Vols pas chers de Aéroport de Vancouver Intl à Francfort à partir de C$ 460

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
lun. 23/5
lun. 30/5

Offres disponibles parmi plus de 900 sites de voyage.

Informations de vol pour les trajets Aéroport de Vancouver Intl Francfort

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Aéroport de Vancouver Intl Francfort

Meilleur prix trouvé

C$ 460

Temps de vol le plus rapide

9h 45min

Vols directs

Aucun

Francfort - Aéroports

2 aéroports
Le meilleur vol aller simple vers Francfort au départ de Aéroport de Vancouver Intl, trouvé au cours des 72 dernières heures, coûte C$ 460. Le meilleur vol aller-retour Aéroport de Vancouver Intl-Francfort trouvé sur momondo dans le même laps de temps s’élève quant à lui à C$ 1 215.
Le vol le plus court de Aéroport de Vancouver Intl à Francfort dure 9h 45min.
Il n’y a pas de vols directs de Aéroport de Vancouver Intl à Francfort. Aéroport de Vancouver Intl - Aéroport de Francfort et Aéroport de Vancouver Intl - Aéroport de Francfort-Hahn sont des itinéraires populaires avec escale.
Il y a 2 aéroports à proximité de Francfort : Francfort (FRA), Francfort-Hahn (HHN)

Comment trouver le billet d'avion le moins cher de Aéroport de Vancouver Intl à Francfort ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre.

Quel est le mois le moins cher pour partir à Francfort ?

octobre

Le mois le moins cher pour aller à Francfort depuis Aéroport de Vancouver Intl est octobre. Le mois le plus cher est décembre.

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Francfort depuis Aéroport de Vancouver Intl ?

KLM

Air Canada, British Airways, et Condor sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Aéroport de Vancouver Intl à Francfort.

Quelle est la meilleure période pour réserver un vol de Aéroport de Vancouver Intl à Francfort ?

39 jours à l’avance

La période la moins chère pour acheter un vol de Aéroport de Vancouver Intl à Francfort se situe environ à 39 jours avant le départ.


Comparez facilement les vols aller-retour Aéroport de Vancouver Intl - Francfort

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Aéroport de Vancouver Intl Francfort. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Aéroport de Vancouver Intl Francfort les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
12 sept.
YVR11:35Vancouver Intl
18h 40min
2 arrêts
FRA6:15Francfort
10 oct.
FRA3:05Francfort
19h 55min
2 arrêts
YVR23:00Vancouver Intl
Condor
5 sept.
YVR13:45Vancouver Intl
10h 15min
FRA0:00Francfort
19 sept.
FRA10:20Francfort
10h 35min
YVR20:55Vancouver Intl
British Airways
14 sept.
YVR2:00Vancouver Intl
26h 55min
2 arrêts
FRA4:55Francfort
6 oct.
FRA6:30Francfort
17h 20min
1 arrêt
YVR23:50Vancouver Intl
Plusieurs compagnies
6 sept.
YVR11:35Vancouver Intl
19h 20min
2 arrêts
FRA6:55Francfort
27 sept.
FRA3:05Francfort
19h 55min
2 arrêts
YVR23:00Vancouver Intl
Plusieurs compagnies
12 sept.
YVR11:35Vancouver Intl
21h 50min
2 arrêts
FRA9:25Francfort
4 oct.
FRA3:05Francfort
19h 55min
2 arrêts
YVR23:00Vancouver Intl
Plusieurs compagnies
12 sept.
YVR11:35Vancouver Intl
18h 40min
2 arrêts
FRA6:15Francfort
2 oct.
FRA3:05Francfort
19h 55min
2 arrêts
YVR23:00Vancouver Intl

Trouvez les vols aller simple Aéroport de Vancouver Intl-Francfort les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Aéroport de Vancouver Intl - Francfort, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Condor et WestJet.
Plusieurs compagnies
27 sept.
YVR18:35Vancouver Intl
32h 15min
2 arrêts
HHN2:50Francfort-Hahn
Condor
24 sept.
YVR13:30Vancouver Intl
10h 15min
FRA23:45Francfort
WestJet
25 sept.
YVR10:00Vancouver Intl
20h 15min
2 arrêts
FRA6:15Francfort

