Vols de l'aéroport de Calgary pour l'aéroport d'Auckland pas chers à partir de C$ 1 059

1 adulte
Économique
De…
À…
mar. 26/9
mar. 3/10

Offres disponibles parmi plus de 900 sites de voyage.

Informations de vol pour les trajets Calgary Auckland

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Calgary Auckland

Meilleur prix trouvé

C$ 1 059

Temps de vol le plus rapide

17h 25min

Vols directs

Aucun

Auckland - Aéroports

1 aéroport
Le meilleur vol aller simple vers Auckland au départ de Calgary, trouvé au cours des 72 dernières heures, coûte C$ 1 059. Le meilleur vol aller-retour Calgary-Auckland trouvé sur momondo dans le même laps de temps s’élève quant à lui à C$ 1 930.
Le vol le plus court de Calgary à Auckland dure 17h 25min.
Il n’y a pas de vols directs de Calgary à Auckland. Aéroport de Calgary - Aéroport de Aéroport d'Auckland est un itinéraire populaire avec escale.
Il y a 1 aéroport à proximité de Auckland : Aéroport d'Auckland (AKL)

Comment trouver le billet d'avion le moins cher de Calgary à Auckland ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre.

Quel est le mois le moins cher pour partir à Auckland ?

Novembre. Le mois le moins cher pour aller à Auckland depuis Calgary est novembre. Le mois le plus cher est décembre.

Quel est le jour le moins cher pour prendre un vol de Calgary à Auckland ?

Vendredi. Le jour le moins est généralement vendredi. Le jour le plus cher est généralement le jeudi

Quelle est la période la moins chère pour aller à Auckland ?

Dans la soirée. Les vols de Calgary à Auckland sont environ 24% plus chers le dans l’après-midi que le dans la soirée

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Auckland depuis Calgary ?

Air Canada. Air Canada, Air New Zealand, et Qantas Airways sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Calgary à Auckland.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Aéroport de Calgary - Aéroport d'Auckland. Partez de Aéroport de Calgary pour vous rendre à Aéroport d'Auckland pour obtenir un vol Calgary - Auckland au meilleur prix

Quelle est la meilleure période pour réserver un vol de Calgary à Auckland ?

60 jours à l’avance. La période la moins chère pour acheter un vol de Calgary à Auckland se situe environ à 60 jours avant le départ.

Puis-je faire des économies en prenant un vol Calgary-Auckland avec escale ?

Non. Un trajet direct est l’option la moins chère pour un vol Calgary-Auckland.

Comparez facilement les vols aller-retour Calgary - Auckland

Découvrez les meilleurs prix sur les six prochains mois pour votre itinéraire de vol aller-retour. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Calgary Auckland les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Air Canada
12 mars
YYC15:05Aéroport de Calgary
25h 00min
2 arrêts
AKL9:05Aéroport d'Auckland
26 mars
AKL9:00Aéroport d'Auckland
18h 48min
1 arrêt
YYC3:48Aéroport de Calgary
Plusieurs compagnies
23 févr.
YYC16:30Aéroport de Calgary
23h 45min
2 arrêts
AKL10:15Aéroport d'Auckland
1 mars
AKL4:20Aéroport d'Auckland
23h 28min
2 arrêts
YYC3:48Aéroport de Calgary
Air New Zealand
19 févr.
YYC8:50Aéroport de Calgary
19h 40min
1 arrêt
AKL22:30Aéroport d'Auckland
5 mars
AKL15:30Aéroport d'Auckland
17h 33min
1 arrêt
YYC9:03Aéroport de Calgary
Delta
15 nov.
YYC7:30Aéroport de Calgary
48h 25min
2 arrêts
AKL1:55Aéroport d'Auckland
5 déc.
AKL9:50Aéroport d'Auckland
48h 46min
2 arrêts
YYC10:36Aéroport de Calgary
Qantas Airways
12 mars
YYC8:36Aéroport de Calgary
24h 49min
1 arrêt
AKL2:25Aéroport d'Auckland
26 mars
AKL9:20Aéroport d'Auckland
27h 07min
1 arrêt
YYC12:27Aéroport de Calgary
American Airlines
12 mars
YYC2:30Aéroport de Calgary
30h 55min
1 arrêt
AKL2:25Aéroport d'Auckland
26 mars
AKL9:20Aéroport d'Auckland
27h 07min
1 arrêt
YYC12:27Aéroport de Calgary

