Vols pas chers de Winnipeg à San Diego à partir de C$ 275

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
ven. 28/1
ven. 4/2

Offres disponibles parmi plus de 900 sites de voyage.

Informations de vol pour les trajets Winnipeg San Diego

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Winnipeg San Diego
Meilleur prix trouvéC$ 619Le billet d’avion Winnipeg-San Diego (aller-retour) le moins cher trouvé sur momondo au cours des 72 dernières heures s’élève à C$ 619. Le meilleur prix pour un vol aller simple Winnipeg-San Diego trouvé dans les 72 dernières heures est quant à lui de C$ 275.
Temps de vol le plus rapide7h 58minLe vol le plus court de Winnipeg à San Diego dure 7h 58min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Winnipeg à San Diego. Aéroport de Winnipeg - Aéroport de San Diego est un itinéraire populaire avec escale.
San Diego - Aéroports2 aéroportsIl y a 2 aéroports à proximité de San Diego : San Diego (SAN), San Diego McClellan-Palomar (CLD)

Comment trouver un vol Winnipeg San Diego pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est le mois le moins cher pour partir à San Diego ?

septembre

Le mois le moins cher pour aller à San Diego depuis Winnipeg est septembre. Le mois le plus cher est décembre.

Quel est le jour le moins cher pour prendre un vol de Winnipeg à San Diego ?

lundi

Le jour le moins est généralement lundi. Le jour le plus cher est généralement le jeudi

Quelle est la période la moins chère pour aller à San Diego ?

dans la soirée

Les vols de Winnipeg à San Diego sont environ 33% plus chers le à midi que le dans la soirée

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour San Diego depuis Winnipeg ?

WestJet

Air Canada, Delta, et United Airlines sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Winnipeg à San Diego.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Winnipeg - San Diego

Partez de Winnipeg pour vous rendre à San Diego pour obtenir un vol Winnipeg - San Diego au meilleur prix

Quelle est la meilleure période pour réserver un vol de Winnipeg à San Diego ?

60 jours à l’avance

La période la moins chère pour acheter un vol de Winnipeg à San Diego se situe environ à 60 jours avant le départ.


Comparez facilement les allers-retours Winnipeg San Diego

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Winnipeg San Diego. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Winnipeg San Diego les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Air Canada
4 mars
YWG5:05Winnipeg
7h 58min
1 arrêt
SAN13:03San Diego
11 mars
SAN2:00San Diego
13h 21min
2 arrêts
YWG15:21Winnipeg
Delta
24 avr.
YWG9:28Winnipeg
9h 04min
1 arrêt
SAN18:32San Diego
30 avr.
SAN7:45San Diego
5h 55min
1 arrêt
YWG13:40Winnipeg
Plusieurs compagnies
4 mars
YWG5:05Winnipeg
7h 58min
1 arrêt
SAN13:03San Diego
11 mars
SAN2:00San Diego
10h 40min
2 arrêts
YWG12:40Winnipeg
WestJet
24 avr.
YWG5:45Winnipeg
28h 40min
1 arrêt
SAN10:25San Diego
1 mai
SAN10:05San Diego
7h 42min
1 arrêt
YWG17:47Winnipeg
Air Canada
4 mars
YWG2:40Winnipeg
10h 23min
2 arrêts
SAN13:03San Diego
11 mars
SAN2:00San Diego
13h 21min
2 arrêts
YWG15:21Winnipeg
Delta
3 avr.
YWG9:28Winnipeg
10h 23min
2 arrêts
SAN19:51San Diego
8 avr.
SAN18:15San Diego
12h 13min
2 arrêts
YWG6:28Winnipeg

Trouvez les vols aller simple Winnipeg-San Diego les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Winnipeg-San Diego, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Air Canada et Delta.
Air Canada
11 mars
YWG11:55Winnipeg
7h 33min
1 arrêt
SAN19:28San Diego
Plusieurs compagnies
11 mars
YWG7:15Winnipeg
20h 58min
2 arrêts
SAN4:13San Diego
Air Canada
8 mars
YWG2:40Winnipeg
10h 23min
2 arrêts
SAN13:03San Diego

