Vols pas chers de Fort Lauderdale à Canada à partir de C$ 57

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
mar. 7/12
mar. 14/12

Offres disponibles parmi plus de 900 sites de voyage.

Informations de vol pour les trajets Fort Lauderdale Canada

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Fort Lauderdale Canada
Temps de vol le plus rapide3h 04minLe vol le plus court de Fort Lauderdale à Canada dure 3h 04min.
Vols directsmar.Des vols directs de Fort Lauderdale à Canada sont assurés le mardi. La seule compagnie aérienne qui propose des vols directs est Air Canada..

Comment trouver un vol Fort Lauderdale Canada pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Canada depuis Fort Lauderdale ?

Air Transat

Air Transat, Alaska Airlines, et American Airlines sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Fort Lauderdale à Canada.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Fort Lauderdale - Toronto Lester B. Pearson Intl

Partez de Fort Lauderdale pour vous rendre à Toronto Lester B. Pearson Intl pour obtenir un vol Fort Lauderdale - Canada au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours Fort Lauderdale Canada

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Fort Lauderdale Canada. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Fort Lauderdale Canada les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Alaska Airlines
13 janv.
FLL3:10Fort Lauderdale
11h 26min
1 arrêt
YVR14:36Vancouver Intl
18 janv.
YVR1:00Vancouver Intl
8h 03min
1 arrêt
FLL9:03Fort Lauderdale
Air Transat
16 déc.
FLL16:15Fort Lauderdale
3h 10min
YYZ19:25Toronto Lester B. Pearson Intl
16 janv.
YYZ1:55Toronto Lester B. Pearson Intl
3h 25min
FLL5:20Fort Lauderdale
Plusieurs compagnies
17 déc.
FLL8:50Fort Lauderdale
3h 10min
YYZ12:00Toronto Lester B. Pearson Intl
31 déc.
YYZ12:45Toronto Lester B. Pearson Intl
3h 20min
FLL16:05Fort Lauderdale
Flair Airlines
19 mars
FLL8:10Fort Lauderdale
3h 45min
YUL11:55Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
23 mars
YUL6:20Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
3h 20min
FLL9:40Fort Lauderdale
Air Canada
24 mars
FLL2:45Fort Lauderdale
3h 13min
YYZ5:58Toronto Lester B. Pearson Intl
27 mars
YYZ14:00Toronto Lester B. Pearson Intl
3h 14min
FLL17:14Fort Lauderdale
United Airlines
11 janv.
FLL2:00Fort Lauderdale
7h 41min
1 arrêt
YUL9:41Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
11 janv.
YUL13:15Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
15h 30min
1 arrêt
FLL4:45Fort Lauderdale

Trouvez les vols aller simple Fort Lauderdale-Canada les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Fort Lauderdale-Canada, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Air Canada, Air Transat et Flair Airlines.
Air Transat
10 mars
FLL16:15Fort Lauderdale
3h 10min
YYZ19:25Toronto Lester B. Pearson Intl
WestJet
15 déc.
FLL8:55Fort Lauderdale
3h 13min
YYZ12:08Toronto Lester B. Pearson Intl
Air Canada
24 mars
FLL4:30Fort Lauderdale
3h 28min
YUL7:58Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl

Trouvez un vol de dernière minute entre Fort Lauderdale et Canada

Trouvez un billet et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Fort Lauderdale-Canada
Plusieurs compagnies
9 déc.
FLL8:55Fort Lauderdale
3h 25min
YUL12:20Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
26 janv.
YUL5:20Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
3h 20min
FLL8:40Fort Lauderdale
Air Canada
10 déc.
FLL3:40Fort Lauderdale
3h 25min
YUL7:05Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
12 déc.
YUL13:15Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
3h 50min
FLL17:05Fort Lauderdale
Flair Airlines
9 déc.
FLL7:10Fort Lauderdale
3h 00min
YYZ10:10Toronto Lester B. Pearson Intl
12 déc.
YYZ2:44Toronto Lester B. Pearson Intl
3h 20min
FLL6:04Fort Lauderdale
Delta
8 déc.
FLL0:30Fort Lauderdale
6h 25min
1 arrêt
YYZ6:55Toronto Lester B. Pearson Intl
11 déc.
YYZ11:00Toronto Lester B. Pearson Intl
6h 02min
1 arrêt
FLL17:02Fort Lauderdale
Air Transat
6 déc.
FLL8:55Fort Lauderdale
3h 25min
YUL12:20Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
12 déc.
YUL4:00Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
3h 35min
FLL7:35Fort Lauderdale
United Airlines
8 déc.
FLL13:15Fort Lauderdale
13h 16min
1 arrêt
YYZ2:31Toronto Lester B. Pearson Intl
15 déc.
YYZ12:55Toronto Lester B. Pearson Intl
5h 49min
1 arrêt
FLL18:44Fort Lauderdale

Les meilleures compagnies pour les vols Fort Lauderdale - Canada

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Fort Lauderdale - Canada et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
Delta
PrixDès C$ 130
Annulation gratuite
Note
8,2
American Airlines
PrixDès C$ 131
Annulation gratuite
Note
7,2
WestJet
PrixDès C$ 134
Annulation gratuite
Note
7,9
Air Transat
PrixDès C$ 139
Annulation gratuite
Note
7,6
United Airlines
PrixDès C$ 181
Annulation gratuite
Note
7,1
Air Canada
PrixDès C$ 190
Annulation gratuite
Note
7,7
Alaska Airlines
PrixDès C$ 302
Annulation gratuite
Note
8,2

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Fort Lauderdale à Canada proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    En raison de l’impact global du COVID-19, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Fort Lauderdale-Canada, comme Air Canada, Air Transat et Delta, peuvent avoir mis en place une politique d’annulation flexible. Utilisez notre site pour rechercher toutes les compagnies proposant cette flexibilité.


D’autres alternatives pour les trajets Fort Lauderdale Canada

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Miami - Toronto
Temps de vol le plus rapide3h 10min
Le meilleur prixC$ 295
Vols Fort Lauderdale - Toronto
Temps de vol le plus rapide3h 00min
Le meilleur prixC$ 184
Vols Fort Lauderdale - Montréal
Temps de vol le plus rapide3h 17min
Le meilleur prixC$ 206
Vols Miami - Montréal
Temps de vol le plus rapide3h 24min
Le meilleur prixC$ 250
Vols Orlando - Toronto
Temps de vol le plus rapide2h 37min
Le meilleur prixC$ 251
Vols Fort Myers - Toronto
Temps de vol le plus rapide2h 56min
Le meilleur prixC$ 354
Vols Orlando - Vancouver
Temps de vol le plus rapide6h 04min
Le meilleur prixC$ 345
Vols Miami - Vancouver
Temps de vol le plus rapide8h 25min
Le meilleur prixC$ 336
Vols Orlando - Calgary
Temps de vol le plus rapide5h 33min
Le meilleur prixC$ 435
Vols Orlando - Montréal
Temps de vol le plus rapide2h 59min
Le meilleur prixC$ 271
Vols Fort Lauderdale - Vancouver
Temps de vol le plus rapide9h 10min
Le meilleur prixC$ 314
Vols Tampa - Toronto
Temps de vol le plus rapide6h 54min
Le meilleur prixC$ 313

Vols similaires à l’itinéraire Fort Lauderdale-Canada

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Fort Lauderdale - Canada