AC Hotels by Marriott Innsbruck

Location de vacances avec Salle de sport

4 étoiles
sam. 11/7
-
dim. 12/7
2 personnes, 1 chambre
Offres dès
C$ 177
/prix par nuit le moins cher
Type de chambre
Fournisseur
Total par nuit
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 177
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 192
Chambre standard, 1 lit king
C$ 194
Présentation
Chambres
Prestations
Avis
Emplacement

AC Hotels by Marriott Innsbruck, Innsbruck - Présentation

Propreté
9,2
Confort
9,3
Emplacement
9,5
Services
9,0
Personnel
9,3
Rapport qualité/prix
8,4
Passez un moment de pure détente au centre de bien-être de AC Hotel by Marriott Innsbruck. Profitez également de son salon bar accueillant, son restaurant et sa navette gratuite vers les pistes de ski. Le service d'entretien est disponible sur demande AC Hotel by Marriott Innsbruck possède 187 chambres comprenant un coffre-fort (suffisamment grand pour accueillir un ordinateur portable) et une cafetière ou une bouilloire. Une télévision à écran plat 37 pouces propose des chaînes thématiques par satellite. Les salles de bain comprennent une baignoire ou une douche, des peignoirs, des articles de toilette de luxe et des articles de toilette gratuits. Les clients peuvent surfer sur le Web grâce à l'accès gratuit à Internet sans fil (vitesse: 25 Mbit/s ou plus).Des bureaux et un téléphone sont également disponibles. De plus, les chambres possèdent un sèche-cheveux et un fer / une planche à repasser. Une literie hypoallergénique, le remplacement des serviettes et le remplacement des draps sont disponibles sur demande. Un service de ménage est fourni tous les jours. Cet hôtel propose un sauna et une salle de fitness ouverte 24 h/24. Les activités de loisir répertoriées ci-dessous sont accessibles directement sur place ou à proximité. Ces activités peuvent faire l'objet de frais supplémentaires.

Mesures de précaution des hébergements

Augmentation des mesures sanitaires

Nettoyage quotidien, plus de produits d’hygiène à disposition.

Règles de distanciation sociale

Hall d’entrée adapté à la distanciation sociale.

Arrivée et départ sans contact

Contacts réduits avec le personnel de l’hôtel et les autres client·es.

Prix des chambres et offres pour AC Hotels by Marriott Innsbruck

sam. 11/7
-
dim. 12/7
Type d’hébergement
Lien pour la réservation
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, 1 lit king
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, 2 lits doubles
Chambre Deluxe, 1 lit king
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, 1 lit king
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, 2 lits doubles
Chambre Deluxe, 1 lit king
Chambre Deluxe, 1 lit king
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, 2 lits doubles
Chambre king, 1 lit king
Chambre king, 1 lit king
Chambre king, type de lit non spécifié
Chambre king, type de lit non spécifié
Chambre king, type de lit non spécifié
Chambre king, 1 lit king
Chambre king, type de lit non spécifié
Chambre king, 1 lit king
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, 1 lit king
Chambre standard, 2 lits doubles
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, 1 lit king
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, 1 lit king
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, 1 lit king
Chambre standard, 2 lits doubles
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, 2 lits doubles
Chambre standard, 1 lit king
Chambre standard, 1 lit king
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, 1 lit king
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, 1 lit king
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, 1 lit king
Chambre standard, 2 lits doubles
Chambre standard, 2 lits doubles
Chambre standard, 1 lit king
Chambre double, 1 lit jumeau
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, 1 lit king
Chambre double, type de lit non spécifié
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l'hôtel.
Les prix s’entendent par nuit, frais inclus mais taxes exclues.

