Vols pas chers de Canada à Kigali à partir de C$ 865

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
lun. 6/12
lun. 13/12

Informations de vol pour les trajets Canada Kigali

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Canada Kigali
Temps de vol le plus rapide17h 09minLe vol le plus court de Canada à Kigali dure 17h 09min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Canada à Kigali. Aéroport de Ottawa - Aéroport de Kigali, Aéroport de Toronto Lester B. Pearson Intl - Aéroport de Kigali et Aéroport de Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl - Aéroport de Kigali sont des itinéraires populaires avec escale.
Kigali - Aéroports1 aéroportIl y a 1 aéroport à proximité de Kigali : Kigali (KGL)

Comment trouver un vol Canada Kigali pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Kigali depuis Canada ?

Brussels Airlines

Air Canada, Brussels Airlines, et Ethiopian Air sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Canada à Kigali.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl - Kigali

Partez de Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl pour vous rendre à Kigali pour obtenir un vol Canada - Kigali au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours Canada Kigali

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Canada Kigali. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Canada Kigali les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
9 janv.
YUL2:00Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
23h 00min
2 arrêts
KGL1:00Kigali
28 janv.
KGL11:55Kigali
25h 21min
3 arrêts
YUL13:16Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
Qatar Airways
24 janv.
YUL16:00Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
26h 25min
1 arrêt
KGL18:25Kigali
31 janv.
KGL18:25Kigali
21h 40min
1 arrêt
YUL16:05Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
KLM
10 janv.
YUL13:10Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
42h 00min
2 arrêts
KGL7:10Kigali
18 mai
KGL16:20Kigali
26h 30min
2 arrêts
YUL18:50Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
Turkish Airlines
20 janv.
YYZ17:30Toronto Lester B. Pearson Intl
20h 25min
1 arrêt
KGL13:55Kigali
2 févr.
KGL21:35Kigali
23h 05min
2 arrêts
YYZ20:40Toronto Lester B. Pearson Intl
Air Canada
20 janv.
YUL14:15Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
17h 45min
1 arrêt
KGL8:00Kigali
28 janv.
KGL16:10Kigali
21h 20min
2 arrêts
YUL13:30Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
Brussels Airlines
1 févr.
YUL14:20Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
41h 40min
2 arrêts
KGL8:00Kigali
24 févr.
KGL16:10Kigali
21h 20min
1 arrêt
YUL13:30Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl

Trouvez les vols aller simple Canada-Kigali les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Canada-Kigali, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Brussels Airlines, KLM et Qatar Airways.
Plusieurs compagnies
7 janv.
YUL3:50Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
34h 50min
3 arrêts
KGL14:40Kigali
Qatar Airways
7 janv.
YUL16:00Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
26h 25min
1 arrêt
KGL18:25Kigali
Brussels Airlines
21 déc.
YUL16:00Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
40h 00min
2 arrêts
KGL8:00Kigali

Trouvez un vol de dernière minute entre Canada et Kigali

Trouvez un billet et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Canada-Kigali
Plusieurs compagnies
7 déc.
YUL8:35Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
28h 10min
3 arrêts
KGL12:45Kigali
16 janv.
KGL11:55Kigali
25h 52min
3 arrêts
YUL13:47Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
KLM
7 déc.
YUL14:01Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
17h 09min
1 arrêt
KGL7:10Kigali
25 déc.
KGL15:20Kigali
27h 45min
2 arrêts
YUL19:05Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
Air Canada
8 déc.
YOW4:45Ottawa
27h 15min
2 arrêts
KGL8:00Kigali
20 janv.
KGL16:10Kigali
30h 41min
3 arrêts
YOW22:51Ottawa
Brussels Airlines
8 déc.
YUL14:15Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
17h 45min
1 arrêt
KGL8:00Kigali
25 déc.
KGL16:10Kigali
21h 20min
2 arrêts
YUL13:30Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
United Airlines
8 déc.
YUL8:55Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
23h 05min
2 arrêts
KGL8:00Kigali
25 déc.
KGL16:10Kigali
48h 47min
3 arrêts
YUL16:57Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
Lufthansa
8 déc.
YUL14:15Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
17h 45min
1 arrêt
KGL8:00Kigali
27 déc.
KGL16:10Kigali
21h 20min
2 arrêts
YUL13:30Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl

Les meilleures compagnies pour les vols Canada - Kigali

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Canada - Kigali et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
Brussels Airlines
PrixDès C$ 600
Annulation gratuite
Note
6,8
Lufthansa
PrixDès C$ 933
Annulation gratuite
Note
7,5
KLM
PrixDès C$ 998
Annulation gratuite
Note
7,6
Ethiopian Air
PrixDès C$ 1 001
Annulation gratuite
Note
8,2
Air Canada
PrixDès C$ 1 269
Annulation gratuite
Note
7,7

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Canada à Kigali proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    En raison de l’impact global du COVID-19, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Canada-Kigali, comme Brussels Airlines, KLM et Lufthansa, peuvent avoir mis en place une politique d’annulation flexible. Utilisez notre site pour rechercher toutes les compagnies proposant cette flexibilité.


D’autres alternatives pour les trajets Canada Kigali

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Montréal - Kigali
Temps de vol le plus rapide17h 09min
Le meilleur prixC$ 1 163
Vols Toronto - Kigali
Temps de vol le plus rapide21h 05min
Le meilleur prixC$ 1 301
Vols Vancouver - Kigali
Temps de vol le plus rapide28h 20min
Le meilleur prixC$ 1 359
Vols Québec - Kigali
Temps de vol le plus rapide36h 55min
Le meilleur prixC$ 3 088
Vols Edmonton - Kigali
Temps de vol le plus rapide34h 00min
Le meilleur prixC$ 1 970
Vols Ottawa - Kigali
Temps de vol le plus rapide27h 15min
Le meilleur prixC$ 1 321
Vols Halifax - Kigali
Temps de vol le plus rapide40h 35min
Le meilleur prixC$ 2 576
Vols Moncton - Kigali
Temps de vol le plus rapide48h 50min
Le meilleur prixC$ 1 386
Vols Calgary - Kigali
Temps de vol le plus rapide19h 55min
Le meilleur prixC$ 1 555

Vols similaires à l’itinéraire Canada-Kigali

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Canada - Kigali