Vols de l'aéroport de Victoria pour l'aéroport de San Diego (Lindbergh Field) pas chers à partir de C$ 339

Aller-retour
1 adulte
Économique
0 bagages
De…
À…
sam. 10/12
sam. 17/12

Offres disponibles parmi plus de 900 sites de voyage.

Informations de vol pour les trajets Victoria San Diego

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Victoria San Diego

Meilleur prix trouvé

C$ 339

Temps de vol le plus rapide

5h 02min

Vols directs

Aucun

San Diego - Aéroports

2 aéroports
Le meilleur vol aller simple vers San Diego au départ de Victoria, trouvé au cours des 72 dernières heures, coûte C$ 339. Le meilleur vol aller-retour Victoria-San Diego trouvé sur momondo dans le même laps de temps s’élève quant à lui à C$ 888.
Le vol le plus court de Victoria à San Diego dure 5h 02min.
Il n’y a pas de vols directs de Victoria à San Diego. Aéroport de Victoria - San Diego Aéroport de San Diego (Lindbergh Field) est un itinéraire populaire avec escale.
Il y a 2 aéroports à proximité de San Diego : San Diego Aéroport de San Diego (Lindbergh Field) (SAN), San Diego Aéroport de McClellan-Palomar (CLD)

Comment trouver le billet d'avion le moins cher de Victoria à San Diego ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre.

Quel est le mois le moins cher pour partir à San Diego ?

janvier. Le mois le moins cher pour aller à San Diego depuis Victoria est janvier. Le mois le plus cher est décembre.

Quel est le jour le moins cher pour prendre un vol de Victoria à San Diego ?

mardi. Le jour le moins est généralement mardi. Le jour le plus cher est généralement le vendredi

Quelle est la période la moins chère pour aller à San Diego ?

dans la matinée. Les vols de Victoria à San Diego sont environ 5% plus chers le dans l’après-midi que le dans la matinée

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour San Diego depuis Victoria ?

WestJet. Air Canada, Alaska Airlines, et WestJet sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Victoria à San Diego.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Aéroport de Victoria - San Diego Aéroport de San Diego (Lindbergh Field). Partez de Aéroport de Victoria pour vous rendre à San Diego Aéroport de San Diego (Lindbergh Field) pour obtenir un vol Victoria - San Diego au meilleur prix

Quelle est la meilleure période pour réserver un vol de Victoria à San Diego ?

41 jours à l’avance. La période la moins chère pour acheter un vol de Victoria à San Diego se situe environ à 41 jours avant le départ.

Comparez facilement les vols aller-retour Victoria - San Diego

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Victoria San Diego. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Victoria San Diego les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
1 févr.
YYJ8:05Aéroport de Victoria
10h 54min
2 arrêts
SAN18:59San Diego Aéroport de San Diego (Lindbergh Field)
8 févr.
SAN2:00San Diego Aéroport de San Diego (Lindbergh Field)
27h 30min
2 arrêts
YYJ5:30Aéroport de Victoria
Air Canada
24 janv.
YYJ10:40Aéroport de Victoria
6h 13min
1 arrêt
SAN16:53San Diego Aéroport de San Diego (Lindbergh Field)
31 janv.
SAN1:15San Diego Aéroport de San Diego (Lindbergh Field)
8h 49min
2 arrêts
YYJ10:04Aéroport de Victoria
Alaska Airlines
28 mars
YYJ11:25Aéroport de Victoria
6h 46min
1 arrêt
SAN18:11San Diego Aéroport de San Diego (Lindbergh Field)
4 avr.
SAN15:55San Diego Aéroport de San Diego (Lindbergh Field)
18h 33min
1 arrêt
YYJ10:28Aéroport de Victoria
Air Canada
24 janv.
YYJ10:40Aéroport de Victoria
8h 50min
2 arrêts
SAN19:30San Diego Aéroport de San Diego (Lindbergh Field)
31 janv.
SAN1:15San Diego Aéroport de San Diego (Lindbergh Field)
8h 49min
2 arrêts
YYJ10:04Aéroport de Victoria
Plusieurs compagnies
31 janv.
YYJ2:00Aéroport de Victoria
16h 59min
2 arrêts
SAN18:59San Diego Aéroport de San Diego (Lindbergh Field)
9 févr.
SAN2:00San Diego Aéroport de San Diego (Lindbergh Field)
11h 55min
2 arrêts
YYJ13:55Aéroport de Victoria
WestJet
18 déc.
YYJ14:00Aéroport de Victoria
17h 32min
2 arrêts
SAN7:32San Diego Aéroport de San Diego (Lindbergh Field)
21 déc.
SAN8:30San Diego Aéroport de San Diego (Lindbergh Field)
18h 12min
1 arrêt
YYJ2:42Aéroport de Victoria

