Vols pas chers de Aéroport de New York John-F.-Kennedy à Puerto Vallarta à partir de C$ 215

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
jeu. 9/12
jeu. 16/12

Informations de vol pour les trajets Aéroport de New York John-F.-Kennedy Puerto Vallarta

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Aéroport de New York John-F.-Kennedy Puerto Vallarta
Temps de vol le plus rapide18h 53minLe vol le plus court de Aéroport de New York John-F.-Kennedy à Puerto Vallarta dure 18h 53min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Aéroport de New York John-F.-Kennedy à Puerto Vallarta. Aéroport de New York John-F.-Kennedy - Aéroport de Puerto Vallarta (Lic. Gustavo D. Ordaz) est un itinéraire populaire avec escale.
Puerto Vallarta - Aéroports1 aéroportIl y a 1 aéroport à proximité de Puerto Vallarta : Puerto Vallarta (Lic. Gustavo D. Ordaz) (PVR)

Comment trouver un vol Aéroport de New York John-F.-Kennedy Puerto Vallarta pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est le mois le moins cher pour partir à Puerto Vallarta ?

août

Le mois le moins cher pour aller à Puerto Vallarta depuis Aéroport de New York John-F.-Kennedy est août. Le mois le plus cher est décembre.

Quelle est la meilleure période pour réserver un vol de Aéroport de New York John-F.-Kennedy à Puerto Vallarta ?

25 jours à l’avance

La période la moins chère pour acheter un vol de Aéroport de New York John-F.-Kennedy à Puerto Vallarta se situe environ à 25 jours avant le départ.


Comparez facilement les allers-retours Aéroport de New York John-F.-Kennedy Puerto Vallarta

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Aéroport de New York John-F.-Kennedy Puerto Vallarta. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Aéroport de New York John-F.-Kennedy Puerto Vallarta les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Aeromexico
25 janv.
JFK12:00New York John-F.-Kennedy
20h 08min
1 arrêt
PVR8:08Puerto Vallarta (Lic. Gustavo D. Ordaz)
1 févr.
PVR8:03Puerto Vallarta (Lic. Gustavo D. Ordaz)
10h 07min
1 arrêt
JFK18:10New York John-F.-Kennedy
VivaAerobus
21 avr.
JFK11:05New York John-F.-Kennedy
27h 55min
1 arrêt
PVR15:00Puerto Vallarta (Lic. Gustavo D. Ordaz)
26 avr.
PVR10:15Puerto Vallarta (Lic. Gustavo D. Ordaz)
22h 50min
1 arrêt
JFK9:05New York John-F.-Kennedy
Delta
23 janv.
JFK15:10New York John-F.-Kennedy
18h 02min
1 arrêt
PVR9:12Puerto Vallarta (Lic. Gustavo D. Ordaz)
31 janv.
PVR11:16Puerto Vallarta (Lic. Gustavo D. Ordaz)
12h 53min
1 arrêt
JFK0:09New York John-F.-Kennedy
Alaska Airlines
5 févr.
JFK13:35New York John-F.-Kennedy
20h 50min
2 arrêts
PVR10:25Puerto Vallarta (Lic. Gustavo D. Ordaz)
12 févr.
PVR12:35Puerto Vallarta (Lic. Gustavo D. Ordaz)
27h 45min
2 arrêts
JFK16:20New York John-F.-Kennedy
JetBlue
5 mars
JFK4:00New York John-F.-Kennedy
6h 10min
PVR10:10Puerto Vallarta (Lic. Gustavo D. Ordaz)
19 mars
PVR8:25Puerto Vallarta (Lic. Gustavo D. Ordaz)
4h 41min
JFK13:06New York John-F.-Kennedy
Plusieurs compagnies
26 mai
JFK23:25New York John-F.-Kennedy
19h 30min
2 arrêts
PVR18:55Puerto Vallarta (Lic. Gustavo D. Ordaz)
2 juin
PVR4:21Puerto Vallarta (Lic. Gustavo D. Ordaz)
16h 44min
3 arrêts
JFK21:05New York John-F.-Kennedy