Trouvez un vol de dernière minute entre Aéroport de Vancouver Intl et Francfort

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Aéroport de Vancouver Intl - Francfort
Condor
25 mai
YVR13:30Vancouver Intl
10h 15min
FRA23:45Francfort
22 juin
FRA10:05Francfort
10h 35min
YVR20:40Vancouver Intl
Air Canada
24 mai
YVR14:00Vancouver Intl
31h 55min
1 arrêt
FRA21:55Francfort
16 juin
FRA5:55Francfort
19h 57min
1 arrêt
YVR1:52Vancouver Intl
Plusieurs compagnies
25 mai
YVR13:30Vancouver Intl
10h 15min
FRA23:45Francfort
22 juin
FRA10:15Francfort
13h 48min
1 arrêt
YVR0:03Vancouver Intl
Condor
25 mai
YVR13:30Vancouver Intl
10h 15min
FRA23:45Francfort
22 juin
FRA10:05Francfort
10h 35min
YVR20:40Vancouver Intl
Air Canada
25 mai
YVR7:15Vancouver Intl
14h 40min
1 arrêt
FRA21:55Francfort
8 juin
FRA5:20Francfort
10h 00min
YVR15:20Vancouver Intl
Plusieurs compagnies
25 mai
YVR13:30Vancouver Intl
10h 15min
FRA23:45Francfort
22 juin
FRA10:15Francfort
13h 48min
1 arrêt
YVR0:03Vancouver Intl

Les meilleures compagnies pour les vols Aéroport de Vancouver Intl - Francfort

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Aéroport de Vancouver Intl - Francfort et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
British AirwaysPrixDès C$ 153Annulation gratuiteNote
6,7
Recherchez des vols British Airways
LufthansaPrixDès C$ 207Annulation gratuiteNote
7,3
Recherchez des vols Lufthansa
SWISSPrixDès C$ 447Annulation gratuiteNote
8,4
Recherchez des vols SWISS
Air CanadaPrixDès C$ 746Annulation gratuiteNote
7,8
Recherchez des vols Air Canada
CondorPrixDès C$ 799Annulation gratuiteNote
7,3
Recherchez des vols Condor
KLMPrixDès C$ 801Annulation gratuiteNote
7,8
Recherchez des vols KLM

Vols Condor de Aéroport de Vancouver Intl à Francfort

Nos meilleures offres Condor sur les billets d’avion Aéroport de Vancouver Intl - Francfort
Condor
5 sept.
YVR13:45Vancouver Intl
10h 15min
FRA0:00Francfort
19 sept.
FRA10:20Francfort
10h 35min
YVR20:55Vancouver Intl
Condor
25 mai
YVR13:30Vancouver Intl
10h 15min
FRA23:45Francfort
22 juin
FRA10:05Francfort
10h 35min
YVR20:40Vancouver Intl
Condor
30 mai
YVR13:45Vancouver Intl
10h 15min
FRA0:00Francfort
13 juin
FRA10:20Francfort
10h 35min
YVR20:55Vancouver Intl

Vols Air Canada de Aéroport de Vancouver Intl à Francfort

Nos meilleures offres Air Canada sur les billets d’avion Aéroport de Vancouver Intl - Francfort
Air Canada
24 mai
YVR14:00Vancouver Intl
31h 55min
1 arrêt
FRA21:55Francfort
16 juin
FRA5:55Francfort
19h 57min
1 arrêt
YVR1:52Vancouver Intl
Air Canada
25 mai
YVR7:15Vancouver Intl
14h 40min
1 arrêt
FRA21:55Francfort
8 juin
FRA5:20Francfort
10h 00min
YVR15:20Vancouver Intl
Air Canada
23 mai
YVR20:20Vancouver Intl
21h 00min
1 arrêt
FRA17:20Francfort
16 juin
FRA5:55Francfort
19h 57min
1 arrêt
YVR1:52Vancouver Intl

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Vancouver Intl à Francfort proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    En raison de l’impact global du COVID-19, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Vancouver Intl-Francfort, comme Lufthansa, Air Canada et Condor, peuvent avoir mis en place une politique d’annulation flexible. Utilisez notre site pour rechercher toutes les compagnies proposant cette flexibilité.

