Vols de l'aéroport de Vérone pour le Canada pas chers à partir de C$ 608

Aller-retour
1 adulte
Économique
0 bagages
De…
À…
lun. 5/12
lun. 12/12

Informations de vol pour les trajets Vérone Canada

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Vérone Canada

Temps de vol le plus rapide

12h 20min

Vols directs

Aucun
Le vol le plus court de Vérone à Canada dure 12h 20min.
Il n’y a pas de vols directs de Vérone à Canada. Aéroport de Vérone - Aéroport de Vancouver Intl, Aéroport de Vérone - Aéroport de Calgary et Aéroport de Vérone - Aéroport de Whitehorse Aéroport international Erik Nielsen sont des itinéraires populaires avec escale.

Comment trouver le billet d'avion le moins cher de Vérone à Canada ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Aéroport de Vérone - Montréal Aéroport international Pierre-Elliott-Trudeau. Partez de Aéroport de Vérone pour vous rendre à Montréal Aéroport international Pierre-Elliott-Trudeau pour obtenir un vol Vérone - Canada au meilleur prix

Comparez facilement les vols aller-retour Vérone - Canada

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Vérone Canada. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Vérone Canada les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Air Canada
13 mars
VRN2:45Aéroport de Vérone
17h 35min
1 arrêt
YUL20:20Montréal Aéroport international Pierre-Elliott-Trudeau
2 avr.
YUL17:30Montréal Aéroport international Pierre-Elliott-Trudeau
34h 00min
2 arrêts
VRN3:30Aéroport de Vérone
Plusieurs compagnies
16 mars
VRN2:45Aéroport de Vérone
17h 35min
1 arrêt
YUL20:20Montréal Aéroport international Pierre-Elliott-Trudeau
30 mars
YUL16:50Montréal Aéroport international Pierre-Elliott-Trudeau
13h 25min
1 arrêt
VRN6:15Aéroport de Vérone
Lufthansa
13 mars
VRN2:45Aéroport de Vérone
14h 00min
2 arrêts
YUL16:45Montréal Aéroport international Pierre-Elliott-Trudeau
29 mars
YUL16:50Montréal Aéroport international Pierre-Elliott-Trudeau
13h 25min
1 arrêt
VRN6:15Aéroport de Vérone
Plusieurs compagnies
19 mars
VRN3:00Aéroport de Vérone
13h 45min
1 arrêt
YUL16:45Montréal Aéroport international Pierre-Elliott-Trudeau
28 mars
YUL17:35Montréal Aéroport international Pierre-Elliott-Trudeau
13h 25min
1 arrêt
VRN7:00Aéroport de Vérone
United Airlines
31 déc.
VRN1:10Aéroport de Vérone
34h 09min
2 arrêts
YUL11:19Montréal Aéroport international Pierre-Elliott-Trudeau
7 janv.
YUL14:55Montréal Aéroport international Pierre-Elliott-Trudeau
35h 45min
2 arrêts
VRN2:40Aéroport de Vérone
Air Canada
13 mars
VRN2:45Aéroport de Vérone
17h 35min
1 arrêt
YUL20:20Montréal Aéroport international Pierre-Elliott-Trudeau
28 mars
YUL15:00Montréal Aéroport international Pierre-Elliott-Trudeau
12h 30min
1 arrêt
VRN3:30Aéroport de Vérone

Trouvez les vols aller simple Vérone-Canada les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Vérone - Canada, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposée par Lufthansa.
Plusieurs compagnies
24 déc.
VRN1:45Aéroport de Vérone
37h 00min
2 arrêts
YYZ14:45Toronto Aéroport international Lester B. Pearson
Lufthansa
25 déc.
VRN9:30Aéroport de Vérone
29h 30min
2 arrêts
YYZ15:00Toronto Aéroport international Lester B. Pearson
Plusieurs compagnies
24 déc.
VRN1:45Aéroport de Vérone
36h 00min
3 arrêts
YYZ13:45Toronto Aéroport international Lester B. Pearson

Vols Lufthansa de Vérone à Canada

Nos meilleures offres Lufthansa sur les billets d’avion Vérone - Canada
Lufthansa
13 mars
VRN2:45Aéroport de Vérone
14h 00min
2 arrêts
YUL16:45Montréal Aéroport international Pierre-Elliott-Trudeau
29 mars
YUL16:50Montréal Aéroport international Pierre-Elliott-Trudeau
13h 25min
1 arrêt
VRN6:15Aéroport de Vérone
Lufthansa
16 mars
VRN2:10Aéroport de Vérone
12h 00min
1 arrêt
YUL14:10Montréal Aéroport international Pierre-Elliott-Trudeau
2 avr.
YUL16:50Montréal Aéroport international Pierre-Elliott-Trudeau
13h 25min
1 arrêt
VRN6:15Aéroport de Vérone
Lufthansa
15 mars
VRN2:05Aéroport de Vérone
13h 50min
2 arrêts
YUL15:55Montréal Aéroport international Pierre-Elliott-Trudeau
1 avr.
YUL16:50Montréal Aéroport international Pierre-Elliott-Trudeau
13h 25min
1 arrêt
VRN6:15Aéroport de Vérone