Trouvez les vols aller simple Aéroport de New York John-F.-Kennedy-Puerto Vallarta les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Aéroport de New York John-F.-Kennedy-Puerto Vallarta, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Aeromexico, Alaska Airlines et Delta.
Aeromexico
25 janv.
JFK20:40New York John-F.-Kennedy
11h 28min
1 arrêt
PVR8:08Puerto Vallarta (Lic. Gustavo D. Ordaz)
VivaAerobus
14 janv.
JFK9:05New York John-F.-Kennedy
27h 55min
1 arrêt
PVR13:00Puerto Vallarta (Lic. Gustavo D. Ordaz)
Alaska Airlines
11 déc.
JFK11:59New York John-F.-Kennedy
20h 28min
1 arrêt
PVR8:27Puerto Vallarta (Lic. Gustavo D. Ordaz)

Trouvez un vol de dernière minute entre Aéroport de New York John-F.-Kennedy et Puerto Vallarta

Trouvez un billet et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Aéroport de New York John-F.-Kennedy-Puerto Vallarta
Delta
12 déc.
JFK1:00New York John-F.-Kennedy
8h 03min
1 arrêt
PVR9:03Puerto Vallarta (Lic. Gustavo D. Ordaz)
19 déc.
PVR9:37Puerto Vallarta (Lic. Gustavo D. Ordaz)
7h 57min
1 arrêt
JFK17:34New York John-F.-Kennedy
Alaska Airlines
9 déc.
JFK11:59New York John-F.-Kennedy
20h 28min
1 arrêt
PVR8:27Puerto Vallarta (Lic. Gustavo D. Ordaz)
12 déc.
PVR11:45Puerto Vallarta (Lic. Gustavo D. Ordaz)
13h 54min
1 arrêt
JFK1:39New York John-F.-Kennedy
Aeromexico
14 déc.
JFK1:00New York John-F.-Kennedy
8h 03min
1 arrêt
PVR9:03Puerto Vallarta (Lic. Gustavo D. Ordaz)
20 déc.
PVR2:10Puerto Vallarta (Lic. Gustavo D. Ordaz)
15h 24min
2 arrêts
JFK17:34New York John-F.-Kennedy
Aeromexico
11 déc.
JFK15:30New York John-F.-Kennedy
17h 33min
1 arrêt
PVR9:03Puerto Vallarta (Lic. Gustavo D. Ordaz)
18 déc.
PVR1:01Puerto Vallarta (Lic. Gustavo D. Ordaz)
15h 11min
2 arrêts
JFK16:12New York John-F.-Kennedy
Aeromexico
10 déc.
JFK20:40New York John-F.-Kennedy
16h 28min
1 arrêt
PVR13:08Puerto Vallarta (Lic. Gustavo D. Ordaz)
18 déc.
PVR8:57Puerto Vallarta (Lic. Gustavo D. Ordaz)
7h 44min
1 arrêt
JFK16:41New York John-F.-Kennedy
Aeromexico
11 déc.
JFK20:40New York John-F.-Kennedy
16h 28min
1 arrêt
PVR13:08Puerto Vallarta (Lic. Gustavo D. Ordaz)
15 déc.
PVR7:56Puerto Vallarta (Lic. Gustavo D. Ordaz)
10h 14min
1 arrêt
JFK18:10New York John-F.-Kennedy

  • Quelle distance sépare New York John-F.-Kennedy de Puerto Vallarta (Lic. Gustavo D. Ordaz) en avion ?

    Il y a 3704,7 km entre New York John-F.-Kennedy et Puerto Vallarta (Lic. Gustavo D. Ordaz). Un vol raisonnable dans de bonnes conditions prendra 6h 06min.


D’autres alternatives pour les trajets Aéroport de New York John-F.-Kennedy Puerto Vallarta

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols New York - Puerto Vallarta
Temps de vol le plus rapide6h 05min
Le meilleur prixC$ 588

Vols similaires à l’itinéraire Aéroport de New York John-F.-Kennedy-Puerto Vallarta

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Aéroport de New York John-F.-Kennedy - Puerto Vallarta