  • Quelle distance sépare Vancouver Intl de Francfort en avion ?

    Un vol de Vancouver Intl à Francfort mettra environ 8053,3 km. En avion, ce trajet prend généralement 10h 15min.



D’autres alternatives pour les trajets Aéroport de Vancouver Intl Francfort

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Vancouver - Francfort
Temps de vol le plus rapide9h 45min
Le meilleur prixC$ 763
Vols Vancouver - Munich
Temps de vol le plus rapide9h 50min
Le meilleur prixC$ 925
Vols Vancouver - Berlin
Temps de vol le plus rapide20h 00min
Le meilleur prixC$ 843
Vols Vancouver - Brême
Temps de vol le plus rapide19h 50min
Le meilleur prixC$ 1 501
Vols Vancouver - Hambourg
Temps de vol le plus rapide13h 35min
Le meilleur prixC$ 994
Vols Vancouver - Düsseldorf
Temps de vol le plus rapide13h 05min
Le meilleur prixC$ 1 449
Vols Vancouver - Stuttgart
Temps de vol le plus rapide15h 20min
Le meilleur prixC$ 1 656
Vols Vancouver - Dresde
Temps de vol le plus rapide15h 45min
Le meilleur prixC$ 2 074
Vols Vancouver - Nuremberg
Temps de vol le plus rapide12h 40min
Le meilleur prixC$ 1 393
Vols Vancouver - Cologne
Temps de vol le plus rapide17h 40min
Le meilleur prixC$ 1 334
Vols Vancouver - Leipzig
Temps de vol le plus rapide20h 25min
Le meilleur prixC$ 1 366
Vols Vancouver - Hanovre
Temps de vol le plus rapide15h 30min
Le meilleur prixC$ 1 471

Vols similaires à l’itinéraire Aéroport de Vancouver Intl - Francfort

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Aéroport de Vancouver Intl - Francfort

Pourquoi utiliser momondo ?

Trouver le bon vol pour Francfort depuis Vancouver est rapide et facile quand un éventail d'options se présentent à vous, des agences réputées aux compagnies aériennes reconnues. Ces options peuvent être filtrées pour dénicher la meilleure offre. C'est ce que momondo propose. Nous trouvons des vols vers Francfort facilement et rapidement, vous permettant d'économiser du temps et de l'argent.

Des vols de Vancouver à Francfort avec une politique de réservation flexible peuvent être trouvés en utilisant le formulaire de recherche ci-dessus puis en sélectionnant notre filtre de réservation flexible dédié, qui mettra en évidence uniquement les vols pour lesquels cette politique s'applique.

Une fois que toutes les options de vols possibles entre Vancouver et Francfort sont devant vous, momondo vous permet de trier et de filtrer les vols en fonction de vos préférences, comme la compagnie aérienne, le prix et les heures de vol entre autres.

Si vous n'êtes pas prêt à réserver un vol de Vancouver à Francfort maintenant, utilisez nos astuces ci-dessus pour trouver des conseils utiles ou pour créer une alerte de prix. C'est là que momondo suivra les prix relatifs aux vols vers Francfort et vous informera de toute évolution.


Voilà pourquoi les voyageur·euses choisissent d'utiliser momondo
Voyage flexible
momondo comprend le besoin de flexibilité et nous avons un filtre spécial pour les vols modifiables sans frais.
Avis d'experts
Les informations basées sur les données sont destinées à vous aider à trouver l'offre de vol parfaite. De l'heure de départ la moins chère à combien de temps à l'avance faut-il réserver.
Alertes de prix
Surveillez le prix de votre itinéraire de vol préféré et soyez informé lorsqu'il changera.