Vol Kailua-Kona : Trouvez un billet d’avion pas cher pour Kailua-Kona

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
lun. 4/7
lun. 11/7

Offres disponibles parmi plus de 900 sites de voyage.

À propos des vols vers Kailua-Kona

Informations concernant les prix des vols pour Kailua-Kona, leur durée et les compagnies aériennes

Meilleur prix aller simple

C$ 228

Meilleur prix aller-retour

C$ 467

Vol le plus court

9h 28min

Exploité par

5 compagnies
Au cours des 72 dernières heures, le meilleur prix trouvé pour un vol aller simple Canada-Kailua-Kona était de C$ 228 (de Calgary à Kailua-Kona).
Au cours des 72 dernières heures, le meilleur prix trouvé pour un vol aller-retour Canada-Kailua-Kona était de C$ 467 (de Vancouver Intl à Kailua-Kona).
Le vol Canada-Kailua-Kona le plus court dure 9h 28min (de Kelowna à Kailua-Kona).
Il y a 5 compagnies proposant des vols en direction de Kailua-Kona, dont United Airlines, Alaska Airlines et Air Canada.

Vols les moins chers vers les aéroports de Kailua-Kona

Trouvez les vols les moins chers vers les aéroports de Kailua-Kona au départ de votre ville ou aéroport local
Aéroport de Vancouver Intl
Kailua-Kona

ITINÉRAIRE LE MOINS CHER DE Vancouver À Kailua-Kona

Aéroport de Vancouver Intl (YVR) à Kahului (OGG)

En général, les vols pour Kailua-Kona depuis Vancouver sont moins cher en partant de Vancouver Intl à Kahului, avec un prix moyen de C$ 568

MOIS LE MOINS CHER POUR S’ENVOLER POUR KAILUA-KONA DEPUIS AÉROPORT DE VANCOUVER INTLavril27% moins cherLes billets d’avion pour Kailua-Kona depuis Aéroport de Vancouver Intl coûtent en moyenne seulement C$ 514 en avril
MOIS LE PLUS CHER POUR S’ENVOLER POUR KAILUA-KONA DEPUIS AÉROPORT DE VANCOUVER INTLjuillet58% plus cherEn juillet, un vol vers Kailua-Kona depuis Aéroport de Vancouver Intl vous reviendra à environ C$ 1 113
MOIS LE PLUS POPULAIRE POUR S’ENVOLER POUR KAILUA-KONA DEPUIS AÉROPORT DE VANCOUVER INTLmars686% plus recherchéC’est surtout en mars que beaucoup d’utilisateurs momondo ont cherché des vols pour Kailua-Kona depuis Aéroport de Vancouver Intl

Quelle est la meilleure période pour aller à Kailua-Kona ?

Les utilisateurs ayant réservé un vol pour Kailua-Kona au départ de Las Vegas ont trouvé des offres 79% moins chères que le prix moyen d’un billet vers Kailua-Kona. Pour trouver les tarifs les plus bas vers Kailua-Kona depuis votre région, consultez le Guide des prix par itinéraire de momondo.

Si vous ne pouvez pas visiter Kailua-Kona au cours du mois de mars, pensez à partir en avril. La plupart des utilisateurs momondo trouvent des vols Canada - Kailua-Kona pour environ C$ 778 pour ce mois.

La plupart des voyageurs ont constaté que la réservation de billets d’avion 36 jours avant la date de départ était le meilleur moment pour trouver des vols pas chers pour Kailua-Kona. Les prix des vols sont alors d’environ C$ 903. Cependant, n’hésitez pas à vérifier les prix. Des utilisateurs momondo ont récemment trouvé des billets d’avions à partir de C$ 467.

Le jour de départ le moins cher pour un vol pour Kailua-Kona est le lundi : les billets d’avion sont disponibles à partir de C$ 886. Ceci s’explique par la baisse de la demande pour ce jour de la semaine. Si vous êtes flexible, évitez de partir le samedi, jour où les billets d’avion coûtent en moyenne C$ 972. Ces prix sont susceptibles de changer. Restez informé sur les fluctuations des tarifs en créant une alerte de prix pour les vols pour Kailua-Kona.

