Vols pas chers de Canada à Auckland à partir de C$ 764

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
lun. 6/12
lun. 13/12

Informations de vol pour les trajets Canada Auckland

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Canada Auckland
Temps de vol le plus rapide13h 55minLe vol le plus court de Canada à Auckland dure 13h 55min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Canada à Auckland. Aéroport de Vancouver Intl - Aéroport de d'Auckland, Aéroport de Toronto Lester B. Pearson Intl - Aéroport de d'Auckland et Aéroport de Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl - Aéroport de d'Auckland sont des itinéraires populaires avec escale.
Auckland - Aéroports1 aéroportIl y a 1 aéroport à proximité de Auckland : d'Auckland (AKL)

Comment trouver un vol Canada Auckland pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Auckland depuis Canada ?

Air China

Air China, American Airlines, et China Eastern sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Canada à Auckland.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Vancouver Intl - d'Auckland

Partez de Vancouver Intl pour vous rendre à d'Auckland pour obtenir un vol Canada - Auckland au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours Canada Auckland

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Canada Auckland. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Canada Auckland les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
13 mars
YVR14:30Vancouver Intl
22h 10min
2 arrêts
AKL12:40d'Auckland
30 mars
AKL9:50d'Auckland
26h 37min
2 arrêts
YVR12:27Vancouver Intl
Air New Zealand
11 avr.
YVR9:10Vancouver Intl
21h 35min
1 arrêt
AKL6:45d'Auckland
28 avr.
AKL16:15d'Auckland
19h 12min
1 arrêt
YVR11:27Vancouver Intl
Qantas Airways
21 mars
YVR12:15Vancouver Intl
26h 30min
2 arrêts
AKL14:45d'Auckland
11 avr.
AKL4:05d'Auckland
25h 00min
1 arrêt
YVR5:05Vancouver Intl
United Airlines
3 avr.
YEG19:59Edmonton
35h 56min
1 arrêt
AKL7:55d'Auckland
9 mai
AKL15:35d'Auckland
21h 50min
1 arrêt
YEG13:25Edmonton
Cathay Pacific
15 mai
YYZ21:40Toronto Lester B. Pearson Intl
42h 15min
1 arrêt
AKL15:55d'Auckland
4 juin
AKL6:20d'Auckland
50h 15min
1 arrêt
YYZ8:35Toronto Lester B. Pearson Intl
Plusieurs compagnies
17 févr.
YVR11:15Vancouver Intl
24h 55min
2 arrêts
AKL12:10d'Auckland
10 mars
AKL9:05d'Auckland
29h 42min
2 arrêts
YVR14:47Vancouver Intl

Trouvez les vols aller simple Canada-Auckland les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Canada-Auckland, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Air New Zealand et Qantas Airways.
Plusieurs compagnies
30 mars
YVR9:10Vancouver Intl
27h 30min
2 arrêts
AKL12:40d'Auckland
Air New Zealand
30 mars
YVR15:15Vancouver Intl
14h 00min
AKL5:15d'Auckland
Qantas Airways
30 mars
YXX2:00Abbotsford
38h 20min
3 arrêts
AKL16:20d'Auckland

