Vols pas chers de Columbus à Canada à partir de C$ 291

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
mer. 6/7
mer. 13/7

Informations de vol pour les trajets Columbus Canada

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Columbus Canada

Temps de vol le plus rapide

1h 02min

Vols directs

Aucun
Le vol le plus court de Columbus à Canada dure 1h 02min.
Il n’y a pas de vols directs de Columbus à Canada. Aéroport de John Glenn Columbus - Aéroport de Toronto Lester B. Pearson Intl, Aéroport de John Glenn Columbus - Aéroport de Vancouver Intl et Aéroport de John Glenn Columbus - Aéroport de Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl sont des itinéraires populaires avec escale.

Comment trouver le billet d'avion le moins cher de Columbus à Canada ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre.

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Canada depuis Columbus ?

WestJet

WestJet est la compagnie la plus populaire proposant des vols de Columbus à Canada.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

John Glenn Columbus - Toronto Lester B. Pearson Intl

Partez de John Glenn Columbus pour vous rendre à Toronto Lester B. Pearson Intl pour obtenir un vol Columbus - Canada au meilleur prix


Comparez facilement les vols aller-retour Columbus - Canada

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Columbus Canada. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Columbus Canada les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
13 oct.
CMH10:14John Glenn Columbus
23h 15min
1 arrêt
YYZ9:29Toronto Lester B. Pearson Intl
17 oct.
YYZ2:35Toronto Lester B. Pearson Intl
13h 40min
1 arrêt
CMH16:15John Glenn Columbus
American Airlines
28 sept.
CMH9:41John Glenn Columbus
9h 48min
1 arrêt
YYZ19:29Toronto Lester B. Pearson Intl
4 oct.
YYZ2:30Toronto Lester B. Pearson Intl
11h 06min
1 arrêt
CMH13:36John Glenn Columbus
Air Canada
15 août
CMH2:00John Glenn Columbus
9h 53min
2 arrêts
YVR11:53Vancouver Intl
25 août
YVR16:00Vancouver Intl
11h 24min
2 arrêts
CMH3:24John Glenn Columbus
United Airlines
31 oct.
CMH3:30John Glenn Columbus
10h 40min
2 arrêts
YQB14:10Québec Jean-Lesage Intl
3 nov.
YQB2:20Québec Jean-Lesage Intl
6h 38min
1 arrêt
CMH8:58John Glenn Columbus
Delta
11 nov.
CMH1:00John Glenn Columbus
9h 06min
2 arrêts
YOW10:06Ottawa Macdonald-Cartier Intl
15 nov.
YOW4:45Ottawa Macdonald-Cartier Intl
7h 01min
2 arrêts
CMH11:46John Glenn Columbus
WestJet
15 août
CMH2:00John Glenn Columbus
10h 09min
2 arrêts
YOW12:09Ottawa Macdonald-Cartier Intl
18 août
YOW7:30Ottawa Macdonald-Cartier Intl
10h 59min
2 arrêts
CMH18:29John Glenn Columbus

Trouvez les vols aller simple Columbus-Canada les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Columbus - Canada, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Air Canada, Alaska Airlines et American Airlines.
Air Canada
20 juill.
CMH2:00John Glenn Columbus
9h 53min
2 arrêts
YVR11:53Vancouver Intl
American Airlines
1 août
CMH14:22John Glenn Columbus
17h 06min
1 arrêt
YYZ7:28Toronto Lester B. Pearson Intl
Alaska Airlines
14 oct.
CMH13:05John Glenn Columbus
8h 52min
1 arrêt
YYC21:57Calgary

Trouvez un vol de dernière minute entre Columbus et Canada

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Columbus - Canada
Plusieurs compagnies
5 juill.
CMH6:41John Glenn Columbus
11h 59min
1 arrêt
YYZ18:40Toronto Lester B. Pearson Intl
24 août
YYZ2:08Toronto Lester B. Pearson Intl
11h 20min
1 arrêt
CMH13:28John Glenn Columbus
American Airlines
5 juill.
CMH2:40John Glenn Columbus
7h 05min
1 arrêt
YUL9:45Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
17 oct.
YUL3:24Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
12h 02min
1 arrêt
CMH15:26John Glenn Columbus
Air Canada
7 juill.
CMH7:15John Glenn Columbus
10h 58min
2 arrêts
YYC18:13Calgary
26 juill.
YYC13:45Calgary
14h 39min
1 arrêt
CMH4:24John Glenn Columbus
United Airlines
5 juill.
CMH14:10John Glenn Columbus
5h 33min
1 arrêt
YYZ19:43Toronto Lester B. Pearson Intl
11 juill.
YYZ5:05Toronto Lester B. Pearson Intl
1h 19min
CMH6:24John Glenn Columbus
Delta
5 juill.
CMH2:00John Glenn Columbus
4h 52min
1 arrêt
YYZ6:52Toronto Lester B. Pearson Intl
19 août
YYZ2:30Toronto Lester B. Pearson Intl
7h 47min
1 arrêt
CMH10:17John Glenn Columbus
Plusieurs compagnies
5 juill.
CMH14:17John Glenn Columbus
20h 28min
1 arrêt
YVR10:45Vancouver Intl
14 juill.
YVR13:40Vancouver Intl
13h 44min
1 arrêt
CMH3:24John Glenn Columbus