Équipements et prestations - Hôtel

  • Salle de sport
  • Restaurant
  • Bar/Salon
  • Service en chambre
  • WiFi gratuit
  • Machine à café/thé
  • Machine à café
  • Centre d'affaires
  • Télévision à écran plat
  • Télévision

Services et commodités

  • Centre d'affaires
  • Service de réveil
  • Bureau de change
  • Salles de réunion/banquet
  • Épicerie sur place
  • Service en chambre
  • Location de matériel de ski sur place
  • Accès avec carte-clé
  • Départ express
  • Arrivée/départ privés
  • Réception 24h/24
  • Salles de conférence
  • Coffre
  • Bouteille d’eau

Restaurants

  • Bouilloire électrique
  • Paniers-repas
  • Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
  • Restaurant
  • Bar/Salon
  • Livraison de plats possible dans les chambres
  • Mini-bar
  • Cafétéria
  • Machine à café/thé
  • Bouilloire
  • Machine à café
  • Distributeur de boissons
  • Distributeur d’en-cas

Général

  • Parquet
  • Chambres communicantes disponibles
  • Vue sur la montagne
  • Stockage skis
  • Espace de stockage
  • Espace salon
  • Pantoufles
  • Canapé
  • Chambres insonorisées
  • Insonorisation
  • Téléphone
  • Sol en carreaux/marbre

Prestations de base

  • Internet
  • Extincteur
  • Alarmes incendie
  • Chauffage
  • Climatisation
  • WiFi gratuit
  • Linge de lit
  • Serviettes
  • Shampooing
  • Gel douche
  • Poubelles
  • Après-shampooing

Accessibilité et aménagements

  • Hypoallergénique
  • Non-fumeur
  • Lavabo bas dans la salle de bain
  • Oreiller sans plume
  • Animaux autorisés sur demande. Des frais peuvent s'appliquer.
  • Accessibilité
  • Ascenseur
  • Chambre hypoallergénique
  • Toilettes avec barres d’appui

Activités

  • École de ski
  • Location de vélos
  • Casino
  • Golf
  • Vélo
  • Ski
  • Randonnée
  • Luge
  • Snowboard

Salle de bain

  • Toilettes hautes
  • Sèche-cheveux
  • Peignoir
  • Salle de bain privée
  • Bonnet de douche
  • Salle de bain supplémentaire
  • Toilettes supplémentaires
  • Papier toilette

Hygiène et sécurité

  • Ménage quotidien
  • Surveillance vidéo dans les parties communes
  • Surveillance vidéo à l’extérieur
  • Sécurité 24h/24
  • Kit de premier secours
  • Coffre-fort

Multimédia et divertissement

  • Télévision à écran plat
  • Télévision par câble ou satellite
  • Service de streaming
  • Bibliothèque
  • Télévision

Chambre

  • Oreiller en plume
  • Prise près du lit
  • Canapé-lit
  • Portant à vêtements
  • Armoire ou placard

Laverie

  • Laverie
  • Service de repassage
  • Blanchisserie
  • Fer et table à repasser

Stationnement et transports

  • Stationnement
  • Borne de recharge pour voiture électrique
  • Navette aéroport

Famille

  • Lit bébé
  • Menu enfants
  • Gardiennage/crèche (payant)

Piscine et spa

  • Hammam
  • Sauna

Espace de travail

  • Fax/photocopieuse
  • Bureau

Salle de sport

  • Salle de sport

Avis sur AC Hotels by Marriott Innsbruck

8,9
Très bien
4886 notes certifiées
Merveilleux
3102
Très bien
944
Bien
448
Correct
172
Passable
113
Médiocre
42
Mauvais
70
Trier par:Avis les plus récents

Afficher les avis qui mentionnent :

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Voyageurs
Période de l’année

Note par fournisseur

Infos sur la réservation des chambres à AC Hotels by Marriott Innsbruck

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 15:00. Heure de départ : avant 12:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.

Foire aux questions

  • AC Hotels by Marriott Innsbruck - Où se place l’ hôtel en terme de prix par rapport aux autres hôtels 4 étoiles de Innsbruck ?

    On compte une différence de prix d’environ C$ 85 par nuit entre le prix moyen des hôtels 4 étoiles à Innsbruck (C$ 324 par nuit) et le prix de AC Hotels by Marriott Innsbruck (C$ 238 par nuit).