Trouvez les vols aller simple Calgary-Auckland les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Calgary - Auckland, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Air Canada, Qantas Airways et United Airlines.
Plusieurs compagnies
5 févr.
YYC9:30Aéroport de Calgary
28h 10min
2 arrêts
AKL7:40Aéroport d'Auckland
United Airlines
5 févr.
YYC2:05Aéroport de Calgary
30h 05min
1 arrêt
AKL2:10Aéroport d'Auckland
Qantas Airways
12 oct.
YYC10:50Aéroport de Calgary
29h 30min
2 arrêts
AKL9:20Aéroport d'Auckland

Trouvez un vol de dernière minute entre Calgary et Auckland

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Calgary - Auckland
Plusieurs compagnies
1 oct.
YYC10:00Aéroport de Calgary
28h 55min
3 arrêts
AKL7:55Aéroport d'Auckland
18 oct.
AKL13:25Aéroport d'Auckland
22h 28min
2 arrêts
YYC11:53Aéroport de Calgary
United Airlines
1 oct.
YYC3:30Aéroport de Calgary
28h 00min
1 arrêt
AKL0:30Aéroport d'Auckland
18 oct.
AKL16:10Aéroport d'Auckland
21h 26min
1 arrêt
YYC13:36Aéroport de Calgary
Plusieurs compagnies
1 oct.
YYC10:00Aéroport de Calgary
28h 55min
3 arrêts
AKL7:55Aéroport d'Auckland
17 oct.
AKL3:25Aéroport d'Auckland
28h 25min
2 arrêts
YYC7:50Aéroport de Calgary
Plusieurs compagnies
1 oct.
YYC10:00Aéroport de Calgary
28h 55min
3 arrêts
AKL7:55Aéroport d'Auckland
21 oct.
AKL13:25Aéroport d'Auckland
22h 28min
2 arrêts
YYC11:53Aéroport de Calgary
Plusieurs compagnies
1 oct.
YYC10:00Aéroport de Calgary
28h 55min
3 arrêts
AKL7:55Aéroport d'Auckland
20 oct.
AKL3:25Aéroport d'Auckland
28h 25min
2 arrêts
YYC7:50Aéroport de Calgary
Plusieurs compagnies
1 oct.
YYC10:00Aéroport de Calgary
28h 55min
3 arrêts
AKL7:55Aéroport d'Auckland
15 oct.
AKL9:25Aéroport d'Auckland
27h 24min
2 arrêts
YYC12:49Aéroport de Calgary

Les meilleures compagnies pour les vols Calgary - Auckland

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Calgary - Auckland et consultez des avis sur momondo
Compagnie
Note
Annulation gratuite
Prix
Air CanadaPrixDès C$ 1 070Annulation gratuiteNote
7,3
555 avis
Recherchez des vols Air Canada
United AirlinesPrixDès C$ 1 153Annulation gratuiteNote
7,2
2 711 avis
Recherchez des vols United Airlines
Qantas AirwaysPrixDès C$ 1 547Annulation gratuiteNote
7,3
132 avis
Recherchez des vols Qantas Airways
Air New ZealandPrixDès C$ 1 691Annulation gratuiteNote
7,7
149 avis
Recherchez des vols Air New Zealand

Vols Delta de Calgary à Auckland

Nos meilleures offres Delta sur les billets d’avion Calgary - Auckland
Delta
15 nov.
YYC7:30Aéroport de Calgary
48h 25min
2 arrêts
AKL1:55Aéroport d'Auckland
5 déc.
AKL9:50Aéroport d'Auckland
48h 46min
2 arrêts
YYC10:36Aéroport de Calgary
Delta
26 déc.
YYC7:25Aéroport de Calgary
24h 30min
2 arrêts
AKL1:55Aéroport d'Auckland
10 janv.
AKL9:50Aéroport d'Auckland
24h 46min
2 arrêts
YYC10:36Aéroport de Calgary

Vols China Airlines de Calgary à Auckland

Nos meilleures offres China Airlines sur les billets d’avion Calgary - Auckland
China Airlines
19 févr.
YYC15:00Aéroport de Calgary
51h 10min
3 arrêts
AKL12:10Aéroport d'Auckland
5 mars
AKL15:50Aéroport d'Auckland
47h 34min
3 arrêts
YYC15:24Aéroport de Calgary
China Airlines
12 mars
YYC19:00Aéroport de Calgary
49h 10min
3 arrêts
AKL13:10Aéroport d'Auckland
26 mars
AKL16:50Aéroport d'Auckland
46h 34min
3 arrêts
YYC15:24Aéroport de Calgary
China Airlines
12 mars
YYC17:45Aéroport de Calgary
50h 25min
3 arrêts
AKL13:10Aéroport d'Auckland
26 mars
AKL16:50Aéroport d'Auckland
46h 34min
3 arrêts
YYC15:24Aéroport de Calgary

  • Quelle distance sépare Aéroport de Calgary de Aéroport d'Auckland en avion ?