Nos données les plus récentes montrent que le meilleur moment de la journée pour partir pour Kailua-Kona est à midi. Des vols Canada - Kailua-Kona pour ce moment de la journée peuvent être trouvés dès C$ 793. Dans l’après-midi est le moment de la journée où la demande de vols pour Kailua-Kona est la plus importante. Les prix sont donc souvent plus chers, s’élèvant à environ C$ 1 019 par billet d’avion.

Il est effectivement possible de trouver un aéroport alternatif et peut-être moins cher près de Kailua-Kona. Si vous voulez réserver un billet d’avion pour Kailua-Kona, consultez donc les vols vers Aéroport de Kamuela Waimea Kohala (à 52 km du centre-ville de Kailua-Kona) ou Aéroport de d'Hilo (à 100 km du centre-ville de Kailua-Kona).

Avec des vols à C$ 825 par personne en moyenne, Aéroport de d'Hilo est l’aéroport le moins cher si vous souhaitez vous rendre à Kailua-Kona. Ce prix peut varier en fonction de votre ville de départ. Pour dénicher les meilleurs tarifs, essayez le Guide des prix par itinéraire de momondo.



Offres de vols pour Kailua-Kona trouvées sur momondo

Aller-retour Canada - Kailua-Kona : Découvrez quelques-uns des meilleurs prix trouvés par les utilisateurs momondo
Plusieurs compagnies
18 oct.
YVR4:00Vancouver Intl
9h 50min
1 arrêt
KOA13:50Kailua-Kona
31 oct.
KOA18:50Kailua-Kona
5h 49min
YVR0:39Vancouver Intl
Delta
19 oct.
YVR4:10Vancouver Intl
12h 20min
1 arrêt
KOA16:30Kailua-Kona
2 nov.
KOA17:15Kailua-Kona
8h 24min
1 arrêt
YVR1:39Vancouver Intl
Plusieurs compagnies
19 oct.
YVR4:00Vancouver Intl
16h 00min
1 arrêt
KOA20:00Kailua-Kona
1 nov.
KOA18:50Kailua-Kona
5h 49min
YVR0:39Vancouver Intl
Delta
20 oct.
YVR4:00Vancouver Intl
13h 33min
1 arrêt
KOA17:33Kailua-Kona
3 nov.
KOA3:01Kailua-Kona
14h 02min
2 arrêts
YVR17:03Vancouver Intl
Plusieurs compagnies
17 oct.
YVR4:00Vancouver Intl
13h 33min
1 arrêt
KOA17:33Kailua-Kona
1 nov.
KOA18:50Kailua-Kona
5h 49min
YVR0:39Vancouver Intl
Plusieurs compagnies
21 oct.
YVR13:20Vancouver Intl
20h 02min
2 arrêts
KOA9:22Kailua-Kona
3 nov.
KOA18:50Kailua-Kona
5h 49min
YVR0:39Vancouver Intl

Trouvez les vols aller simple les moins chers vers Kailua-Kona

Si vous cherchez un vol aller simple Canada-Kailua-Kona, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Air Canada, Alaska Airlines et Delta.
Air Canada
28 août
YYC2:30Calgary
13h 33min
1 arrêt
KOA16:03Kailua-Kona
Air Canada
28 août
YYC17:30Calgary
41h 25min
2 arrêts
KOA10:55Kailua-Kona
Delta
24 août
YVR3:30Vancouver Intl
12h 57min
1 arrêt
KOA16:27Kailua-Kona

Quelles compagnies desservent Kailua-Kona ?

Découvrez quelques-unes des compagnies les plus populaires et les moins chères proposant des vols vers Kailua-Kona

Quelles compagnies desservent Kailua-Kona ?

Selon nos données, les compagnies aériennes les plus populaires sur l’itinéraire Canada-Kailua-Kona sont Air Canada, WestJet, United Airlines et Alaska Airlines. Il peut également y avoir d’autres options en fonction de l’aéroport de Canada d’où vous partez.

Vols Alaska Airlines vers Kailua-Kona

Alaska Airlines vous emmènera à Kailua-Kona 18 environ fois au cours d'une semaine normale. Les offres de la compagnie Alaska Airlines dépendront de votre point de départ, mais des prix intéressants à seulement C$ 489 ont été trouvés de Vancouver Intl à Kailua-Kona. Alaska Airlines obtient la note de 7,9/10 d'après les avis des utilisateur·ices momondo.