  • Quelle est la distance entre AC Hotels by Marriott Innsbruck et Innsbruck Kranebitten ?

    Il faut compter 3,9 km entre Innsbruck Kranebitten et AC Hotels by Marriott Innsbruck. Le temps de route est d’environ 7 min et peut varier selon la circulation. Prenez en compte les périodes où la circulation est plus importante, particulièrememt à proximité des zones métropolitaines.

  • AC Hotels by Marriott Innsbruck - Quel est le meilleur moyen de se rendre de Innsbruck Kranebitten à l’hôtel ?

    Des places de stationnement sont disponibles au AC Hotels by Marriott Innsbruck. Vous pouvez donc louer une voiture à partir d’environ C$ 55 par jour et la garer au parking de l’hôtel. Vous pourrez ainsi vous déplacer en toute liberté pour visiter Innsbruck. Les personnes séjournant au AC Hotels by Marriott Innsbruck prennent généralement un taxi ou utilisent un service de covoiturage pour se rendre de Innsbruck Kranebitten à l’hôtel.

  • AC Hotels by Marriott Innsbruck - Est-ce que les animaux de compagnie sont acceptés ?

    Les animaux de compagnie sont autorisés au AC Hotels by Marriott Innsbruck.

  • AC Hotels by Marriott Innsbruck - Quelles sont les options de restauration ?

    Les client·es de AC Hotels by Marriott Innsbruck peuvent manger au restaurant de l’hôtel. Il est possible de manger sur place ou en chambre. Renseignez-vous en contactant la réception au +43 5125 9350 pour connaître les heures d’ouverture. Si vous séjournez à AC Hotels by Marriott Innsbruck, le service de chambre de l’hôtel est une des options les plus simples pour manger à Innsbruck. Il est proposé à toutes les personnes qui séjournent à l’hôtel.

  • AC Hotels by Marriott Innsbruck - Est-ce que l’hôtel a une piscine ?

    Selon nos données, AC Hotels by Marriott Innsbruck ne propose pas de piscine sur place, mais il est possible que l’hôtel n’ait pas mis à jour les informations qu’il nous a fournies. Il serait préférable de le contacter au +43 5125 9350.

  • AC Hotels by Marriott Innsbruck - Quel est le numéro de téléphone de l’hôtel ?

    Le numéro de téléphone du AC Hotels by Marriott Innsbruck est +43 5125 9350.

  • AC Hotels by Marriott Innsbruck - Est-ce que le WiFi est disponible à hôtel ?

    Oui, le WiFi est disponible à AC Hotels by Marriott Innsbruck.

  • Est-ce que l’hôtel AC Hotels by Marriott Innsbruck dispose d’une salle de sport ou d’un centre de fitness ?

    Oui, une salle de sport est mise à la disposition des client·es de AC Hotels by Marriott Innsbruck. Veuillez vous renseigner sur les heures d’ouverture à la réception.

  • Quelle est l'heure de départ fixée à l'établissement AC Hotels by Marriott Innsbruck ?

    L’heure de départ standard à AC Hotels by Marriott Innsbruck est fixée à 12:00. Les client·es peuvent s'enregistrer après 15:00.

  • Combien coûte une chambre à l'établissement AC Hotels by Marriott Innsbruck ?

    Les prix peuvent varier en fonction du type de chambre, des dates et de la disponibilité. En ce moment, vous pouvez trouver des offres intéressantes à l'établissement AC Hotels by Marriott Innsbruck entre C$ 160 et C$ 334 par nuit. Indiquez vos dates souhaitées dans le formulaire ci-dessus pour voir les offres qui vous correspondent le mieux.

  • Y a-t-il un service de blanchisserie à l'établissement AC Hotels by Marriott Innsbruck ?

    Oui, des services de blanchisserie sont à la disposition des personnes séjournant à l'établissement AC Hotels by Marriott Innsbruck, Innsbruck. Vous pouvez laisser votre matériel de repassage à la maison et utiliser les fers à repasser présents sur place.