Vols Air Canada de Vérone à Canada

Nos meilleures offres Air Canada sur les billets d’avion Vérone - Canada
Air Canada
13 mars
VRN2:45Aéroport de Vérone
17h 35min
1 arrêt
YUL20:20Montréal Aéroport international Pierre-Elliott-Trudeau
2 avr.
YUL17:30Montréal Aéroport international Pierre-Elliott-Trudeau
34h 00min
2 arrêts
VRN3:30Aéroport de Vérone
Air Canada
13 mars
VRN2:45Aéroport de Vérone
17h 35min
1 arrêt
YUL20:20Montréal Aéroport international Pierre-Elliott-Trudeau
28 mars
YUL15:00Montréal Aéroport international Pierre-Elliott-Trudeau
12h 30min
1 arrêt
VRN3:30Aéroport de Vérone
Air Canada
13 mars
VRN2:45Aéroport de Vérone
17h 35min
1 arrêt
YUL20:20Montréal Aéroport international Pierre-Elliott-Trudeau
28 mars
YUL17:30Montréal Aéroport international Pierre-Elliott-Trudeau
34h 00min
2 arrêts
VRN3:30Aéroport de Vérone

D’autres alternatives pour les trajets Vérone Canada

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Venise - Toronto
Le vol le plus court15h 05min
Le meilleur prixC$ 551
Vols Venise - Vancouver
Le vol le plus court18h 38min
Le meilleur prixC$ 923
Vols Venise - Montréal
Le vol le plus court20h 35min
Le meilleur prixC$ 659
Vols Vérone - Vancouver
Le vol le plus court21h 33min
Le meilleur prixC$ 940
Vols Venise - Ottawa
Le vol le plus court32h 03min
Le meilleur prixC$ 787
Vols Vérone - Calgary
Le vol le plus court24h 44min
Le meilleur prixC$ 904
Vols Venise - Halifax
Le vol le plus court36h 44min
Le meilleur prixC$ 701
Vols Vérone - Toronto
Le vol le plus court12h 20min
Le meilleur prixC$ 767
Vols Vérone - Montréal
Le vol le plus court17h 35min
Le meilleur prixC$ 613
Vols Venise - Abbotsford
Le vol le plus court27h 01min
Le meilleur prixC$ 3 127
Vols Vérone - Edmonton
Le vol le plus court47h 51min
Le meilleur prixC$ 2 238
Vols Venise - Yellowknife
Le vol le plus court20h 23min
Le meilleur prixC$ 1 798

Vols similaires à l’itinéraire Vérone - Canada

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Vérone - Canada

Pourquoi utiliser momondo ?

momondo compare les prix de centaines de compagnies aériennes et d'agences de voyage afin que vous trouviez et réserviez la meilleure offre de vol de Vérone à Canada. Des millions de personnes font confiance et utilisent momondo chaque année, vous êtes donc entre de bonnes mains.

Oui. momondo vous permet de filtrer les résultats pour des vols de Vérone à Canada afin d'afficher uniquement ceux avec une politique de réservation flexible.

momondo vous aide à trouver le meilleur vol entre Vérone et Canada en proposant des filtres permettant de limiter votre choix de vols à ceux qui correspondent à vos critères. Vous pouvez sélectionner des vols en fonction de nombreux facteurs, comme le prix, les heures de décollage et d'atterrissage, l'aéroport et la compagnie.

Bien sûr. momondo suit l'évolution des prix des vols de Vérone à Canada. Il vous suffit d'indiquer une adresse e-mail valide et nous nous chargerons du reste. C'est rapide et facile !


Voilà pourquoi les voyageur·euses choisissent d'utiliser momondo
Voyage flexible
momondo comprend le besoin de flexibilité et nous avons un filtre spécial pour les vols modifiables sans frais.
Avis d'experts
Les informations basées sur les données sont destinées à vous aider à trouver l'offre de vol parfaite. De l'heure de départ la moins chère à combien de temps à l'avance faut-il réserver.
Alertes de prix
Surveillez le prix de votre itinéraire de vol préféré et soyez informé lorsqu'il changera.