Vols pas chers Vancouver - Dalian à partir de C$ 1 057

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
jeu. 28/10
jeu. 4/11

Informations de vol pour les trajets Vancouver Dalian

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Vancouver Dalian
Temps de vol le plus rapide15h 05minLe vol le plus court de Vancouver à Dalian dure 15h 05min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Vancouver à Dalian. Aéroport de Vancouver Intl - Aéroport de Dalian est un itinéraire populaire avec escale.
Dalian - Aéroports1 aéroportIl y a 1 aéroport à proximité de Dalian : Dalian (DLC)

Comment trouver un vol Vancouver Dalian pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est le mois le moins cher pour partir à Dalian ?

novembre

Le mois le moins cher pour aller à Dalian depuis Vancouver est novembre. Le mois le plus cher est juillet.

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Dalian depuis Vancouver ?

XiamenAir

Air China, China Eastern, et China Southern sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Vancouver à Dalian.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Vancouver Intl - Dalian

Partez de Vancouver Intl pour vous rendre à Dalian pour obtenir un vol Vancouver - Dalian au meilleur prix

Quelle est la meilleure période pour réserver un vol de Vancouver à Dalian ?

18 jours à l’avance

La période la moins chère pour acheter un vol de Vancouver à Dalian se situe environ à 18 jours avant le départ.


Comparez facilement les allers-retours Vancouver Dalian

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Vancouver Dalian. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Vancouver Dalian les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Air Canada
5 avr.
YVR8:00Vancouver Intl
15h 25min
1 arrêt
DLC23:25Dalian
23 juin
DLC5:05Dalian
17h 35min
1 arrêt
YVR22:40Vancouver Intl
Air China
5 avr.
YVR7:10Vancouver Intl
19h 40min
2 arrêts
DLC2:50Dalian
23 juin
DLC2:50Dalian
19h 50min
1 arrêt
YVR22:40Vancouver Intl
Plusieurs compagnies
4 avr.
YVR22:00Vancouver Intl
24h 50min
2 arrêts
DLC22:50Dalian
23 juin
DLC5:40Dalian
29h 19min
2 arrêts
YVR10:59Vancouver Intl
Air Canada
5 avr.
YVR14:10Vancouver Intl
38h 25min
2 arrêts
DLC4:35Dalian
23 juin
DLC10:15Dalian
25h 19min
2 arrêts
YVR11:34Vancouver Intl
Plusieurs compagnies
4 avr.
YVR22:00Vancouver Intl
24h 50min
2 arrêts
DLC22:50Dalian
23 juin
DLC14:25Dalian
35h 25min
3 arrêts
YVR1:50Vancouver Intl
Plusieurs compagnies
4 avr.
YVR22:00Vancouver Intl
43h 20min
2 arrêts
DLC17:20Dalian
23 juin
DLC5:05Dalian
17h 35min
1 arrêt
YVR22:40Vancouver Intl

Les meilleures compagnies pour les vols Vancouver - Dalian

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Vancouver - Dalian et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
XiamenAir
PrixDès C$ 441
Annulation gratuite
Note
6,6
China Eastern
PrixDès C$ 499
Annulation gratuite
Note
7,5
Air China
PrixDès C$ 574
Annulation gratuite
Note
7,0
China Southern
PrixDès C$ 672
Annulation gratuite
Note
6,9
Korean Air
PrixDès C$ 947
Annulation gratuite
Note
8,8

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Vancouver à Dalian proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Pour vous permettre de réserver un billet d’avion plus sereinement, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Vancouver-Dalian ont pris des mesures face à la pandémie. Il se peut que les compagnies suivantes proposent une politique d’annulation flexible : Air China, China Eastern, et China Southern.

  • Quelle distance sépare Vancouver de Dalian en avion ?

    Vancouver et Dalian sont distants de 8330,5 km. 15h 25min est une durée de vol normale pour cet itinéraire.


D’autres alternatives pour les trajets Vancouver Dalian

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Vancouver - Shenyang
Temps de vol le plus rapide35h 35min
Le meilleur prixC$ 2 213

Vols similaires à l’itinéraire Vancouver-Dalian

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Vancouver - Dalian