  • Parmi combien de prestataires momondo effectue-t-il des recherches pour les hôtels à Innsbruck ?

    Le nombre de prestataires à disposition pour les hôtels à Innsbruck est de 434 en juillet 2026.

  • Quand est-ce que momondo met à jour les prix des hôtels à Innsbruck ?

    Les prix pour les hôtels à Innsbruck sont actualisés quotidiennement.

Attractions près de AC Hotels by Marriott Innsbruck

Attractions choisies par momondo à Innsbruck, Autriche
Adresse de AC Hotels by Marriott Innsbruck : Salurner Strasse 15, 6020 Innsbruck, Tyrol

Meilleures attractions

  • Alpine Club Museum235 m
  • Innsbruck City Centre298 m
  • Tyrolean State Museum0.6 km
  • Tyrolean Folk Art Museum0.6 km
  • Hofkirche0.7 km
  • Helblinghaus0.7 km
  • Goldenes Dachl0.7 km
  • Hofburg0.7 km
  • Cathédrale Innsbruck0.8 km
  • University of Innsbruck0.8 km
  • Tiroler Landestheater Innsbruck0.9 km
  • Tyrolean Museum Railways1.1 km

Les hôtels coups de cœur de momondo à Innsbruck

Hotel Sailer

Adamgasse 8, Innsbruck, Tyrol

8,6
4 étoiles

C$ 257

Hotel Innsbruck

Innrain 3, Innsbruck, Tyrol

9,1
4 étoiles

C$ 285

Altstadthotel Weisses Kreuz

Herzog-Friedrich-Str. 31, Innsbruck, Tyrol

9,2
4 étoiles

C$ 279

Hotel Goldene Krone Innsbruck

Maria Theresien Strasse 46, Innsbruck, Tyrol

7,0
3 étoiles

C$ 193

The Art and Sporthotel

Innsbruck, Tyrol

7,9

C$ 188

Götznerhof - Self-Check-in

Kirchstraße 37, Innsbruck, Tyrol

6,8
3 étoiles

C$ 154

Hotel Sonnenhof - bed & breakfast & appartements

Fernkreuzweg 16, Innsbruck, Tyrol

8,8
3 étoiles

C$ 184

Hébergements à proximité à Innsbruck

Sporthotel Igls

Hilberstrasse 17, Innsbruck, Tyrol

8,3
4 étoiles

C$ 160

Voir les offres d’hôtels

Hotel Garni Römerhof

Römerstraße 62, Innsbruck, Tyrol

8,7
4 étoiles

C$ 201

Voir les offres d’hôtels

Leitgebhof

Lanser Str. 38, Innsbruck, Tyrol

8,5
3 étoiles

C$ 210

Voir les offres d’hôtels

Hotel Gruberhof

Heiligwasserweg 12, Innsbruck, Tyrol

7,2
3 étoiles

C$ 162

Voir les offres d’hôtels

Hotel Bon Alpina

Hilberstraße 8, Innsbruck, Tyrol

8,0
3 étoiles

C$ 248

Voir les offres d’hôtels

Hotel Sonnenhof - bed & breakfast & appartements

Fernkreuzweg 16, Innsbruck, Tyrol

8,8
3 étoiles

C$ 184

Voir les offres d’hôtels

Haus Angelika - bed & breakfast - Innsbruck/Igls

D´Albertweg 5, Innsbruck, Tyrol

8,3
2 étoiles

C$ 296

Voir les offres d’hôtels

Hotel Batzenhäusl Tirol

Lanser Str. 12, Innsbruck, Tyrol

8,5
4 étoiles

C$ 238

Voir les offres d’hôtels

Hotel Gruberhof Innsbruck Igls B&b

Heiligwasserweg 12, Innsbruck, Tyrol

7,9
3 étoiles

C$ 180

Voir les offres d’hôtels

Innenstadt

Voir plus

Austria Trend Hotel Congress Innsbruck

Rennweg 12A, Innsbruck, Tyrol

8,6
4 étoiles

C$ 168

Voir les offres d’hôtels

Hotel Schwarzer Adler

