Vol Kigali : Trouvez un billet d’avion pas cher pour Kigali

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
ven. 21/1
ven. 28/1

Offres disponibles parmi plus de 900 sites de voyage.

Vols les moins chers vers les aéroports de Kigali

Trouvez les vols les moins chers vers les aéroports de Kigali au départ de votre ville ou aéroport local
Aéroport de Toronto Lester B. Pearson Intl
Kigali

ITINÉRAIRE LE MOINS CHER DE Toronto À Kigali

Aéroport de Toronto Lester B. Pearson Intl (YYZ) à Kigali (KGL)

En général, les vols pour Kigali depuis Toronto sont moins cher en partant de Toronto Lester B. Pearson Intl à Kigali, avec un prix moyen de C$ 1 197

MOIS LE MOINS CHER POUR S’ENVOLER POUR KIGALI DEPUIS AÉROPORT DE TORONTO LESTER B. PEARSON INTLnovembre14% moins cherLes billets d’avion pour Kigali depuis Aéroport de Toronto Lester B. Pearson Intl coûtent en moyenne seulement C$ 1 029 en novembre
MOIS LE PLUS CHER POUR S’ENVOLER POUR KIGALI DEPUIS AÉROPORT DE TORONTO LESTER B. PEARSON INTLdécembre34% plus cherEn décembre, un vol vers Kigali depuis Aéroport de Toronto Lester B. Pearson Intl vous reviendra à environ C$ 1 609
MOIS LE PLUS POPULAIRE POUR S’ENVOLER POUR KIGALI DEPUIS AÉROPORT DE TORONTO LESTER B. PEARSON INTLdécembre688% plus recherchéC’est surtout en décembre que beaucoup d’utilisateurs momondo ont cherché des vols pour Kigali depuis Aéroport de Toronto Lester B. Pearson Intl

Quelle est la meilleure période pour aller à Kigali ?

  • Quel est le mois le moins cher pour partir pour Kigali ?

    Le mois le moins cher pour voyager pour Kigali de Canada est avril. Les prix des vols, généralement autour de C$ 1 023, sont souvent inférieurs pendant cette période de basse saison. Si vous ne pouvez pas visiter Kigali au cours du mois de avril, pensez à partir en mai. La plupart des utilisateurs momondo trouvent des vols Canada - Kigali pour environ C$ 1 065 pour ce mois.

  • Quand réserver un vol pour Kigali ?

    Le meilleur moment pour réserver un vol Canada - Kigali est 45 jours avant la date de départ : les prix se situent généralement autour de C$ 1 232. Au cours des 72 dernières heures, les utilisateurs momondo ont trouvé des vols Canada - Kigali à partir de C$ 1 124.

  • Quel est le jour le moins cher pour partir pour Kigali ?

    Le jour le moins cher pour voyager de Canada à Kigali est samedi. Les voyageurs partant pour Kigali un samedi trouvent des vols à partir de C$ 1 326. Le jour le plus cher pour partir pour Kigali est jeudi, le prix des billets d’avion se situant en moyenne autour de C$ 1 518.

  • Quel est le moment le moins cher pour partir pour Kigali ?

    Prendre un vol Canada - Kigali est généralement moins cher le dans l’après-midi. Les utilisateurs momondo ont trouvé des prix à partir de C$ 1 358 pour des vols partant dans l’après-midi. Les vols à midi sont souvent plus chers avec un prix moyen de C$ 1 591.

  • Y a-t-il d’autres aéroports près de Kigali ?

    Il existe en effet des alternatives. Envisagez par exemple de prendre un vol vers Aéroport de Cyangugu Kamembe pour vous rendre à Kigali.


Offres de vols pour Kigali trouvées sur momondo

Aller-retour Canada - Kigali : Découvrez quelques-uns des meilleurs prix trouvés par les utilisateurs momondo
Turkish Airlines
13 févr.
YUL16:45Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
21h 10min
1 arrêt
KGL13:55Kigali
19 févr.
KGL21:35Kigali
23h 00min
2 arrêts
YUL20:35Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
Plusieurs compagnies
15 mai
YUL3:00Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
24h 00min
2 arrêts
KGL3:00Kigali
28 mai
KGL12:55Kigali
25h 34min
2 arrêts
YUL14:29Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
Plusieurs compagnies
1 févr.
YUL0:30Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
26h 20min
3 arrêts
KGL2:50Kigali
19 févr.
KGL20:45Kigali
41h 19min
3 arrêts
YUL14:04Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
Turkish Airlines
25 févr.
YUL13:00Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
24h 15min
2 arrêts
KGL13:15Kigali
19 mars
KGL22:35Kigali
23h 00min
2 arrêts
YUL21:35Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
Turkish Airlines
13 févr.
YUL14:00Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
23h 55min
2 arrêts
KGL13:55Kigali
19 févr.
KGL21:35Kigali
23h 00min
2 arrêts
YUL20:35Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
Plusieurs compagnies
13 févr.
YUL3:10Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
33h 35min
3 arrêts
KGL12:45Kigali
19 févr.
KGL20:45Kigali
36h 44min
3 arrêts
YUL9:29Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl

Trouvez les vols aller simple les moins chers vers Kigali

Si vous cherchez un vol aller simple Canada-Kigali, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposée par Turkish Airlines.
Plusieurs compagnies
27 févr.
YUL11:30Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
26h 25min
2 arrêts
KGL13:55Kigali
Turkish Airlines
27 févr.
YUL16:45Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
21h 10min
1 arrêt
KGL13:55Kigali
Plusieurs compagnies
27 févr.
YUL16:00Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
26h 20min
3 arrêts
KGL18:20Kigali

Quelles compagnies desservent Kigali ?

Découvrez quelques-unes des compagnies les plus populaires et les moins chères proposant des vols vers Kigali
  • Quelles compagnies desservent Kigali ?

    Selon nos données, Brussels Airlines, KLM, Lufthansa et Ethiopian Air sont les compagnies aériennes les plus populaires sur l’itinéraire Canada-Kigali. Vous devriez pouvoir trouver des vols vers Kigali avec ces compagnies et d’autres au départ de Canada.


Vols populaires pour Kigali

Les vols pour Kigali les plus recherchés, ainsi que les vols les moins chers et les plus courts
Vols Montréal - Kigali
Temps de vol le plus rapide24h 00min
Le meilleur prixC$ 1 141
Vols Halifax - Kigali
Temps de vol le plus rapide31h 40min
Le meilleur prixC$ 2 266
Vols Québec - Kigali
Temps de vol le plus rapide19h 40min
Le meilleur prixC$ 1 864
Vols Vancouver - Kigali
Temps de vol le plus rapide41h 40min
Le meilleur prixC$ 1 765
Vols Toronto - Kigali
Temps de vol le plus rapide28h 35min
Le meilleur prixC$ 1 356
Vols Calgary - Kigali
Temps de vol le plus rapide20h 25min
Le meilleur prixC$ 1 405
Vols Edmonton - Kigali
Temps de vol le plus rapide29h 25min
Le meilleur prixC$ 1 900
Vols Moncton - Kigali
Temps de vol le plus rapide26h 40min
Le meilleur prixC$ 1 176
Vols Ottawa - Kigali
Temps de vol le plus rapide33h 30min
Le meilleur prixC$ 1 851

Commencez à planifier votre voyage à Kigali