Vols pas chers de Aéroport de New York John-F.-Kennedy à Honolulu

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
dim. 3/10
dim. 10/10

Informations de vol pour les trajets Aéroport de New York John-F.-Kennedy Honolulu

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Aéroport de New York John-F.-Kennedy Honolulu
Meilleur prix trouvé921 C$La meilleure offre de vol Aéroport de New York John-F.-Kennedy-Honolulu trouvée sur momondo dans les dernières 72 heures est à 921 C$
Temps de vol le plus rapide10h 50minLe vol le plus court de Aéroport de New York John-F.-Kennedy à Honolulu dure 10h 50min.
Vols directsjeu.Des vols directs de Aéroport de New York John-F.-Kennedy à Honolulu sont assurés le jeudi. La seule compagnie aérienne qui propose des vols directs est JetBlue..
Honolulu - Aéroports1 aéroportIl y a 1 aéroport à proximité de Honolulu : Honolulu (HNL)

Comment trouver un vol Aéroport de New York John-F.-Kennedy Honolulu pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est le mois le moins cher pour partir à Honolulu ?

janvier

Le mois le moins cher pour aller à Honolulu depuis Aéroport de New York John-F.-Kennedy est janvier. Le mois le plus cher est décembre.

Quelle est la meilleure période pour réserver un vol de Aéroport de New York John-F.-Kennedy à Honolulu ?

0 jours à l’avance

La période la moins chère pour acheter un vol de Aéroport de New York John-F.-Kennedy à Honolulu se situe environ à 0 jours avant le départ.


Comparez facilement les allers-retours Aéroport de New York John-F.-Kennedy Honolulu

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Aéroport de New York John-F.-Kennedy Honolulu. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Aéroport de New York John-F.-Kennedy Honolulu les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Alaska Airlines
25 janv.
JFK8:00New York John-F.-Kennedy
31h 30min
1 arrêt
HNL15:30Honolulu
1 févr.
HNL8:25Honolulu
27h 55min
1 arrêt
JFK12:20New York John-F.-Kennedy
Alaska Airlines
26 janv.
JFK8:00New York John-F.-Kennedy
31h 30min
1 arrêt
HNL15:30Honolulu
2 févr.
HNL8:25Honolulu
13h 25min
1 arrêt
JFK21:50New York John-F.-Kennedy
Alaska Airlines
25 janv.
JFK13:55New York John-F.-Kennedy
25h 35min
1 arrêt
HNL15:30Honolulu
5 févr.
HNL8:25Honolulu
27h 55min
1 arrêt
JFK12:20New York John-F.-Kennedy
Alaska Airlines
20 janv.
JFK13:55New York John-F.-Kennedy
25h 35min
1 arrêt
HNL15:30Honolulu
25 janv.
HNL8:25Honolulu
27h 55min
1 arrêt
JFK12:20New York John-F.-Kennedy
Alaska Airlines
1 déc.
JFK11:59New York John-F.-Kennedy
23h 26min
1 arrêt
HNL11:25Honolulu
8 déc.
HNL11:50Honolulu
21h 11min
1 arrêt
JFK9:01New York John-F.-Kennedy
Alaska Airlines
24 janv.
JFK4:00New York John-F.-Kennedy
34h 45min
2 arrêts
HNL14:45Honolulu
31 janv.
HNL8:25Honolulu
27h 55min
1 arrêt
JFK12:20New York John-F.-Kennedy

Trouvez les vols aller simple Aéroport de New York John-F.-Kennedy-Honolulu les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Aéroport de New York John-F.-Kennedy-Honolulu, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Alaska Airlines, Delta et Hawaiian Airlines.
Alaska Airlines
5 janv.
JFK8:00New York John-F.-Kennedy
31h 30min
1 arrêt
HNL15:30Honolulu
Hawaiian Airlines
3 nov.
JFK18:30New York John-F.-Kennedy
25h 24min
2 arrêts
HNL19:54Honolulu
Delta
22 janv.
JFK3:45New York John-F.-Kennedy
17h 10min
1 arrêt
HNL20:55Honolulu

Trouvez un vol de dernière minute entre Aéroport de New York John-F.-Kennedy et Honolulu

Trouvez un billet et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Aéroport de New York John-F.-Kennedy-Honolulu
Alaska Airlines
5 oct.
JFK3:00New York John-F.-Kennedy
33h 02min
2 arrêts
HNL12:02Honolulu
12 oct.
HNL7:00Honolulu
22h 45min
1 arrêt
JFK5:45New York John-F.-Kennedy
Hawaiian Airlines
5 oct.
JFK8:00New York John-F.-Kennedy
14h 50min
1 arrêt
HNL22:50Honolulu
13 oct.
HNL4:17Honolulu
16h 43min
2 arrêts
JFK21:00New York John-F.-Kennedy
Alaska Airlines
5 oct.
JFK3:00New York John-F.-Kennedy
33h 02min
2 arrêts
HNL12:02Honolulu
12 oct.
HNL9:25Honolulu
34h 35min
2 arrêts
JFK20:00New York John-F.-Kennedy
Hawaiian Airlines
4 oct.
JFK16:00New York John-F.-Kennedy
15h 00min
1 arrêt
HNL7:00Honolulu
7 oct.
HNL9:15Honolulu
14h 09min
2 arrêts
JFK23:24New York John-F.-Kennedy
Alaska Airlines
5 oct.
JFK3:00New York John-F.-Kennedy
13h 42min
1 arrêt
HNL16:42Honolulu
12 oct.
HNL7:00Honolulu
22h 45min
1 arrêt
JFK5:45New York John-F.-Kennedy
Hawaiian Airlines
3 oct.
JFK2:45New York John-F.-Kennedy
13h 50min
1 arrêt
HNL16:35Honolulu
20 oct.
HNL7:40Honolulu
14h 02min
2 arrêts
JFK21:42New York John-F.-Kennedy

  • Quelle distance sépare New York John-F.-Kennedy de Honolulu en avion ?

    Un vol de New York John-F.-Kennedy à Honolulu mettra environ 7996,8 km. Un vol raisonnable dans de bonnes conditions prendra 15h 54min.


D’autres alternatives pour les trajets Aéroport de New York John-F.-Kennedy Honolulu

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols New York - Honolulu
Temps de vol le plus rapide11h 20min
Le meilleur prix641 C$