Vols pas chers de Aéroport de Vancouver Intl à Christchurch

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
lun. 1/11
lun. 8/11

Informations de vol pour les trajets Aéroport de Vancouver Intl Christchurch

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Aéroport de Vancouver Intl Christchurch
Temps de vol le plus rapide30h 15minLe vol le plus court de Aéroport de Vancouver Intl à Christchurch dure 30h 15min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Aéroport de Vancouver Intl à Christchurch. Aéroport de Vancouver Intl - Aéroport de Christchurch est un itinéraire populaire avec escale.
Christchurch - Aéroports1 aéroportIl y a 1 aéroport à proximité de Christchurch : Christchurch (CHC)

Comment trouver un vol Aéroport de Vancouver Intl Christchurch pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est le mois le moins cher pour partir à Christchurch ?

août

Le mois le moins cher pour aller à Christchurch depuis Aéroport de Vancouver Intl est août. Le mois le plus cher est décembre.

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Christchurch depuis Aéroport de Vancouver Intl ?

Qantas Airways

Air New Zealand et Qantas Airways sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Aéroport de Vancouver Intl à Christchurch.

Quelle est la meilleure période pour réserver un vol de Aéroport de Vancouver Intl à Christchurch ?

15 jours à l’avance

La période la moins chère pour acheter un vol de Aéroport de Vancouver Intl à Christchurch se situe environ à 15 jours avant le départ.


Comparez facilement les allers-retours Aéroport de Vancouver Intl Christchurch

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Aéroport de Vancouver Intl Christchurch. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Aéroport de Vancouver Intl Christchurch les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Qantas Airways
2 avr.
YVR4:30Vancouver Intl
35h 30min
2 arrêts
CHC16:00Christchurch
14 août
CHC2:00Christchurch
27h 57min
2 arrêts
YVR5:57Vancouver Intl
Plusieurs compagnies
17 janv.
YVR14:50Vancouver Intl
44h 30min
2 arrêts
CHC11:20Christchurch
31 janv.
CHC11:00Christchurch
20h 00min
1 arrêt
YVR7:00Vancouver Intl
Air New Zealand
2 avr.
YVR12:10Vancouver Intl
23h 15min
2 arrêts
CHC11:25Christchurch
14 août
CHC13:00Christchurch
16h 15min
1 arrêt
YVR5:15Vancouver Intl
Air Canada
2 avr.
YVR18:45Vancouver Intl
20h 45min
1 arrêt
CHC15:30Christchurch
14 août
CHC2:00Christchurch
19h 40min
1 arrêt
YVR21:40Vancouver Intl
Plusieurs compagnies
17 janv.
YVR14:50Vancouver Intl
44h 30min
2 arrêts
CHC11:20Christchurch
31 janv.
CHC7:35Christchurch
23h 25min
2 arrêts
YVR7:00Vancouver Intl
Plusieurs compagnies
2 avr.
YVR15:15Vancouver Intl
33h 40min
2 arrêts
CHC0:55Christchurch
14 août
CHC3:00Christchurch
47h 11min
3 arrêts
YVR2:11Vancouver Intl

Les meilleures compagnies pour les vols Aéroport de Vancouver Intl - Christchurch

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Aéroport de Vancouver Intl - Christchurch et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
Qantas Airways
PrixDès C$ 871
Annulation gratuite
Note
7,4
Air New Zealand
PrixDès C$ 923
Annulation gratuite
Note
8,6

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Vancouver Intl à Christchurch proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    En raison de l’impact global du COVID-19, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Vancouver Intl-Christchurch, comme Air New Zealand, Qantas Airways et Air Canada, peuvent avoir mis en place une politique d’annulation flexible. Utilisez notre site pour rechercher toutes les compagnies proposant cette flexibilité.

  • Quelle distance sépare Vancouver Intl de Christchurch en avion ?

    Il y a 12041,2 km entre Vancouver Intl et Christchurch. En avion, ce trajet prend généralement 20h 45min.


D’autres alternatives pour les trajets Aéroport de Vancouver Intl Christchurch

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Vancouver - Auckland
Temps de vol le plus rapide14h 00min
Le meilleur prixC$ 1 167
Vols Vancouver - Wellington
Temps de vol le plus rapide32h 45min
Le meilleur prixC$ 1 232
Vols Vancouver - Christchurch
Temps de vol le plus rapide30h 15min
Le meilleur prixC$ 1 350
Vols Vancouver - Queenstown
Temps de vol le plus rapide27h 41min
Le meilleur prixC$ 1 689

Vols similaires à l’itinéraire Aéroport de Vancouver Intl-Christchurch

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Aéroport de Vancouver Intl - Christchurch

Vols pour d’autres villes - Nouvelle-Zélande

Vous avez changé d’avis et ne voulez plus partir à Christchurch ? Comparez les prix de vol pour d’autres villes - Nouvelle-Zélande