    La distance entre Aéroport de Calgary et Aéroport d'Auckland est d'environ 11966,4 km. 17h 25min est une durée de vol normale pour cet itinéraire.

  • Quand les prix pour vols depuis Aéroport de Calgary à Aéroport de Aéroport d'Auckland ont-ils été mis à jour pour la dernière fois par momondo ?

    Les prix pour vols depuis Aéroport de Calgary à Aéroport de Aéroport d'Auckland ont été mis à jour aujourd'hui.

  • Parmi combien de prestataires momondo effectue-t-il des recherches pour vols depuis Aéroport de Calgary à Aéroport de Aéroport d'Auckland ?

    Il existe 4 prestataires au choix pour vols depuis Aéroport de Calgary à Aéroport de Aéroport d'Auckland en septembre 2023.

  • À partir de quel âge peut-on prendre l'avion depuis Aéroport de Calgary à Aéroport de Aéroport d'Auckland ?

    Bien que l'âge minimum pour qu'un enfant voyage seul en avion soit de cinq ans, les compagnies aériennes qui proposent un service pour les mineurs non accompagnés (UNMR) peuvent appliquer leurs propres limites d'âge, qui peuvent être influencées par des facteurs tels que la durée du vol, les horaires et les escales. Il est recommandé de vérifier auprès de la compagnie aérienne avec laquelle vous réservez votre voyage depuis Aéroport de Calgary à Aéroport de Aéroport d'Auckland.

  • De quels documents ou pièces d'identité avez-vous besoin pour vous rendre à Aéroport de Aéroport d'Auckland ?

    Les documents de voyage et de santé nécessaires à votre voyage vers Aéroport de Aéroport d'Auckland peuvent dépendre de vos projets de voyage et de votre situation personnelle. De façon générale, vous devez disposer de divers documents, tels qu'une carte d'identité nationale ou un permis de conduire, ainsi qu'un passeport valable six mois après la date d'arrivée prévue. Nous vous recommandons de demander conseil à votre compagnie aérienne ou à un tiers de confiance, tel que l'IATA.


D’autres alternatives pour les trajets Calgary Auckland

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Edmonton - Auckland
Le vol le plus court17h 55min
Le meilleur prixC$ 1 523
Vols Calgary - Wellington
Le vol le plus court25h 40min
Le meilleur prixC$ 1 898
Vols Calgary - Christchurch
Le vol le plus court29h 25min
Le meilleur prixC$ 1 940
Vols Edmonton - Queenstown
Le vol le plus court31h 00min
Le meilleur prixC$ 1 835
Vols Edmonton - Christchurch
Le vol le plus court37h 14min
Le meilleur prixC$ 2 692

Vols similaires à l’itinéraire Calgary - Auckland

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Calgary - Auckland

Vols pour d’autres villes - Nouvelle-Zélande

Vous avez changé d’avis et ne voulez plus partir à Auckland ? Comparez les prix de vol pour d’autres villes - Nouvelle-Zélande

Pourquoi utiliser momondo ?

Pourquoi devrais-je utiliser momondo pour trouver une offre de vol de Calgary vers Auckland ?

Pour trouver le vol le plus adapté à vos besoins, momondo rassemble un choix de vols provenant de différentes compagnies aériennes et agences de voyage. Vous pouvez ensuite utiliser nos conseils et nos filtres afin de trouver et réserver le vol parfait de Calgary à Auckland.

Puis-je trouver des vols de Calgary à Auckland avec une politique de réservation flexible sur momondo ?

Oui. momondo vous permet de filtrer les résultats pour des vols de Calgary à Auckland afin d'afficher uniquement ceux avec une politique de réservation flexible.

Comment momondo peut-il m’aider à trouver des vols depuis Calgary vers Auckland ?

Une fois que vous avez effectué une recherche grâce au formulaire sur la page, momondo propose des filtres et des astuces pratiques. Nous pouvons vous montrer les jours et les heures les moins chers pour vous envoler ainsi que filtrer vos options afin de vous aider à faire un choix éclairé au moment de réserver un vol vers Auckland depuis Calgary.

Je ne suis pas prêt à réserver un vol de Calgary à Auckland tout de suite. momondo peut-il m'informer si les prix changent ?

Les alertes de prix pour les vols de Calgary à Auckland sont faciles et rapides à mettre en place sur momondo. Il faut simplement effectuer une recherche et sélectionner la fonctionnalité Alerte de prix. C'est aussi simple que cela !


Une façon plus facile de gérer votre voyage à Auckland

Planifiez et organisez vos voyages, et collaborez avec vos proches en toute simplicité. Trips est gratuit et vous pouvez l’utiliser peu importe où vous avez réservé.