Vols pas chers de Victoria à Charlottetown à partir de C$ 416

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
mar. 1/2
mar. 8/2

Informations de vol pour les trajets Victoria Charlottetown

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Victoria Charlottetown
Temps de vol le plus rapide17h 45minLe vol le plus court de Victoria à Charlottetown dure 17h 45min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Victoria à Charlottetown. Aéroport de Victoria - Aéroport de Charlottetown est un itinéraire populaire avec escale.
Charlottetown - Aéroports1 aéroportIl y a 1 aéroport à proximité de Charlottetown : Charlottetown (YYG)

Comment trouver le billet d'avion le moins cher de Victoria à Charlottetown ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre.

Quel est le mois le moins cher pour partir à Charlottetown ?

janvier

Le mois le moins cher pour aller à Charlottetown depuis Victoria est janvier. Le mois le plus cher est mars.

Quel est le jour le moins cher pour prendre un vol de Victoria à Charlottetown ?

mercredi

Le jour le moins est généralement mercredi. Le jour le plus cher est généralement le lundi

Quelle est la période la moins chère pour aller à Charlottetown ?

dans la soirée

Les vols de Victoria à Charlottetown sont environ 5% plus chers le dans la matinée que le dans la soirée

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Charlottetown depuis Victoria ?

Air Canada

Air Canada est la compagnie la plus populaire proposant des vols de Victoria à Charlottetown.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Victoria - Charlottetown

Partez de Victoria pour vous rendre à Charlottetown pour obtenir un vol Victoria - Charlottetown au meilleur prix


Comparez facilement les vols aller-retour Victoria - Charlottetown

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Victoria Charlottetown. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Victoria Charlottetown les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
5 juill.
YYJ4:00Victoria
23h 10min
2 arrêts
YYG3:10Charlottetown
17 juill.
YYG3:20Charlottetown
30h 25min
1 arrêt
YYJ9:45Victoria
Air Canada
6 févr.
YYJ4:25Victoria
10h 00min
2 arrêts
YYG14:25Charlottetown
13 févr.
YYG1:05Charlottetown
19h 26min
2 arrêts
YYJ20:31Victoria
Plusieurs compagnies
5 juill.
YYJ4:00Victoria
23h 10min
2 arrêts
YYG3:10Charlottetown
17 juill.
YYG3:20Charlottetown
30h 40min
2 arrêts
YYJ10:00Victoria
Plusieurs compagnies
5 juill.
YYJ5:30Victoria
21h 40min
1 arrêt
YYG3:10Charlottetown
17 juill.
YYG3:20Charlottetown
30h 25min
1 arrêt
YYJ9:45Victoria
Air Canada
3 juin
YYJ16:05Victoria
10h 37min
2 arrêts
YYG2:42Charlottetown
19 juin
YYG12:15Charlottetown
9h 00min
1 arrêt
YYJ21:15Victoria
Air Canada
3 juin
YYJ8:15Victoria
7h 59min
1 arrêt
YYG16:14Charlottetown
19 juin
YYG12:15Charlottetown
9h 00min
1 arrêt
YYJ21:15Victoria

Les meilleures compagnies pour les vols Victoria - Charlottetown

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Victoria - Charlottetown et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
Air Canada
PrixDès C$ 557
Annulation gratuite
Note
7,7

Vols Air Canada de Victoria à Charlottetown

Nos meilleures offres Air Canada sur les billets d’avion Victoria - Charlottetown
Air Canada
6 févr.
YYJ4:25Victoria
10h 00min
2 arrêts
YYG14:25Charlottetown
13 févr.
YYG1:05Charlottetown
19h 26min
2 arrêts
YYJ20:31Victoria
Air Canada
3 juin
YYJ16:05Victoria
10h 37min
2 arrêts
YYG2:42Charlottetown
19 juin
YYG12:15Charlottetown
9h 00min
1 arrêt
YYJ21:15Victoria
Air Canada
3 juin
YYJ8:15Victoria
7h 59min
1 arrêt
YYG16:14Charlottetown
19 juin
YYG12:15Charlottetown
9h 00min
1 arrêt
YYJ21:15Victoria

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Victoria à Charlottetown proposent-elles des modifications flexibles en raison du COVID-19 ?

    Certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Victoria-Charlottetown ont adopté de nouvelles politiques en raison du COVID-19. Air Canada figure parmi les compagnies qui pourraient supprimer leurs frais de modification. Vous pouvez rechercher la liste complète des compagnies comme Air Canada offrant ces options flexibles.

  • Quelle distance sépare Victoria de Charlottetown en avion ?

    La distance en ligne droite entre Victoria et Charlottetown est de 4424,0 km. Un vol raisonnable dans de bonnes conditions prendra 7h 59min.


D’autres alternatives pour les trajets Victoria Charlottetown

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Vancouver - Charlottetown
Temps de vol le plus rapide8h 20min
Le meilleur prixC$ 248
Vols Abbotsford - Charlottetown
Temps de vol le plus rapide22h 15min
Le meilleur prixC$ 248
Vols Nanaimo - Charlottetown
Temps de vol le plus rapide19h 20min
Le meilleur prixC$ 1 097

Vols similaires à l’itinéraire Victoria - Charlottetown

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Victoria - Charlottetown