Les meilleures compagnies pour les vols Winnipeg - San Diego

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Winnipeg - San Diego et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
WestJet
PrixDès C$ 181
Annulation gratuite
Note
7,5
Delta
PrixDès C$ 197
Annulation gratuite
Note
8,0
Air Canada
PrixDès C$ 204
Annulation gratuite
Note
7,7
United Airlines
PrixDès C$ 420
Annulation gratuite
Note
7,3

Vols Winnipeg - San Diego avec Air Canada

Nos meilleures offres Air Canada sur les billets d’avion Winnipeg - San Diego
Air Canada
4 mars
YWG5:05Winnipeg
7h 58min
1 arrêt
SAN13:03San Diego
11 mars
SAN2:00San Diego
13h 21min
2 arrêts
YWG15:21Winnipeg
Air Canada
4 mars
YWG2:40Winnipeg
10h 23min
2 arrêts
SAN13:03San Diego
11 mars
SAN2:00San Diego
13h 21min
2 arrêts
YWG15:21Winnipeg
Air Canada
4 mars
YWG11:55Winnipeg
7h 33min
1 arrêt
SAN19:28San Diego
11 mars
SAN2:00San Diego
13h 21min
2 arrêts
YWG15:21Winnipeg

Vols Winnipeg - San Diego avec Delta

Nos meilleures offres Delta sur les billets d’avion Winnipeg - San Diego
Delta
24 avr.
YWG9:28Winnipeg
9h 04min
1 arrêt
SAN18:32San Diego
30 avr.
SAN7:45San Diego
5h 55min
1 arrêt
YWG13:40Winnipeg
Delta
3 avr.
YWG9:28Winnipeg
10h 23min
2 arrêts
SAN19:51San Diego
8 avr.
SAN18:15San Diego
12h 13min
2 arrêts
YWG6:28Winnipeg
Delta
24 avr.
YWG9:28Winnipeg
5h 38min
1 arrêt
SAN15:06San Diego
30 avr.
SAN7:45San Diego
5h 55min
1 arrêt
YWG13:40Winnipeg

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Winnipeg à San Diego proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Winnipeg-San Diego ont adopté de nouvelles politiques en raison du COVID-19. WestJet, Delta et United Airlines figurent parmi les compagnies qui pourraient supprimer leurs frais d’annulation. Vous pouvez rechercher la liste complète des compagnies comme WestJet offrant ces options flexibles.

  • Quelle distance sépare Winnipeg de San Diego en avion ?

    Il y a 2520,6 km entre Winnipeg et San Diego. 5h 38min est une durée de vol normale pour cet itinéraire.


D’autres alternatives pour les trajets Winnipeg San Diego

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Winnipeg - Palm Springs
Temps de vol le plus rapide3h 44min
Le meilleur prixC$ 523
Vols Winnipeg - Los Angeles
Temps de vol le plus rapide6h 05min
Le meilleur prixC$ 464
Vols Winnipeg - San Francisco
Temps de vol le plus rapide7h 23min
Le meilleur prixC$ 457
Vols Winnipeg - San Jose
Temps de vol le plus rapide10h 10min
Le meilleur prixC$ 547
Vols Winnipeg - Ontario
Temps de vol le plus rapide10h 21min
Le meilleur prixC$ 967
Vols Winnipeg - Santa Ana
Temps de vol le plus rapide10h 25min
Le meilleur prixC$ 477
Vols Winnipeg - Burbank
Temps de vol le plus rapide21h 47min
Le meilleur prixC$ 831
Vols Winnipeg - Sacramento
Temps de vol le plus rapide27h 18min
Le meilleur prixC$ 543
Vols Winnipeg - Oakland, Californie
Temps de vol le plus rapide12h 28min
Le meilleur prixC$ 970

Vols similaires à l’itinéraire Winnipeg-San Diego

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Winnipeg - San Diego