Vols pas chers de Vancouver à Aéroport de Columbus

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
mer. 22/9
mer. 29/9

Informations de vol pour les trajets Vancouver Aéroport de Columbus

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Vancouver Aéroport de Columbus
Meilleur prix trouvé575 C$La meilleure offre de vol Vancouver-Aéroport de Columbus trouvée sur momondo dans les dernières 72 heures est à 575 C$
Temps de vol le plus rapide6h 38minLe vol le plus court de Vancouver à Aéroport de Columbus dure 6h 38min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Vancouver à Aéroport de Columbus. Aéroport de Vancouver Intl - Aéroport de Columbus est un itinéraire populaire avec escale.

Comment trouver un vol Vancouver Aéroport de Columbus pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est le mois le moins cher pour partir à Aéroport de Columbus ?

juillet

Le mois le moins cher pour aller à Aéroport de Columbus depuis Vancouver est juillet. Le mois le plus cher est novembre.

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Aéroport de Columbus depuis Vancouver ?

Air Canada

Air Canada, American Airlines, et Delta sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Vancouver à Aéroport de Columbus.

Quelle est la meilleure période pour réserver un vol de Vancouver à Aéroport de Columbus ?

60 jours à l’avance

La période la moins chère pour acheter un vol de Vancouver à Aéroport de Columbus se situe environ à 60 jours avant le départ.


Comparez facilement les allers-retours Vancouver Aéroport de Columbus

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Vancouver Aéroport de Columbus. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Vancouver Aéroport de Columbus les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
WestJet
11 déc.
YVR1:00Vancouver Intl
11h 16min
2 arrêts
CMH12:16Columbus
14 déc.
CMH7:40Columbus
14h 21min
2 arrêts
YVR22:01Vancouver Intl
WestJet
7 mars
YVR17:35Vancouver Intl
15h 30min
2 arrêts
CMH9:05Columbus
23 mars
CMH8:58Columbus
12h 04min
2 arrêts
YVR21:02Vancouver Intl
American Airlines
30 oct.
YVR9:00Vancouver Intl
22h 54min
1 arrêt
CMH7:54Columbus
4 nov.
CMH8:00Columbus
10h 42min
1 arrêt
YVR18:42Vancouver Intl
Delta
18 nov.
YVR6:53Vancouver Intl
9h 06min
2 arrêts
CMH15:59Columbus
21 nov.
CMH14:59Columbus
18h 08min
2 arrêts
YVR9:07Vancouver Intl
Delta
4 nov.
YVR5:00Vancouver Intl
11h 44min
2 arrêts
CMH16:44Columbus
7 nov.
CMH1:00Columbus
9h 42min
2 arrêts
YVR9:42Vancouver Intl
Air Canada
18 nov.
YVR15:30Vancouver Intl
10h 05min
2 arrêts
CMH1:35Columbus
21 nov.
CMH13:25Columbus
9h 17min
1 arrêt
YVR22:42Vancouver Intl

Trouvez les vols aller simple Vancouver-Aéroport de Columbus les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Vancouver-Aéroport de Columbus, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Air Canada, Compagnie importante et Delta.
Compagnie importante
21 oct.
YVR2:18Vancouver Intl
9h 29min
1 arrêt
CMH11:47Columbus
Delta
21 oct.
YVR7:35Vancouver Intl
9h 09min
2 arrêts
CMH16:44Columbus
Plusieurs compagnies
21 oct.
YVR9:06Vancouver Intl
13h 46min
3 arrêts
CMH22:52Columbus

Les meilleures compagnies pour les vols Vancouver - Aéroport de Columbus

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Vancouver - Aéroport de Columbus et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
Air Canada
PrixDès 190 C$
Annulation gratuite
Note
7,5
Delta
PrixDès 207 C$
Annulation gratuite
Note
8,3
United Airlines
PrixDès 208 C$
Annulation gratuite
Note
6,8
American Airlines
PrixDès 251 C$
Annulation gratuite
Note
7,2
WestJet
PrixDès 335 C$
Annulation gratuite
Note
7,7

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Vancouver à Columbus proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Pour vous permettre de réserver un billet d’avion plus sereinement, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Vancouver-Columbus ont pris des mesures face à la pandémie. Il se peut que les compagnies suivantes proposent une politique d’annulation flexible : United Airlines, WestJet, et Air Canada.

  • Quelle distance sépare Vancouver de Columbus en avion ?

    La distance en ligne droite entre Vancouver et Columbus est de 3299,1 km. 6h 13min est une durée de vol normale pour cet itinéraire.


D’autres alternatives pour les trajets Vancouver Aéroport de Columbus

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Kelowna - Aéroport de Columbus
Temps de vol le plus rapide10h 56min
Le meilleur prix540 C$
Vols Victoria - Aéroport de Columbus
Temps de vol le plus rapide11h 20min
Le meilleur prix556 C$