Kaiserjagerstrasse 2, Innsbruck, Tyrol

8,8
4 étoiles

C$ 231

Voir les offres d’hôtels

Adlers Hotel

Bruneckerstraße 1, Innsbruck, Tyrol

8,3
4 étoiles

C$ 271

Voir les offres d’hôtels

Hotel Innsbruck

Innrain 3, Innsbruck, Tyrol

9,1
4 étoiles

C$ 285

Voir les offres d’hôtels

Hotel Neue Post Innsbruck

Maximilianstraße 15, Innsbruck, Tyrol

7,9
4 étoiles

C$ 247

Voir les offres d’hôtels

Stage 12 Hotel By Penz

Maria Theresien Straße 12, Innsbruck, Tyrol

8,6
4 étoiles

C$ 239

Voir les offres d’hôtels

Hotel Central

Gilmstrasse 5, Innsbruck, Tyrol

8,4
4 étoiles

C$ 201

Voir les offres d’hôtels

Meininger Hotel Innsbruck Zentrum

Blasius-hueber-strasse 4, Innsbruck, Tyrol

7,9
3 étoiles

C$ 177

Voir les offres d’hôtels

Motel One Innsbruck

Südbahnstraße 1, Innsbruck, Tyrol

8,6
3 étoiles

C$ 175

Voir les offres d’hôtels

Mariahilf - St. Nikolaus

Voir plus

Hotel Engl

Innstraße 22, Innsbruck, Tyrol

8,4
3 étoiles

C$ 271

Voir les offres d’hôtels

Hotel Mondschein

Mariahilfstraße 6, Innsbruck, Tyrol

9,1
4 étoiles

C$ 287

Voir les offres d’hôtels

Montagu Hostel

Höttinger Gasse 7, Innsbruck, Tyrol

8,7
2 étoiles

C$ 146

Voir les offres d’hôtels

Quartier 99

99 Innstraße, Innsbruck, Tyrol

9,3
1 étoile

C$ 248

Voir les offres d’hôtels

Blackhome Vintage Innsbruck

Innsbruck, Tyrol

7,5

C$ 196

Voir les offres d’hôtels

Apartments im Herzen von Innsbruck

Innsbruck, Tyrol

8,2

C$ 238

Voir les offres d’hôtels

Blackhome Innsbruck City Centre

Innstrasse 1, Innsbruck, Tyrol

7,8
2 étoiles

C$ 241

Voir les offres d’hôtels

Faktorei

36 Mariahilfstraße, Innsbruck, Tyrol

8,9
3 étoiles

C$ 315

Voir les offres d’hôtels

Studio in Innsbruck Old Town I 24-7 Self-Check-in

Innsbruck, Tyrol

6,2

C$ 190

Voir les offres d’hôtels

Économisez sur votre réservation d’hôtel avec momondo

Les meilleures offres d’hôtels

Les meilleures offres d’hôtels

Consultez les offres de plus de 3 millions d’hôtels et d’hébergements au même endroit.

Annulation gratuite

Annulation gratuite

Utilisez notre filtre pour trouver un hébergement avec annulation gratuite.

Des millions d’avis

Des millions d’avis

Consultez des notes issues de millions d’avis certifiés.

Alertes de prix

Alertes de prix

Besoin de réfléchir avant de réserver ? pour obtenir les meilleurs tarifs.

Une façon plus facile de gérer votre voyage à Innsbruck

Planifiez et organisez vos voyages, et collaborez avec vos proches en toute simplicité. Trips est gratuit et vous pouvez l’utiliser peu importe où vous avez réservé.

Recevez une notification si les prix baissent

L’évolution des tarifs au jour le jour dans votre boîte courriel grâce aux Alertes de prix.
2 personnes, 1 chambre
sam. 11/7
dim. 12/7

Innsbruck : trouvez de meilleurs résultats pour votre séjour

Autriche - Villes populaires