Trouvez un vol de dernière minute entre Canada et Auckland

Trouvez un billet et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Canada-Auckland
Plusieurs compagnies
6 déc.
YVR8:10Vancouver Intl
33h 35min
2 arrêts
AKL17:45d'Auckland
7 févr.
AKL17:45d'Auckland
43h 12min
2 arrêts
YVR12:57Vancouver Intl
United Airlines
10 déc.
YVR8:10Vancouver Intl
21h 35min
2 arrêts
AKL5:45d'Auckland
3 janv.
AKL17:45d'Auckland
43h 12min
2 arrêts
YVR12:57Vancouver Intl
Air New Zealand
10 déc.
YVR3:45Vancouver Intl
26h 00min
1 arrêt
AKL5:45d'Auckland
3 janv.
AKL17:45d'Auckland
32h 59min
1 arrêt
YVR2:44Vancouver Intl
Plusieurs compagnies
9 déc.
YVR8:10Vancouver Intl
45h 35min
2 arrêts
AKL5:45d'Auckland
2 janv.
AKL17:45d'Auckland
34h 29min
2 arrêts
YVR4:14Vancouver Intl
Plusieurs compagnies
10 déc.
YEG1:35Edmonton
29h 10min
2 arrêts
AKL6:45d'Auckland
24 déc.
AKL17:45d'Auckland
42h 57min
2 arrêts
YEG12:42Edmonton
Air New Zealand
6 déc.
YVR4:45Vancouver Intl
37h 00min
2 arrêts
AKL17:45d'Auckland
20 déc.
AKL17:45d'Auckland
32h 59min
1 arrêt
YVR2:44Vancouver Intl

Les meilleures compagnies pour les vols Canada - Auckland

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Canada - Auckland et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
American Airlines
PrixDès C$ 877
Annulation gratuite
Note
7,2
Qantas Airways
PrixDès C$ 895
Annulation gratuite
Note
7,4
Air China
PrixDès C$ 907
Annulation gratuite
Note
7,0
United Airlines
PrixDès C$ 942
Annulation gratuite
Note
7,1
Air New Zealand
PrixDès C$ 977
Annulation gratuite
Note
8,6
Air Canada
PrixDès C$ 1 035
Annulation gratuite
Note
7,7
Cathay Pacific
PrixDès C$ 1 135
Annulation gratuite
Note
8,1
Philippine Airlines
PrixDès C$ 1 151
Annulation gratuite
Note
7,5
China Southern
PrixDès C$ 1 265
Annulation gratuite
Note
6,9
China Eastern
PrixDès C$ 1 297
Annulation gratuite
Note
7,5

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Canada à d'Auckland proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    En raison de l’impact global du COVID-19, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Canada-d'Auckland, comme Air New Zealand, Air Canada et Air China, peuvent avoir mis en place une politique d’annulation flexible. Utilisez notre site pour rechercher toutes les compagnies proposant cette flexibilité.


D’autres alternatives pour les trajets Canada Auckland

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Vancouver - Auckland
Temps de vol le plus rapide13h 55min
Le meilleur prixC$ 1 186
Vols Toronto - Auckland
Temps de vol le plus rapide22h 15min
Le meilleur prixC$ 1 549
Vols Montréal - Auckland
Temps de vol le plus rapide26h 45min
Le meilleur prixC$ 1 625
Vols Calgary - Auckland
Temps de vol le plus rapide31h 45min
Le meilleur prixC$ 1 504
Vols Edmonton - Auckland
Temps de vol le plus rapide21h 25min
Le meilleur prixC$ 1 457
Vols Toronto - Dunedin
Temps de vol le plus rapide28h 45min
Le meilleur prixC$ 1 724
Vols Toronto - Wellington
Temps de vol le plus rapide31h 30min
Le meilleur prixC$ 1 827
Vols Vancouver - Wellington
Temps de vol le plus rapide21h 25min
Le meilleur prixC$ 1 312
Vols Edmonton - Queenstown
Temps de vol le plus rapide43h 45min
Le meilleur prixC$ 1 969
Vols Québec - Auckland
Temps de vol le plus rapide42h 30min
Le meilleur prixC$ 1 929
Vols Toronto - Palmerston North
Temps de vol le plus rapide25h 25min
Le meilleur prixC$ 2 474
Vols Ottawa - Auckland
Temps de vol le plus rapide30h 00min
Le meilleur prixC$ 1 702

Vols similaires à l’itinéraire Canada-Auckland

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Canada - Auckland

Vols pour d’autres villes - Nouvelle-Zélande

Vous avez changé d’avis et ne voulez plus partir à Auckland ? Comparez les prix de vol pour d’autres villes - Nouvelle-Zélande