Vols Delta vers Kailua-Kona

Delta (7,8/10, 392 avis) est également un choix populaire pour réserver un vol vers Kailua-Kona, avec des offres à partir de C$ 256 depuis Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl, aller-retour. Avec 33 vols Delta à destination de Kailua-Kona en moyenne chaque semaine, les prix peuvent varier considérablement en fonction de l'aéroport d'origine et de la disponibilité.


Vols populaires pour Kailua-Kona

Les vols pour Kailua-Kona les plus recherchés, ainsi que les vols les moins chers et les plus courts
Vols Vancouver - Kailua-Kona
Temps de vol le plus rapide6h 18min
Le meilleur prixC$ 467
Vols Toronto - Kailua-Kona
Temps de vol le plus rapide12h 43min
Le meilleur prixC$ 840
Vols Montréal - Kailua-Kona
Temps de vol le plus rapide13h 58min
Le meilleur prixC$ 805
Vols Calgary - Kailua-Kona
Temps de vol le plus rapide10h 12min
Le meilleur prixC$ 580
Vols Victoria - Kailua-Kona
Temps de vol le plus rapide15h 39min
Le meilleur prixC$ 748
Vols Ottawa - Kailua-Kona
Temps de vol le plus rapide17h 00min
Le meilleur prixC$ 919
Vols Edmonton - Kailua-Kona
Temps de vol le plus rapide14h 20min
Le meilleur prixC$ 665
Vols Winnipeg - Kailua-Kona
Temps de vol le plus rapide16h 00min
Le meilleur prixC$ 782
Vols Québec - Kailua-Kona
Temps de vol le plus rapide26h 32min
Le meilleur prixC$ 1 269
Vols Kelowna - Kailua-Kona
Temps de vol le plus rapide21h 12min
Le meilleur prixC$ 900
Vols Los Angeles - Kailua-Kona
Temps de vol le plus rapide5h 43min
Le meilleur prixC$ 409
Vols Saskatoon - Kailua-Kona
Temps de vol le plus rapide15h 33min
Le meilleur prixC$ 1 201
Vols Halifax - Kailua-Kona
Temps de vol le plus rapide22h 26min
Le meilleur prixC$ 1 081
Vols Kamloops - Kailua-Kona
Temps de vol le plus rapide32h 20min
Le meilleur prixC$ 1 297

Commencez à planifier votre voyage à Kailua-Kona


Pourquoi utiliser momondo ?

Pour trouver le vol le plus adapté à vos besoins, momondo rassemble un choix de vols provenant de différentes compagnies aériennes et agences de voyage. Vous pouvez ensuite utiliser nos conseils et nos filtres afin de trouver et réserver le vol parfait pour Kailua-Kona.

momondo permet aux utilisateurs de visualiser uniquement ces vols vers Kailua-Kona qui proposent une politique de réservation flexible ainsi que des filtres et des fonctionnalités pratiques.

Une fois que vous avez effectué une recherche pour des vols vers Kailua-Kona, momondo vous aide à trouver le meilleur vol en proposant des filtres pratiques afin d'affiner votre sélection de vols. Les vols peuvent être filtrés par compagnie aérienne, aéroport ou prix mais aussi en fonction d'autres critères, comme le type d'avion et le mode de paiement.

Oui, momondo propose des alertes de prix sur les vols vers Kailua-Kona. Après avoir effectué une recherche sur cette page, vous devriez pouvoir configurer la fonctionnalité d'alerte de prix. Il vous suffit d'indiquer une adresse e-mail valide et momondo vous informera immédiatement lorsque les prix changeront.


Voilà pourquoi les voyageur·euses choisissent d'utiliser momondo
Voyage flexible
momondo comprend le besoin de flexibilité et nous avons un filtre spécial pour les vols modifiables sans frais.
Avis d'experts
Les informations basées sur les données sont destinées à vous aider à trouver l'offre de vol parfaite. De l'heure de départ la moins chère à combien de temps à l'avance faut-il réserver.
Alertes de prix
Surveillez le prix de votre itinéraire de vol préféré et soyez informé lorsqu'il changera.