Vols pas chers de Vancouver à Ligurie à partir de C$ 497

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
jeu. 9/12
jeu. 16/12

Informations de vol pour les trajets Vancouver Ligurie

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Vancouver Ligurie
Meilleur prix trouvéC$ 1 486La meilleure offre de vol Vancouver-Ligurie trouvée sur momondo dans les dernières 72 heures est à C$ 1 486
Temps de vol le plus rapide12h 40minLe vol le plus court de Vancouver à Ligurie dure 12h 40min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Vancouver à Ligurie. Aéroport de Vancouver Intl - Aéroport de Gênes-Christophe Colomb, Aéroport de Vancouver Intl - Aéroport de Milan Malpensa et Aéroport de Vancouver Intl - Aéroport de Milan-Linate sont des itinéraires populaires avec escale.

Comment trouver un vol Vancouver Ligurie pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Ligurie depuis Vancouver ?

Air France

Air France, KLM, et Lufthansa sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Vancouver à Ligurie.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Vancouver Intl - Milan Malpensa

Partez de Vancouver Intl pour vous rendre à Milan Malpensa pour obtenir un vol Vancouver - Ligurie au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours Vancouver Ligurie

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Vancouver Ligurie. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Vancouver Ligurie les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
27 janv.
YVR13:00Vancouver Intl
15h 50min
1 arrêt
MXP4:50Milan Malpensa
4 févr.
MXP5:25Milan Malpensa
39h 55min
2 arrêts
YVR21:20Vancouver Intl
British Airways
10 mai
YVR16:35Vancouver Intl
16h 00min
1 arrêt
LIN8:35Milan-Linate
7 juin
LIN7:05Milan-Linate
16h 35min
1 arrêt
YVR23:40Vancouver Intl
Lufthansa
26 janv.
YVR3:45Vancouver Intl
28h 15min
3 arrêts
MXP8:00Milan Malpensa
4 févr.
MXP14:30Milan Malpensa
30h 50min
3 arrêts
YVR21:20Vancouver Intl
KLM
5 mai
YVR13:40Vancouver Intl
34h 45min
1 arrêt
GOA0:25Gênes-Christophe Colomb
5 juin
GOA6:45Gênes-Christophe Colomb
14h 05min
1 arrêt
YVR20:50Vancouver Intl
Delta
5 mai
YVR3:00Vancouver Intl
21h 25min
2 arrêts
GOA0:25Gênes-Christophe Colomb
5 juin
GOA6:45Gênes-Christophe Colomb
14h 05min
1 arrêt
YVR20:50Vancouver Intl
Plusieurs compagnies
29 janv.
YVR3:45Vancouver Intl
25h 50min
2 arrêts
MXP5:35Milan Malpensa
4 févr.
MXP5:10Milan Malpensa
40h 10min
2 arrêts
YVR21:20Vancouver Intl

Trouvez les vols aller simple Vancouver-Ligurie les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Vancouver-Ligurie, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par British Airways, KLM et TAP AIR PORTUGAL.
Plusieurs compagnies
28 janv.
YVR6:00Vancouver Intl
23h 45min
2 arrêts
MXP5:45Milan Malpensa
British Airways
28 janv.
YVR16:05Vancouver Intl
31h 15min
1 arrêt
LIN23:20Milan-Linate
TAP AIR PORTUGAL
24 déc.
YVR6:00Vancouver Intl
27h 30min
2 arrêts
MXP9:30Milan Malpensa

Trouvez un vol de dernière minute entre Vancouver et Ligurie

Trouvez un billet et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Vancouver-Ligurie
Plusieurs compagnies
13 déc.
YVR12:55Vancouver Intl
18h 40min
1 arrêt
MXP7:35Milan Malpensa
16 janv.
MXP5:10Milan Malpensa
14h 45min
1 arrêt
YVR19:55Vancouver Intl
KLM
13 déc.
YVR10:30Vancouver Intl
13h 00min
1 arrêt
LIN23:30Milan-Linate
30 janv.
LIN1:25Milan-Linate
18h 39min
2 arrêts
YVR20:04Vancouver Intl
Air France
13 déc.
YVR10:30Vancouver Intl
20h 35min
2 arrêts
MXP7:05Milan Malpensa
16 janv.
MXP14:10Milan Malpensa
27h 45min
2 arrêts
YVR17:55Vancouver Intl
British Airways
13 déc.
YVR16:05Vancouver Intl
28h 20min
1 arrêt
LIN20:25Milan-Linate
30 janv.
LIN9:10Milan-Linate
14h 00min
1 arrêt
YVR23:10Vancouver Intl
Plusieurs compagnies
13 déc.
YVR12:55Vancouver Intl
18h 40min
1 arrêt
MXP7:35Milan Malpensa
16 janv.
MXP5:10Milan Malpensa
14h 45min
1 arrêt
YVR19:55Vancouver Intl
Air Canada
13 déc.
YVR8:35Vancouver Intl
18h 10min
2 arrêts
LIN2:45Milan-Linate
30 janv.
LIN1:30Milan-Linate
20h 29min
2 arrêts
YVR21:59Vancouver Intl

Les meilleures compagnies pour les vols Vancouver - Ligurie

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Vancouver - Ligurie et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
KLM
PrixDès C$ 820
Annulation gratuite
Note
7,5
Air France
PrixDès C$ 847
Annulation gratuite
Note
7,8
Lufthansa
PrixDès C$ 1 052
Annulation gratuite
Note
7,5

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Vancouver à Ligurie proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Vancouver-Ligurie ont adopté de nouvelles politiques en raison du COVID-19. Lufthansa, Air Canada et British Airways figurent parmi les compagnies qui pourraient supprimer leurs frais d’annulation. Vous pouvez rechercher la liste complète des compagnies comme Lufthansa offrant ces options flexibles.


D’autres alternatives pour les trajets Vancouver Ligurie

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Vancouver - Milan
Temps de vol le plus rapide13h 05min
Le meilleur prixC$ 805
Vols Kelowna - Milan
Temps de vol le plus rapide19h 30min
Le meilleur prixC$ 1 258
Vols Abbotsford - Milan
Temps de vol le plus rapide18h 30min
Le meilleur prixC$ 741
Vols Vancouver - Gênes
Temps de vol le plus rapide12h 40min
Le meilleur prixC$ 1 146
Vols Nanaimo - Milan
Temps de vol le plus rapide16h 45min
Le meilleur prixC$ 1 933
Vols Victoria - Milan
Temps de vol le plus rapide19h 55min
Le meilleur prixC$ 1 401

Vols similaires à l’itinéraire Vancouver-Ligurie

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Vancouver - Ligurie