Les meilleures compagnies pour les vols Columbus - Canada

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Columbus - Canada et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
WestJetPrixDès C$ 274Annulation gratuiteNote
7,4
Recherchez des vols WestJet

Vols Air Canada de Columbus à Canada

Nos meilleures offres Air Canada sur les billets d’avion Columbus - Canada
Air Canada
15 août
CMH2:00John Glenn Columbus
9h 53min
2 arrêts
YVR11:53Vancouver Intl
25 août
YVR16:00Vancouver Intl
11h 24min
2 arrêts
CMH3:24John Glenn Columbus
Air Canada
15 août
CMH2:00John Glenn Columbus
5h 10min
1 arrêt
YOW7:10Ottawa Macdonald-Cartier Intl
18 août
YOW1:45Ottawa Macdonald-Cartier Intl
4h 39min
1 arrêt
CMH6:24John Glenn Columbus
Air Canada
15 août
CMH2:00John Glenn Columbus
11h 58min
2 arrêts
YVR13:58Vancouver Intl
25 août
YVR12:35Vancouver Intl
14h 49min
1 arrêt
CMH3:24John Glenn Columbus

Vols Delta de Columbus à Canada

Nos meilleures offres Delta sur les billets d’avion Columbus - Canada
Delta
11 nov.
CMH1:00John Glenn Columbus
9h 06min
2 arrêts
YOW10:06Ottawa Macdonald-Cartier Intl
15 nov.
YOW4:45Ottawa Macdonald-Cartier Intl
7h 01min
2 arrêts
CMH11:46John Glenn Columbus
Delta
13 août
CMH11:27John Glenn Columbus
8h 49min
2 arrêts
YOW20:16Ottawa Macdonald-Cartier Intl
22 août
YOW2:45Ottawa Macdonald-Cartier Intl
10h 21min
2 arrêts
CMH13:06John Glenn Columbus
Delta
13 oct.
CMH3:15John Glenn Columbus
12h 02min
2 arrêts
YHZ15:17Halifax Stanfield Intl
16 oct.
YHZ9:20Halifax Stanfield Intl
9h 47min
2 arrêts
CMH19:07John Glenn Columbus

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Columbus à Canada proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Pour vous permettre de réserver un billet d’avion plus sereinement, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Columbus-Canada ont pris des mesures face à la pandémie. Il se peut que les compagnies suivantes proposent une politique d’annulation flexible : Air Canada, United Airlines, et WestJet.



D’autres alternatives pour les trajets Columbus Canada

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Columbus - Toronto
Temps de vol le plus rapide1h 18min
Le meilleur prixC$ 473
Vols Cleveland - Montréal
Temps de vol le plus rapide3h 13min
Le meilleur prixC$ 561
Vols Cincinnati - Toronto
Temps de vol le plus rapide1h 31min
Le meilleur prixC$ 504
Vols Cleveland - Toronto
Temps de vol le plus rapide1h 03min
Le meilleur prixC$ 499
Vols Columbus - Vancouver
Temps de vol le plus rapide7h 41min
Le meilleur prixC$ 593
Vols Cincinnati - Montréal
Temps de vol le plus rapide4h 59min
Le meilleur prixC$ 587
Vols Cincinnati - Vancouver
Temps de vol le plus rapide6h 58min
Le meilleur prixC$ 442
Vols Columbus - Montréal
Temps de vol le plus rapide4h 46min
Le meilleur prixC$ 620
Vols Columbus - Calgary
Temps de vol le plus rapide7h 20min
Le meilleur prixC$ 648
Vols Cincinnati - Calgary
Temps de vol le plus rapide8h 21min
Le meilleur prixC$ 736
Vols Cleveland - Vancouver
Temps de vol le plus rapide9h 40min
Le meilleur prixC$ 648
Vols Cleveland - Calgary
Temps de vol le plus rapide8h 00min
Le meilleur prixC$ 643

Vols similaires à l’itinéraire Columbus - Canada

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Columbus - Canada

Pourquoi utiliser momondo ?

Il est facile et rapide de trouver des vols vers Canada depuis Columbus sur momondo. Nous recherchons et proposons de nombreuses options de vols provenant de diverses compagnies aériennes et agences de voyage. Vous pouvez ensuite utiliser nos filtres pour affiner votre recherche jusqu'à trouver le vol à destination de Canada qui vous convient le mieux.

Toutes les recherches de vols de Columbus à Canada sur momondo peuvent être filtrées pour afficher ceux qui proposent une politique de réservation flexible.

Une fois que toutes les options de vols possibles entre Columbus et Canada sont devant vous, momondo vous permet de trier et de filtrer les vols en fonction de vos préférences, comme la compagnie aérienne, le prix et les heures de vol entre autres.

Bien sûr. momondo suit l'évolution des prix des vols de Columbus à Canada. Il vous suffit d'indiquer une adresse e-mail valide et nous nous chargerons du reste. C'est rapide et facile !


Voilà pourquoi les voyageur·euses choisissent d'utiliser momondo
Voyage flexible
momondo comprend le besoin de flexibilité et nous avons un filtre spécial pour les vols modifiables sans frais.
Avis d'experts
Les informations basées sur les données sont destinées à vous aider à trouver l'offre de vol parfaite. De l'heure de départ la moins chère à combien de temps à l'avance faut-il réserver.
Alertes de prix
Surveillez le prix de votre itinéraire de vol préféré et soyez informé lorsqu'il changera.