Trouvez les vols aller simple Victoria-San Diego les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Victoria - San Diego, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Air Canada, United Airlines et WestJet.
Air Canada
17 déc.
YYJ16:30Aéroport de Victoria
17h 14min
2 arrêts
SAN9:44San Diego Aéroport de San Diego (Lindbergh Field)
Plusieurs compagnies
19 déc.
YYJ3:35Aéroport de Victoria
23h 34min
2 arrêts
SAN3:09San Diego Aéroport de San Diego (Lindbergh Field)
United Airlines
18 déc.
YYJ1:25Aéroport de Victoria
13h 58min
2 arrêts
SAN15:23San Diego Aéroport de San Diego (Lindbergh Field)

Les meilleures compagnies pour les vols Victoria - San Diego

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Victoria - San Diego et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
WestJetPrixDès C$ 271Annulation gratuiteNote
7,4
Recherchez des vols WestJet
Air CanadaPrixDès C$ 360Annulation gratuiteNote
7,2
Recherchez des vols Air Canada
Alaska AirlinesPrixDès C$ 387Annulation gratuiteNote
8,1
Recherchez des vols Alaska Airlines

Vols Air Canada de Victoria à San Diego

Nos meilleures offres Air Canada sur les billets d’avion Victoria - San Diego
Air Canada
24 janv.
YYJ10:40Aéroport de Victoria
6h 13min
1 arrêt
SAN16:53San Diego Aéroport de San Diego (Lindbergh Field)
31 janv.
SAN1:15San Diego Aéroport de San Diego (Lindbergh Field)
8h 49min
2 arrêts
YYJ10:04Aéroport de Victoria
Air Canada
24 janv.
YYJ10:40Aéroport de Victoria
8h 50min
2 arrêts
SAN19:30San Diego Aéroport de San Diego (Lindbergh Field)
31 janv.
SAN1:15San Diego Aéroport de San Diego (Lindbergh Field)
8h 49min
2 arrêts
YYJ10:04Aéroport de Victoria
Air Canada
28 mars
YYJ11:40Aéroport de Victoria
8h 32min
2 arrêts
SAN20:12San Diego Aéroport de San Diego (Lindbergh Field)
4 avr.
SAN5:56San Diego Aéroport de San Diego (Lindbergh Field)
7h 33min
2 arrêts
YYJ13:29Aéroport de Victoria

Vols Alaska Airlines de Victoria à San Diego

Nos meilleures offres Alaska Airlines sur les billets d’avion Victoria - San Diego
Alaska Airlines
28 mars
YYJ11:25Aéroport de Victoria
6h 46min
1 arrêt
SAN18:11San Diego Aéroport de San Diego (Lindbergh Field)
4 avr.
SAN15:55San Diego Aéroport de San Diego (Lindbergh Field)
18h 33min
1 arrêt
YYJ10:28Aéroport de Victoria
Alaska Airlines
19 déc.
YYJ8:20Aéroport de Victoria
8h 03min
1 arrêt
SAN16:23San Diego Aéroport de San Diego (Lindbergh Field)
22 déc.
SAN15:25San Diego Aéroport de San Diego (Lindbergh Field)
15h 59min
1 arrêt
YYJ7:24Aéroport de Victoria

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Aéroport de Victoria à San Diego Aéroport de San Diego (Lindbergh Field) proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Pour vous permettre de réserver un billet d’avion plus sereinement, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Aéroport de Victoria-San Diego Aéroport de San Diego (Lindbergh Field) ont pris des mesures face à la pandémie. Il se peut que les compagnies suivantes proposent une politique d’annulation flexible : Air Canada, Alaska Airlines, et WestJet.

