Henan Jinyuan Grand Hotel

Location de vacances avec Restaurant

4 étoiles
dim. 2/8
-
lun. 3/8
2 personnes, 1 chambre
Fournisseur
Fournisseur pour Henan Jinyuan Grand Hotel
Fournisseur pour Henan Jinyuan Grand Hotel
Fournisseur pour Henan Jinyuan Grand Hotel
Présentation
Chambres
Prestations
Avis
Emplacement

Prix des chambres et offres pour Henan Jinyuan Grand Hotel

dim. 2/8
-
lun. 3/8

Équipements et prestations - Hôtel

  • Restaurant
  • WiFi gratuit
  • Télévision par câble ou satellite
  • Salles de réunion/banquet
  • Blanchisserie
  • Laverie
  • Sèche-cheveux
  • Départ express
  • Bureau de change
  • Sauna

Services et commodités

  • Départ express
  • Bureau de change
  • Salles de réunion/banquet

Laverie

  • Laverie
  • Blanchisserie

Prestations de base

  • WiFi gratuit
  • Climatisation

Multimédia et divertissement

  • Télévision par câble ou satellite

Accessibilité et aménagements

  • Ascenseur

Salle de bain

  • Sèche-cheveux

Restaurants

  • Restaurant

Activités

  • Billard

Famille

  • Aire de jeu

Spa

  • Sauna

Infos sur la réservation des chambres à Henan Jinyuan Grand Hotel

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.

Foire aux questions

  • Henan Jinyuan Grand Hotel - Où se place l’ hôtel en terme de prix par rapport aux autres hôtels 4 étoiles de Kaifeng ?

    On compte une différence de prix d’environ C$ 50 par nuit entre le prix moyen des hôtels 4 étoiles à Kaifeng (C$ 95 par nuit) et le prix de Henan Jinyuan Grand Hotel (C$ 46 par nuit).

  • Quelle est la distance entre Henan Jinyuan Grand Hotel et Zhengzhou ?

    Henan Jinyuan Grand Hotel est à 52,5 km de Zhengzhou. Le temps de route de Henan Jinyuan Grand Hotel à Zhengzhou est d’environ 1h 37 min. Renseignez-vous sur la circulation aux alentours de l’hôtel si vous êtes préssé par le temps.

  • Henan Jinyuan Grand Hotel - Quel est le meilleur moyen de se rendre de Zhengzhou à l’hôtel ?

    Pour vous rendre au Henan Jinyuan Grand Hotel de Zhengzhou, optez pour un taxi ou un service de covoiturage.

  • Henan Jinyuan Grand Hotel - Quelles sont les options de restauration ?

    Oui, Henan Jinyuan Grand Hotel abrite un restaurant. Vous pouvez choisir de manger sur place ou dans votre chambre. Vous pouvez également découvrir les restaurants de Kaifeng.

  • Henan Jinyuan Grand Hotel - Est-ce que l’hôtel a une piscine ?

    Selon nos données, Henan Jinyuan Grand Hotel ne propose pas de piscine sur place, mais il est possible que l’hôtel n’ait pas mis à jour les informations qu’il nous a fournies. Il serait préférable de le contacter au +86 378 397 5555.

  • Henan Jinyuan Grand Hotel - Quel est le numéro de téléphone de l’hôtel ?

    Pour toute question sur votre séjour au Henan Jinyuan Grand Hotel, veuillez contacter le +86 378 397 5555 pour parler à un employé de la réception.

  • Henan Jinyuan Grand Hotel - Est-ce que le WiFi est disponible à hôtel ?

    Oui, le WiFi est disponible à Henan Jinyuan Grand Hotel.

  • Y a-t-il un service de blanchisserie à l'établissement Henan Jinyuan Grand Hotel ?

    Oui, vous pouvez laver votre linge grâce aux services disponibles sur place à l'établissement Henan Jinyuan Grand Hotel, Kaifeng.

  • Parmi combien de prestataires momondo effectue-t-il des recherches pour les hôtels à Kaifeng ?

    En juillet 2026, il existe 527 prestataires au choix pour réserver un(e) hôtels à Kaifeng.

  • Quand est-ce que momondo met à jour les prix des hôtels à Kaifeng ?

    Les prix pour les hôtels à Kaifeng sont actualisés de façon quotidienne.

Attractions près de Henan Jinyuan Grand Hotel

Attractions choisies par momondo à Kaifeng, Chine

Adresse de Henan Jinyuan Grand Hotel : 2 Daqing Road, Kaifeng 475000

Meilleures attractions

Kaifeng Museum1,5 km
Liu Shaoqi Memorial Hall of Kaifeng3,5 km
Millennium City Park3,5 km
Dragon Pavilion3,6 km

Les hôtels coups de cœur de momondo à Kaifeng

Pullman Kaifeng Jianye

No 16 Longting North Road, Kaifeng

8,5
4 étoiles

C$ 141

Économisez sur votre réservation d’hôtel avec momondo

Les meilleures offres d’hôtels

Les meilleures offres d’hôtels

Consultez les offres de plus de 3 millions d’hôtels et d’hébergements au même endroit.

Annulation gratuite

Annulation gratuite

Utilisez notre filtre pour trouver un hébergement avec annulation gratuite.

Des millions d’avis

Des millions d’avis

Consultez des notes issues de millions d’avis certifiés.

Alertes de prix

Alertes de prix

Besoin de réfléchir avant de réserver ? pour obtenir les meilleurs tarifs.

Une façon plus facile de gérer votre voyage à Kaifeng

Planifiez et organisez vos voyages, et collaborez avec vos proches en toute simplicité. Trips est gratuit et vous pouvez l’utiliser peu importe où vous avez réservé.

Recevez une notification si les prix baissent

L’évolution des tarifs au jour le jour dans votre boîte courriel grâce aux Alertes de prix.
2 personnes, 1 chambre
dim. 2/8
lun. 3/8

Kaifeng : trouvez de meilleurs résultats pour votre séjour

Chine - Villes populaires