Vols pas chers de Colombie-Britannique à Pakistan à partir de C$ 835

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
ven. 10/12
ven. 17/12

Offres disponibles parmi plus de 900 sites de voyage.

Informations de vol pour les trajets Colombie-Britannique Pakistan

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Colombie-Britannique Pakistan
Meilleur prix trouvéC$ 1 810La meilleure offre de vol Colombie-Britannique-Pakistan trouvée sur momondo dans les dernières 72 heures est à C$ 1 810
Temps de vol le plus rapide21h 35minLe vol le plus court de Colombie-Britannique à Pakistan dure 21h 35min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Colombie-Britannique à Pakistan. Aéroport de Vancouver Intl - Aéroport de Lahore, Aéroport de Vancouver Intl - Aéroport de Karachi Aéroport Intl Jinnah et Aéroport de Vancouver Intl - Aéroport de Islamabad Intl sont des itinéraires populaires avec escale.

Comment trouver un vol Colombie-Britannique Pakistan pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Pakistan depuis Colombie-Britannique ?

Air China

Air China, British Airways, et China Southern sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Colombie-Britannique à Pakistan.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Vancouver Intl - Islamabad Intl

Partez de Vancouver Intl pour vous rendre à Islamabad Intl pour obtenir un vol Colombie-Britannique - Pakistan au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours Colombie-Britannique Pakistan

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Colombie-Britannique Pakistan. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Colombie-Britannique Pakistan les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
British Airways
31 janv.
YVR16:05Vancouver Intl
38h 25min
1 arrêt
ISB6:30Islamabad Intl
1 mai
ISB23:40Islamabad Intl
51h 00min
2 arrêts
YVR2:40Vancouver Intl
Plusieurs compagnies
17 janv.
YVR5:49Vancouver Intl
25h 51min
2 arrêts
ISB7:40Islamabad Intl
30 mars
ISB23:40Islamabad Intl
24h 55min
2 arrêts
YVR0:35Vancouver Intl
Turkish Airlines
23 janv.
YVR13:05Vancouver Intl
21h 50min
1 arrêt
ISB10:55Islamabad Intl
13 févr.
ISB1:35Islamabad Intl
71h 00min
1 arrêt
YVR0:35Vancouver Intl
British Airways
24 janv.
YVR16:05Vancouver Intl
38h 25min
1 arrêt
ISB6:30Islamabad Intl
13 févr.
ISB21:30Islamabad Intl
34h 20min
2 arrêts
YVR7:50Vancouver Intl
Plusieurs compagnies
30 janv.
YVR3:45Vancouver Intl
27h 55min
2 arrêts
ISB7:40Islamabad Intl
5 mai
ISB23:40Islamabad Intl
24h 56min
2 arrêts
YVR0:36Vancouver Intl
Turkish Airlines
18 janv.
YVR13:05Vancouver Intl
21h 50min
1 arrêt
ISB10:55Islamabad Intl
21 mai
ISB0:55Islamabad Intl
95h 00min
1 arrêt
YVR23:55Vancouver Intl

Trouvez les vols aller simple Colombie-Britannique-Pakistan les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Colombie-Britannique-Pakistan, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par British Airways et Turkish Airlines.
Plusieurs compagnies
6 janv.
YVR5:49Vancouver Intl
25h 51min
2 arrêts
ISB7:40Islamabad Intl
Turkish Airlines
20 févr.
YVR13:05Vancouver Intl
23h 00min
1 arrêt
LHE12:05Lahore
British Airways
27 févr.
YVR16:05Vancouver Intl
39h 00min
2 arrêts
LHE7:05Lahore

Trouvez un vol de dernière minute entre Colombie-Britannique et Pakistan

Trouvez un billet et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Colombie-Britannique-Pakistan
Plusieurs compagnies
13 déc.
YVR4:45Vancouver Intl
30h 50min
2 arrêts
KHI11:35Karachi Aéroport Intl Jinnah
25 janv.
KHI14:35Karachi Aéroport Intl Jinnah
36h 38min
2 arrêts
YVR3:13Vancouver Intl
Turkish Airlines
9 déc.
YVR13:05Vancouver Intl
70h 25min
1 arrêt
LHE11:30Lahore
16 janv.
LHE3:00Lahore
69h 35min
1 arrêt
YVR0:35Vancouver Intl
Plusieurs compagnies
13 déc.
YVR3:45Vancouver Intl
28h 05min
2 arrêts
KHI7:50Karachi Aéroport Intl Jinnah
17 janv.
KHI5:50Karachi Aéroport Intl Jinnah
65h 54min
2 arrêts
YVR23:44Vancouver Intl
Plusieurs compagnies
13 déc.
YVR5:00Vancouver Intl
25h 05min
2 arrêts
KHI6:05Karachi Aéroport Intl Jinnah
16 janv.
KHI21:50Karachi Aéroport Intl Jinnah
30h 29min
2 arrêts
YVR4:19Vancouver Intl
Plusieurs compagnies
14 déc.
YVR4:40Vancouver Intl
27h 10min
2 arrêts
KHI7:50Karachi Aéroport Intl Jinnah
25 janv.
KHI23:20Karachi Aéroport Intl Jinnah
30h 10min
2 arrêts
YVR5:30Vancouver Intl
Plusieurs compagnies
12 déc.
YVR8:40Vancouver Intl
26h 55min
2 arrêts
KHI11:35Karachi Aéroport Intl Jinnah
25 janv.
KHI2:05Karachi Aéroport Intl Jinnah
23h 15min
2 arrêts
YVR1:20Vancouver Intl

Les meilleures compagnies pour les vols Colombie-Britannique - Pakistan

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Colombie-Britannique - Pakistan et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
Air China
PrixDès C$ 944
Annulation gratuite
Note
7,0
Emirates
PrixDès C$ 1 109
Annulation gratuite
Note
8,7
British Airways
PrixDès C$ 1 110
Annulation gratuite
Note
6,9
China Southern
PrixDès C$ 1 169
Annulation gratuite
Note
6,9
Turkish Airlines
PrixDès C$ 1 466
Annulation gratuite
Note
8,2

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Colombie-Britannique à Pakistan proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    En raison de l’impact global du COVID-19, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Colombie-Britannique-Pakistan, comme Air China, Emirates et British Airways, peuvent avoir mis en place une politique d’annulation flexible. Utilisez notre site pour rechercher toutes les compagnies proposant cette flexibilité.


D’autres alternatives pour les trajets Colombie-Britannique Pakistan

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Vancouver - Karachi
Temps de vol le plus rapide28h 05min
Le meilleur prixC$ 1 285
Vols Vancouver - Lahore
Temps de vol le plus rapide21h 35min
Le meilleur prixC$ 1 242
Vols Vancouver - Islamabad
Temps de vol le plus rapide23h 20min
Le meilleur prixC$ 1 213
Vols Victoria - Karachi
Temps de vol le plus rapide31h 15min
Le meilleur prixC$ 1 773

Vols similaires à l’itinéraire Colombie-Britannique-Pakistan

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Colombie-Britannique - Pakistan

Vols pour d’autres villes - Pakistan

Vous avez changé d’avis et ne voulez plus partir à Pakistan ? Comparez les prix de vol pour d’autres villes - Pakistan