  • Quelle distance sépare Aéroport de Victoria de San Diego Aéroport de San Diego (Lindbergh Field) en avion ?

    La distance entre Aéroport de Victoria et San Diego Aéroport de San Diego (Lindbergh Field) est d'environ 1821,3 km. En avion, ce trajet prend généralement 6h 13min.


D’autres alternatives pour les trajets Victoria San Diego

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Vancouver - Los Angeles
Le vol le plus court2h 51min
Le meilleur prixC$ 143
Vols Vancouver - San Francisco
Le vol le plus court2h 14min
Le meilleur prixC$ 114
Vols Vancouver - Palm Springs
Le vol le plus court2h 52min
Le meilleur prixC$ 125
Vols Vancouver - Santa Ana
Le vol le plus court2h 49min
Le meilleur prixC$ 224
Vols Vancouver - Ontario
Le vol le plus court4h 33min
Le meilleur prixC$ 299
Vols Vancouver - San Diego
Le vol le plus court2h 53min
Le meilleur prixC$ 233
Vols Abbotsford - Los Angeles
Le vol le plus court5h 49min
Le meilleur prixC$ 236
Vols Abbotsford - Palm Springs
Le vol le plus court6h 07min
Le meilleur prixC$ 225
Vols Vancouver - San Jose
Le vol le plus court5h 30min
Le meilleur prixC$ 387
Vols Abbotsford - San Francisco
Le vol le plus court6h 13min
Le meilleur prixC$ 300
Vols Vancouver - Oakland, Californie
Le vol le plus court5h 18min
Le meilleur prixC$ 252
Vols Abbotsford - San Diego
Le vol le plus court7h 14min
Le meilleur prixC$ 318

Vols similaires à l’itinéraire Victoria - San Diego

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Victoria - San Diego

Pourquoi utiliser momondo ?

Il est facile et rapide de trouver des vols vers San Diego depuis Victoria sur momondo. Nous recherchons et proposons de nombreuses options de vols provenant de diverses compagnies aériennes et agences de voyage. Vous pouvez ensuite utiliser nos filtres pour affiner votre recherche jusqu'à trouver le vol à destination de San Diego qui vous convient le mieux.

Oui. momondo vous permet de filtrer les résultats pour des vols de Victoria à San Diego afin d'afficher uniquement ceux avec une politique de réservation flexible.

Une fois que vous avez effectué une recherche grâce au formulaire sur la page, momondo propose des filtres et des astuces pratiques. Nous pouvons vous montrer les jours et les heures les moins chers pour vous envoler ainsi que filtrer vos options afin de vous aider à faire un choix éclairé au moment de réserver un vol vers San Diego depuis Victoria.

Oui, momondo propose des alertes de prix sur les vols de Victoria à San Diego. Après avoir effectué une recherche sur cette page, vous devriez pouvoir configurer la fonctionnalité d'alerte de prix. Il vous suffit d'indiquer une adresse e-mail valide et momondo vous informera immédiatement lorsque les prix changeront.


Voilà pourquoi les voyageur·euses choisissent d'utiliser momondo
Voyage flexible
momondo comprend le besoin de flexibilité et nous avons un filtre spécial pour les vols modifiables sans frais.
Avis d'experts
Les informations basées sur les données sont destinées à vous aider à trouver l'offre de vol parfaite. De l'heure de départ la moins chère à combien de temps à l'avance faut-il réserver.
Alertes de prix
Surveillez le prix de votre itinéraire de vol préféré et soyez informé lorsqu'il changera.