps de vol le plus rapide14h 53min
Le meilleur prixC$ 1 163
Vols Houston - Régina
Temps de vol le plus rapide7h 35min
Le meilleur prixC$ 516

Vols similaires à l’itinéraire États-Unis - Saskatoon

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire États-Unis - Saskatoon

Pourquoi utiliser momondo ?

momondo compare les prix parmi des centaines de compagnies aériennes et d'agences de voyage afin que vous trouviez et réserviez la meilleure offre de vol de États-Unis à Saskatoon. Des millions d'utilisateurs font confiance et utilisent momondo chaque année donc vous êtes entre de bonnes mains.

Oui. Tous les vols à destination de Saskatoon depuis États-Unis sur momondo peuvent être comparés et filtrés en fonction des diverses politiques proposées, comme la réservation flexible.

momondo propose de nombreux filtres pour vous aider à trouver le meilleur vol vers Saskatoon depuis États-Unis. Filtrez par prix, compagnie aérienne, aéroport, classe, avion, mode de paiement, nombre d'escales...

Les alertes de prix pour les vols de États-Unis à Saskatoon sont faciles et rapides à mettre en place sur momondo. Il faut simplement effectuer une recherche et sélectionner la fonctionnalité Alerte de prix. C'est aussi simple que cela !


Voilà pourquoi les voyageur·euses choisissent d'utiliser momondo
Voyage flexible
momondo comprend le besoin de flexibilité et nous avons un filtre spécial pour les vols modifiables sans frais.
Avis d'experts
Les informations basées sur les données sont destinées à vous aider à trouver l'offre de vol parfaite. De l'heure de départ la moins chère à combien de temps à l'avance faut-il réserver.
Alertes de prix
Surveillez le prix de votre itinéraire de vol préféré et soyez informé lorsqu'il changera.